Манчестер Сити Фернандиньо Фернандо 2 8
Челси Жоржиньо II 10
  • Спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!

Видеообзор матча
    Во вкладке статистика новая функция LiveResult - график владения мячом. Будем рады отзывам в комментариях.
    Матч окончен! "Уотфорд" сенсационно обыграл дома "Ливерпуль", причём сделал это с крупным счётом. Команда Юргена Клоппа потерпела первое поражение в чемпионате, прервав свою впечатляющую победную серию.
  • 90'
    Всем всё уже здесь ясно. Все ожидают финального свистка от Майкла Оливера.
  • 90'
    Просто выносят мяч за пределы поля "шершни" после нехитрых забросов соперников в свою штрафную площадку.
    90'
    Последняя замена в составе "Уотфорда": вместо Абдулайе Дюкура на поле вышел Натаниэл Чалоба.
    90'
    4 минуты компенсировано.
  • 89'
    Удар отчаяния последовал от ван Дейка, который приложился к мячу метров с 32-х, запустив его на трибуны.
  • 88'
    А фаны "Уотфорда" на трибунах ликуют. Благодаря сегодняшней крупной победе, их команда покидает зону вылета в турнирной таблице АПЛ, опережая "Борнмут" по разнице забитых и пропущенных голов. Хотя финальный свисток ещё не прозвучал.
  • 87'
    "Ливерпуль" идёт в атаку большими силами, намереваясь по крайней мере забить гол престижа. В камбек уже не верят, наверное, самые оптимистичные фаны "красных".
  • 86'
    Юрген Клопп закрыл половину лица клубным шарфом. Это он прячем лицо от позора, либо просто замёрз?
  • 85'
    Найджел Пирсон призывает своих подопечных не терять бдительность и выкладываться на полную вплоть до финального свистка.
  • 84'
    Робертсон получил мяч в штрафной площади на левом краю, но вынудили его мостить мяч под правую ногу, с которой Эндрю по-настоящему качественно пробить не может.
    83'
    Вторая замена в составе "Уотфорда": вместо Исмаилы Сарра, которого проводили с поля стоячей овацией, в игру вошёл Игнасио Пуссето.
    82'
    ОПАСНО! Должен был делать Сарр хет-трик! Уже традиционный провал в обороне позволил сенегальцу выйти на очередное рандеву с Алиссоном, но Исмаила на этот раз пробил чуть мимо ворот.
    • 81'
      Правым флангом провели атаку "красные" с прострельной передачей вдоль линии вратарской площади, но защита "Уотфорда" снимает все мячи как сверху, так и сниззу.
      80'
      Последняя замена произошла в составе мерсисайдцев: вместо Роберто Фирмино на поле вышел Такума Минамино.
    • 79'
      В Премьер-лиге в последний раз "Ливерпуль" пропускал трижды в домашнем матче с "Кристал Пэласом" больше года назад, но та встреча была выиграна со счётом 4:3.
    • 78'
      В последний раз "Ливерпуль" пропускал много голов в середине декабря, когда был разгромлен в Кубке лиги "Астон Виллой" (0:5). Но тогда ведь играла только молодёжь, включая нескольких 16-летних парней.
    • 77'
      Несмотря на практически безнадёжное положение, "Ливерпуль" продолжает пытаться атаковать. Фирмино наносил неподготовленный удар со средней дистанции, но его легко блокировал защитник.
    • 76'
      Качает головой Юрген Клопп. Очень интересно, как он будет наказывать своих подопечных за тот детский сад, который они творили сегодня в своей штрафной площади.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! Трой Дини!!!
      Это разгром, друзья! "Ливерпуль" устроил сам себе разгром. Что творит команда Клоппа в обороне?! На этот раз защитники сами просто отдали пас на Сарра, но тот не стал жадничать в погоне за хет-триком, решив подарить гол капитану.
      73'
      Фирмино не устроило решение арбитра и он активно высказывает своё недовольство, будучи уверенным, что не фолил он против соперника.
    • 72'
      Перестали уже пытаться "шершни" убегать в контратаки, всем составом сконцентрировавшись строго на разрушении игры соперника.
      71'
      Салах получил мяч в чужой штрафной площади в окружении нескольких соперников. Хитро египтянин пытался протолкнуть мяч на Фирмино, но жестковато получилось - мяч в руках Фостера.
      70'
      Приходиться рассчитывать на стандартные положения. Штрафной удар был заработан у правого угла штрафной площади, но после подачи Александера-Арнольда мяч был отбит одним из высоко выпрыгнувших защитников "Уотфорда".
    • 69'
      По действиям мерсисайдцев видно, что они нервничают и торопятся. Понимают они, что шансов на спасение не так уж много, учитывая, что просочиться в чужую штрафную площадку им совершенно не получается.
