Ливерпуль
0'
20' Желтая карточка
Томори Фикайо
27' Undefined phrase: football_event_
Аспиликуэта Сесар
57' Желтая карточка
Александер-Арнольд Трент
1:2
78' Желтая карточка
Фабиньо Энрике
84' Желтая карточка
Ковачич Матео
86' Желтая карточка
Милнер Джеймс
Алонсо Маркос
90'+6

Ливерпуль: победы: 5, ничьи: 8, поражения: 7
Ливерпуль 2:2 Челси Суперкубок УЕФА Ливерпуль 2:0 Челси Премьер-лига Челси 1:1 Ливерпуль Премьер-лига Ливерпуль 1:2 Челси Кубок лиги
20. Уотфорд Заявка 9 0 4 5 5 - 21 4
  • За событиями матча Вам помогал следить Руслан Цимбалюк. До свидания!
    Статистика встречи находится во вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток.
    90'
    Убегали сейчас в контратаку гости, фолит Алонсо, за что и получает желтую карточку. Недоволен Фирмино тем, что не дал арбитр продолжить атаку.
    90'
    Замена в составе "Ливерпуля. Вместо Мохамеда Салаха на поле появился Джо Гомес.
  • 90'
    Жоржиньо решился на удар с очень дальней дистанции, да еще и пробил совсем неточно. Нельзя в последние минуты встречи так распоряжаться мячом.
    90'
    А вот могли сейчас сравнивать счет хозяева. Виллиан сыграл налево на Алонсо, который выполнил передачу в штрафную на Маунта, а тот в свою очередь с убойной позиции не попал по воротам.
    90'
    К основному времени матча добавлено четыре минуты.
    89'
    Угловой заработали хозяева, Виллиан выполнил подачу в штрафную, выбивает мяч Ван Дейк, на подборе снова первым оказался Виллиан, но на этот раз не смог перебросить Матипа.
    88'
    Алонсо прорвался по левому флангу и выполнил подачу в штрафную, где совсем один оказался Батшуайи, но пробил мимо ворот.
  • 87'
    Пошла подача в штрафную "Ливерпуля", но никто из хозяев до мяча не дотянулся, на подборе первым оказался Виллиан, но и из второй подачи ничего опасного извлечь не удалось.
    86'
    Зума взял инициативу на себя, протащил мяч несколько метров и был сбит Милнером, который получил желтую карточку.
  • 85'
    Маунт выкатил мяч на Виллана, вошел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но там оказался Милнер, который здорово сыграл на опережение.
    84'
    Трент получил по ногам на левом фланге от Маунта, очень был недоволен этим решением арбитра Ковачич, за что и получил желтую карточку.
    83'
    Замена в составе "Ливерпуля". Адам Лаллана появился на поле вместо Джордана Хендерсона.
    82'
    Маунт исполнил подачу со штрафного, пробивал с близкой дистанции Алонсо, но Адриан спас, хотя был к тому же офсайд, арбитр все видел.
  • 81'
    Контратака "Челси", получил мяч на левом фланге Виллиан и обыграл Матипа, а потом получил по ногам, арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
  • 80'
    Аспиликуэта выполнил подачу в штрафную с правого фланга, откуда пробивал Батшуайи, но по воротам не попал, очень сложный эпизод был.
    79'
    Батшуайи очень красиво обыграл Фабиньо на своей половине поля, могла получиться опасная контратака, но тут же сфолил игрок "Ливерпуля", за что и получил предупреждение.
    78'
    Угловой заработали гости. Пошла подача в штрафную, заметался там мяч, но пробить Матипу не дали, а затем здорово играет Алонсо.
    77'
    Замена в составе "Челси". Вместо Тэмми Абрахама на поле появился Миши Бачуайи.
  • 76'
    Канте отлично отобрал мяч в центре поля, бросились в отбор сразу и Салах, и Фирмино, но нарушил правила египтянин.
  • 75'
    Очень тяжело обороняться гостям в последние минуты, здорово атакую "аристократы", недоволен игрой своей команды Клопп.
  • 74'
    Алонсо долго держал мяч на правом фланге, затем сместился в центр и пробил с правой ноги по воротам, но получилось гораздо выше створа.
