11. Львов 11 2 2 7 7 - 16 8
12. Олимпик Донецк 10 1 2 7 5 - 20 5
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Всё! Финальный свисток! 0-1! Достойная игра от "Десны", но "Шахтёр" смог заработать очередные три очка благодаря голу Марлоса!
    90'
    Атака "Шахтёра" завершилась плотным ударом в ближний угол меров с 12-ти, Паст потянул!
    90'
    Хозяева заработали стандарт на правом фланге атаки. Богданов выполнил длинную подачу, все футболисты пролетели мимо мяча.
    90'
    Болбат влетел в Кузыка, за что получил жёлтую карточку! Пошла подача в штраную, Пятов спокойно завладел мячом.
    90'
    3 минуты добавила Монзуль к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Карушов был готов ворваться в штрафную, но Имереков передумал делать длинную передачу.
    88'
    Богданов получил жёлтую карточку за срыв опасной атаки "Шахтёра": зацепил он ногу Тайсона, который набрал очень высокую скорость.
    87'
    Хлёбас получил по ногам в ценре поля.
    86'
    Замена у "Шахтёра": Марлос очень медленно покидал поле, сменил его Коноплянка!
  • 84'
    Тайсон вывел Исмаили на ударную позицию, но судьи зафиксировали офсайд у Гонсалвеса.
    83'
    Последняя замена у хозяев:вместо Калитвинцева на поле появился Орест Кузык!
  • 82'
    "Десна" продолжает атаковать флангами, но все подачи становятся лёгкой добычей Пятова.
    81'
    "Горняки" заработали угловой справа. Пошла высокая подача в центр, Паст не смог далеко выбить мяч кулаком, но на подборе оказались партнёры по команде.
    80'
    Замена от Рябоконя: Дмитрий Хлёбас вышел на поле вместо Филиппова.
  • 78'
    Могло быть опасно, но защитник "Шахтёра" в последний момент выбил мяч из-под ног Дигтярёва, который уже был готов пробить по воротам с линии штрафной площади!
  • 76'
    5500 зрителей сегодня на трибунах стадиона, который находится на реконструкции!
    75'
    Ничего себе! Богданов решился на удар метров с сорока, Пятов не сал рисковать, а просто отбил мяч в сторону с отскоком от газона.
    74'
    Ещё один угловой для гостей! На этот раз мяч прилетел в центр, но верховую борьбу выиграл игрок "Десны".
    73'
    После опасного прострела Тайсона "горняки" заработали угловой! Пошла подача на ближнюю штангу, хозяева отбились.
    72'
    Вторая замена у гостей: Манор Соломон появился на поле вместо Тете.
    71'
    Тайсон получил по ногам в центре поля.
    70'
    Угловой слева для хозяев: пошла подача на ближнюю штангу, "горняки" отбились, подбор был за "Десной", но удар заблокировали!
  • 69'
    В атаке "Десна": пошла высокая подача с левого фланга, Пятов вовремя вышел с ворот, и спокойно завладел мячом.
    68'
    Первая замена у "Десны": Артём Фаворов отправился отдыхать, а в игру вступил Максим Дегтярёв.
    66'
    Мяч срезался с ноги Кривцова, и улетел на угловой! После подачи в штрафную мяч отскочил к Калитвинцеву, который выстрелил с 23-х метров, но защитник "Шахтёра" заблокировал удар, а затем был тактический фол, ведь "горняки" могли организовать контратаку!
  • 65'
    Команды поочередно владеют мячом, но не могут пройти центр поля.
    63'
    Мораес поставил подножку Калитвинцеву, который убегал в контратаку! Монзуль показала Жуниору "горчичник"!
  • 62'
    Степаненко выполнил мягкую подачу в штрафную, а Мораес решил продолжить атаку верховым пасом в центр, но там никого из партнёров не было.
    61'
    Было опасно! Пошла высокая подача с правого фланга, Паст не дотянулся к мячу, но помешал Мораесу пробить головой!
  • 60'
    В опорной зоне остался лишь Степаненко, Алан Патрик больше будет действовать на атаку.
  • 58'
    Коноплянка пошёл разминаться, ждём его появление.
  • 57'
    Успокоилась игра, команды поочередно владеют мячом.
