1:3
62' Желтая карточка
Кендыш Юрий
Н'Диайе Усман
73' Вторая желтая карточка
78' Желтая карточка
Маргвелашвили Гаги
90'+7

4. Лилль Заявка 4 0 1 3 3 - 10 1
  • Проиграв в сегодняшнем матче, "Сабуртало" всё-таки одержал победу в двухматчевом противостоянии с "Шерифом". Поздравляем команду Георгия Чиабришвили, которая получила возможность проявить себя на более поздних стадиях главного европейского турнира - Лиги чемпионов.
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего!
    А вот и свисток арбитра! "Сабуртало" выходит из этого противостояния победителем.
  • 90'
    Удаление правого защитника, конечно, оказало огромное влияние на игру "Шерифа". Играть в меньшинстве команде гораздо сложнее, так что и у "Сабуртало" возникает немало возможностей у ворот Микулича.
  • 90'
    Отличную возможность упустил сейчас "Сабуртало": был у команды шанс закатить мяч в практически пустые ворота соперника.
  • 90'
    Тамб оказался на газоне по той же причине, что и большинство игроков команды хозяев. Практически не осталось сил ни у гостей, ни у хозяев.
  • 90'
    Владеющий преимуществом "Сабуртало" не перестаёт организовывать быстрые атаки: пока игрокам "Шерифа" удаётся останавливать быстрых нападающих команды хозяев.
  • 90'
    Остановок во втором тайме было очень много, к тому же ознаменовалась вторая половина матча удалением Матея Палчича, так что решение главного арбитра можно считать абсолютно обоснованным.
    90'
    Шесть минут добавил арбитр из Чехии Павел Орёл к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Кохреидзе оказался на газоне и попросил помощи медицинской бригады. Дискомфорт в мышцах стали чувствовать практически все футболисты, играющие с первой минуты.
  • 88'
    Пришла очередь Микулича спасать свою команду: уверенно забрал мяч голкипер после попытки соперника нанести несильный удар головой.
  • 87'
    Горгиашвили красиво ушёл от двух соперников, но всё-таки не смог самостоятельно прорваться к штрафной "Шерифа": пришлось полузащитнику переводить мяч на правый фланг высокой передачей.
    86'
    Последняя замена в сегодняшнем матче организована Зораном Зекичем. Вместо Георгия Антона игру продолжит Ярослав Ях.
    85'
    Диасамидзе оказался на газоне после неудачного движения: на всякий случай появилась на поле медицинская бригада, чтобы побеседовать с футболистом.
  • 84'
    Какая игра от Мигинеишвили! Прямой удар по воротам отразил голкипер, верно угадав направление полёта мяча. Такая игра голкипера хозяевам сейчас необходима.
    83'
    Последняя замена в составе "Сабуртало". Появился на поле Шиндагоридзе вместо Вагнера Гонсалвеша. Время у футболиста ещё есть.
    82'
    Ещё одна ошибка "Шерифа"! Гонсалвеш оказался в шаге от того, чтобы убежать в атаку в одиночку, однако его в последний момент остановил Мужек, параллельно нарушив правила.
    81'
    Магвелашвили, выпрыгнув за мячом, сбил с ног Рибейро, за что получил очередную жёлтую карточку. "Шериф" снова исполнит штрафной удар.
  • 80'
    В шаге от гола была команда Чиабришвили: слишком сильной получилась подача на находившегося на правильной позиции Кохреидзе.
    79'
    Второе изменение в составе команды Георгия Чиабришвили. Автор гола Огнен Ролович покинул поле, передав эстафету Георгию Габедаве.
  • 78'
    "Сабуртало" сталкивается с высоким прессингом со стороны соперника как на своей, так и на чужой половине поля. Атаковать команде Чиабришвили слишком сложно.
  • 77'
    И всё-таки пытается команда гостей не отдавать сопернику инициативу: большую часть времени они проводят недалеко от ворот Мигинеишвили.
  • 76'
    Шансы "Шерифа" на победу по итогам двух встреч с командой из Грузии тают на глазах. Вряд ли хватит у "жёлто-чёрных" сил на активную концовку матча.
  • 75'
    Футболисты "Шерифа" не хотят принимать решение арбитра, однако спорить с рефери в данной ситуации бессмысленно. Матей Палчич был не прав в ситуации с соперником.
  • Жёлтая и сразу красная
    74'
    А вот это уже неожиданно! Матей Палчич получил вторую жёлтую карточку за срыв атаки. Оставшееся время команда Зорана Зекича проведёт в меньшинстве.
