9. Днепр-1 14 3 3 8 14 - 22 12
10. Львов 14 3 2 9 10 - 24 11
11. Карпаты 14 2 5 7 11 - 21 11
12. Ворскла 14 2 2 10 9 - 28 8
  • Без особых проблем резервным составом "Шахтёр" дома разгромил "Колос". Гости смогли навязать борьбу, создав много опасных моментов, но разница в классе сказалась. Нужно срочно делать что-то с обороной Костышину, иначе будет тяжело добывать очки команде из Ковалёвки. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. Спасибо за внимание!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 6-0!
    90'
    Одну минуту компенсировал судья к основному времени нашего поединка.
  • 89'
    Забросил Смирный на ход Лысенко в штрафную соперника, но тот проиграл верховую дуэль защитнику.
  • 88'
    Отдавал пас в разрез Черноморец на ход Лысенко, но тот не смог оторваться от Бондаря и в итоге потерял сферу.
  • 86'
    Откровенно доигрывают команды поединок. "Горняки" контролируют мяч в центре поля, а гости не могут долгое время его отобрать.
  • 85'
    Длинным пасом искал Сахневич в штрафной соперника Лысенко, который пробил с лету, но в створ ворот попасть не смог.
  • 83'
    Получил по ногам Коноплянка от Сахневича. Судья все видел и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
    82'
    Борячук обыграл защитника на фланге и попытался прострелить в штрафную, но мяч от ноги соперника полетел на угловой.
  • 81'
    По флангу отдавал Антонио на ход Коноплянке, но того опередил Сахневич и вынес сферу за пределы поля.
    80'
    Прорвался на скорости по флангу Сахневич и подал в центр штрафной площади, где пробил с лету Смирный, но мяч от ноги защитника полетел на угловой.
  • 78'
    Со штрафного Марлос закрутил мяч в дальний угол. Яшков отбил мяч перед собой, а добивание у Борячука не получилось.
  • 77'
    Пробивал по воротам с дальней дистанции Марлос, но мяч угодил в руку защитнику. Штрафной удар будут исполнять дончане.
    75'
    Мог убегать на ворота соперника Лысенко после заброса от Черноморца, но арбитр остановил игру из-за офсайда.
  • 74'
    Подал Волков с правого фланга в центр штрафной, где пытался пробить Лысенко, но проиграл он верховую борьбу Матвиенко.
    73'
    Выскочил один на один с голкипером Борячук, обыграл Яшкова, и покатил на ход Антонио, но тот не смог попасть в створ ворот.
    72'
    Последняя замена на сегодня. Вместо Жуниора Мораеса шанс проявить себя получил Борячук.
    71'
    Пробивал с одиннадцатиметровой отметки Коваленко после па а от Антонио. Отбил перед собой Яшков, а после еще и с добиванием от Мораеса справился.
    70'
    Придержал руками Антонио в центре поля Костышина. За срыв перспективной контратаки получил желтую карточку игрок "Шахтёра".
  • 69'
    отличным пасом Мораес вывел один на один с голкипером Тайсона, но тот пробил неудачно, точно в корпус Яшкову.
  • 68'
    Коноплянка протащил мяч на чужую половину поля и метров с сорока попытался перебросить вышедшего из ворот голкипера, но в створ ворот не попал.
  • 67'
    Со штрафного пробивал Морозко. Мяч полетел точно в ближний угол, но стал легкой добычей для Пятова.
    66'
    Последняя замена в составе "Колоса". Вместо Владислава Нихтия доигрывать матч будет Владимир Лысенко.
    65'
    Откровенно сбил Бондарь перед своей штрафной Нехтия. За срыв перспективной атаки получил желтую карточку защитник.
  • 64'
    Со штрафного подал Нехтий на дальнюю штангу, где пытался пробить головой Черноморец, но немного не дотянулся он до мяча.
    63'
    Получил по ноге Морозко на фланге от Сиприано. Расценил это нарушение правил на желтую карточку судья.
    61'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 6-0! Жуниор Мораес! Теперь уже и на счету Мораеса дубль. Взял инициативу на себя форвард, прошел на скорости в чужую штрафную, расшатал защитника и пробил точно в дальний нижний угол.
