6. Арсенал Тула Заявка 19 7 4 8 23 - 23 25
8. Динамо Москва Заявка 19 6 6 7 16 - 21 24
10. Спартак Москва Заявка 19 6 4 9 19 - 21 22
13. Рубин Заявка 19 4 7 8 11 - 21 19
14. Ахмат Заявка 19 4 7 8 13 - 24 19
15. Крылья Советов Заявка 19 5 3 11 20 - 25 18
16. Сочи Заявка 18 3 6 9 16 - 25 15
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "Зенита" над "Арсеналом". В Туле питерцы не могли победить на протяжении двух лет!
    90'
    Ломовицкий получил мяч от Костадинова, пробил в ближний угол ворот, где находился Кержаков и зафиксировал футбольный снаряд.
  • 90'
    Бауэр из-за боковой линии вбросил мяч в центр штрафной "Зенита", откуда Кузяев выносит игровой снаряд в сторону центрального круга.
    90'
    Бауэр на левой бровке фолит против Дриусси, который сыграл в центр на Дугласа Косту.
    90'
    А ко второму тайму арбитр компенсирует три минуты.
    90'
    Последняя замена в составе "Зенита": Далер Кузяев меняет Артёма Дзюбу.
  • 89'
    Бауэр упускает мяч на правой бровке за боковую линию и питерцы не спеша вбрасывают сферу в игру.
    88'
    Бауэр вбросил мяч на Ломовицкого, который поставил корпус Дугласу Сантосу, который сфолил против соперника.
  • 88'
    Тульский "Арсенал" последний раз проиграл не забил в конце сентября "Краснодару", повторится ли история сегодня?
  • 87'
    Азмуну в штрафной площади "Арсенала" шага не хватило, чтобы опередить Денисова, который в падении выбил сферу за боковую линию.
  • 86'
    Ткачёв делал проникающий пас на Кангва, но тот не понял соперника и мяч прилетел в руки Кержакову.
  • 85'
    Дриусси нанёс удар по воротам метров с двадцати пяти, но футбольный снаряд пролетел чуть выше перекладины, хотя с другой стороны Шамов полностью контролировал ситуацию.
  • 84'
    Игроки "Зенит" снова взяли игровой снаряд под свой контроль и катают мяч около штрафной площади соперника, отодвигая этим мяч от ворот Кержакова.
    83'
    Азмун покатил мяч на Дзюбу, который оставил сферу врывавшемуся в штрафную Дриусси, который в касание бил по воротам, но направил игровой снаряд из убойной позиции выше перекладины!
  • 82'
    Барриос сделал длинную передачу вперёд, Беляев выиграл верховое единоборство у Дзюбы и сыграл назад на Шамова.
  • 81'
    Барриос сыграл направо Сутормина, который сыграл чуть назад на Дзюбу, который выполнил подачу в штрафную и мяч от Альвареса вылетел за пределы поля.
  • 80'
    Альварес сыграл вперёд по левой бровке на Кангва, но его опередил Барриос, правда у него поехала нога и мяч выкатился за боковую линию.
    79'
    Вторая замена в составе "Зенита": Алексей Сутормин вышел на поле вместо Юрия Жиркова.
    78'
    Дриусси сыграл вперёд по левому флангу на Дзюбу, в которого врезался Денисов и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 77'
    Горбатенко подобрал мяч перед штрафной площадью соперника, уткнулся в Караваева и мяч прилетел к Альваресу.
    76'
    Караваев прострелил в центр штрафной на Дзюбу, который подыграл себе рукой и линейный арбитр сигнализировал о нарушении.
  • 75'
    Бауэр сыграл на Ломовицкого, который сместился в центральный круг и сделал передачу к линии штрафной "Зенита".
  • 74'
    Кангва с левого фланга прострелил в штрафную площадь на Ткачёва, но Иванович опередил серба и выбил игровой снаряд за боковую линию.
  • 73'
    Ломовицкий здорово ушёл из-под прессинга Дриусси, сыграл на Бауэра, который развернулся перед штрафной и перевёл мяч налево.
  • 72'
    Горбатенко выполнил перевод налево на Ткачёву, но его успел накрыть Караваев и Сергей отбросил мяч назад на Альвареса.
  • 71'
    Дриусси выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Азмун пробил по воротам, но мяч на этот раз пролетел на метр выше перекладины.