    56'
    Первая замена у "Шахтёра": Алан Патрик вышел на поле вместо Маркоса Антонио!
  • 55'
    Фол в атаке: Мораес жёстко сыграл против защитника "Десны".
  • 54'
    Богданов пробил издали, получилось красиво, но не очень сильно и по центру ворот, Пятов спокойно зафиксировал мяч в руках!
    53'
    Тайсон решил вступить в спор с Монзуль, за что получил жёлтую карточку! Трибуны встретили овацией это решение судьи!
    52'
    Калитвинцев решил обострить ситуацию, отдав мяч на ход Филиппову, но тот залез в офсайд.
  • 51'
    Пятов накрыл мяч после прострела с фланга!
  • 50'
    Пошла серия обоюдных ошибок в центре поля.
  • 49'
    Хозяева активней начали второй тайм, но "горняки" засавили их отойти в центр.
  • 48'
    В атаке "Десна", держит она в напряжении защитников "Шахтёра", да и Кастро занервничал.
  • 47'
    Пятов, выбивая мяч, отправил его за боковую линию на своей половине поля.
    46'
    Начася второй тайм! Продолжаем!
  • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
    0-1!!! Перерыв!!! С нетерпением ждём второй половины игры!
    45'
    Денис Фаворов заработал штрафной на половине поля "Шахтёра". Пошла навесная подача, кто-то из защитников гостевой команды подставил голову, мяч ушёл на угловой! Подача от Калитвинцева привела к удару по воротам, но мяч не в рамку не попал. Всё!
    45'
    Монзуль компенсировала одну минуту к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Команды доигрывают первый тайм, "горняки" держат мяч в центре поля.
    43'
    Огиря нарушил правила против Степаненко в опорной зоне. Пошли мелкие фолы!
  • 42'
    Фол в атаке: Картушов зацепил Болбата.
    41'
    Мостовой очень легко убежал от Болбата, прострелил в штрафную, Филиппов подхватил мяч, а затем нанёс удар в дальний угол, но не попал!
  • 40'
    Кривцов выбил мяч за боковую линию после быстрой атаки "Десны".
  • 39'
    Так можно и уснуть: "горняки" катают мяч в центер поля, меняя только фланги.
  • 38'
    Уже две минуты "Шахтёр" владеет мячом в центре поля.
  • 36'
    Гости снова перехватили инициативу, но не спешат организовывать свою атаку.
  • 35'
    Денис Фаворов активней стал идти в атаку своей команды, счёт, конечно, обязывает.
  • 34'
    В последние минуты "Десна" показала, что не собирается сдаваться, и всеми силами пытается сравнять счёт.
    33'
    В одном из эпизодов Болбату разбили губу, медики появились на поле.
    32'
    Затяжная атака "Десны": сначала "горняки" заблокировали удар Мостового, а затем был удар с линии вратарской зоны после прострела слева, но мяч полетел выше перекладины, да и боковой судья "зажёг" флажок, зафиксировав офсайд.
    31'
    Ух! Александр Филиппов классно остановил мяч после прострела с правого фланга, убрал защитника, а затем пробил по воротам с острого угла, но Пятов отбил!
    30'
    Тактический фол: Болбат зацепил Картушова, не позволив "Десне" уйти в быструю контратаку.
  • 29'
    Болбат забежал в свободную зону на правом фланге атаки, Тайсон туда направил мяч, но получилось очень сильно.
    27'
    Опасно! Исмаили в одиночестве получил мяч на левом краю штрафной площади, прострелил в центр, Марлос пробил низом в дальний угол, но не попал!
  • 25'
    "Шахтёр" продолжает контролировать мяч, совершая очень много передач в центре поля.
    24'
    Хозяева заработали угловой, но вновь быстро потеряли мяч.
  • 23'
    Очень тихо стало на трибунах, всем грустно.
    22'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАРЛОС!!! Тайсон отдал шикарную передачу в разрез, Марлос принял, сделал пару шагов, а затем с 10-ти метров подсёк мяч над вратарём, который вышел к нему на встречу!
    21'
    А вот и ответ от "Десны": Калитвинцев набрал высокую скорость, притормозил возле линии штрафной площади, и решил выстрелить в дальний нижний угол, но совсем немного не попал в цель.
