1. Аякс 1 1 0 0 3 - 0 3
2. Валенсия 1 1 0 0 1 - 0 3
3. Челси 1 0 0 1 0 - 1 0
4. Лилль 1 0 0 1 0 - 3 0
  • "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 2:0. БАТЭ не смог преодолеть барьер в лице норвежского клуба в Лиге чемпионов и продолжит евросезон в Лиге Европы.За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
  • 90'
    Белорусы забрали мяч, но никак не могут закрепиться на чужой половине поля.
  • 90'
    Хелланн валяется на газоне и держится за лицо. Повтор показывает, что не было даже намёка на контакт с соперником,
  • 90'
    Борисовчанам нужно забить гол, чтобы перевести матч в овертайм. Хозяева не торопятся вводить мяч из-за боковой линии поля.
    90'
    4 минуты добавил Ди Белло во втором тайме.
    90'
    Хелланн от углового флага навесил к воротам. Чичкан уверенно забрал мяч в руки.
    89'
    Мукам в центре поля очень грубо влетел в Трондсена и получил жёлтую карточку.
    88'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Станислава Драгуна на поле вышел Боян Дубаич.
    87'
    Стасевич справа со штрафного навесил на Филиповича, который головой пробил выше ворот.
    85'
    ГОЛ.
    2:0.
    СОДЕРЛУНД. Хелланн с двадцати трёх метров пробил по воротам. Мяч по пути попал в Содерлунда и залетел в левый угол. Чичкан на рикошет среагировать не смог.
  • 84'
    Конрадсен с двадцати двух метров пробил выше ворот.
  • 83'
    Стасевич слева со штрафного навесил к воротам. Мяч выбит на другой фланг, откуда Драгун навесил на Багу, Дмитрий головой пробил точно в Хансена.
    82'
    Хелланн на фланге врезал по ногам Мукаму и получил жёлтую карточку.
    81'
    Хеденстад от углового флага навесил в центр штрафной площади, откуда мяч вынес Бага.
  • 80'
    Мукам смело играет впереди, но партнёры часто ошибаются в передачах.
    79'
    Замена в составе "Русенборга": вместо Самуэля Адегбенро на поле вышел Янн-Эрик Де Ланлай.
    78'
    Хелланн с двадцати двух метров пробил немного выше перекладины.
  • 77'
    При текущем счёте "Русенборг" проходит в следующий раунд Лиги чемпионов. Белорусскому клубу необходимо забивать.
    76'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Яссе Туоминена на поле вышел Эрвен Мукам.
    75'
    Стасевич от углового флага навесил к воротам, где верховую борьбу выиграл Конрадсен и выбил мяч из штрафной площади.
    73'
    ГОЛ.
    1:0.
    ХЕЛЛАНН. Хелланн с одиннадцатиметрвоой отметки сильно пробил в левый угол. Чичкан угадал направление удара, но мяч достать не смог.
    72'
    Жёлтая карточка Юнассену.
    72'
    Пенальти. Юнассен руками завалил перед воротами Содерлунда.
  • 72'
    Прострел Мелинга слева к воротам заблокировал Филипович.
    71'
    Замена в составе "Русенборга": вместо Давида Акинтолы на поле вышел Поль-Андре Хелланн.
    70'
    Хеденстад от углового флага навесил на Акинтолу, который головой пробил выше ворот.
    69'
    Адегбенро слева навесил на дальнюю штангу. Содерлунд бил головой в упор, но Чичкан спас ворота. Браво, Антон!
  • 68'
    Юхассен слева выкатил мяч на Яблонского, который с двадцати трёх метров пробил выше ворот.
  • 67'
    Стасевич выиграл борьбу вверху в центре поля, а вот скидку оказалось делать некому. Партнёров рядом не было.
  • 66'
    Быструю контратаку провели гости. Яблонский слева выкатил мяч в центр на Багу. Дмитрий продвинулся вперёд и с девятнадцати метров пробил немного выше перекладины.
  • 65'
    Чичкан вышел к одиннадцати метровой отметке и прервал руками подачу Хеденстада справа.
  • 64'
    Акинтола не смог сделать точную скидку в центр на Содерлунда. Мяч полетел в руки Чичкану.
    63'
    Замена в составе БАТЭ: вместо Алексея Риоса на поле вышел Эмиль Юнассен.
  • 62'
    Риос на фланге прервал опасную передачу Мелинга вперёд на Адегбенро.
  • 61'
    Юнассен готовится выйти на поле. Алексей Бага активно объясняет норвежцу, что нужно делать на поле.
  • 60'
    У Мелинга не получилась подача слева. Волков на углу вратарской площади вынес мяч далеко от ворот.
  • 59'
    Мелинг слева навесил на Содерлунда, который голвоой по воротам пробил очень неточно.
  • 58'
    Стасевич заброс в штрафную площадь на Туоминена сделал слишком сильно.
    57'
    Адегбенро на чужой половине поля руками остановил Скавыша.
    56'
    Адегбенро слева прорвался в штрафную площадь и прострелил на Акинтолу, который с четырёх метров пробил над перекладиной.
    55'
    Риос головой отбил мяч после сильного удара со штрафного и не разу вернулся в игру. Медики помогают Алексею.
  • 54'
    Хеденстад слева со штрафного с острого угла пробил по воротам. Риос помог голкиперу и выбил мяч от штанги.
    53'
    Риос на фланге сбил Адегбенро и получил жёлтую карточку.
    52'
    Скавыш забрался в офсайд.
    51'
    Ховланд опасно пробил с линии штрафной площади. Мяч срикошетил от ноги Волкова и полетел под перекладину. Чичкан среагировал и смог отбить футбольный снаряд.