  • 70'
    Ломовицкий пытался обыграть Дугласа Сантоса на правой бровке, тот отобрал мяч, сыграл на Дзюбу, который сильно пробросил сферу вперёд.
    69'
    Ткачёв сфолил против Жиркова в центре поля и получил жёлтую карточку, теперь Семаку не понравилось, что игра была остановлена, хотя мяч оставался у гостей.
  • 68'
    Два в одного пошла атака у "Зенита", Азмун сыграл на Дзюбу, который протянул с ударом, его успел накрыть Денисов и форвард отправил сферу в нескольких метрах от стойки.
  • 67'
    Ломовицкий сыграл налево на Кангва, который прокинул мяч к углу штрафной, но Иванович сумел перехватить игровой снаряд.
  • 66'
    Альварес сыграл в стенку с Горбатенку, ворвался в штрафную, пробил низом по воротам, но Ракицкий блокировал игровой снаряд.
    65'
    Ткачёв выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, после чего пошла скидка на линию штрафной, откуда Кангва в касание пробил по воротам, мяч летел сильно, но Кержаков сумел зафиксировать круглого.
  • 64'
    Бауэр сыграл в стенку с Ломовицким, продвинулся в лицевую и прострелил на ближнюю штангу, откуда Иванович выбил сферу за пределы поля.
    63'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! СЕРДАР АЗМУН!!! Жирков сделал проникающий пас на правый край штрафной Караваеву, который прострелил в центр вратарской, откуда Азмун расстрелял ворота "Арсенала".
  • 62'
    Дзюба скидывал мяч вперёд на Азмуна, но его опередил Денисов и сделал длинную передачу вперёд, после чего сфера прилетела к Кержакову.
  • 61'
    Караваев выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Дриусси пробил по воротам, но мяч полетел над перекладиной.
    60'
    Дзюба в верховом единоборстве облокотился на Бацэра и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    59'
    Ткачёв сделал передачу на ход Кангва, который ворвался в штрафную и пробил по воротам, но вышедший из ворот Кержаков отражает сферу на Ракицкого, а тот уже выбивает круглого вперёд.
  • 58'
    Григалава пошёл вперёд и выполнил заброс на край штрафной площади "Зенита", но Кержаков вышел из ворот и зафиксировал сферу.
    57'
    После подачи углового Иванович головой пробил по воротам и дальше игровой снаряд от Денисова пролетел над перекладиной.
  • 56'
    Дриусси выполнил подачу в центр штрафной, откуда Жирков головой пробил в дальний угол, но мяч пролетел в притирку со штангой!
  • 55'
    Шамов под прессингом Азмуна выбил мяч на правую бровку, где игровой снаряд прилетел к Дриусси.
    54'
    Альварес придержал Жиркова на левой бровке и получил от арбитра жёлтую карточку.
    53'
    Прошла длинная передача Жиркова на Дзюбу, но Ткачёв выиграл у него единоборство, дальше развернулся ,пошёл вперёд и против Сергея сфолил Дриусси.
  • 52'
    Дриусси сыграл в центр на Барриоса, тот покатил мяч на Дзюбу, который скинул сферу Жиркову, Юрий с линии штрафной пробил по воротам, но Шамов в падении зафиксировал круглого.
  • 51'
    Ломовицкий сыграл налево Ткачёву, который нанёс удар по воротам в дальний угол, но футбольный снаряд пролетел намного выше перекладины.
  • 50'
    Кангва сохранил мяч в центре поля, сыграл на Альвареса и Жирков выбил игровой снаряд за боковую линию.
  • 49'
    Караваев выполнил подачу на угол вратарской, где Григалава выиграл верховое единоборство, приземлился на газон и на него наступал Азмун.
    48'
    Вынужденная замена в составе тульского "Арсенала": Александр Ломовицкий заменил Горана Чаушича.
    47'
    Чаушич неудачно приземлился на газон, держится за рёбра и покидает он поле вместе с медиками, не сможет уже продолжить игру.
    46'
    Первая замена в составе "зенита" состоялась в перерыве: Себастьян Дриусси вышел на поле вместо Александра Ерохина.
    46'
    Начался второй тайм.
    В добавленное время команды не смогли создать опасные моменты у ворот, после чего звучит свисток на перерыв!