  • 73'
    Три замены подряд заметно освежили игру, добавив футболистам обеих команд скорости в атаке. Возможно, даже удастся им ещё раз поразить ворота соперника.
    71'
    Георгий Чиабришвили ответил коллеге одним изменением в составе своей команды. Выбежал на поле свежий Элвин Тера, занявший место Сандро Алтунашвили.
    70'
    И тут же вторую замену организовал хорватский специалист. Вместо Артёма Гордиенко игру продолжит Антун Палич.
    69'
    А вот и первое изменение от Зорана Зекича! Решил он выпустить Леандро Рибейро вместо подуставшего Габриэля Бобана.
  • 68'
    По-прежнему играют без замен футболисты обеих команд. Освежить команду сейчас, скорее, необходимо наставнику "Шерифа".
  • 67'
    Ещё одна попытка "Сабуртало"! Из выгодной позиции наносил удар Горгиашвили, однако направил мяч мимо цели.
  • 66'
    Преимущество по владению мячом во второй половине матча удерживают футболисты "Сабуртало": контролируют его хозяева 55% времени.
  • 65'
    У футболистов "Шерифа" нервы начинают сдавать: постоянные остановки игры гостей категорически не устраивают.
    64'
    И ещё одна жёлтая карточка досталась Кендышу. Судя по всему, футболист "Шерифа" также был слишком эмоционален при беседе с главным арбитром.
    63'
    Пятый "горчичник" в сегодняшнем матче! Очень активно спорил с арбитром Н'Диайе после очень грубой игры против Роловича. Рефери медлить с наказанием не пришлось.
  • 62'
    Алтунашвили почувствовал дискомфорт в мышце бедра и опустился на газон, однако в игру сумел вернуться очень быстро.
  • 61'
    Заметно оживились собравшиеся на стадионе имени Михаила Месхи болельщики. Команда на шаг приблизилась к следующему раунду отбора на Лигу чемпионов.
    60'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:3!!! Огнен Ролович! Невероятные эмоции переживает "Сабуртало"! В прыжке подцепил мяч нападающий команды хозяев, приняв его от Горгиашвили, и красиво поразил ворота соперников.
  • 59'
    Отличную атаку организовали гости, и ошибка вратаря могла сыграть "Шерифу" на руку, однако сориентироваться в штрафной не сумел Тамб и упал в районе одиннадцатиметровой отметки.
  • 58'
    Продолжает давать наставления футболистам своей команды Зоран Зекич. Нужно "Шерифу" забивать ещё, чтобы противостояние получило очевидного лидера.
  • 57'
    Запасные игроки уже разминаются за пределами поля, однако появляться в игре пока никто не планирует. Наставники приняли решение не торопить события.
  • 56'
    Мигинеишвили после трёх пропущенных мячей стал играть заметно увереннее. Число спасений в сегодняшнем противостоянии у него приличное.
    55'
    И снова провинился Мужек! В этот раз пострадал разогнавшийся на правой бровке Диасамидзе. Будет исполнен штрафной удар.
    54'
    И ещё одно нарушение в исполнении игрока "Шерифа". Мужек в борьбу за мяч буквально завалился на Рооловича, не позволив ему развить атаку своей команды.
    53'
    Кендыш сыграл рукой в своей штрафной площади, из-за чего услышал свисток арбитра. Пенальти в ворота Микулича Павел Орёл назначать не решился.
  • 52'
    Времени у обеих команд на то, чтобы забить несколько голов, достаточно. С таким настроем команд произойти это может в любую секунду.
  • 51'
    Со штрафными ударами "Сабуртало" сегодня не везёт: все попытки исполнить навес в штрафную успешно пресекаются защитниками "Шерифа".
    50'
    Футболисты "Шерифа" крайне недовольны решениями арбитра. Рефери в очередной раз остановил игру, в этот раз обвинив Лятифи в слишком грубом подкате против Алтунашвили.
  • 49'
    "Сабуртало" очень хорош: здорово разобрались с защитниками "Шерифа" хозяева, а завершилась эта атака падением в штрафной, на которое арбитр не обратил никакого внимания.
  • 48'
    Началась вторая половина матча так же оживлённо, как и первая. Вполне возможно, мы увидим несколько забитых мячей в ближайшее время.
  • 47'
    Наставники решили не организовывать замены в перерыве. На второй тайм обе команды вышли прежними составами.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    А вот и свисток на перерыв! Есть немного времени у обеих команд на то, чтобы прийти в чувства.
