10. Шеффилд Юнайтед Заявка 15 4 7 4 17 - 15 19
16. Астон Вилла Заявка 15 4 3 8 22 - 24 15
17. Саутгемптон Заявка 15 4 3 8 17 - 33 15
18. Эвертон Заявка 15 4 2 9 16 - 27 14
19. Норвич Заявка 15 3 2 10 16 - 32 11
20. Уотфорд Заявка 15 1 5 9 9 - 30 8
    Звучит финальный свисток. "Манчестер Сити" на выезде одержал разгромную победу над "Бёрнли" 4:1 и тем самым набрав 32 очка пока догнал идущим на второй позиции в турнирной таблице "Лестер", но у "лис" ещё есть игра в запасе. "Бёрнли" в свою очередь с 18-ю баллами на данный момент остался на 11-ой позиции, но по итогам тура команда Шона Дайча также может значительно опуститься вниз. Сегодня команда Хосепа Гвардиолы оказалась значительно сильнее своего соперника. "Бёрнли" не смог ничего показать вразумительного в атаке и в итоге проиграл по всем статьям.
    90'
    Барнс в центре поля нарушил правила против Бернарду Силвы. Игроки "Манчестер Сити" конечно же не стали спешить при розыгрыше мяча.
    90'
    Три минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени матча.
  • 89'
    Порадовали болельщиков "Бёрнли" и "Манчестер Сити" команды забитыми мячами в конце встречи, так или иначе сегодня все любители футбола могут быть довольны игрой.
    88'
    Г-О-О-О-Л! 1:4!!! Брэйди!!! Хендрик вошёл в штрафную площадь с правого фланга, Анхелиньо при попытке выбить мяч неудачно отправил его в центр штрафной площади, где был одинокий Брэйди, который в свою очередь отправил мяч мимо вышедшего на перехват Эдерсона.
    87'
    Г-О-О-О-Л! 0:4!!! Марез!!! После заброса к штрафной площади из центра поля мяч после верховой борьбы между Жезусом и Тарковски удачно отскочил к левому флангу к Бернарду Силве, португалец быстро отдал передачу на Мареза, который в свою очередь из-за пределов штрафной площади здорово пробил в левый угол ворот, Поуп был бессилен.
    86'
    Игрок "Бёрнли" Джефф Хендрик получил жёлтую карточку за грубую игру против Давида Сильвы на половине поля "Манчестер Сити".
    85'
    В составе "Манчестер Сити" произошла последняя замена. Вместо Фернандиньо на поле вышел Эрик Гарсия.
    84'
    Марез выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Анхелиньо принял мяч, а затем пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 83'
    Фернандиньо ошибся с передачей на правый фланг на ход Марезу, мяч полетел слишком сильно и в итоге также ушёл за лицевую линию поля.
    82'
    Леннон на левом фланге нарушил правила против Анхелиньо. Игроки "Манчестер Сити" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 81'
    Подавляющее владение мячом у "Манчестер Сити" в этом матче, "Бёрнли" даже не пытается при своих болельщиках забить гол престижа.
  • 80'
    Из центра поля Леннон выполнил заброс на правый угол штрафной площади "Манчестер Сити", Фернандиньо поставил корпус Барнсу и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
    79'
    В составе "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Кевина Де Брёйне на поле вышел Фил Фоден.
    78'
    Анхелиньо получил по ногам в центре поля от Питерса, Джонатан Мосс показал, что нужно играть дальше.
    77'
    Де Брёйне с углового выполнил подачу на правый угол штрафной площади, Давид Сильва подправил мяч в створ, но Поуп сыграл надёжно и забрал мяч в руки.
  • 76'
    Марез с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Тарковски головой выбил мяч на угловой.
    75'
    В составе "Бёрнли" произошла последняя замена. Вместо Дуайта Макнила на поле вышел Роберт Брэйди.
  • 74'
    "Манчестер Сити" уже практически готов просто доигрывать матч, совсем ничего "Бёрнли" не предлагает команде Хосепа Гвардиолы.
  • 73'
    Родригес прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил прострел в центр штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
    72'
    В составе "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Рахима Стерлинга на поле вышел Рияд Марез.
