22' Желтая карточка
Барриос Вильмар
1:1
1:1
41' Не забитый пенальти
Вандерсон
1:2
45' Пенальти
Дзюба Артём
Кузяев Далер
46' Желтая карточка
Петров Сергей
2:2
2:3
55' Желтая карточка
Олссон Кристоффер
58' Желтая карточка
Де Вильена Тонни
60' Желтая карточка
Мартынович Александр
72' Желтая карточка
Берг Маркус
77' Желтая карточка
Дриусси Себастьян
90'+6

Арсенал Тула Луценко Евгений 15 (2)
Локомотив Москва Миранчук Алексей 13 (4)
ЦСКА Москва Влашич Никола 12 (5)

Тамбов Чуперка Валерий 3 10
Локомотив Москва Игнатьев Владислав 1 12
Спартак Москва Мелкадзе Георгий 1 11
Рубин Уремович Филип 12
Оренбург Аюпов Тимур 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Победный финальный кубок
    Матч окончен! Петербургский "Зенит" обыгрывает в гостях "Краснодар" со счётом 4:2 и становится чемпионом России в сезоне 2019/2020!
  • 90'
    Сулейманов пробивал издали, метя в дальний угол, но мяч головой отбил Ракицкий.
  • 90'
    Продолжают краснодарцы по инерции атаковать, но "Зенит" без каких-либо проблем отбивается, ожидая финального свистка.
    90'
    Угловой теперь справа заработали подопечные Мурада Мусаева. После подачи в штрафную последовала скидка от Вандерсона на дальнюю штангу на Газинского, но внимательно на перехвате сыграл Лунёв.
    90'
    Штрафной удар на правом фланге заработали краснодарцы, но подача со стандарта не получилась - мяч угодил в единственного игрока "Зенита", который стоял в "стенке".
  • 90'
    С правого фланга доставили мяч в штрафную площадку на Дриусси, который под прессингом защитника сместился к лицевой линии и простреливал в центр - Сафонов уверенно сыграл на перехвате.
    90'
    5 минут компенсировано.
    89'
    Последняя замена в составе "Зенита": вместо Артёма Дзюбы на последние минуты матча вышел Александр Ерохин.
  • 88'
    Фернандеш вошёл с мячом в штрафную площадку по левому краю, финтами попытался запутать соперником, но прострельная передача вдоль ворот у него не получилась - мяч полетел в сетку с внешней стороны ворот.
  • 87'
    Успокаивается игра ближе к финальному свистку. "Быки" уже сами не верят в то, что игру можно спасти, поэтому скорости постепенно уменьшаются.
  • 86'
    "Зенит" правым флангом провёл очередную контратаку с прострельной передачей в центр в направлении Дзюбы, но защитники южан не позволили игровому снаряду дойти до адресата.
  • 85'
    Ещё одну атаку левым флангом провели хозяева поля, но подача в штрафную площадку не получилась - мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
  • 84'
    Вандерсон пытался с левого фланга на дриблинге войти в чужую штрафную площадку, но чётко его встретили два защитника, заставив потерять мяч.
    83'
    Четвёртая замена в составе "Зенита": вместо Малкома в игру вступил Эмилиано Ригони. Также последняя замена произошла в составе "Краснодара": Маркуса Берга заменил Герман Онугха.
    • 82'
      Сутормин в контратаке с правого фланга вошёл в штрафную площадку и пробил высоко на трибуны. Извиняется Алексей перед Дзюбой, который ожидал подачу в свой адрес.
    • 81'
      После подачи из глубины поля Кайо головой пытался пробить по воротам, но слишком слабо получилось - никаких проблем для Лунёва.
      80'
      Кабелла на левом фланге красиво обыграл Дриусси, который поставил ему подножку, за что получил жёлтую карточку.
      79'
      Тем не менее южане продолжают идти вперёд и пытаться что-то поменять. На левом фланге угловой был заработан, но зенитовцы отбились после подачи от флажка.
    • 78'
      Похоже, что "Зенит" всё-таки официально оформит свой чемпионский титул уже сегодня. Сейчас по игре совсем не пахнет тем, что "Краснодар" сможет совершить камбек.
      77'
      Тройная замена в составе "Краснодара": вместо Уткина, Олссона и Рамиреса на поле появились Сергеев, Кабелла и Фернандеш.
    • 76'
      Дзюба подобрал мяч на подступах к чужой штрафной площади, но ничего придумать не сумел, кроме как пробить прямо в соперника.
