5. ЦСКА Москва Заявка 12 8 1 3 19 - 11 25
7. Крылья Советов Заявка 12 4 2 6 17 - 16 14
9. Арсенал Тула Заявка 12 4 2 6 14 - 18 14
12. Спартак Москва Заявка 12 4 2 6 13 - 15 14
13. Сочи Заявка 12 3 3 6 10 - 15 12
14. Ахмат Заявка 12 3 3 6 8 - 17 12
15. Динамо Москва Заявка 12 2 4 6 8 - 14 10
16. Тамбов Заявка 12 2 2 8 10 - 19 8
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Динамо" Москва - "Уфа" 0:0.
    90'
    Емельянову свело ногу, просит он помощи у врачей. Наверное, это всё.
    90'
    Виталий Мешков добавил к матчу всего 2 минуты.
  • 89'
    А на трибунах зрители свистят, домашняя ничья с "Уфой" явно не входила в их планы.
    88'
    В итоге выход два в два, но Лещук спасает "Динамо" от пропущенного гола.
    87'
    "Динамо" неудачно разыгрывает угловой, и гости развивают свою атаку с численным большинством.
    86'
    Беленов спасет опять свой клуб, защитники в очередной раз выкатили мяч под удар сопернику, на этот раз Юсупову, будет угловой.
  • 85'
    Попытались игроки из "Уфы" организовать очередную быструю атаку, но все закончилось у центрального круга.
    84'
    Последнюю замену сделал Вадим Евсеев, выпустив Терентьева вместо Йокича.
  • 83'
    Быстрый выход из обороны на оформили гости, но только вот Фомин допустил брак.
  • 82'
     "Уфа" отражает очередной навес в штрафную и выбивает мяч подальше.
    81'
    Аликин скинул мяч точно на Филиппа, который не смог наказать соперника, отправив с 12 метров снаряд на трибуны.
  • 80'
    Небольшое затишье у нас на поле, возможно, москвичи собираются с силами на решающий штурм.
  • 79'
    Игроки "Динамо" как-то подустали. "Уфа" не торопится и где-то даже тянет время, но играет в последние минуты качественнее.
    78'
    Подкат сзади допускает Евгеньев на своей половине поля, за что и получает жёлтую карточку.
  • 77'
    Нервно становится, диктор уже объявляет порядок выхода с трибун после окончания матча. Играть ещё порядка 15 минут остается. Пауз во втором тайме почти не было.
  • 76'
    А теперь гости забрали мяч и на зависть местным болельщикам перекатывают его в центральной зоне.
  • 75'
    9 538 зрителей сегодня пришло на стадион. Возможно, они так и не дождутся забитых мячей.
    74'
    Вторая замена у гостей. Гиоргобиани заменил Тилля.
  • 73'
    Евсеев активно подсказывает с бровки своим подопечным, что нужно раньше встречать соперников.
    72'
    Сухов грубо сыграл в середине поля, жёлтая карточка.
    71'
    Игбун нарушает правила у штрафной "Уфы", судья фиксирует этот фол.
    70'
    Ожидаемо Хозлов убирает Жоаозиньо, который был в тени весь второй тайм, вместо него сыграет Грулёв.
  • 69'
    Быстрый ответ гостей завершается ударом Фомина, мимо створа.
    68'
    Шиманьский с Игбуном сообразили опасный момент, поляк выдал классный пас на 11 метров, откуда в касание и пробил Игбун, только Беленов был против гола, отбив этот сложный мяч.
  • 67'
    Дмитрий Хохлов задумчив, очень сложно вскрыть оборону противника. Выпустит он скоро Грулёва.
  • 66'
    Обе команды пытаются активно прессинговать и пока разрушать получается лучше во втором тайме, чем созидать.
    65'
    И замена. Бизяк сыграет вместо Кротова.
    64'
    А вот и момент. Ошиблись защитники на своей половине поля, Игбун подарком воспользоваться не смог, пробил он точно в Беленова, а ведь это был выход один на один.
  • 64'
    Продолжают москвичи предпринимать попытки доставить мяч к воротам Беленова, но всё тщетно.