  • 71'
    Жезус выполнил слишком сильную передачу на ход Анхелиньо, мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл в аут.
    70'
    Г-О-О-О-Л! 0:3!!! Родри!!! Давид Сильва выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Анхелиньо выполнил подачу в центр штрафной, Ми головой выбил мяч к линии штрафной площади, Давид Сильва подхватил мяч, а затем пробил по воротам, мяч попал в Хендрика, отскок на этот раз подкараулил Родри, который мощным ударом отправил мяч под перекладину.
    69'
    Де Брёйне выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Жезус оказался в офсайде, да и удар Габриэля пришёлся в Ми.
  • 68'
    Хендрик выполнил передачу к левому углу штрафной площади на ход Родригесу, Уокер грамотно поставил корпус и дал мячу уйти за лицевую линию поля.
    67'
    Хендрик с углового вновь выполнил подачу на дальнюю штангу, Тарковски на этот раз не смог выпрыгнуть и головой пробить по воротам.
    66'
    Хендрик с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Отаменди не услышал подсказок от партнёров по команде и выбил мяч на повторный корнер.
  • 65'
    Макнил прошёл вперёд по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной площади, Анхелиньо головой выбил мяч на угловой.
  • 64'
    Макнил пробил по воротам со стандарта. Дуайт бил на технику в правый угол ворот, Эдерсон успел переместиться и в два приёма забрать мяч в руки.
    63'
    Родри на своей половине поля нарушил правила против Барнса. "Бёрнли" заработал наконец-то более-менее неплохой стандарт.
    62'
    И сразу вторую замену проводит Шон Дайч. Вместо Дэнни Дринкуотера на поле вышел Эшли Барнс.
    61'
    В составе "Бёрнли" произошла замена. Вместо Криса Вуда на поле вышел Джей Родригес.
  • 60'
    Де Брёйне на этот раз пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком высоко.
    59'
    Игроки "Манчестер Сити" быстро разыграли угловой между собой, но при этом вновь ничего интересного далее гости придумать не смогли.
  • 58'
    Уокер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Макнила и ушёл на угловой.
  • 57'
    Очень умело "Манчестер Сити" временами убивает темп матча, а у "Бёрнли" в атаке по-прежнему ничего не получается.
  • 56'
    Де Брёйне выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Бернарду Силва принял мяч и дальше выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Стерлинг не ждал подобной передачи.
  • 55'
    Дринкуотер из центра поля выполнил безадресный заброс к левому углу штрафной площади "Манчестер Сити", Отаменди оказался первым на мяче.
    54'
    Анхелиньо выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Жезус принял мяч, ушёл от Тарковски, а затем пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 53'
    Бернарду Силва получил мяч от Уокера на правом фланге, вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел в центр, защитники "Бёрнли" оказались первыми на мяче.
  • 52'
    Игроки "Манчестер Сити" в центре поля пока спокойно вновь контролируют мяч, теперь команда Хосепа Гвардиолы уже будет играть по счёту.
  • 51'
    И вот уже "Манчестер Сити" создаёт весомую заявку на победу в этой встрече, вытащить игру "Бёрнли" теперь будет крайне трудно.
    50'
    Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Жезус!!! Бернарду Силва с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Жезус оторвался от защитников "Бёрнли" и в касание отправил мяч в левый верхний угол ворот.
  • 49'
    Стерлинг получил мяч на левом углу штрафной площади, а затем Рахим выполнил передачу к линии вратарской, Жезус из выгодной позиции не попал по мячу.
  • 48'
    Стерлинг с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Жезус в окружении защитников "Бёрнли" не смог развернуться и пробить по воротам.
  • 47'
    Достаточно спокойно начинается второй тайм, команды пока поочерёдно контролируют мяч в центре поля.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, изменит ли "Бёрнли" свою игру после перерыва, пока счёт не самый критичный для команды Шона Дайча, но у хозяев поля атаки получаются редкими и далеко не всегда хоть сколько-то опасными, а без регулярных ударов по воротам и спасти встречу будет куда сложнее.