  • 73'
    И сразу же пошла подача на дальнюю штангу в штрафную "Челси" на Милнера, где пробивал по воротам англичанин, но нарушил правила в борьбе с защитником.
    72'
    Замена в составе "Ливерпуля". Джеймс Милнер появился на поле вместо Садио Мане.
    71'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!!! Канте!!! Канте взял инициативу на себя, протащил мяч к чужой штрафной, пройдя нескольких соперников и точно выстрелил в ближнюю для себя "девятку". Шикарное исполнение!
  • 70'
    Виллиан сыграл на Канте, а француз перевел мяч направо на Аспиликуэту, но подача испанца в штрафную оказалась неточной, выбивает Трент.
  • 69'
    Мане выполнил шикарную передачу в штрафную на Салаха, но не совсем удачно обработал мяч египтянин, а позиция-то была убойная.
  • 68'
    Робертсон получил пас от Мане и выполнил прострел с левого фланга, но своевременно выходит из ворот Кепа и забирает мяч.
  • 67'
    Аспиликуэта прорывался по правому флангу и выполнил подачу в штрафную соперника, но там надежно играет Ван Дейк.
  • 66'
    Томори выполнил прекрасную по мысли передачу на Алонсо, но получилось чуть сильнее, чем было нужно, мяч уходит за боковую линию.
  • 65'
    Фирмино выкатил мяч под удар Вейналдуму, а тот выстрелил из-за штрафной с левой ноги, но пробил мимо ворот.
  • 64'
    Томори выполнил длинную передачу на Виллиана, но опередил того Робертсон, сыграв в бразильца, то которого мяч ушел за боковую.
  • 63'
    Мане выполнил отличную проникающую передачу в штрафную на Роберстона, который простреливал вдоль ворот, но на пути мяча оказался Зума.
  • 62'
    Очень высоко прессингуют своего соперника игроки "Челси" и вынуждают выполнять длинный пас Фабиньо.
  • 61'
    Зума отлично сыграл направо на Аспиликуэту, но подача испанца в штрафную получилась слишком сильной, выбивает мяч Трент.
    60'
    Маунт выполнил подачу с углового, заблокировали защитники выстрел Томори, а далее оказался первым на подборе Канте, который пробил из-за штрафной рядом со штангой.
  • 59'
    Алонсо выполнил подачу с левого фланга, где совсем один был Аспиликуэта, но не удалось обработать мяч испанцу, опасный момент мог получиться.
  • 58'
    В контратаку убегали гости, получил Салах мяч в центре поля, но вот передача на Фирмино оказалась неточной.
    57'
    Ну всё, доигрались футболисты "Ливерпуля", три эпизода подряд они затягивают время. Александер-Арнольд получил предупреждение.
  • 56'
    Арбитр высказал недовольство капитану "Ливерпуля", очень сильно затягивают они игру, причем в разных эпизодах разные игроки, Хендерсон своим партнерам это передал.
  • 55'
    В опасную контратаку убегали хозяева, но промедлил с передачей Виллиан, поэтому и потеряла эта атака темп, недоволен действиями своего партнера Ковачич.
  • 54'
    Салах красиво обыграл Алонсо на правом фланге, но вот Жоржиньо обойти не удалось, здорово подстраховал своего партнера полузащитник "Челси".
    53'
    Заработали угловой футболисты "Челси". Пошла подача Маунта в штрафную, но выше всех там выпрыгивает Матип и отводит опасность от ворот.
  • 52'
    Доминируют пока что на поле после перерыва футболисты "Ливерпуля", даже завладеть мячом у хозяев не получается.
    51'
    Шикарный сейв голкипера "Челси".Трент с правого фланга прострелил в штрафную, где срезал в свои ворота мяч Кепа, но каким-то чудом смог среагировать на это Кепа. Хотя арбитр сигнализирует о положении "вне игры".
  • 50'
    Ковачич выполнял проникающую передачу на Маунта, но получилось слишком сильно, хотя благодарит партнера за эту передачу адресат.
  • 49'
    Вейналдум прорывался по правому флангу и выполнил прострел в штрафную "Челси", но надежно отрабатывает в защите Жоржиньо.