      75'
      Ничего в последнее время не получается у "Краснодара", из-за чего футболисты нервничают и позволяют себе подлые фолы, один из которых только что совершил Берг. Жёлтая карточка пошла в пассив шведа.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! Алексей Сутормин!!!
      Лунёв выбил мяч от ворот, а оборона "Краснодара" провалилась после скидки Дзюбы, что позволило Сутормину вывалиться на рандеву с Сафоновым, и Алексей чётко положил мяч в угол ворот.
    • 73'
      Вандерсон немного потанцевал с мячом метрах в 25-ти от ворот соперника, после чего решился с места пробить, но получилось несильно и неточно.
      72'
      К кромке поля направились все футболисты чтобы попить водички и послушать мысли своих тренеров.
      71'
      Первая замена в составе "Краснодара" произошла: вместо Тонни де Вильены на поле вышел Магомед-Шапи Сулейманов.
      70'
      Краснодарцы заработали штрафной удар на левом фланге. Подача следовала в район 11-метровой отметки, но там никому добраться до мяча не удалось.
    • 69'
      Мурад Мусаев пока предпочитает не торопиться с заменами, хотя и у него достаточно вариантов для усиления игры.
      68'
      Двойная замена произошла в составе "Зенита": вместо Сердара Азмуна в игру вступил Себастьян Дриусси, а также вместо Далера Кузяева появился Алексей Сутормин.
    • 67'
      С левого фланга прошла подача в район 11-метровой отметки на Дзюбу, которому пришлось головой пробивал с места, но получилось выше ворот.
      66'
      Безуспешно угловой с правого фланга подали краснодарцы. В атаке вторым темпом хозяева упустили мяч за лицевую линию слева.
      65'
      Уткин получил мяч в районе 11-метровой отметки и пробивал с разворота, но мяч задел ногу защитника и ушёл чуть правее нижнего угла ворот.
    • 64'
      Азмун в ещё одной контратаке врывался на левый край штрафной площади, но под прессингом защитника на этот раз выпустил мяч за лицевую линию.
      63'
      С дальней дистанции теперь по воротам хозяев пробивал Дуглас правой ногой, но всё видел Сафонов, которому удалось в падении намертво поймать мяч.
      62'
      Дзюбу продолжают бить нервничающие южане. Сейчас в районе центральной линии Мартынович грубо атаковал Артёма сзади, за что также получил предупреждение.
      61'
      ОПАСНО! После розыгрыша штрафного удара Малком слева простреливал вдоль ворот и мяч рикошетом от ноги Мартыновича едва не зашёл в ворота, но перекладина спасла "Краснодар"!
      60'
      Накаляются страсти на поле. Вильена грубо сыграл против Дзюбы метрах в сорока от своих ворот, за что получил жёлтую карточку.
      59'
      Ещё одну быструю контратаку провели гости и Азмун замахнулся на хет-трик - ворвался он на левый край штрафной площади и пробивал с острого угла, метя в "девятку", но сотряс сетку лишь с внешней стороны ворот.
      58'
      Олссон получил отложенную жёлтую карточку. Профессионально отработал Карасёв, наказав нарушителя спустя минуту после эпизода.
    • 57'
      Снова завелась у нас игра. Думаю, что ещё мы голы в этот вечер увидим. Радуют команды сегодня нейтральных болельщиков.
      56'
      Отбились зенитовцы после подачи корнера и мчались в контратаку, но снова классно на опережении за пределами штрафной площади сыграл Сафонов.
      55'
      В третий раз краснодарцам приходится стараться сравнять счёт. Идут вперёд хозяева поля и зарабатывают угловой на правом фланге.
      54'
      Сергей Карасёв сделал небольшую паузу в матче, дождавшись информации от видеоассистентов. Никакого нарушения правил не усмотрели они - встреча продолжается.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Сердар Азмун!!!
      После подачи с левого фланга Дзюба во вратарской сбросил мяч на Кузяева, которому с метра забить не позволил защитник, но мяч срикошетил правее на Азмуна, и Сердар всё же затолкал игровой снаряд в сетку ворот.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Даниил Уткин!!!
      Просто божит сегодня Даниил! Метров с 26-ти он сейчас левой ногой положил мяч в притирку с левой штангой, чуть ниже "девятки". Лунёв в броске отчаянно пытался совершить сэйв, но тщетно.
      50'
      В одном из жёстких стыков в центре поля пострадал Азмун. Оказывается сейчас медицинская помощь иранскому нападающему.
    • 49'
      Не слишком высокий темп взяли команды после перерыва, но у меня практически нет сомнений, что в определённый момент краснодарцы снова полетят вперёд большими силами.
