Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
    Прозвучал финальный свисток! "Зенит" в Самаре оказался сильнее "Крыльев Советов". 0:2, по голу сегодня забили Жирков и Дзюба.

Для вас текстовую трансляцию игры провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЗЮБА! 0:2!
    Контратака питерцев. Азмун выдал передачу в центр на Дзюбу, который спокойно и хладнокровно переиграл опытного Рыжикова в ближнем бою.
    90'
    Сутормин вместо Жиркова на поле появился в составе "Зенита".
    90'
    Угловой удар заработали питерцы сейчас. Подача пошла в центр, на Ивановича, который с близкого расстояния направил мяч выше цели.
    90'
    Три минуты рефери добавил у нас.
    89'
    МОМЕНТ! Как же не забил Гацкан! На отскоке он здорово в чужой штрафной сыграл, но направил мяч куда-то в сторону трибун. В метре от перекладины сфера пролетела!!!
  • 88'
    32 560 зрителей сегодня на стадионе. Это самый посещаемый поединок самарцев в нынешнем сезоне.
  • 87'
    Поговорили мы с вами о двух столичных дерби сегодня днем. Ну, а программу очередного тура чемпионата России завершат в Краснодаре "быки" и футболисты "Оренбурга".
    86'
    Комбаров аплодирует рефери, за что получает карточку желтого цвета. Хотя нет, показалось мне со стороны, что сначала был фол, после чего и саркатический жест игрока.
    85'
    МОМЕНТ! И как не забивает АЗМУН??? Классную атаку разыграли питерцы у ворот соперника. Дзюба выкатил сферу в центр на Мака. Роберт в касание отдал пас Сердару, и тот с близкого расстояния в борьбе не сумел поразить рамку противника!
  • 84'
    Мак в свободную зону отправлял снаряд, но Дзюба убегать со снарядом на скорости не стал. Ибо сфера была отправлена на слишком большой скорости в сторону Артёма.
    83'
    Юрий Жирков оказался в положении "вне игры" на правом фланге. С запозданием поднял флажок боковой арбитр. Главный рефери тут же на этот эпизод среагировал.
    82'
    Барриос оказался лежащим на газоне сейчас. Вышла медицинская бригада даже на футбольное поле. Но привели в чувства футболиста медики.
    80'
    Мак вместо Дриусси на поле у питерцев появился.
      79'
      ОПАСНО! Азмун с левого фланга в центр сместился, после чего с линии штрафной выстрелил чуть левее рамки Рыжикова, который на всякий случай в падении сопроводил "пятнистого" за лицевую линию.
    • 78'
      Оздоев пробил по воротам соперника, но попал вновь в одного из защитников. Много сегодня удачных действий совершили самарцы, но однажды пропустили все-таки.
      77'
      ОПАСНО! Атака самарцев по правому флангу. Передача с бровки на дальнюю штангу, откуда Канунников наносит головой удар по рамке соперника, и мяч улетает выше цели!
    • 76'
      День автомобилиста сегодня, друзья. Поздравляю всех, кто причастен к этому празднику. Тех, кто нас смотрит и читает за рулем эту текстовую трансляцию!
    • 75'
      Никуда не расходится местная публика. Все ждут, чем же закончится встреча в Самаре.
    • 74'
      Слишком много пауз в нашей встрече стало возникать в последнее время. На руку все эти остановки, конечно же, питерцам. Играют с огнем подопечные Семака, рискуя пропустить.
      72'
      Гацкан нарушил правила тем временем против Дриусси. Желтую карточку Александр не получил. По фолам у нас впереди хозяева - 8:6.
    • 71'
      Дзюба зацепился за мяч на левом фланге. Выполнил он тут же передачу в центр, где Оздоев в борьбе с соперником все же позволил последнему отвоевать у себя драгоценный футбольный объект.
      70'
      Мияйлович цепляет Артёма Дзюбу на левом фланге. За свой фол игрок "Крыльев Советов" получает карточку желтого цвета.
    • 69'
      "Нужен гол", - несется с трибун. Хочет самарская публика, чтобы их коллектив сегодня зацепился за очки, как бы сложно не приходилось сегодня хозяевам.
    • 68'
      Успел уже Дзюба с судьями о чем-то поговорить, пошутить. Сделал пару замечаний своим напарникам. Умеет разряжать обстановку форвард "Зенита" даже в самых напряженных сиутациях.
      67'
      Дзюба на поле вместо Далера Кузяева тем временем появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
      66'
      МОМЕНТ! Классный удар Сергей Рыжиков нанес с линии штрафной. Мяч полетел точно под правую "девятку", и в красивейшем прыжке удалось сферу на угловой переправить голкиперу самарцев.
    • 65'
      Артём Дзюба сейчас готовится выйти на футбольное поле. Заметно оживилась самарская публика, которая давным-давно ждала на поле форварда сборной России.
      64'
      Барриос оказался на газоне. С Кабутовым он столкнулся в районе центрального круга. Упал на газон игрок питерцев. Пока что продолжить встречу ему не удается.
      63'
      Кабутов вместо Антона появился в составе самарских "Крылышек".
      62'
      ОПАСНО! С линии штрафной Дриусси наносил удар по воротам соперника, но направил он мяч рядом с правой стойкой. Не самая лучшая попытка отметиться забитым мячом.
    • 60'
      Получаса остается играть соперникам в этой встрече. Как закончится наш поединок? И будут ли еще забитые голы?
      59'
      МОМЕНТ! Классно! Зиньковский на скорости ушел от соперников, после чего нанес плотный удар в ближнюю правую "девятку", и сфера рядом со стойкой.
