11. Вулверхэмптон Заявка 8 2 4 2 11 - 11 10
12. Манчестер Юнайтед Заявка 8 2 3 3 9 - 8 9
13. Шеффилд Юнайтед Заявка 8 2 3 3 7 - 7 9
15. Астон Вилла Заявка 8 2 2 4 13 - 12 8
17. Эвертон Заявка 8 2 1 5 6 - 13 7
18. Саутгемптон Заявка 8 2 1 5 8 - 15 7
19. Норвич Заявка 8 2 0 6 10 - 21 6
20. Уотфорд Заявка 8 0 3 5 4 - 20 3
  • В выездном поединке против "Уотфорда" лондонский "Арсенал" упустил победу, ведя в два мяча после первого тайма. Полностью провалили вторую половину подопечные Эмери, подарив сопернику два гола, и могли пропускать еще. Только блестящая игра в рамке Лено спасла "канониров" от позора. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 2-2!
  • 90'
    С правого фланга Янмат подал на дальнюю штангу, где пытался пробить головой Клеверди, но нарушил он правила в борьбе против Мэйтленда-Найлса.
    90'
    Сарр покатил с правого фланга в центр, куда ворвался Дюкуре и в борьбе с защитником пробил в одно касание, но в красивом прыжке спас свою команду Лено.
    90'
    В центре поля откровенно схватил руками за футболку соперника Капу. За срыв атаки получил нарушитель желтую карточку.
  • 90'
    Прорвался по флангу Делофеу и покатил в центр под удар Дюкуру, который в касание стрельнул по воротам, но угодил в Луиса.
    90'
    Осталось играть командам сегодня четыре минуты, именно столько времени компенсировал судья.
  • 89'
    Накрутил соперника на фланге Уиллок и мягко подал на дальнюю штангу, где был совсем один Джака. но не смог он обработать мяч как следует и выпустил ее за пределы поля.
  • 88'
    Убегал в контратаку Сарр, протащил мяч по флангу и подал в штрафную на Пе5рейру, но вернулся в оборону Торрейра и перехватил мяч.
  • 87'
    С угла поля навесил Делофеу на ближнюю штангу, но вышел из ворот Лено и кулаками вынес мяч далеко в центр поля.
    86'
    Выиграл подбор на линии штрафной Клеверли и тут же пробил по воротам. Мяч летел точно в девятку. но угодил в голову Луису и пошел на угловой.
  • 85'
    Теперь уже Перейра сместился с фланга в центр и пробил по воротам, но мяч застрял в гуще защитников и до ворот не дошел.
  • 84'
    После подачи с правого фланга от Янмата мяч заметался по штрафной и прилетел к Делофеу, который пробил в дальний угол, но в сантиметрах от штанги полетела сфера.
  • 83'
    С правого фланга Перейра подал в центр штрафной, но здесь выиграл верх Луис и головой вынес мяч подальше.
    81'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-2! Роберто Перейра! Сам пострадавший решил исполнять "приговор". Уверенно пробил Перейра в нижний левый от себя угол, а Лено прыгнул в противоположную сторону, мяч в сетке.
    81'
    Хорошая контратака прошла у хозяев. Ворвался на скорости Перейра в штрафную и был сбит Луисом. Без раздумий указал на точку судья. Это пенальти!
  • 80'
    Ворвался в штрафную соперника Пепе и смог сбросить под удар Торрейре, но выстрел последнего особых проблем для Фостера не принес.
    79'
    Последняя замена на сегодня. Вместо Хосе Холебаса шанс доиграть поединок получил Дарил Янмат.
    78'
    Слишком долго готовился вводить мяч в игру Лено. За задержку времени получил желтую карточку голкипер "Арсенала".
  • 77'
    С правого фланга Сарр прострелил низом в штрафную, где должен был замыкать Кабаселе, но махнул он мимо мяча.
  • 76'
    Очередной удар по воротам гостей закончился угловым. Это Сарр стрелял из-за пределов штрафной, но угодил в спину Луису.
  • 75'
    Теперь уже дальним ударом с линии штрафной отметился Делофеу. Мяч полетел в ближний нижний угол и стал легкой добычей для Лено.
  • 74'
    Убежал на скорости по левой бровке Уиллок, сместился в штрафную, но напоролся на Доусона, который грамотно поставил корпус и отобрал сферу.
  • 73'
    Мягко забросил Нелсон по флангу, куда забегал Колашинац, но до него мяч не дошел. Хорошо на перехвате отыграл Кабаселе.
  • 72'
    Сразу же Нелсон подключился к атаке и пробил по воротам после прострела от Пепе, но спас свою команду Фостер.
    71'
    Последнюю замену провел Эмери. Вместо Месута Озила доигрывать поединок будет Райс Нелсон.
  • 70'
    С углового пошла подача от Холебаса на дальнюю штангу, где пробил головой Кабаселе, но мяч полетел далеко от ворот.
    69'
    Взял игру на себя Делофеу и с угла штрафной попытался закрутить в дальний угол, но рикошетом от ноги защитника мяч полетел на угловой.