      48'
      Петров потерял позицию и в центре поля ему пришлось откровенно фолить против Барриоса. Жёлтая карточка здесь не вызывает споров ни у кого.
      47'
      Замена в перерыве произошла в составе "Зенита": вместо Магомеда Оздоева встречу продолжает Юрий Жирков.
      46'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
      Первый тайм окончен! Очень богат он был на события, как и практически все очные матчи между "Краснодаром" и "Зенитом". Питерцы пока что впереди со счётом 2:1. Отдыхаем...
      45'
      Со штрафного удара Вильена решил непосредственно пробить по воротам, метя точно под перекладину, но Лунёв без особых проблем мяч поймал.
      45'
      Кузяев опоздал к мячу не левом фланге обороны и сыграл точно в кость сопернику, за что получил жёлтую карточку.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Артём Дзюба!!!
      Опытный Дзюба хладнокровно развёл мяч и Сафонова по разным углам, несильно пробив в левый угол.
    • 45'
      Дзюба в контратаке с левого края штрафной площади простреливал вдоль ворот и мяч попал в руку Вильены.
      45'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "КРАСНОДАРА"!
      45'
      Олссон сыграл на подборе на правом углу чужой штрафной площади и пробивал с ходу в ближнюю "девятку" - чуть мимо цели мяч пролетел.
      45'
      4 минуты компенсировано.
    • 44'
      С левого фланга следовала подача на дальнюю штангу, где Берг был готов сыграть головой, но Лунёв снова сработал прекрасно, кулаком отразив мяч в безопасную зону.
      43'
      Угловой с левого фланга подали краснодарцы, но зенитовцы не рискуя вынесли мяч в аут.
      42'
      Ценой повреждения спас Лунёв свои ворота в предыдущем эпизоде. Сейчас ему оказывается медицинская помощь.
      41'
      ЛУНЁВ!!! Парировал Андрей Удар Вандерсона с точки, после чего ещё и отразил добивание в упор! Героический сэйв вратаря!
    • 40'
      После подачи слева Дуглас слабо сбросил мяч на Лунёва - вратарь пошёл на мяч, но врезался в ноги Берга который опередил его.
      40'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЗЕНИТА"!
    • 39'
      Прибавляет "Зенит" в концовке тайма и сейчас провёл уже массированную позиционную атаку на ворота хозяев. Остро выглядела подача справа на Дзюбу, но Артёму пробить головой всё же не позволили.
      38'
      Удалось контратаку организовать питерцам и заработать угловой на правом фланге. Подача последовала в гущу футболистов в штрафной площади, но более ловкими там оказались "чёрно-зелёные".
    • 37'
      Шикарный отрезок матча проводит сейчас "Краснодар", зажав лидера чемпионата на одной трети поля. Пытаются сейчас питерцы хоть немного перевести игру в центральную зону.
      36'
      ОПАСНО! После подачи углового Лунёв ошибся на выходе и Берг головой мог поражать пустые ворота, но немного промахнулся швед мимо створа ворот.
      35'
      Вильена теперь пробивал по воротам с дальней дистанции, но мяч попал в одного из защитников и срикошетил на угловой.
      34'
      С дальней дистанции теперь плотно пробивал Уткин, метя под правую штангу, но Лунёв в броске потащил мяч в сторону.
      33'
      Снова правым флангом удалось просочиться в штрафную площадку "быкам" и с острого угла опасно по воротам пробивал Петров - Лунёв сумел парировать мяч перед собой, после чего вратаря подстраховали защитники.
    • 32'
      Накоротке разыграли стандартное положение южане, но ничего хорошего из этого не получилось. Атака вторым темпом также не принесла опасности у ворот Лунёва.
      31'
      На кураже хозяева поля продолжают идти вперёд и нагнетать ситуацию у чужих владений. Угловой заработан на левом фланге.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Даниил Уткин!!!
      Симпатичную комбинацию на правом краю атаки разыграли краснодарцы, и от лицевой линии Петров здорово прострелил в центр штрафной площади на свободного Уткина, который в касание мастерски положил мяч в дальний нижний угол ворот.
      29'
      Малком с правого фланга сместился в центр, эффектно обыграл соперника и пробивал на исполнение в дальнюю "девятку" - промах.
    • 28'
      Некоторые из игроков воспользовались возможностью переодеться, надев чистые и сухие футболки.
      27'
      Паузу на водопой объявил Сергей Карасёв.