    Родри выполнил передачу к линии вратарской на рывок Де Брёйне, Поуп прочитал ситуацию и оказался первым на мяче. Далее Джонатан Мосс дал свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Манчестер Сити" за счёт гола Габриэля Жезуса переигрывает "Бёрнли" на выезде 0:1, но разумеется во втором тайме команде Хосепа Гвардиолы нужно будет забивать ещё, чтобы избежать риска потери очков.
  • 45'
    Леннон с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Уокер оказался первым на мяче и спокойно сбросил мяч в руки Эдерсону.
    45'
    Две минуты добавил Джонатан Мосс к основному времени первого тайма.
    45'
    Де Брёйне в завершении контратаки выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Бернарду Силва был совершенно один, португалец пробил в ближний угол ворот, Поуп вновь отбил мяч ногой.
  • 44'
    Леннон на правом фланге раскачал Анхелиньо, а затем Аарон выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Макнил пробил в касание в ближний угол ворот, мяч попал в Вуда, а далее "Манчестер Сити" бросился в контратаку.
    43'
    Де Брёйне в центре поля нарушил правила против Хендрика. Игроки "Бёрнли" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 42'
    Давид Сильва у левого угла штрафной площади "Бёрнли" попытался отыграться со Стерлингом, но ответная передача от Рахима была перехвачена.
  • 41'
    Стерлинг с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Бёрнли" оказались первыми на мяче.
    40'
    Бардсли в центре поля нарушил правила против Давида Сильвы. Быстро Филипп разыграть стандарт капитану "Манчестер Сити" не дал.
    39'
    Хендрик с углового выполнил подачу к ближней штанге, Дринкуотер в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Эдерсона.
  • 38'
    Последовал неплохой заброс на ход Корку к левой штанге, Уоркер не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
  • 37'
    Давид Сильва из центра поля выполнил передачу на ход Де Брёйне, Кевин сместился немного в центр с правого фланга, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел ногу Питерса, потерял в скорости, а затем его в падении в правом углу забрал Поуп.
  • 36'
    Уокер с правого фланга выполнил прострел к центру штрафной площади, Питерс опасно выбивал мяч к линии штрафной, но Бернарду Силва при перехвате поставил ногу слишком жёстко, от португальца мяч ушёл за лицевую линию поля.
  • 35'
    Анхелиньо с левого фланга вновь попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч вновь попал в Бардсли.
    34'
    Поупу досталось от Стерлинга после спасения, по инерции влетел Рахим в голкипера "Бёрнли", потребовалась ему небольшая помощь от врачей команды.
    33'
    Де Брёйне отыгрался с Бернарду Силвой на правом фланге, а затем Кевин выполнил очень хорошую передачу к линии вратарской, Стерлинг в касание пробил по воротам, Поуп смог ногой отбить мяч.
  • 32'
    В центр поля пока перешла игра, "Манчестер Сити" относительно уверенно контролирует ход встречи на данный момент.
  • 31'
    Уокер заигрался на правом фланге, а затем Кайл с достаточно острого угла пробил по воротам, мяч улетел на трибуну.
  • 30'
    Дринкуотер со стандарта выполнил заброс к линии штрафной площади, Ми сбросил мяч на Хендрика, но Джефф в окружении игроков "Манчестер Сити" не смог пробить по воротам.
    29'
    Давид Сильва на своей половине поля нарушил правила против Корка. "Бёрнли" заработал относительно неплохой стандарт.
  • 28'
    Давид Сильва также быстро пришёл в себя, игроки "Манчестер Сити" вернули мяч футболистам "Бёрнли", которые до этого выбивали его в аут.
    27'
    Теперь уже Тарковски в центральном круге играя на опережении выбил не только мяч, но и попал по ногам Давиду Сильве, момент был игровой, но Джонатан Мосс не стал давать свистка.
    26'
    Кевину Де Брёйне досталось по ногам в борьбе за мяч в центральном круге от Корка, вышли на поле врачи "Манчестер Сити", после паузы бельгиец показал, что он готов играть дальше.
    25'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Жезус!!! Эдерсон очень быстро ввёл мяч в игру и "Манчестер Сити" также быстро провёл ответную атаку. В завершающей фазе Давид Сильва выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Жезуса, Габриэль вошёл в штрафную площадь и прекрасным ударом поразил дальний угол ворот.