    • 68'
      Счёт по ударам по воротам на эту минуту 4:1. Борющийся за выживание "Уотфорд" сегодня куда продуктивней атакует, нежели "Ливерпуль".
      67'
      ОПАСНО! После подачи углового с левого фланга пошла атака "Ливерпуля" вторым темпом, и издали хлёстко по воротам пробил Лаллана - штанга сыграла за "Уотфорд".
      66'
      Вторая замена в составе "Ливерпуля": вместо Алекса Окслейда-Чемберлена на поле вышел Дивок Ориги.
      65'
      ОПАСНО! Снова провал в обороне "Уотфорда" и Хьюзу позволили пробить из пределов штрафной площади, но тот попал в своего же партнёра по команде.
    • 64'
      Найджел Пирсон старательно изображает спокойствие, хотя очевидно, что внутри него всё бурлит. Его команда очень близка к тому, чтобы нанести безоговорочному лидеру первое поражение в чемпионате.
      63'
      Штрафной удар у левого угла штрафной площади соперника заработали мерсисайдцы. Александер-Арнольд решил пробить по воротам в обвод "стенки", но послал он мяч солидно мимо створа ворот.
      62'
      Тут же замена в составе "Ливерпуля" произошла: вместо Джорджиньо Вейналдума на поле вышел Адам Лаллана.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!!! Исмаила Сарр!!!
      Удивительное разгильдяйство защиты "Ливерпуля"! Снова всё началось с аута, но уже в центре поля, после чего последовал заброс вперёд, и Сарр легко оторвался от центрбеков гостей и хладнокровно подсёк мяч над Алиссоном.
    • 60'
      Накоротке разыграли корнер "красные", после чего Окслейд-Чемберлен выполнил крайне неудачный диагональный навес - мяч вылетел за пределы поля.
      59'
      Юрген Клопп очень суров у кромки поля, но не пытается что-то жестами подсказать своим футболистам. Робертсон сейчас подключился в атаку левым флангом и заработал угловой.
    • 58'
      Совсем развалилась комбинационная игра у "Ливерпуля" после пропущенного от аутсайдера гола. Явно занервничали мерсисайдцы. Возможно, они рассчитывали на лёгкую прогулку здесь.
      57'
      Но "Уотфорд" на кураже продолжает идти вперёд. Хозяева в глубине поля заработали штрафной удар, после подачи которого головой пробивал Дини - неточно. К тому же у Дини в очередной раз зафиксировали офсайд.
    • 56'
      Очень интересно закручивается у нас интрига в матче. "Ливерпуль" до сих пор не имел поражений в чемпионате, так что команде Клоппа нужно прибавлять и поскорее сравнивать счёт, чтобы не нарушать эту тенденцию.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Исмаила Сарр!!!
      Не забиваешь ты, забивают тебе! Аут с левого фланга вбросили "шершни" и на углу вратарской площади почему-то мячом завладеть позволили Дюкуру, который сместился к лицевой линии, выманив на себя вратаря, и отдал пас вдоль ворот на Сарра, которому оставалось просто в касание покатить мяч в пустые ворота.
      53'
      ОПАСНО! Ван Дейк выдал прекрасный пас на левый край штрафной площади на забегание Робертсону, который под углом вышел на ворота, но принял топорное решение, пробив на силу прямо в Фостера.
      52'
      Дини снова сыграл невнимательно за центральной линией, не заметив, как его соперники поймали в офсайдную ловушку.
    • 51'
      Постепенно начинают ускоряться мерсисайдцы, и тут же оборона "Уотфорда" начинает трещать по швам. Но выйти на позицию для удара никому из "красных" пока не получается.
    • 50'
      Окслейд-Чемберлен получил мяч на линии штрафной площади и сбрасывал его под удар Салаху, но выстрел египтянина был принят на себя одним из защитников.
    • 49'
      "Ливерпуль" снова свои позиционные атаки строит без особого энтузиазма. На минимальных скоростях крайне маловероятно, что насыщенная "жёлто-чёрная" оборона будет вскрыта.
      48'
      Разыграли мяч накоротке "шершни", после чего последовала подача в штрафную площадку, но ван Дейку удалось вынести мяч подальше.
      47'
      ОПАСНО! Перейра вертикальной передачей вывел Сарра на ударную позицию, который стрелял со средней дистанции, но Алиссону удалось перевести мяч на угловой.
      46'
      Первый тайм окончен! Нули пока что на табло "Викарадж Роад".
      45'
      ОПАСНО! Едва "гол в раздевалку" не забил "Уотфорд". Дини после скидки Хьюза и ошибки на выходе Алиссона мог забивать, но сперва попал во вратаря, а добивание пришлось мимо ворот.