    68'
    Замена теперь уже в составе "Арсенала". Вместо Маттео Гендузи игру продолжит Лукас Торрейра.
  • 67'
    Продавил защитника на фланге Фемения и низом прострелил в центр штрафной, где Перейра красиво пяткой пробил по воротам, но мяч полетел рядом со штангой.
  • 66'
    Длинным пасом Обамеянг запускал в прорыв по флангу Уиллока, но того опередил Доусон и в подкате вынес мяч в аут.
  • 65'
    С левого фланга прострелил Холебас в штрафную на Сарра, который с разворота пробил по воротам, но в створ попасть не смог.
    64'
    Очередная замена в нашем поединке. Вместо Уилла Хьюза шанс проявить себя получил Роберто Перейра.
    63'
    Догнал мяч Делофеу у лицевой линии и прострелил вдоль ворот, но от ноги защитника мяч полетел на угловой.
  • 62'
    Расшатал защитника перед чужой штрафной Обамеянг и пробил по воротам. Мяч полетел слабо и точно в руки Фостеру.
  • 61'
    Тонко отдавал в штрафную Делофеу на ход Сарру, но прочитал эпизод Луис и спокойно выбил мяч в аут.
    60'
    Замена произошла в составе "Арсенала". Вместо Дани Себальоса на поле появился Джо Уиллок.
  • 59'
    Фемения зацепился за мяч перед чужой штрафной и стрельнул тут же в ближний угол. Немного выше перекладины полетел снаряд.
  • 58'
    Сместился на скорости с левого фланга в центр Делофеу и с двадцати метров стрельнул в дальний нижний угол, но рядом со штангой пролетел мяч.
  • 56'
    Протащил мяч к чужой штрафной Делофеу и с линии пробил по воротам, но точно в руки голкиперу прилетела сфера.
    55'
    Замена произошла в составе "Уотфорда". Вместо Андре Грэя игру продолжать будет Исмаила Сарр.
    54'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Том Клеверли! Очередная ошибка на своей половине поля привела к пропущенному голу "канониров". Неудачно выбил мяч из своей штрафной Сократис точно на ногу Клеверли, который принял мяч и вторым касанием отправил его в сетку.
  • 53'
    Мягко подал Фемения с правого фланга в штрафную, где пробил по воротам Дюкур, но крайне неточным вышел этот выстрел.
  • 52'
    Тонкий пас выдал Фемения в штрафную, куда ворвался Делофеу, но его грамотно корпусом от мяча оттеснил Себальос.
  • 51'
    Теперь уже Обамеянг решил проверить бдительность голкипера дальним ударом, но точность форварда подвела.
  • 50'
    Решился на дальний удар метров с двадцати семи Джака. Мяч откровенно свалился с ноги и полетел далеко на трибуны.
  • 49'
    Покатил с левого фланга Холебас в центр штрафной, где в одно касание пробил по воротам Хьюз. Мяч полетел выше перекладины.
  • 48'
    Снова обрезался Гендузи на своей половине поля. Подхватил мяч Грэй в чужой штрафной и пробил по воротам, но подстраховал своего партнера Луис и заблокировал этот выстрел.
  • 47'
    Убежал по правому флангу Фемения и низом прострелил вдоль ворот, но грамотно сыграл на выходе Лено и отвел угрозу от своих ворот.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Первый тайм на этом завершился. Судья отправил своим свистком команды на перерыв!
    45'
    Устроили потасовку в концовке тайма футболисты. В итоге арбитр вмешался и наказал желтыми карточками Гендузи и Холебаса.
  • 45'
    Ворвался в штрафную соперника на скорости Делофеу, обыграл двоих защитников и с острого гула пробил по воротам, но в створ не попал.
    45'
    Одну минуту компенсировал судья к времени первого тайма.
  • 44'
    Со штрафного Холебас попытался закрутить в ближнюю девятку. Мяч полетел слабо и стал легкой добычей для голкипера.
    43'
    На фланге пошел в грубый подкат Колашинац и заехал сзади по ногам сопернику. Такое обычно наказывается желтой карточкой.
  • 42'
    Обрезался на своей половине поля Мэйтленд-Найлс, подарив мяч Делофеу, но тот, не дождавшись поддержки партнеров, вынужден был разворачиваться назад.
  • 41'
    Длинным пасом запускал Луис по правой бровке Пепе, но того опередил Холебас и спокойно вынес мяч в аут.
  • 40'
    Спокойно контролируют мяч в центре поля "канониры". Никуда теперь уже они не будут торопиться, счет их вполне устраивает.
  • 39'
    Накрутил на фланге защитника Хьюз и подал в центр штрафной, но здесь уверенно сыграл Сократис и вынес мяч головой.
  • 38'
    Получил по ногам на фланге Хьюз от Колашинаца. Арбитр все видел и зафиксировал нарушение правил со стороны защитника.
    37'
    Обрезался на своей половине поля Гендузи, подарив мяч Делофеу, который пробил с линии штрафной. Отбил перед собой Лено, а добивание от Грея пошло рядом со штангой.
  • 36'
    Сместился Хьюз в центр и после паса от Фемении пробил из пределов штрафной, но мяч полетел крайне неточно.