      58'
      УХ! Ракицкий с линии штрафной нанес удар по воротам соперника. Сфера попала в Азмуна и немного изменила направление, прилетев прямо в руки Рыжикову!
    • 57'
      Процент владения мячом нам показывают. По этому показателю ничего не изменилось. Впереди все также питерский коллектив, который выигрывает по данному показателю с цифрами 43% против 57%.
    • 56'
      Покидает снаряд снова пределы поля. "Зенит" стал чаще ошибаться, причем даже в самых простейших игровых ситуациях. На сей раз неточность под давлением Гацкана допустил Дриусси.
      55'
      Не лучшим образом Азмун пытался обработать сферу у линии штрафной. Снаряд отскочил в борьбу, и Ракицкий на полном ходу снес с ног Соболева.
    • 54'
      "Зенит" продолжает проявлять себя в атаке. Иванович перевел мяч на левый фланг. Оттуда попытался Оздоев забросить "круглого" в центр, но Азмун в свободную зону ускорился слишком поздно. Потеря.
    • 53'
      Отправился Артём Дзюба разминаться у кромки поля тем временем. Вполне вероятно, что с минуты на минуту Форвард "Зенита" появится на футбольном поле.
      52'
      МОМЕНТ! Увидел сейчас Сердар, что из ворот вышел Рыжиков. Попытался в стиле Руни и Бэкхэма забросить сферу в рамку соперника Азмун, однако направил "пятнистого" чуть левее ворот!
    • 50'
      Пять минут после перерыва отыграли уже соперники. Зиньковский на левом фланге получил мяч, после чего выполнил передачу в центр Соболеву, у которого не было впереди продолжения. Предпочел отыграть снаряд назад игрок атаки самарского коллектива.
      49'
      Сергей Семак недоволен игрок Азмуна в нападении. Сердар нарушил правил против соперника, зацепив его как-то невзначай своим локотком.
    • 48'
      Алексей Сутормин активно разминается у кромки поля. Как мне кажется, он является одним из явных кандидатов к выходу на поле. По крайней мере, именно его нам чаще всего у бровки показывают режиссеры.
    • 47'
      Не было, судя по всему, замен в перерыве у нас. Продолжаем смотреть игру в исполнении тех же футболистов, которые были на поле до 15-минутной паузы.
      46'
      Стартовал в нашем поединке второй тайм. Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Понеслась!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:1. Впереди питерский коллектив благодаря голу, забитому Жирковым после подачи углового.
    • 45'
      Только первый удар по воротам соперника нанесли сейчас хозяева. У питерцев таковых уже 12 набралось. И 7 из них достигли своей цели.
    • 45'
      Кузяев подключался к прострелу со стороны партнера. Подставил он ногу под прострел, но мяч в ворота не направил. Выше сфера полетела, чем это было нужно.
    • 44'
      Кержаков сыграл на выходе сейчас после подачи справа. В ответной атаке Сердар Азмун выстреливал по рамке противника, но не попал ни в Гацкана, ни в ворота.
    • 43'
      Недоволен тренерский штаб действиями Зиньковского, который ошибся в атаке, выполнил крайне неудачный пас в сторону одного из партнеров.
      42'
      ОПАСНО! Ошибся Карпов в обороне. Дело дошло до того, что Дриусси после передачи Оздоева пробивал по воротам соперника, и мяч едва в цель не прилетел.
      41'
      Первый угловой в этой встрече заработали футболисты самарского коллектива. Однако навес с левого фланга был не слишком удачным. С мячом расстались игроки "Крыльев".
    • 39'
      Пытались футболисты "Зенита" выполнить прострел с левого фланга. Оздоев отправлял мяч на Азмуна, который ошибся к обработке снаряда, упустив его за лицевую.
    • 38'
      Есть такое ощущение, что чего-то поятся футболисты "Крыльев". По крайней мере, ведут себя они более, чем спокойно. Без обострений в атаке.
    • 37'
      Продолжает Дзюба с грустным видом смотреть на поле, в то время, как его коллектив организовывает одну атаку за другой.
    • 35'
      Полуяхтов в своей штрафной сейчас сыграл головой. Контролировал полет игрового снаряда в этой ситуации голкипер "Зенита", который позволил мячу вылететь за пределы поля.
    • 34'
      Еще раз показали нам забитый Жирковым гол. Все в той ситуации просто здорово сделал Юрий, положив корпус так, как это действительно было нужно.
    • 33'
      Зиньковский сместился сейчас с левого фланга в центр, после чего постарался пробить по воротам противника, но направил мяч левее стойки. Слишком сильно и неточно получилось.
    • 32'
      Классный мяч, конечно, Жирков забил. И теперь питерцы постараются сделать все, чтобы развить успех. Тщательно следить за действиями команды, конечно же, будет Сергей Семак.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖИРКОВ! 0:1!
      Подали хозяева от углового флага в центр штрафной. Иванович до мяча не добрался. Сфера отскочила к Жиркову, который в касание направил "пятнистого" точно в левую "девятку".
      30'
      Снова на угол поля указал главный арбитр встречи. С левого фланга подавать корнер планируют футболисты питерского коллектива.
    • 29'
      Сегодня в Самаре если и не аншлаг, то уж точно ситуация близкая к нему. Болельщиков пришло на местные трибуны невероятно много, и это, конечно же, радует глаз.
      28'