  • 60'
    Прошел по флангу Тете и покатил низом в штрафную, где пробил в одно касание Мораес, но рядом со штангой полетела сфера.
  • 59'
    Отдавал Черноморец в разрез на ход Волкову в штрафную соперника, но отлично на перехвате отыграл Коваленко.
  • 58'
    Длинным диагональным пасом Коваленко отдавал на левый фланг на ход Сиприано, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч в пределах поля.
    57'
    Теперь уже Милько налетел на фланге на Тайсона. Арбитр на этот раз показал желтую карточку по совокупности фолов.
  • 56'
    Антонио в подкате сбил в центре поля Нехтия. Не стал здесь показывать карточку судья, ограничившись устным предупреждением.
  • 55'
    Спокойно контролируют мяч на половине поля соперника дончане, но пройти массированную оборону им пока не удается.
  • 53'
    Теперь уже пробивал с линии вратарской Нехтий после заброса от Волкова, но мяч полетел рядом с дальней штангой.
    52'
    Мягко забросил Милько в штрафную, где остался совсем один Волков и пробил в касание, но перекладина спасла дончан от пропущенного гола.
  • 51'
    Смог зацепиться за мяч в штрафной соперника Нехтий, но затянул с ударом и в итоге потерял сферу в борьбе с Матвиенко.
    50'
    Получил по ногам на чужой половине поля Тайсон от Черноморца. Тут же судья наказал нарушителя желтой карточкой.
    49'
    Со штрафного подал Коноплянка в район одиннадцатиметровой отметки, где головой пробил Бондарь, но Яшков смог спасти свою команду.
    48'
    Ответная замена произошла и в составе гостей, даже двойная. Вместо Ильина и Мигунова игру продолжит Морозко и Черноморец.
    47'
    Замена произошла в перерыве в составе хозяев. Вместо Алана Патрика игру продолжать будет Маркос Антонио.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Своим свистком арбитр отправил команды на перерыв. После первого тайма побеждает "Шахтёр".
    44'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 5-0! Тайсон! Отличный разрезной пас выдал Мораес в штрафную на ход Тайсону, который выскочил один на один с голкипером и пробил низом под опорной ногой Яшкову. Дубль оформил Тайсон.
    43'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 4-0! Тайсон! Зацепился за мяч Тете в чужой штрафной и покатил поперек на ход тайсону, который с лету пробил по воротам. Мяч прошел между защитников и оказался в сетке.
  • 42'
    Откровенно доигрывают команды первый тайм. Спокойно контролируют мяч в центре поля хозяева, а гости и не пытаются его отобрать.
  • 41'
    Мягко забросил в штрафную соперника Волков. Здесь пытался пробить Ильин в борьбе с защитником, но мяч полетел за пределы поля.
  • 39'
    Патрик сместился в штрафную соперника и покатил поперек на ход Тайсону, но тот не смог пробить по воротам в борьбе с защитником.
  • 38'
    На скорости убежал по флангу Тете, сместился в штрафную и пробил по воротам, но мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.
  • 37'
    С левого фланга подал на дальнюю штангу Волков. Здесь с лету пробил по воротам Ильин, но мяч полетел выше перекладины.
  • 36'
    Убежал по флангу Сиприано и от лицевой линии подал в штрафную, но здесь немного не дотянулся до мяча Мораес.
    34'
    Прорвался Тайсон в штрафную соперника на скорости, отдал пас на Мораеса, который пробил по воротам. Рикошетом от ноги защитника мяч прилетел к Тете, но тот находился в офсайде.
    32'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3-0! Додо! Ворвался в штрафную соперника Додо, получил мяч после ошибки Рябова, после чего расшатал защитника и пробил точно под перекладину. Не было ни единого шанса у голкипера, чтобы спасти свою команду.
  • 31'
    Ничего не смогли извлечь из этого углового гости. После подачи в центр штрафной спокойно вынес мяч головой Бондарь.
    30'
    Нехтий прорвался по флангу и прострелил низом в штрафную, но от ноги защитника сфера полетела на угловой.
  • 29'
    Со штрафного подал Коноплянка на дальнюю штангу, где пытался пробить Бондарь, но немного не дотянулся до мяча.