  • 48'
    Ван Дейк сыграл на Матипа, который выполнил непонятную длинную передачу, в абсолютно необязательно ситуации, которая к тому же оказалась неточной.
    47'
    Угловой заработали гости. Александер-Арнольд выполнил подачу в штрафную, но расторопнее всех оказались игроки "Челси", мяч вынесен.
    46'
    Появляются команды на поле. Арбитр дает сигнал о старте второго тайма. Поехали!
    Судья дает свисток на перерыв. Счет после первого тайма 0:2.
  • 45'
    Ковачич забросил мяч в штрафную на Канте, который пытался заработать угловой для своей команды в борьбе с Ван Дейком, но сделать этого не получилось.
  • 45'
    Алонсо подключился к атаке и прострелил в штрафную с левого фланга, где сыграл на выходе Адриан, но выронил мяч из рук, никто из соперников наказать голкипера за оплошность не смог.
    45'
    К основному времени первого тайма добавлено три минуты.
    44'
    Длинная передача со своей половины поля на ход Абрахаму, который оказался в положении "вне игры".
    43'
    Да, вторая вынужденная замена в составе хозяев. Вместо Андреаса Кристенсена на поле появился Курт Зума.
    42'
    Разыграли угловой гости, далее пошла подача в штрафную от Фабиньо, но здорово играет там Томори и выносит мяч подальше от ворот.
  • 41'
    Теперь уже Кристенсену оказывают помощь, неудачно поставил он ногу, когда блокировал удар Салаха, очень сильно хромает защитник хозяев.
  • 40'
    Длинная передача на Салаха, который ворвался в штрафную с правого фланга и мощно выстрелил по воротам, но попал в спину Кристенсену, от которого мяч улетел на угловой.
  • 39'
    Виллиан взял инициативу на себя, обыграл соперника в центре поля и выполнил проникающую передачу вперед, но никто из партнеров его замысел не понял.
  • 38'
    Продолжается у нас игра, вернулся футболист хозяев на поле, хорошо, что всё обошлось, иначе бы пришлось делать вторую вынужденную замену в первом тайме Лэмпарду.
  • 37'
    Появляется медицинская бригада на поле, не может пока что подняться с газона нападающий "Челси", оказывают ему помощь.
  • 36'
    С правого фланга пошла подача в штрафную "Ливерпуля", где уверенно сыграл на выходе Адриан, но попал коленом по плечу Абрахаму.
  • 35'
    Томори рискованно сыграл сейчас, долго он возился с мячом в своей штрафной, вступил в отбор Салах, но повезло, что нарушил правила египтянин.
  • 34'
    Совсем не получается хозяевам организовать нормальную атаку после пропущенного гола, а ведь возможностей сравнять счет было предостаточно.
  • 33'
    Вейналдум прорывался по правому флангу, а затем слишком далеко пробросил себе мяч на ход, вынужден был из-за этого фолить игрок гостей в атаке.
    32'
    Всё нормально, продолжается игра, даже предупреждение никому не вынес арбитр. А далее пошла передача направо на Аспиликуэту, который оказался в положении "вне игры".
  • 31'
    Хендерсон активно пошел в прессинг против Жоржиньо и задел того по ногам, недоволен был этим игрок "Челси", небольшая потасовка образовалась на поле.
    30'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!!! Фирмино!!!  Пошла подача со штрафного от Робертсона, где выпрыгнул выше всех Фирмино и вонзил мяч в сетку ворот с близкой дистанции.
  • 29'
    Вейналдум прорывался по левому флангу, завалил его там Аспиликуэта, очередной опасный штрафной исполнят гости.
  • 28'
    Но не закончилась на этом атака хозяев, ворвался в штрафную с левого фланга Виллиан и прострелил вдоль ворот, мяч попал в Трента и отскочил в ворота, но каким-то чудом отбил голкипер, но прямо на игрока "Челси", а Аспиликуэта с близкой дистанции по воротам не промахнулся. Решил арбитр посмотреть видеоповтор и зафиксировал положение "вне игры" в самом начале атаки у игрока хозяев.
    26'
    Эмерсон заработал угловой для своей команды. Маунт выполнил подачу со стандарта, но выше всех выпрыгнул в своей штрафной Матип и выбил мяч.