  • 24'
    Макнил прошёл вперёд по левому флангу, а затем Дуайт выполнил подачу к линии вратарской, Эдерсон уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    23'
    На этот раз игроки "Манчестер Сити" решили разыграть угловой, но ничего интересного команда Хосепа Гвардиолы по итогу так и не придумала.
  • 22'
    Анхелиньо с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, мяч попал в Бардсли и ушёл на очередной угловой.
  • 21'
    Бернарду Силва на правом фланге накрутил Макнила и Питерса, а затем выполнил подачу к ближней штанге, Поуп при игре на выходе не ошибся и вновь забрал мяч в руки.
  • 20'
    Вуд головой забросил мяч к угловому флажку на правом фланге, Хендрик в борьбе с Анхелиньо упустил мяч в аут.
  • 19'
    Бардсли и Леннон немного несогласованно сыграли между собой на правом фланге, Филипп в итоге отправил мяч в аут.
    18'
    Отаменди в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Вуда. Очень был недоволен решением Джонатана Мосса центральный защитник "Манчестер Сити", пришлось главному арбитру матча с ним поговорить и пока предупредить устно.
  • 17'
    Стерлинг с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но затем Рахим немного заигрался и в итоге упустил момент для удара по воротам.
  • 16'
    Бардсли из центра поля выполнил заброс к правому углу штрафной площади "Манчестер Сити" на Вуда, Эдерсон вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    15'
    Бернарду Силва на правом фланге упустил Макнила и в итоге нарушил правила, за срыв атаки Джонатан Мосс показал игроку "Манчестер Сити" жёлтую карточку.
  • 14'
    Де Брёйне удачно поборолся за мяч на правом фланге и из-под Ми Кевин выполнил подачу к левому углу штрафной площади, никого из партнёров по команде там не оказалось.
  • 13'
    Леннон отыгрался с Корком, затем Аарон прошёл вперёд по правому флангу и выполнил прострел к линии вратарской, Фернандиньо оказался первым на мяче.
  • 12'
    Де Брёйне пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно по центру, Поуп без всякого труда забрал его в руки.
    11'
    Де Брёйне с углового выполнил подачу к линии вратарской, игроки "Бёрнли" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 10'
    Стерлинг выполнил передачу на ход Анхелиньо по левому флангу, Леннон сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
  • 9'
    Хендрик со стандарта быстро выполнил длинную передачу к левому углу штрафной площади "Манчестер Сити", Отаменди пришлось серьёзно постараться, чтобы не дать Вуду выйти на рандеву с Эдерсоном.
    8'
    Уокер перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Бёрнли" и в итоге нарушил правила против Корка.
    7'
    Де Брёйне с углового выполнил подачу к линии штрафной площади, Анхелиньо в касание пробил под левый угол ворот, Жезус у линии вратарской эффектно подправил мяч в створ пяткой, но Габриэль был в офсайде, а поэтому такой красивый мяч засчитывать было никак нельзя.
  • 6'
    Уокер прошёл вперёд по правому флангу, а затем выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в ногу Питерсу и ушёл на угловой.
  • 5'
    К Жезусу после борьбы в центре поля отскочил мяч и Габриэль убежал к левому углу штрафной площади "Бёрнли", на замахе Ми форвард "Манчестер Сити" обыграл, а вот в борьбе с Тарковски Жезус упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 4'
    Давид Сильва из центра поля при перехвате передачи Тарковски по левому флангу в касание попытался сам выполнить заброс в штрафную площадь, мяч полетел слишком сильно для Жезуса.
  • 3'
    Де Брёйне с правого фланга выполнил заброс к линии вратарской, Поуп уверенно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 2'
    Дринкуотер сегодня впервые играет в АПЛ за "Бёрнли", посмотрим, насколько удачно для Дэнни сложится этот матч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. "Манчестер Сити" в последнее время стал довольно часто терять очки и в итоге команда Хосепа Гвардиолы опустилась уже на третью позицию, ситуацию "горожанам" нужно исправлять и конечно же сегодня на выезде обязательно переигрывать скромный, но крепкий "Бёрнли".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Turf Moor. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!