  • 63'
    Попытались игроки "Динамо" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 62'
    Суетятся гости, часто ошибаются даже не на чужой половине, а уже в самом начале атак. А Евсеев готовит замену.
  • 61'
    У "Уфы" всё пока получается наполовину. Если и доходит мяч до атакующей линии, то надолго там не задерживается.
    60'
    Атака "Динамо" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 59'
    "Динамо" уже не стесняется бить по воротам из любых положений, но как-то все не то.
  • 58'
    Карп наносит удар с этой позиции, мощный выстрел, только мяч после такого летит на трибуны.
    58'
    Рыков сбивает Кротова у своей штрафной, до ворот около 27 метров.
  • 57'
    Продолжают верхом подавать в штрафную хозяева, но без труда отбиваются игроки "Уфы".
  • 56'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Динамо", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 55'
    Подопечным Хохлова сейчас неплохо удается прессинг на чужой половине поля, только остроты воротам Беленова это не приносит.
  • 54'
    У "Динамо" было много моментов в первом тайме, на гол они точно наиграли, но где-то не везёт, где-то мастерство исполнительское подводит.
  • 53'
    Гости ответили своим подходом к чужим владениям, но по-прежнему никакой конкретики.
    52'
    Игбун забрался в очевидный офсайд, игра остановлена.
  • 51'
    Болельщики москвичей требуют ещё большей активности от команды. Но те пока спокойно катают мяч в центре поля.
  • 50'
    А "Динамо" все прибавляет и прибавляет. Очень уж хотят хозяева быстрее открыть счёт в матче.
  • 49'
    "Динамо" долго готовило атаку, гоняя мяч поперек поля. Когда же дело дошло до передачи в штрафную, защитники "Уфы" спокойно вынесли мяч к центру.
  • 48'
    Вполне ожидаемая картина. Хозяева взяли игру и мяч под свой контроль, а "Уфе" остается уповать на контратаки. Начало второго тайма, как и первого, снова за "Динамо".
  • 47'
    Без замен в перерыве обошлись команды. Но они обязательно будут во втором тайме. Сил тратится много по такой игре.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
  • 45'
    Игра немного потеряла в содержательности. Завязалась настоящая борьба в середине поля, со множеством ошибок и потерь мяча.
    45'
    4 минуты к первому тайму добавил судья.
    45'
    И всё-таки нет, замена нужна, дёрнул он заднюю поверхность бедра, Шиманьский вышел вместо Нжи.
  • 45'
    Готов вернуться Нжи, всё в порядке, встречу он продолжить сможет.
    44'
    Нжи прилег в штрафной гостей, какое-то повреждение на ровном месте получил игрок "Динамо", врачи уже на поле.
  • 43'
    А "Динамо" продолжает осаждать штрафную "Уфы", но с навесами пока справляются защитники и вратарь.
  • 42'
    Подопечные Евсеева не только к чужим воротам не могут приблизиться, но и за мяч зацепиться, совсем всё плохо.
  • 41'
    Филипп решается на удар метров с 26, плотный выстрел, только мяч летит на трибуны.
    40'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки "Уфы" не смогли убежать в контратаку.
    39'
    Паршивлюк подключился к атаке, сместился к линии штрафной и пробил точно по воротам, Беленов отводит угрозу на угловой.
  • 38'
    Игбун взял игру на себя, только явно поспешил с ударом по воротам, до которых было метров 28, мяч летит на трибуны.
    37'
    "Динамо" зарабатывает очередной угловой, подача в штрафную опять находит голову Рыкова, на этот раз защитник пробил точно в створ, но Беленов на месте.
  • 36'
    "Динамо" уже и скорость включает. Налетели сначала справа к штрафной Беленова хозяева, потом слева, но обе подачи оказались безадресными.
  • Дождь
    35'
    Накрапывает дождь. Возможно, это скажется на общем количестве дальних ударов.
  • 34'
    Евсеев нервно следит за происходящим на поле, наверняка придумывая, что расскажет своей команде, которая время от времени дает ему повод поволноваться
  • 33'
    "Уфа" вновь медленно выходит из обороны. Мгновенно игроки "Динамо" накрывают их.