    45'
    Одну минуту компенсирует арбитр а к первому тайму.
    44'
    Разыграли угловой гости, Караваев выполнил подачу на дальнюю штангу, где Азмун выпрыгнул выше всех и головой пробил намного выше перекладины.
  • 43'
    Жирков прокинул мяч мимо Альвареса, но его подстраховал Денисов и выбил игровой снаряд за боковую линию.
    42'
    Ткачёв нанёс удар со стандарта, мяч полетел в нижний угол ворот, но круглый пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
    41'
    Ракицкий в верховом единоборстве отпихнул плечом Ткачёва и арбитр фиксирует нарушение правил, после чего Ярослав доказывал арбитру, что это просто он по габаритом больше Сергея и из-за этого тот упал на газон.
    40'
    Караваев начал движение вперёд, сыграл в стенку с Барриосом, дальше сыграл на край штрафной Жиркову, который оказался в офсайде.
  • 39'
    Иванович сделал передачу на Ракицкого, который пошёл вперёд по левому флангу и Денисов возле углового флажка выбил сферу за боковую линию.
  • 38'
    Дзюба в центре поля в борьбе за мяч вырубает Чаушича, после чего поднялся форвард "Зенита" и подискутировал с Альваресом, сказав ему, что я не виноват, не отмахивался.
  • 37'
    Ткачёв протащил мяч по правому флангу вперёд, пяткой оставил мяч Григалаве, который выполнил подачу в штрафную, но никто из партнёров не смог добраться до мяча.
    36'
    Кангва опасно играл в центре поля против против Ивановича и Алексей Еськов предлагает форварду поспокойнее действовать в отборе.
  • 35'
    Кержаков теперь долго выбирал варианты для начала атаке, в итоге сыграл прямо на Чаушича в центральный круг.
    34'
    Азмун врезался в Костадинова на левой бровке, против него нарушил правила Азмун, но мяч оставался и туляков и непонятно, почему главный арбитр остановил игру.
  • 33'
    Горбатенко выполнил заброс вперёд на Кангва, который выскакивал из-за спины Ивановича, но вышло слишком сильно и круглый вылетел за пределы поля.
  • 32'
    Караваев сыграл назад на Кержакова, который сильным ударом отправил мяч вперёд, правда под прессингом соперника, и мяч вылетел за боковую линию.
  • 31'
    Григалава отправлял мяч в штрафную на Ткачёва, сыграл в центр на Горбатенко, который нанёс удар по воротам, но круглый попал в соперника.
  • 30'
    Игроки "Арсенала" взяли игровой снаряд под свой контроль, но пока это продолжают делать около центрального круга.
    29'
    Ерохин шёл на мяч и врезался в колено Шамову, после чего голкиперу потребовалась медицинская помощь.
    28'
    Азмун покатил мяч назад на Горбатенко, который подошёл к штрафной площади "Зенита" и нанёс удар по воротам, но игровой снаряд пролетел рядом с каркасом.
    27'
    Иванович сделал длинную передачу вперёд, Ерохин побежал в штрафную на мяч, но Шамов выбежал к линии штрафной и отразил сферу рядом с собой, потом Денисов отправил круглого в сторону центрального круга.
  • 26'
    Ткачёв сыграл на Альвареса, который набегал из глубины поля, дошёл до лицевой, прострелил в центр, где Азмун махнул мимо мяча, но дальше Иванович выбил сферу в сторону центрального круга.
  • 26'
    Кангва пытался убежать по левому флангу в штрафную, но Иванович выставил ногу, направил мяч за пределы поля и туляки зарабатывают угловой.
  • 25'
    Чаушич выполнил перевод на левую бровку, но Жирков выставил ногу и сыграл в направлении своей штрафной на Ивановича.
    24'
    Кангва в центре поля скинул мяч Ткачёву, который прокидывал мяч себе на ход и Караваев оттолкнул его, за что получил жёлтую карточку.
  • 23'
    Барриос делал проникающий пас на левый край штрафной Дзюбе, который прокинул мяч в лицевую, но дальше Денисов подставил ногу и смог выбить сферу за пределы поля.
  • 22'
    Ткачёв сыграл на Горбатенко, который начал смещение в центр, сыграл на правый край, но Кангва успел сместиться в центр и Дуглас Костас перехватил сферу.