    • 45'
      Окслейд-Чемберлен подавал с фланга в штрафную площадку, но там надёжно отыграл Кабаселе, сумев разрядит обстановку выносом мяча подальше.
      45'
      Вейналдум заработал штрафной удар для своей команды. Со стандарта в штрафную площадку подавал Александер-Арнольд, но уверенно на выходе сыграл Фостер.
      45'
      5 минут компенсировано.
    • 44'
      Сарр подобрал мяч в центральной зоне, протащил его метров сорок, после чего нанёс удар, но мяч в ворота не попал, отправившись высоко на трибуны.
      43'
      Угловой с правого фланга безрезультатно подали мерсисайдцы, а их атака вторым темпом закончилась тем, что Мане оказался в положении "вне игры".
      42'
      Дини очень жёстко сыграл против Александра-Арнольда прямой ногой. За такие дела нужно давать жёлтую карточку, но Майкл Оливер решил ограничиться устным внушением на первый раз.
    • 41'
      Подустали под конец тайма хозяева поля, из-за чего из попытки контратак начали рассыпаться ещё в районе центральной линии. Нужно пользоваться этим мерсисайдцам и прибавлять в последние минуты тайма.
    • 40'
      Практически незаметен в первом тайме Садио Мане. А ведь он является самым продуктивным в матчах с "Уотфордом" - ни разу ещё в матчах против этой команды сенегалец не уходил с поля без гола либо голевой передачи.
      39'
      Дини забегал за спины защитникам "красных", но передача в его направлении последовала с запозданием - в очевидном офсайде оказался капитан "шершней".
      38'
      Вынужденная замена в составе "Уотфорда": вместо травмировавшегося Херарда Делофеу на поле вышел Роберто Перейра.
    • 37'
      Юрген Клопп и Найджел Пирсон о чём-то говорят. Похоже, немецкий специалист выражает коллеге слова сочувствия.
      36'
      Слёзы на глазах Делофеу. Похоже, травма очень серьёзная. Носилки выносят на поле. Жаль парня, который сегодня так активно играл и боролся.
      35'
      Неприятный эпизод. Травму колена получил Делофеу. В борьбе с ван Дейком он сильно вывернул ногу и, похоже, ему понадобится вынужденная замена.
    • 34'
      "Уотфорду", разумеется, на руку то, что темп матча в целом держится невысоким. Думаю, "шершни" были бы не против подписать мировое соглашение с мерсисайдцами и заработать 1 очко.
    • 33'
      Дини зацепился за мяч в центре поля в окружении нескольких соперников, разогнал контратаку, но партнёры поддержать его не успели, хотя и очень старались.
    • 32'
      Менее увлекательным выглядит этот матч для нейтрального зрителя, в сравнении с недавно завершившемся поединком между "Борнмутом" и "Челси". Там всё было гораздо динамичней.
      31'
      Александер-Арнольд негодует, считая, что аут должна бросать его команда, но судья заметил минимальное прикосновение мяча к ноге Трента, прежде чем игровой снаряд вышел за боковую линию поля.
    • 30'
      "Шершни" решили разгрузить своего креативного бегунка, проведя редкую атаку правым флангом, в которой сумели заработать угловой, но никаких дивидендов из этого извлечено не было.
    • 29'
      Тяжеловато задышал Делофеу уже к этой минуте. Уже не менее десятка рывков он совершил в этом матче, постоянно стремясь разгонять контратаки "Уотфорда", что, безусловно, сказывается на свежести футболиста.
      28'
      Делофеу левым флангом протащил мяч к чужой штрафной площади, попытался прострелить в центр, но попал в Ловрена. Пытался Херард выпросить пенальти, но рука хорвата, в которую попал мяч, была прижата к туловищу.
    • 27'
      Обосновались "жёлто-чёрные" на своей трети поля, ожидая потери мяча соперниками, чтобы устремиться в контратаку. Высоко прессинговать мерсисайдцев они не стремятся.
      26'
      Ещё одна попытка контратаки "шершней" завершилась положением "вне игры". Недостаточно внимательно следят подопечные Найджела Пирсона за перемещениями защитной линии "Ливерпуля".
    • 25'
      36 на 64 - большое преимущество "Ливерпуля" по владению мячом к этой минуте, хотя некоторые, наверняка, ожидали ещё большую разницу в пользу лидера АПЛ.
    • 24'
      Делофеу можно назвать пока едва ли не самым активным игроком на поле - фактически все контратаки и атаки "Уотфорд" пытается развивать через этого парня.
      23'
      Затяжную позиционную атаку теперь провели хозяева поля, но никому прицельного удара по воротам Алиссона нанести не удалось, а всё дело закончилось свистком арбитра, который зафиксировал офсайд у Делофеу.