      26'
      ОПАСНО! Вандерсон на дриблинге ворвался на левый край чужой штрафной площади и остро простреливал вдоль ворот, но его партнёры по команде немного не успели на добивание.
      25'
      Едва второй гол не подарили краснодарцы соперникам. В быструю контратаку мчался Малком и едва не воспользовался слабой скидкой соперника головой на Сафонова, однако вратарь предусмотрительно выскочил далеко за пределы штрафной площади и на долю секунды опередил бразильца.
      24'
      Со штрафного удара следовал удар по воротам от Вандерсона, но мяч головой отбил на угловой Дзюба, высоко выпрыгнувший в "стенке".
      23'
      Но сдержать разъярённых "быков" не так просто. Уткин с мячом мчался к штрафной площади гостей и его только ценой жёлтой карточки сумел остановить Барриос.
    • 22'
      "Зенит" не желает отдавать инициативу "Краснодару" при своём минимальном преимуществе в счёте. Всё-таки с мячом играть безопасней.
      21'
      Карасёв объявил паузу в матче, дождавшись, чтобы его видеоассистенты рассмотрели эпизод со всех камер и убедились, что никакого пенальти не было.
      19'
      После прострела с левого фланга от Рамиреса мяч попал в руку Дзюбы, а затем срикошетил в бедро защитнику "Зенита". Краснодарцы требуют пенальти, но вряд ли здесь можно найти повод. Дзюба всё-таки находился за пределами штрафной площади.
    • 18'
      Вильена из сложного положения решил пробить с разворота метров с 24-х - получилось несильно и прямо по центру ворот, где и находился Лунёв.
      17'
      Небольшое повреждение получил Вандерсон и прихрамывает он, но за медицинской помощью не обращается, надеясь, что и так пройдёт.
      16'
      Вандерсон в ответной атаке заработал угловой для "Краснодара" на левом фланге. От флажка пошла подача на ближнюю штангу, но мяч был отбит защищающимися, после чего удар издали последовал от Петрова высоко на трибуны.
      15'
      Штрафной удар на месте правого вингера заработали питерцы. Последовала подача в центр штрафной площади, но там спокойно разобрались краснодарские защитники.
    • 14'
      Азмун обокрал Вильену и разогнал контратаку "Зенита", но она до логического завершения не дошла из-за того, что Малком с партнёром не поняли друг друга, стараясь эффектно разыграть мяч.
    • 13'
      Не унывают краснодарские болельщики на трибунах после шокирующего начала, продолжая изо всех сил поддерживать своих любимцев.
      12'
      Очередную атаку левым флангом строили хозяева поля, но она закончилась свистком арбитра, который зафиксировал офсайд у Вильены.
      11'
      Малком в центре поля умело поставил корпус и заработал штрафной удар для своей команды. Не торопятся питерцы вводить мяч в игру.
      10'
      На левом фланге атаки штрафной удар заработали южане, но подача в район дальней штанги стала достаточно простой добычей для сыгравшего на выходе Лунёва.
    • 9'
      Рамирес с левого фланга сместился немного в центр и пробивал по воротам с правой ноги. Неважная попытка получилась - несильно и неточно.
    • 8'
      Заброс за спины защитникам следовал к правому углу штрафной площади на забегание Дзюбы, но Сафонов выскочил из ворот и хладнокровно обыграл Артёма ха пределами линии штрафной площади.
      7'
      Сразу же ответную атаку провели хозяева и после подачи с фланга Вандерсона головой пробивал Уткин, но получилось прямо в руки Лунёву.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Сердар Азмун!!!
      Это называется подарок для чемпиона! Вместо удара от ворот Сафонов отдал пас на Газинского, но тот оступился и подарил мяч Азмуну, который хладнокровно реализовал выход 1 на 1.
    • 5'
      Невысокий ритм взяли футболисты с первых минут, но иного вряд ли стоило ожидать, учитывая насколько жарко сегодня в Краснодаре.
    • 4'
      В центре поля идёт борьба за инициативу пока что. Мяч пока чуть лучше держится в ногах "сине-бело-голубых", но приблизиться им к воротам Сафонова пока не получается.
    • 3'
      Отличная акустика на стадионе "Краснодар". Даже 10 процентов фанов на трибунах дают прекрасную шумовую поддержку "быкам".
    • 2'
      Главная интрига этого поединка, наверное, возможное чемпионство "Зенита". Никто не сомневается, что питерцы станут чемпионами в этом сезоне, но в случае победы в Краснодаре это будет оформлено уже официально.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Krasnodar Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Краснодар 2:4 Зенит онлайн