    20'
    Вот это да! Исмаили прострелил во вратарскую зону с левого края штрафной площади, а Мораес умудрился пробить выше ворот с двух метров!
  • 19'
    Мостовой был сам на левом фланге, Богданов увидел его, но подвела точность при передачи.
  • 18'
    "Десна" с мячом, "горняки" высоко встречают, заставляя играть через вратаря.
  • 17'
    Исмаили прострелил с левого фланга, но прямо на защитника "Десны".
  • 16'
    "Горняки" владеют мячом, но пока не особо спешат, зрители начали зевать.
  • 15'
    "Десна" попыталась провести свою атаку, но неудачно.
  • 14'
    "Северяне" включили прессинг, заставили они "горняков" отойти к центру поля.
    13'
    Ух! Тайсон выстрелил с линии штраной площади, Паст отбил мяч в сторону!
  • 12'
    Гости классно играют в пас в одно касание, но до удара по воротам дело не дошло.
  • 11'
    Картушов набрал хорошую скорость, прострелил низом в центр штраной площади, но там защитник "Шахтёра".
  • 10'
    "Десна" делает ставку на длинные передачи из глубины, но пока они не проходят.
  • 9'
    "Северяне" играют без мяча, опустились ниже, но не пускают "горняков" к своей штраной площади.
  • 8'
    Тайсон выгоняет своих партнёров на половину поля "Десны". Действительно, не привычно играют "горняки" на первых минутах.
    7'
    Кривцов заблокировал прострел Картушова с левого фланга! Подача с угла поля ни к чему опасному не привела.
  • 6'
    Мостовой поставил корпус, не дав Кривцову завладеть мячом на правом фланге атаки. Жёстко, но всё в рамках правил.
  • 5'
    "Горняки" забрали мяч, и спокойно катают его в центре поля с одного фланга на другой.
  • 4'
    Мостовому разрешили пробить с 25-ти метров, мяч полетел вправо от ворот.
  • 3'
    "Горняки" пока не проявляют активности, приглашают "Десну" на свою половину поля.
    2'
    Хозяева заработали угловой справа. Калитвинцев выполнил подачу на ближнюю штангу, верховая борьба завершилась фолом со стороны игрока "Десны".
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Поехали!
  • Тренеры тепло поприветствовали друг друга, обмолвились парочкой раз, оба находятся в прекрасном настроении.
  • Звучит гимн Украины!
  • Екатерина Монзуль вывела команды на поле Стадиона имени Ю.Гагарина под гимн УПЛ.
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • «Десна» всухую проиграла «Шахтёру» все три очные встречи.
  • Под руководством Луиса Кастро «горняки» идут без потерь очков в чемпионате Украины, одержав 7 побед подряд. В каждом матче они забивали не менее двух голов, а самым сложным выдался последний поединок – дома против «Зари». По ходу встречи «Шахтёр» уступал 0-2, вёл 3-2, а на 86-й минуте луганчане сравняли счёт, но на 89-й минуте победную точку поставил Мораес после передачи Коноплянки, для которого это матч стал дебютным за донецкую команду. В турнирной таблице «горняки» уже на 7 очков опережают «Десну».
    В среду стартовала Лига чемпионов, но «Шахтёр» не смог на равных противостоять чемпиону Англии – «Ман Сити», уступив ему со счётом 0-3. Это был первый матч в сезоне, в котором «горняки» не забили.
  • «Десна» начала сезон с обидного домашнего поражения от ФК «Львов» (1-2), но затем приятно удивила своих поклонников, выдав беспроигрышную серию из 7-ми матчей. Более того, ворота Паста сохранялись «сухими» чуть более 500 минут, и лишь в прошлом туре их распечатал Артём Беседин. К слову, «северяне» сенсационно обыграла «Динамо» со счётом 2-1, показав очень неплохой футбол.
    В турнирной таблице команда Рябоконя находится на втором месте.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция центрального матча 8-го тура УПЛ, в котором «Десна» примет на своём поле донецкий «Шахтёр».
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
  • По какому каналу смотреть: 2+2 (Украина).
    Статистика личных встреч: +0=0-3, разница голов – 0:5.
    Главный судья: Екатерина Монзуль (Харьков).
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    22'
    Г О О О О Л - Марлос Ромеро бьет в цель!
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Yuri Gagarin. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!