  • 45'
    Пытается из последних сил атаковать и "Сабуртало", однако после нескольких неудачных атак весь "Шериф" опустился к воротам Микулича.
    45'
    Две минуты добавил Павел Орёл к основному времени первого тайма.
  • 44'
    На своей половине поля доигрывает первый тайм "Сабуртало": пытается достаточно скромно атаковать "Шериф", однако такой боевой настрой, как на первых десяти минутах матча, уже не демонстрирует.
  • 43'
    Наставник ясно продемонстрировал футболистам "Шерифа" цель встречи в Тбилиси, так что свою задачу "минимум" команда выполнила очень быстро. Теперь остаётся только ждать ответные действия от соперников.
  • 42'
    Задачи у обеих команд на второй тайм остаются прежними: только теперь подопечным Чиабришвили придётся играть так же, как в первой встрече.
  • 41'
    Получив порцию свистка от болельщиков, исполнил подачу с указанной точки Лятифи, отлично перебросив стенку: до гола футболисту нужно было направить мяч на несколько сантиметров ниже.
    40'
    Снова жёлтая карточка, вторая для "Сабуртало". Вагнер Гонсалвеш грубо обошёлся с соперником, заставив его несколько раз перекрутиться в воздухе.
  • 39'
    Штрафной удар заработала команда гостей: подача в штрафную площадь Микулича получилась неплохой, но там первыми на мяча оказались защитники "Шерифа".
  • 38'
    А вот и попытка атаки в исполнении футболистов "Шерифа"! Разогнались гости на чужой половине поля, и даже последовал удар по воротам Мигинеишвили, получившийся, однако, неточным.
    37'
    Теперь проблемы появились у Бобана: футболист упал на газон и не смог подняться далеко не сразу. Помощь медиков в этот раз не понадобилась.
  • 36'
    Настоящий штиль образовался на поле за последние десять минут матча. Ни одна команда не стремится атаковать, хотя нарушений правил в борьбе за мяч предостаточно.
  • 35'
    Остановки также позволяют футболистам переводить дух: подопечные Зорана Зекича успели попить воды уже больше трёх раз за прошедшее время.
  • 34'
    Останавливать игру главному арбитру приходится часто, однако вряд ли он будет предельно точен при принятии решения о добавленном времени. В такой игре нужды в точности нет.
  • 33'
    Передвигаются по полю футболисты обеих команд очень неспешно: практически не ускоряются футболисты "Шерифа" ни на своей, ни на чужой половине поля.
  • 32'
    После трёх забитых голов команда гостей практически не стремится к воротам Мигинеишвили. Ударов в створ футболисты "Шерифа" наносят очень мало.
    31'
    Кендыш оказался на газоне после столкновения с соперником: продолжить игру без помощи медицинской бригады футболист "Шерифа" не сможет.
  • 30'
    Гонсалвеш в очередной раз сыграл против правил, чем заслужил свист трибун. Сам же футболист признавать свою вину не намерен.
  • 29'
    Для Зекича же это Ярослав Ях, Белоусов, Балима, Палич, Рибейро и Кожокару. В таком матче хорватский наставник вполне может позволить поиграть футболистам второго состава.
  • 28'
    В составе "Сабуртало" претендовать на появление на поле могут Габедава, Шиндагоридзе, Чабрадзе. Цнобиладзе, Тера и Какубава. Выбор у наставника команды неплохой.
  • 27'
    Отличные футболисты есть на скамейке запасных и у Георгия Чиабришвили, и у Зорана Зекича. Первые изменения будут, скорее всего, организованы во второй половине матча.
    26'
    Ещё один "горчичник"! В этот раз для Кохреидзе. По мнению арбитра, нападающий "Сабуртало" действовал против правил.
  • 25'
    Периодически пытается "Сабуртало" дезориентировать соперника и убежать к воротам Микулича, однако у команды Зекича и голкипер в порядке: обмануть его не так-то просто.
    24'
    А за такое поведение Гордиенко получит жёлтую карточку. Был неправ Артём, сбивая с ног соперника во время борьбы за мяч.
  • 23'
    Один на половине поля соперника оказался Ролович, однако при получении мяча сбил он с ног защитника "Сабуртало", из-за чего атаку арбитру пришлось остановить.
  • 22'
    Первая половина первого тайма позади, а "Сабуртало" в игре по-прежнему не видно. Команда Георгия Чиабришвили инициативу практически не проявляет.