  • 32'
    Вводит мяч Беленов в игру и стадион гудит. Считают зрители, что Александр медленно это делает.
    31'
    Нжи получил передачу от Игбуна с правого фланга, развернулся, но с линии вратарской отправил снаряд мимо створа.
  • 30'
    "Уфе" позиционные атаки не удаются. Как только скорость теряется на чужой половине поля, сразу отбирают мяч хозяева.
  • 29'
    Борется "Уфа", пытается впереди за мяч зацепиться. Но вспомнить пока у ворот Лещука совсем нечего.
    28'
    "Динамо" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, снаряд в руках у Беленова.
    27'
    Рыков в очередной раз обострял, на этот раз он выиграл верховую борьбу в штрафной уфимцев, но отправил мяч над перекладиной.
    27'
    Аликин срывает ответ москвичей по левому флангу, жёлтая карточка капитану "Уфы".
  • 26'
    Один из редчайших случаев, когда гости довели атаку до удара, Лещук на месте.
  • 25'
    Нет, всё в рамках привил эпизод игровой. Кротов сам уткнулся в защитника москвичей.
    24'
    Кротов прилёг на газон после столкновения с Рыковым. Судья этот момент оставил без внимания.
  • 23'
    И "Динамо" продолжает наседать на ворота соперника, как минимум не позволяя владеть мячом на своей половине поля.
  • 22'
    Нжи старается, обвел он на своем пути двух игроков, только пробить точно не получилось, мимо.
  • 21'
    Территориальное и игровое преимущество хозяев не вызывает сомнений, вот только они не торопятся его в голы превращать.
  • 20'
    В защите "Уфа" играет очень просто. Не колеблется в обороне коллектив Евсеева, выбивает мяч куда подальше.
  • 19'
    72 на 28, именно такой процент владения мячом к этой минуте. Разумеется в пользу "Динамо".
    18'
    Рыков набегал на подачу Юсупова, но с линии вратарской не смог переправить снаряд в ворота.
    17'
    Еще один угловой у ворот гостей, мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
  • 16'
    Поджали игроки московского "Динамо". Но и "Уфа" отрядила дополнительные силы в оборону и без проблем ликвидирует все прострелы.
  • 15'
    Пытаются гости навязывать высокий прессинг, но "Динамо" за счет короткого и среднего паса его разрывает.
    14'
    В центре поля под прессингом контролируют мяч хозяева, игроки "Уфы" нервничают и фолят.
  • 13'
    Хозяева с каждой минутой отвоевывают все больше пространства, "Уфа" старается отвечать своевременным прессингом.
  • 12'
    Атака вторым темпом, заброс в центр штрафной, где оставили одного Рыкова, но тот спиной был к воротам, а из такого положения создать опасность не удалось.
    11'
    Очередное наступление "Динамо" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Жоаозиньо, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 10'
    Игра пока носит неспешный характер. Хозяева больше владеют мячом и территорией, но явного преимущества пока не ощущается.
    9'
    Виталий Мешков после просмотра видеоповтора отменил своё первоначальное решение, пенальти нет. Игра возобновляется.
  • 8'
    И главный судья принимает решение о просмотре повтора. Сейчас всё и определится.
    7'
    Круговой не играл рукой, Мешкову должны помочь его помощники, за такое пенальти не назначают. Пока пауза у нас.
    6'
    "Динамо" зарабатывает первый угловой после заблокированного удара Игбуна. Следует подача, а затем свисток Мешкова. Это пенальти за игру рукой.
  • 5'
    А вот и Игбун впервые мяча коснулся, матч для него принципиальный, но пока его действия особой пользы новому клубу не принесли.
  • 4'
    Емельянов наносит первый удар в сторону ворот, но мяч с линии штрафной отправлен на трибуны.
    3'
    Жоаозиньо забрался в офсайд, игра остановлена.
  • 2'
    "Динамо" тут же обрушивается на своего соперника яростным прессингом. "Уфа" не без труда из-под него выходит и проводит первую атаку.
  • 1'
    "Динамо" проводит матч в комплекте формы синего цвета, в красной уфимцы.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VTB Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!