    25'
    А вот и момент у "Челси". Пошла передача в штрафную на Абрахама, который вывалился на рандеву с голкипером, мог он выдать пас вдоль ворот на пустые ворота партнеру, но решил пробить и попал точно в голкипера "Ливерпуля".
  • 24'
    Теперь уже на Салаха выполнил проникающую передачу Фабиньо, но поставил спину противнику Томори и проводил мяч за лицевую линию.
  • 23'
    Длинная передача Фабиньо направо, далее последовал прострел от Александера-Арнольда в штрафную, где здорово играет на опережение Кристенсен.
  • 22'
    А вот и прессинг "Ливерпуля" дает свои плоды, потерял сейчас мяч на своей половине поля Канте, но наказать хозяев за это не удалось.
  • 21'
    Попытка хозяев убежать в контратаку, но передача Виллиана на Абрахама оказалась неточной, Ван Дейк с мячом.
    20'
    Томори жестко влетел в подкате в ноги Хендерсону, за что и получил желтую карточку. Не согласен с решением арбитра защитник "Челси".
  • 19'
    И снова Трент прорывался по правому флангу, но здорово отработал в защите Маунт и вернул владение своей команде.
    18'
    Еще один угловой заработали хозяева. Отличная подача пошла в штрафную, где здорово сыграл на выходе Адриан, сняв мяч с головы Томори.
  • 17'
    Нельзя сказать, что этот гол вытекает из логики игры, неплохо смотрелись хозяева в первые минуты встречи, но ничего не поделать, это футбол.
    16'
    Замена в составе "Челси". Эмерсон покинул поле, а Алонсо появился.
    16'
    Угловой заработали хозяева. Пошла подача от Виллиана, отбивается защита, на подборе первым оказался Ковачич, который выстрелил точно в Ван Дейка.
    15'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!!! Александер-Арнольд!!! Салах откатил мяч под удар Тренту, а тот мощно стрельнул в вратарский угол, но дистанция была довольно-таки небольшой и удар получился сильным, так что сложно винить голкипера.
  • 14'
    Фабиньо взял инициативу на себя, проскочил мимо двух соперников, а далее выполнил передачу на Мане, которого сбил у своей штрафной Кристенсен. Очень опасный стандарт.
    13'
    Передача из глубины поля на Арбахама, но нападающий "Челси" оказался в положении "вне игры".
  • 12'
    Быстрая атака хозяев, Маунт отлично прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, но никому из партнеров до мяча добраться не удалось.
  • 11'
    Перевод с левого фланга на противоположный от Хендерсона, а там не удается обработать мяч Салаху, редко увидишь такую техническую ошибку от египтянина.
  • 10'
    Активно прессингуют гости на чужой половине поля, но не приносит это пока что никаких дивидендов, спокойно выходят из обороны игроки "Челси".
  • 9'
    Виллиан получил пас от Канте, ворвался в штрафную, но вот обыграть Ван Дейка не удалось, отлично поставил корпус своему сопернику защитник гостей.
  • 8'
    И снова Александер-Арнольд ошибается, на этот раз через центральную зону сыграл неосторожно защитник "Ливерпуля", Жоржиньо перехватил.
  • 7'
    Александер-Арнольд получил мяч на правом фланге и выполнил перевод на противоположный фланг, но там никого из партнеров не оказалось.
  • 6'
    Фабиньо выполнил проникающую передачу на Салаха, который в касание пяткой скинул мяч на Фирмино, но бразилец до мяча добраться не смог.
  • 5'
    Салах отлично пропустил мяч на Хендерсона, который выполнил проникающую передачу на Мане, но в последний момент успевает здорово сыграть в подкате Аспиликуэта, отводя опасность от своих ворот.
  • 4'
    Виллиану досталось в центре поля, это Ван Дейк влетел ему сзади в спину, не без труда поднимается с газона бразилец.
  • 3'
    Абрахам здорово зацепился за мяч на чужой половине поля, но вот обыграть Матипа не удалось, здорово играет в отборе Жоэль.
  • 2'
    Хозяева сегодня играют в привычной синей форме, а гости же в свою очередь в красных цветах.
    1'
    Команды появились на поле. Звучит стартовый свисток, матч начался!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!