  • 21'
    Караваев выполнил подачу на линию штрафной, Азмун скинул мяч Оздоеву, но тот не пошёл вперёд и туляки перехватили игровой снаряд.
  • 20'
    Денисов вблизи углового флажка пытался выбить мяч вперёд, но попал в Дзюбу, правда потом круглый от форварда вылетел за пределы поля.
  • 19'
    Оздоев продвинулся вперёд по левому флангу, выполнил подачу в штрафную, но никто из партнёров не откликнулся на мяч и тот вылетел за пределы поля.
  • 18'
    Барриос выполнил подачу в центр штрафной, откуда Ерохин нанёс удар по воротам, но мяч пролетел в нескольких метрах от каркаса.
  • 17'
    Караваев сыграл на Жиркова, который выполнил подачу в штрафную с правого фланга, но мяч от спины Ткачёва вылетел за пределы поля.
    16'
    Ракицкий после розыгрыша углового нанёс удар головой по воротам из центра штрафной, Шамов отразил мяч перед собой, после этого Иванович на добивании пробил по воротам с пару метров и голкипер "Арсенала" отражает удар в упор, переводя круглого в сторону от каркаса уже.
  • 16'
    Жирков забрасывал мяч в лицевую на левый фланг, где Ерохин в падении пытался прострелить в центр, но мяч от Григалавы  вылетел за пределы поля.
    15'
    Жирков теперь набирал скорость по правому флангу, но его оттолкнул Горбатенко на самой боковой линии и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 14'
    Чаушич с левого фланга сместился в центр, нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, но ему помешал Горбатенко, и мяч прилетел в игрока "Зенита".
    13'
    Азмун скидывает мяч на ход Жиркову, который отмахнулся от Альвареса около центрального круга и арбитр зафиксировал фол.
    12'
    Ткачёв выполнил подачу на дальнюю штангу, где Григолава перевисел в воздухе Ерохина и пробил в сторону углового флажка.
  • 11'
    Горбатенко нанёс удар из-за пределов штрафной по воротам и Михаил Кержаков, вытянувшись в струнку, перевёл сферу в сторону от каркаса.
  • 10'
    Кангва в центральном круге обработал мяч, сыграл на Горбатенко налево, который отбросил сферу назад на Альвареса.
  • 9'
    Ракицкий нанёс удар со стандарта по воротам и мяч пролетел на метр выше перекладины, Шамов проводил сферу взглядом за пределы поля.
    8'
    Кангва после подачи с углового за пределами штрафной завалил Жиркова и арбитр зафиксировал нарушение правил.
  • 8'
    Азмун выполнил проникающий пас в штрафную на Караваева, который оббегал соперника по дуге, но защитники "Арсенала" смогли выбить сферу за пределы поля.
  • 7'
    Дуглас Сантос послал мяч вперёд по левой бровке на Жиркова но Юрия опередил Денисов и выбил сферу в аут.
    6'
    Дуглас Сантос выполнил подачу в центр штрафной, где Иванович скидывал мяч грудью рядом с собой, но первым на мяче оказался игрок "Арсенала".
  • 5'
    Чаушич делал передачу по центру на Кангва, но ему поставил корпус Ракицкий и футбольный снаряд прикатился в руки Михаилу Кержакову.
  • 5'
    Костадинов выполнил перевод на левую бровку Алвьаресу, который забегал за спину Караваеву, но Вячеслав выиграл верховое единоборство и переправил сферу за боковую линию.
    4'
    Дзюба сыграл на Ерохина, который далеко от себя отпустил мяч и попал в ногу Горбатенко, который набирал скорость на бровке.
  • 3'
    Иванович сделал длинную передачу вперёд по правой бровке на Ерохина, но выло слишком сильно и игровой снаряд вылетел за пределы поля.
  • 2'
    Альварес по флангу пробрасывает мяч вперёд, Горбатенко пытается убрать мяч под себя, но Караваев выбивает сферу за боковую линию.
  • 1'
    Первый подход туляков к штрафной площади "Зенита", Ткачёв нанёс удар метров с двадцати пяти, но круглый пролетел в нескольких метров от каркаса.
    1'
    Матч стартовал.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    23'
    Караваев Вячеслав получил желтую карточку от судьи
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Arsenal Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!