Хьюз Уилл
1:0
43' Желтая карточка
Хендерсон Джордан
50' Undefined phrase: football_event_
Мане Садио
57' Желтая карточка
Милнер Джеймс
2:0
90'+6

20. Норвич Заявка 24 4 5 15 24 - 47 17
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Ливерпуль" - "Уотфорд" 2:0.  Хозяева были сильнее соперника по всем статьям, закономерная победа команды Юргена Клоппа.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Салах!!!
    Мане прострелил вдоль ворот на Ориги, у которого удар не получился, но мяч отлетел на край вратарской, где дежурил египтянин, который красивым движением переправил сферу в ворота.
    90'
    И у "Ливерпуля" Фирмино поле покинул, его заменил Ориги.
    89'
    Кина меняет Дюкура.
    89'
    Атака вторым темпом следует, Мане оказывается один перед воротам, только офсайд.
    88'
    Угловой в концовке "Ливерпуль" зарабатывает, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
  • 87'
    Замысловатые атаки получаются у гостей, Найджел Пирсон прививает симпатичный футбол. Вот только исполнение оставляет желать лучшего.
  • 86'
    "Уотфорд" много двигается, комбинирует, но пользы нет. Если атаки и доходят до удара, но голы не забиваются.
  • 85'
    Окончательно "Уотфорд" оформил себе игру первым номером, а хозяева сидят всем составом на своей половине поля, выжидая момент для контратаки.
  • 84'
    "Ливерпуль", кажется, согласился перейти на контратакующий стиль игры и большую часть времени проводить в отборе перед своей штрафной.
    83'
    На угловой мяч уходит от игрока "Ливерпуля". Следует подача от Делофеу прямо в сторону ворот, где уже спасает штанга.
  • 82'
    Стали привыкать гости к однотипным атакам соперника. Надо что-то новое изобретать.
  • 81'
    Территориальное преимущество "Ливерпуля" бесспорно, но опасных моментов у ворот Фостера нет.
    80'
    Заброс на Грэя вперед, только судейская бригада фиксирует офсайд.
  • 79'
    "Ливерпуль" продолжает атаковать. Похоже, особо шансов у гостей спастись не будет.
    78'
    Угловой у ворот "Уотфорда". Следует розыгрыш с Салахом, но далее до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
    77'
    Замена у гостей. Грэй вместо Дини.
  • 76'
    Фирмино оказался перед воротам, но удар у бразильца пришёлся точно в Хьюза, а далее мяч прилетает в руки к голкиперу.
  • 75'
    "Уотфорд" приподнимает линию прессинга, пытаясь накрывать и защитников соперника. Это создает больше динамики, но и больше хаоса в игре.
  • 74'
    Игра разбивается на эпизоды из-за различных пауз, которые затягиваются, стычки, ауты, замены и прочее.
  • 73'
    А болельщики на трибунах уже начинают праздновать победу своего любимого клуба. Да, хозяева очень близки, чтобы набрать три очка, но не рано ли отмечать победу?
  • 72'
    "Ливерпуль" очень уверенно приближается к штрафной соперника, расставляется вокруг нее, но проникнуть к воротам не получается.
    71'
    Вторая замена в составе "Ливерпуля". Окслейд-Чемберлен вместо уставшего Шакири.
  • 70'
    Команды взяли небольшой антракт. Мяч вводится в игру после больших пауз, никто никуда не торопится.
    69'
    Атака три в одного, но Салах был в офсайде.
  • 68'
    Удалось осадить чужую штрафную гостям, постоянно они с мячом, однако пока что справляются защитники "Ливерпуля".
  • 67'
    Очень становится заметным, как начинают проседать в обороне игроки "Уотфорда". А все потому, что слишком резко в атаку ринулись.
  • 66'
    Гости сейчас чуть больше владеют мячом, но и "Ливерпуль" не отсиживается в обороне. Очень интересная концовка нас ожидает.
  • 65'
    Юрген Клопп задумчиво наблюдает за игрой. Нужно что-то менять, и наставнику "Ливерпуля" необходимо понять, что именно.
  • 64'
    Опять устремился в атаку "Уотфорд", но серия забросов в штрафную "Ливерпуля" ни к чему конкретному не привела.
    63'
    Сарр падает в штрафной соперника после борьбы за мяч с Ван Дейком, возможно, в другом чемпионате и назначили бы пенальти, но только не в Англии.
  • 62'
    Игроки "Уотфорда" пыталась провести атаку, но хозяева даже не впустили гостей в штрафную.
    61'
    Всё, игра для Вейналдума закончена, его заменил Робертсон.
  • 60'
    Поднимается Вейналдум, но с помощью врачей.
    59'
    Вейналдум лежит на газоне, получает травму полузащитник "Ливерпуля". Пауза в матче.
    58'
    Милнер в центральном круге сбивает Сарра, жёлтая карточка.
  • 57'
    "Уотфорд" старается контролировать мяч, но теряет его на ровном месте, пусть и в наступлении. А ведь нужно "Ливерпуль" сдерживать всеми силами.
    56'
    Виргил Ван Дейк нарушает правила на своей половине поля.
    55'
    А вот и быстрый ответ от "Уотфорда", Делофеу принимает мяч после передачи из глубины поля, но в ближнем бою переиграть Алиссона Бекера не сумел.
  • 54'
    Долгое позиционное нападение "Ливерпуля" заставляет гостей в полном составе подойти к своей штрафной.
  • 53'
    Да, меньше минуты понадобилось судьям, чтобы определить офсайд. Гол не засчитан.
    52'
    Пауза в матче. А всё из-за подсказки Андре Марринеру, наверное, был офсайд.
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Мане!!!