      Два московских дерби сегодня состоится в программе 14-го тура РПЛ. "Локомотив" на своем поле сыграет со "Спартаком", а ЦСКА примет столичное "Динамо".
      27'
      Караваев получил карточку желтого цвета от главного арбитра встречи. Становится она первой в нашем поединке.
      26'
      ОПАСНО! Жирков нанес удар по воротам соперника. Попала сфера в защитника "Крыльев Советов", после чего ушла за лицевую линию. На угловой.
      25'
      Еще одна атака "Зенита". Азмун сыграл на Оздоева. Магомед с правого фланга выполнял передачу на дальнюю штангу, но там Дриусси пробить не позволили соперники.
      24'
      Штрафной удар заработали игроки "Крыльев" на правом фланге. Последовала подача от Зиньковского в сторону Соболева, однако в обороне успели отработать питерцы, которые вынесли "пятнистого" подальше от опасной зоны.
    • 23'
      Азмун выскочил из-за спин защитников "Крыльев" и пытался головой отправить мяч под левую штангу. Ничего из этого не вышло.
      22'
      С левого фланга выполнил подачу футболисты "Зенита". Иванович сыграл на на опережении, сумев отправить мяч прямиком в руки Сергею Рыжикову.
      21'
      Иванович на правом фланге принял мяч, отдал передачу в центр. Оттуда сфера полетела на левый фланг, и Юрий Жирков выполнил передачу на Кузяева. В борьбе Далер заставил соперника выбить мяч на угловой.
    • 20'
      Скучает на скамейке запасных Артём Дзюба, который пока что вне игры. В шапочке и теплой куртки следит за игрой нападающий "Зенита". Сегодня он обязательно выйдет на поле, если что-то пойдет не так.
    • Дождь
      19'
      Зиньковский не сумел мяч на левом фланге обработать снаряд. Под ногой он сферу пропустил, позволив мячу выкатиться за боковую линию. Погодные условиях корректируют игру.
      18'
      Кузяев прыгает в ноги Зиньковскому... Рефери останавливает встречу, определяет нарушение правил со стороны Далера. Грубовато со стороны это выглядело, но обошлось для игрока питерцев без карточки.
    • 17'
      Оздоев пытался слева ворваться в чужую штрафную, но вовремя ему поставил спину защитник, не позволив Магомеду добраться до футбольного снаряда.
    • 16'
      Медленно в пас играют "Крылья Советов". Это позволяет "Зениту" читать игру и спокойно играть на перехвате. В атаке у самарцев мяч и вовсе не оказывается.
    • 15'
      Опасно играет "Зенит". Хорошо действуют на поле питерцы. Что-то мне подсказывает, что в ближайшее время матча гости смогут забить свой гол, если, конечно, не будут ослаблять свою хватку.
      14'
      ОПАСНО! Какой удар! Дриусси нанес шикарный удар по воротам "Крыльев". С 27-ми метров Себастьян нанес удар по уходящей траектории. Сфера влетала уже в ворота, но неожиданно ударилась в перекладину, вылетев затем в поле!
    • 13'
      Рыжикова попрессинговали питерцы. Пришлось Сергею в спешке выносить сферу за боковую линию. При этом голкиперу пришлось извиняться перед партнерами за то, что выносит он мяч слишком долго.
    • 12'
      Кузяева догоняют соперники сзади и выбивают у него мяч. Пока довольно-таки сумбурный старт в матче. Нельзя какую-то из команд выделить по игре.
    • 10'
      Рыжиков о чем-то на повышенных тонах поговорил с главным арбитром. Удивительно, что не стал применять санкции к футболисту рефери, хотя вполне мог за споры показать Сергею карточку желтого цвета.
      9'
      Азмун в чужой штрафной нарушил правила против Канунникова. Фол определяет судья. Действительно нарушение правил имело место быть.
      8'
      У кромки поля расположились оба тренера. Угловой удар тем временем зарабатывают футболисты "Зенита". Подача от левого фланга не приносит плодов.
    • 7'
      Караваев сделал передачу с правого фланга в центр штрафной соперника, но в обороне здорово отработали игроки "Крыльев", которым удалось выбить "пятнистого" за боковую линию.
    • 6'
      Уверенно пока чувствует себя в Самаре коллектив Сергея Семака. Вместе с тем, питерская торсида продолжает гнать вперед "Зенит" вперед. Начало осталось за гостями сегодня.
      5'
      Мощно из-за пределов штрафной бахнул по воротам соперника Дуглас Сантос. Ждал Рыжиков такого удара. Расположился он в левой области створа, и уверенно сыграл в собственной рамке.
      4'
      Ракицкого прихватил за руку Соболев. Было нарушение правил в этой ситуации. Прозвучал свисток главного арбитра встречи. Это первый в нашей игре фол.
      3'
      Мокрый газон сейчас повлиял на падение Оздоева на поле. Держится Магомед за спину и покидает с трудом пределы газон. Как бы не пришлось ему меняться.
    • 2'
      Футболисты "Крыльев" появились сегодня на поле в сине-голубых цветах, тогда как игроки "Зенита" вышли на газон в чисто белом обмундировании.
      1'
      Итак, друзья, встреча в Самаре стартовала! С центра поля мяч разыграли питерцы. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Самарскому коллективу удалось набрать прекрасную форму по ходу чемпионата страны. В результате уверенных выступлений «Крылья Советов» поднялись со дна таблицы и смогли взлететь сразу на седьмое место. Однако в грядущем матче хозяевам будет противостоять действующий чемпион страны, превосходящий самарцев в классе. Несмотря на успехи в последних встречах, на очки рассчитывать хозяевам поля не придется.