  • 35'
    Догнал мяч у лицевой линии Клеверли и подал на дальнюю штангу, где пытался пробить Грей, но проиграл он верховую борьбу Колашинацу.
  • 34'
    Прошел пол поля с мячом Себальос и вырезал в штрафную на Пепе, но в последний момент этот пас прервал в подкате Кабаселе.
    32'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Пьер-Эмерик Обамеянг! Отлично вырезал Озил в штрафную, куда ворвался Мэйтленд-Найлс и в одно касание прострелил на дальнюю штангу. Здесь был совсем один Обамеянг, которому оставалось лишь попасть по пустым воротам.
  • 31'
    Сместился с правого фланга Мэйтленд-Найлс в штрафную и попытался пробить по воротам, но этот выстрел накрыл защитник.
  • 30'
    Холебас с левого фланга подал на линию вратарской, куда ворвался Делофеу, но первым на мяче все же оказался Луис.
  • 29'
    Длинным пасом Луис искал на чужой половине поля Обамеянга, но тот не смог зацепиться за мяч в борьбе с двумя защитниками.
  • 28'
    Озил тонким пасом запустил по флангу Гендузи, который прострелил вдоль ворот от лицевой линии, но мяч перехватил на выходе Фостер.
  • 27'
    Обыграл соперника Делофеу перед чужой штрафной и пробил по воротам, но мяч угодил точно в корпус Сократису.
  • 26'
    Накрутил на фланге соперника Мэйтленд-Найлс и подал в штрафную, но мяч свалился с ноги и вышел за пределы поля.
  • 25'
    Отличным пасом Себальос нашел в штрафной соперника Озила, который тут же прострелил на дальнюю штангу, но здесь немного не успел замкнуть Обамеянг.
  • 24'
    Убежал вновь по флангу Колашинац и подал в центр штрафной где пытался пробить в падении Обамеянг, но немного не дотянулся до мяча.
    22'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Пьер-Эмирик Обамеянг! отобрал мяч в центре поля Колашинац и тут же убежал в контратаку, прорвался по флангу и покатил в штрафную на Обамеянга. Форвард вторым касанием мастерски пробил в ближний нижний угол.
  • 21'
    Снова был активен Пепе на фланге и подал в штрафную, но здесь пробить головой Озилу не позволил Доусон.
  • 20'
    Сместился на скорости с правого фланга в центр Пепе и пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч полетел рядом со штангой.
  • 19'
    Подхватил мяч на правой бровке Фемения и подал в центр штрафной, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 18'
    Прошел к чужой штрафной Себальос и мягко забросил на Пепе, но того грамотно от мяча оттеснил корпусом Доусон.
  • 17'
    С угла поля подал Делофеу на дальнюю штангу, где пытался пробить головой Капу, но в борьбе с Гендузи подыграл себе рукой.
    16'
    Взял инициативу на себя Капу, ворвался в штрафную и пробил по воротам, но мяч от спины защитника полетел на угловой.
  • 15'
    Прорвался по правой бровке Пепе и покатил низом под удар Озилу, но выстрел последнего накрыл защитник.
  • 14'
    Ворвался в штрафную соперника Делофеу, обыграл защитника и покатил под удар Холебасу, но тот с убойной позиции отправил сферу на трибуны.
  • 13'
    С левого фланга навесил на дальнюю штангу Клеверли, но мяч свалился с ноги и прилетел точно в руки Лено.
  • 12'
    С угла поля Холебас подал в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь Колашинац вынес мяч подальше.
    11'
    Протащил мяч к чужой штрафной Клеверли и с двадцати метров стрельнул точно под перекладину, но Лено в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
  • 10'
    Получил по ногам в центре поля Колашинац от Хьюза. Арбитр все видел и назначил штрафной удар в пользу "Арсенала".
  • 9'
    Со штрафного подал Озил на дальнюю штангу, но здесь первым оказался на мяче Доусон и выбил его головой подальше.
  • 8'
    Грубо в подкате на фланге Холебас снес Мэйтленда-Найлса. Судья все видел и назначил штрафной удар в пользу лондонцев.
  • 7'
    Холебас нашел пасом перед штрафной Делофеу, который попытался закрутить в дальний угол, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 6'
    Подхватил мяч на фланге Клеверли и тут же прострелил низом в штрафную, но здесь спокойно разрядил обстановку Сократис.
  • 5'
    Мягко забросил Пепе на ближнюю штангу, куда врывался Обамеянг, но не успел форвард дотянуться до мяча и пробить по воротам.
  • 4'
    Отличным разрезным пасом Колашинац выводил в штрафную соперника Пепе, но в последний момент мяч в подкате перехватил Доусон.
  • 3'
    Ушел на скорости по флангу Делофеу, обыграл двоих защитников и прострелил вдоль ворот, но от ноги Луиса мяч полетел в аут.
  • 2'
    Хозяева будут играть в традиционных для себя желто-черных цветах, гости выбрали себе бело-красный комплект формы. Активнее начали встречу лондонцы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vicarage Road Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!