      22'
      ОПАСНО! Отбились "шершни" после подачи корнера, но пошла атака вторым темпом и прошёл заброс на правый край штрафной площади, откуда Салах мощно пробивал правой ногой - мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны, рядом с "девяткой".
      21'
      Кабаселе в простой ситуации ошибся - мяч с его ноги срезался и ушёл на угловой. Большими силами высокие мерсисайдцы подтягиваются сейчас в чужие владения.
    • 20'
      А теперь уже сам Робертсон решил обострить игру на левом фланге атаки, решив обыграть двух защитников на входе в штрафную площадку, но ничего у него не получилось.
    • 19'
      Окслейд-Чемберлен решил запустить в прорыв левым флангом Робертсона, но слишком сильно выполнил заброс, в результате чего мяч просто ушёл за лицевую линию поля.
    • 18'
      Более трети первого тайма позади, и мы по-прежнему видим, как "Ливерпуль" действует достаточно вяло. Спокойно команда Юргена Клопа выжидает своего шанса, полагаясь на своё мастерство.
      17'
      Ничего опасного у ворот Алиссона не произошло после подачи стандартного положения - защитники "красных" спокойно вывели мяч в центральную зону.
      16'
      Очередная быстрая атака хозяев левым флангом закончилась точным прострелом в район линии штрафной площади, откуда Дюкур пробивал в одно касание - мяч задел ногу ван Дейка и ушёл на угловой.
    • 15'
      Хотя если брать только домашние матчи "Уотфорда", то здесь мы можем увидеть лишь одно поражение "шершней" в последних семи матчах. Это поражение случилось в прошлом домашнем матче от "Эвертона", где команда Пирсона вела со счётом 2:0, но из-за проваленных концовок каждого из таймов уступила 2:3.
    • 14'
      "Уотфорд" находится не в лучшей форме в последнее время, что подтверждается действующей 6-матчевой безвыигрышной серией, причём лишь в двух из этих матчей удалось сыграть вничью.
    • 13'
      Ещё одну контратаку левым краем провели хозяева, на этот раз с прострельной передачей в район 11-метровой отметки, но защитники "Ливерпуля", хотя и не без нервотрёпки, всё же разобрались в ситуации, взяв её под контроль.
      12'
      ОПАСНО! В контратаке Делофеу сместился с мячом с левого фланга в центр и из-под защитника опасно пробивал, метя в дальнюю "девятку" - мяч просвистел прямо над целью.
      11'
      Первый угловой на правом фланге заработали в матче игроки "Ливерпуля". Подача следовала в район линии вратарской площади, но там чётко разобрались многочисленные защитники "шершней".
    • 10'
      Дружно запела публика на "Викарадж Роад". Отличная сегодня поддержка у аутсайдера, которая может завести команду Найджела Пирсона на подвиги.
    • 9'
      Александер-Арнольд подключился в атаку по правому флангу, но под агрессивным прессингом опекуна не сумел сделать нормальную прострельную передачу в центр, выпустив мяч за лицевую линию поля.
      8'
      В игровом эпизоде Фирмино получил в глаз мячом. В лёгком нокдауне находится бразильский нападающий, но буквально через пару минут он должен будет уже забыть об этом неприятном для себя эпизоде.
    • 7'
      Салах с правого фланга забрасывал мяч в штрафную площадку в направлении Окслейда-Чемберлена, но высоковато слишком получилось.
    • 6'
      Команда Юргена Клоппа пока не торопится включать максимальные скорости. Пользуясь этим, Делофеу нанёс первый удар в матче с дальней дистанции - мяч прошёл чуть мимо левого нижнего угла ворот, под полным контролем Алиссона.
    • 5'
      "Уотфорд" командным прессингом на чужой половине поля демонстрирует, что не боится лидера чемпионата и настроен играть в матче с ним на победу.
    • 4'
      Алиссону пришлось выскочить за пределы штрафной площади на правый фланг после длинного заброса соперников в эту зону. Бразильский вратарь рисковать не стал, просто отбив мяч в аут.
    • 3'
      Гости сразу пытаются обозначить свои амбиции, проведя атаку правым краем, но при попытке выйти на ударную позицию в штрафной площадке внимательно сыграли защитники "Уотфорда".
    • 2'
      Разумеется, фаворит в этом матче очевиден - "Ливерпуль" проводит фантастический сезон в чемпионате, находясь всего в паре шагов от досрочного обеспечения чемпионского титула. К тому же мерсисайдцы обыгрывали "шершней" в предыдущих четырёх очных матчах с общей разницей голов 15:0.
      1'
      Матч начался! "Красные" первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vicarage Road Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Уотфорд 3:0 Ливерпуль онлайн