Прогноз от комментатора: Победа «Зенита»

- На своем поле самарцы не выигрывали «Зенит» с 2006-го года;

- «Тотал больше 2,5 голов» играл в 3-х из 5-ти предыдущих поединках «Зенита» и «Крыльев Советов».

Дисквалифицированные: Нет

Травмированные: Кокорин (личные причины), Малком (травма бедра), Маммана (травма колена).

• Питерский «Зенит» ведет активную борьбу за чемпионский титул, однако пока что уступает первую строчку московскому «Локомотиву». Впрочем, имеют «сине-бело-голубые» столько же очков, сколько и «железнодорожники». В последнем туре коллектив Сергея Семака устроил погром «Ростову» со счетом 6:1, сумел добыть девятую победу в нынешнем сезоне. Тем не менее, в Лиге чемпионов развить успех питерской команде не удалось. В Германии команда с берегов Невы уступила «Лейпцигу» со счетом 1:2, хотя и забила первой.

• «Крылья Советов» не имели большого успеха на старте нынешнего сезона в чемпионате России, однако Миодрагу Божовичу постепенно удалось привести свой коллектив в чувства. К 14-му туру РПЛ самарцы подходят на седьмом месте в «табели о рангах». От зоны Лиги Европы самарскую команду отделяют девять баллов. В то же время, от зоны вылета «Крылья» располагаются на расстоянии в 4 очка. В последнем туре хозяева смогли обыграть «Оренбург» со счетом 1:0, сумев добыть третью победу подряд.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия);
      Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия);
      Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия);
      Резервный: Алексей Амелин (Тула, Россия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках очередного по счету поединка 14-го тура РПЛ лицом к лицу сойдутся футболисты самарских «Крыльев Советов» и питерского «Зенита». Встреча состоится в Самаре, на стадионе «Самара-Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      28'
      Г О О О О Л - Жирков Юрий бьет в цель!
      24'
      Караваев Вячеслав получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Cosmos Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Крылья Советов 0:2 Зенит онлайн