    "Ливерпуль" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту, но затем следует атака через левый край поля, откуда последовал навес на голову Мане, так счет и стал 2:0.
  • 50'
    А "Ливерпуль" продолжает развлекаться, много играют они в одно, два касания, быстрые перемещения по полю.
    49'
    Атака "Ливерпуля" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 48'
    Попеременные атаки идут в первые мгновения после свистка. Чуть ближе к чужим воротам подбираются хозяева.
  • 47'
    Хозяева забрасывают мяч из глубины и флангов в штрафную соперника, однако гости успешно отбиваются.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Перехват мяча в середине поля, Мане вышел на ворота соперника, обвёл вратаря, но защитники опередили десятку "Ливерпуля" в самый последний момент.
    44'
    Хендерсон за срыв атаки получает жёлтую карточку. Да, придержал он Делофеу.
  • 43'
    "Уотфорд" вновь пытается наладить контроль мяча и наталкивается на прессинг "Ливерпуля".
    42'
    Делофеу прострелил вдоль ворот, Алиссон Бекер отбил мяч прямо на Сарра, но тот промахнулся мимо мяча. Переволновался.
  • 41'
    Сказать, что игра идет на встречных курсах нельзя. Соперники просто поочередно атакуют без захвата территории.
  • 40'
    "Уотфорду" нужно отыгрываться, а игра впереди окончательно теряет свои очертания у гостей.
    39'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Салах!!!
    Стремительная атака гостей заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс, а принёс только неприятности. Быстрая атака хозяев поля завершается ударом Салаха с 12 метров. Счёт открыт.
    38'
    Фирмино добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 37'
    Слышны подбадривающие выкрики с трибун. Хочется болельщикам смотреть более интересный и результативный футбол.
  • 36'
    Теперь долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
  • 35'
    Дюкур опасно простреливал с левого края штрафной, но всех опередил Виргил Ван Дейк.
    34'
    Сарр нарушает правила, судья мгновенно фиксирует этот фол.
  • 33'
    Много позиционно атакует "Ливерпуль", но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.
  • 32'
    Все игроки из "Уотфорда" находятся на своей половине поля, "Ливерпуль" долго владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
  • 31'
    Ощутимый перевес сейчас у хозяев. Моментов не так много, но по владению они явно превосходят соперника.
  • 30'
    Тяжело приходится гостям в эти минуты тайма. Они, как и последние в матче, наверное, будут самыми сложными.
    29'
    Салах падает в штрафной соперника, но судья фола не увидел со стороны Кабаселе.
  • 28'
    И вновь хозяева оправдывают статус фаворита и полностью контролируют ход матча. "Уотфорд" бегает пока без мяча.
  • 27'
    Салах с правого края штрафной пробил мимо ворот, а Фостер под свист зрителей затягивает со вводом мяча в игру.
    26'
    Хьюз за грубый приём в центре поля наказан жёлтой карточкой.
  • 25'
    Ответ гостей был куда опаснее, но и здесь Хьюз в створ не попал, мимо.
  • 24'
    Хендерсон пробил по отскочившему к нему мячу с 13 метров, очень плохое исполнение, мяч летит на трибуны.
  • 23'
    Футболисты в жёлто-чёрной форме стали больше двигаться, агрессивнее, напористее. Конечно, хаоса стало больше, но изменение игры присутствует.
    22'
    Первый угловой зарабатывают игроки гостей. Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 21'
    "Ливерпуль" продолжает уверенно контролировать мяч, но "Уотфорд" стал более интенсивно прессинговать на чужой территории.
  • 20'
    Не хватает игре скоростей. Но в этом заслуга "Уотфорда", которые сами не спешат и соперника удачно сдерживают.
  • 19'
    Перспективная атака гостей по правому флангу, только Сарр ошибся в завершающей стадии, отправил он мяч за линию поля. Удар от ворот.
  • 18'
    "Уотфорд" никуда не торопится, держит мяч на своей половине поля, в центре его, ожидая, что "Ливерпуль" пойдет в отбор и раскроется для получения контратаки.
  • 17'
    Между тем процент владения мячом у команды Юргена Клоппа высок и становится все выше.
    16'
    Первый угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 15'
    Не удается довести мяч до ворот ни у одной из команды. Проходы к воротам есть, а вот ударов нет.
  • 14'
    "Ливерпуль" не может пройти эшелонированную оборону в настолько затяжном позиционном нападении, что трибуны от скуки уже начинают просто молчать.
  • 13'
    После нескольких минут активности в исполнении "Ливерпуля" футболисты опять перешли в центр поля. Забивать никто не спешит.
  • 12'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Ливерпуля", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 11'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
    10'
    Дини забрался в офсайд, игра прервана.
  • 9'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 8'
    Гости все чаще играют на перехватах, раз за разом получая шансы на стремительные контратаки.
  • 7'
    Дини в касание пытался замкнуть передачу с правого края поля от партнёра, но до мяча не дотянулся.
  • 6'
    Очередь "Уотфорда" позиционно атаковать, безуспешно пытаясь пробиться сквозь оборонительную расстановку соперника.
  • 5'
    "Ливерпуль" в свойственной манере пытается контролировать ход матча, играет низом. Такой футбол не может не нравиться.
  • 4'
    "Ливерпуль" захватывает территориальное преимущество, оставляя сопернику возможность для встречных выпадов.
    3'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Андре Марринера, который фиксирует первый офсайд в матче, туда забрался Мане.
  • 2'
    Встреча начинается с неторопливых позиционных атак хозяев поля. Но пока всё безуспешно, насыщенная оборона сегодня у гостей.
  • 1'
    "Ливерпуль" проводит матч в традиционном комплекте формы красного цвета, в жёлто-чёрной форме футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Уотфорда".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Anfield. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!