  • 28'
    Получил небольшое повреждение Тайсон в столкновении с соперником. Без помощи медиков здесь не обойтись.
    26'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-0! Евгений Коноплянка! Быстрая атака хозяев закончилась голом. Обыгрался в штрафной соперника Коноплянка с Тайсоном, после чего в падении пробил по воротам. Мяч полетел точно в дальнюю девятку.
    25'
    Решился на дальний удар со штрафного Парамонов. Мяч угодил стенку и полетел за лицевую линию. Будет угловой.
  • 24'
    В верховой борьбе против Волкова нарушил правила Коваленко. Штрафной удар в пользу гостей назначил судья.
  • 23'
    Догнал Нехтий мяч на левой бровке и навесил тут же в штрафную, где головой пробил Смирный, но мяч прошел рядом со штангой.
  • 22'
    Забросил Патрик в штрафную на ход Мораесу, но тот нарушил правила в верховой борьбе против Рябова.
  • 21'
    Теперь уже Костышин выдал пас на ход Нехтию, но тот оказался в положении "вне игры". Мяч перешел во владение хозяев.
    20'
    Мог убегать Тете в штрафную после заброса от Коваленко, но не выдержал он линию и оказался в офсайде.
  • 18'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Нехтий и сбросил под удар Костышину, но с выстрелом последнего легко справился Пятов.
  • 17'
    Обыграл на левой бровке соперника Коноплянка и подал на дальнюю штангу, где пытался пробить Тете, но этот выстрел заблокировал защитник.
  • 16'
    Зацепился за мяч перед чужой штрафной Мораес и сбросил мяч вперед на ход Тайсону, но в последний момент сферу перехватил Рябов.
  • 15'
    По флангу Коноплянка запускал в прорыв пасом Сиприано, но тот не смог обработать сферу и выпустил ее за пределы поля.
  • 14'
    Длинным пасом Матвиенко искал на левой бровке Коноплянку, но того опередил Мигунов и вынес мяч далеко в центр поля.
  • 13'
    Пауза в матче. После столкновения с соперником получил повреждение Сахневич. Потребуется ему медицинская помощь.
  • 12'
    Прошел на скорости по правой бровке Нехтий и подал в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
  • 11'
    Нашел пасом Мораес на линии штрафной площади Тайсона, который пробил с разворота, но мяч полетел выше перекладины.
  • 10'
    Тонко отдавал Мигунов в штрафную, куда врывался Нехтий, но его опередил Бондарь и вынес мяч за боковую линию.
  • 9'
    Длинным пасом Мигунов искал на чужой половине поля Костышина, но тот проиграл верховую борьбу за мяч Матвиенко.
  • 8'
    Разрезным пасом Тайсон запустил в штрафную соперника Додо, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 7'
    Прорвался по флангу Коноплянка и подал в штрафную, но здесь спокойно вынес мяч головой подальше Рябов.
    5'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Жуниор Мораес! Вот так быстро и очень легко вышли вперед дончане.Обрезался на своей половине поля Костышин, подарив угодив в ногу Тайсону, от которой мяч полетел в штрафную на Мораеса. Форвард без проблем реализовал выход один на один, пробив точно под перекладину.
  • 4'
    Активно прессингуют соперника на чужой половине поля хозяева, даже центр поля не дают они перейти с мячом гостям.
    3'
    Тете разрезным пасом запустил по правой бровке Додо, который прострелил вдоль ворот, но от ноги защитника сфера полетела на угловой.
  • 2'
    Хозяева будут играть в традиционных для себя оранжево-черных цветах, гости выбрали себе белый комплект формы.Сразу мяч под свой контроль забрали "горняки".
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Приветствую всех любителей футбола! Одиннадцатый тур УПЛ стартует в Харькове, где "Шахтёр" примет "Колос". Команды никогда еще не встречались в официальных поединках, сыграв лишь пару товарищеских игр, так что будет интересно посмотреть, что придумают подопечные Костышина против грозного чемпиона. Гости отлично провели старт сезона и заслуженно находятся в верхней шестерке, но смогут ли они доказать свою силу, узнаем по ходу поединка. Комментировать игру для Вас будет Федосов Дмитрий!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!