  • 21'
    Получили футболисты "Сабуртало" возможность убежать на чужую половину поля и организовать быструю атаку, однако делать это не стали. Обошлись лишь неуверенной попыткой перебросить мяч через центральную линию хозяева.
  • 20'
    Арбитру пришлось остановить игру, чтобы побеседовать с футболистами об их поведении: спорят игроки из Молдавии и Грузии на поле немало.
    19'
    Футболисты "Сабуртало" по числе нарушений правил от соперника не отстают: провинившийся несколько минут назад Антон теперь пострадал от плеча Гонсалвеша.
  • 18'
    Один оказался в штрафной соперника Диасамидзе и решил пробить в касание, однако для арбитра такая игра была слишком читаемой.
  • 17'
    "Сабуртало" на своей половине поля практически не играет. Пытаются хозяева оказывать высокое давление на соперника, однако это приводит только к пропущенным голам.
    16'
    Не слишком чисто играют сегодня футболисты "Шерифа". Антон на ровном месте подтолкнул соперника без каких-либо причин на подобную грубость.
  • 15'
    Не показывает сегодня свою лучшую игру Мигинеишвили. Мячи закатываются в его ворота так, будто голкипера и вовсе нет на месте.
  • 13'
    С тем, чтобы забить два мяча за две минуты, у "Шерифа" проблем нет, а вот с работой в обороне дело обстоит немного сложнее. Даже "Сабуртало" в штрафной соперника выглядит уверенно.
  • 12'
    Очень быстро позволили соперникам футболисты "Сабуртало" уравнять шансы на выход в следующий раунд. С таким настроем хозяев "Шериф" забьёт ещё несколько мячей без каких-либо усилий.
    11'
    Г-О-О-О-ОЛ! 0:3!!! Робер Ндип Тамб! Отлично выбил мяч Микулич, фактически отправив его за спины защитников "Сабуртало". В штрафной Мигинеишвили же со своей задачей справился центральный нападающий команды.
  • 10'
    Всё-таки удалось футболистам "Сабуртало" отодвинуть игру от своих ворот и заработать штрафной удар на половине поля соперника: подача, однако, получилась не слишком удачной.
  • 9'
    Совсем разочарованными выглядят футболисты "Сабуртало". Боевой дух они продемонстрировали только на первых двух минутах сегодняшнего матча.
  • Гол в свои ворота
    8'
    Г-О-О-О-ОЛ! 0:2!!! Маргвелашвили! Отлично забросили мяч в штрафную "Сабуртало" футболисты "Шерифа", а защитник команды гостей не справился с мячом и срезал его в сетку собственных ворот. Неожиданно!
  • 7'
    Георгия Чиебришвили положение дел, очевидно, не устраивает. Понимает наставник, что шансов у его подопечных против настроенной настолько серьёзно команды из Молдавии совсем немного.
  • 6'
    Так что играть футболисты сегодня будут практически в тишине: звук, исходящий с трибун, до находящихся на поле игроков не доходит.
  • 5'
    На немаленьком стадионе имени Мехаила Месхи сегодня очень много свободных мест. Болельщиков, собравшихся посмотреть на ответную игру с "Шерифом", можно пересчитать по пальцам.
  • 4'
    Слишком быстро продемонстрировали свои планы на игру футболисты "Шерифа". Мотивация атаковать у хозяев поля теперь минимальная.
    3'
    Г-О-О-О-ОЛ! 0:1!!! Лиридон Лятифи! Отлично обыграл защитников "Сабуртало" в штрафной пощади форвард "Шерифа" и, после нескольких неудачных попыток в исполнении партнёров по команде, пробил по воротам, практически не оставив шансов голкиперу.
  • 2'
    Наставники обеих команд с первых минут наблюдают за игрой. Общение с футболистами во время матча практикует и Чиабришвили, и Зекич.
  • 1'
    Задача у команды Зорана Зекича сегодня грандиозная: футболистам "Шерифа" предстоит отыграть три мяча у соперника, чтобы претендовать на следующий раунд. Пока к продолжению пути в Лиге чемпионов "Сабуртало" гораздо ближе.
    Павел Орёл оповестил стадион о начале матча. Поехали!
  • Добрый вечер всем любителям футбола! Представляем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов "Сабуртало - Шериф". Сегодня на родном стадионе имени Михаила Месхи подопечные Георгия Чиабришвили постараются подтвердить превосходство над соперником, которое было установлено в первую встречу команд (тогда "Сабуртало" одержал разгромную победу со счётом 3:0).
    Комментировать сегодняшний матч для вас будет Екатерина Денисова. Желаю приятного просмотра!