  • 50'
    Чичкан вышел на подачу Йенсена справа со штрафного и кулаками выбил мяч.
    49'
    Туоминен оказался в офсайде.
  • 48'
    Акинтола справа прорвался вперёд, но все его попытки заработать угловой удар ничем не увенчались.
  • 47'
    Гости уверенно начали вторую половину встречи. Затяжную атаку борисовчан завершил Туоминен слабым дальним ударом.
    46'
    Второй тайм в Тронхейме!
    Перерыв! "Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) - 0:0.
  • 45'
    Скавыш попытался вывести справа Стасевича к воротам, но передачу сделал чуть сильно.
    45'
    1 минуту добавил Ди Белло в первом тайме.
    45'
    Риос прорвался в штрафную площадь справа и заработал угловой удар. Стасевич от углового флага навесил к ближней штанге. Мяч отскочил к Яблонскому, у которого не получился точный удар с четырнадцати метров.
    44'
    Йенсен справа прострелил на Акинтолу. Давид принял мяч, развернулся и с двенадцати метров пробил в ближний угол. Пришлось Чичкану вступать в игру.
  • 43'
    Туоминен слева прорвался к воротам, но его удар с острого угла получился выше ворот.
  • 42'
    БАТЭ подержал мяч в центре поля, сбивая наступательный порыв соперника. Норвежцам пришлось начинать прессинг.
  • 40'
    Акинтола справа ушёл к угловому флагу, где смог заработать только аут.
    38'
    Конрадсен нарушил правила против Драгуна в чужой штрафной площади, после чего начал возмущаться решением арбитра. Ди Белло показал жёлтую карточку за недисциплинированное поведение.
  • 37'
    Норвежцы очередную атаку строят через левый фланг, где в первом тайме очвень активны Мелинг с Адегбенро.
  • 36'
    Адегбенро слева разобрался с двумя соперниками и откатил мяч на Йенсена, но удар Майка с пятнадцати метров белорусские защитники заблокировали.
    35'
    Риос справа в штрафной площади получил мяч от Стасевича и навесил на дальнюю штангу. Скавыш головой пробил мимо Хансена, но на линии ворот голкипера подстраховал кто-то из защитников.
  • 34'
    Бага с двадцати восьми метров пробил выше ворот.
  • 33'
    Туоминен после заброса верхом слева нанёс удар точно в Хансена.
    32'
    Региниуссен справа низом доставил мяч в штрафную площадь, откуда Содерлунд в касание пробил по центру ворот. Чичкан среагировал и забрал мяч в руки.
    31'
    Адегбенро заработал угловой удар. Хеденстад навесил на ближнюю штангу, где Чичкан сыграл кулаками. А удар Йенсена с линии штрафной площади заблокировал Скавыш.
  • 30'
    Хансен вовремя выскочил навстречу Туоминену и прервал длинный заброс гостей вперёд.
  • 29'
    Акинтола воспользовался ошибкой Симовича у центрального круга, прорвался вперёд справа и с линии штрафной площади в ближний угол пробил неточно.
  • 28'
    У Риоса справа не получилась подача в штрафную площадь.
  • 27'
    Норвежцы продолжают подолгу держать мяч на чужой половине поля без угроз воротам Чичкана.
  • 26'
    Мелинг слева сильно навесил к дальней штанге. Никто высоко летящий мяч достать не смог.
  • 25'
    Акинтола справа прорвался вперёд, но Симович заблокировал прострел Давида к воротмам.
  • 23'
    Скавыш с линии штрафной площади пробил значительно выше ворот.
  • 22'
    Йенсен с двадцати семи метров пробил низом значительно левее цели.
  • 21'
    Мелинг слева прорвался в штрафную площадь, но двух соперников не обыграл.
  • 20'
    После равного стартового отрезка преимущество перешло к "Русенборгу". Борисовчане отвечают очень редкими контратаками.
  • 19'
    Адегбенро слева покатил мяч к воротам, а Конрадсен рывка в свободную зону не сделал.
    18'
    Хеденстад со штрафного пробил в ближний угол. Мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
    17'
    Волков у штрафной площади сбил Адегбенро. Чуть больше двадцати метров до ворот.
  • 16'
    Скавыш слева сыграл на обострение, но его прострел к воротам до Дракгуна не дошёл.
  • 15'
    Акинтола справа разогнался и с мячом убежал за пределы поля.
  • 14'
    У Мелинга слева получилась опасная подача на дальнюю штангу, а вот Йенсен не смог нормально попасть ногой по мячу.
  • 13'
    Адегбенро на смог ногой остановить мяч после сильного навеса Акинтолы справа.
  • 12'
    Акинтола справа не смог продвинуться вперёд. "Русенборгу" никак не удаётся доставить мяч в чужую штрафную площадь.
  • 10'
    Ховланд по правому флангу забросил мяч вперёд, но партнёры закрепиться не смогли.
  • 8'
    Адегбенро активно сыграл на левом фланге, но получилось заработать всего лишь аут.
  • 7'
    Туоминен головой отправил мяч в сетку ворот после неожиданного паса Хансена на соперника, вот только перед этим футбольный снаряд успел покинуть пределы поля.
    6'
    Стасевич исполнил первый угловой удар в матче. Защитники "Русенборга" выбили мяч из штрафной площади.
  • 4'
    Равная борьба в центре поля идёт в начале встречи. "Русенборг" чуть чаще владеет мячом, но вперёд пробраться не может.
  • 3'
    Стасевича на левом фланге встретили два соперника и отобрали мяч.
  • 2'
    "Русенборг" играет в белых футболках и чёрных трусах, БАТЭ - в жёлтой форме.
    1'
    Стартовал матч на "Леркендале"!
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором сыграют норвежский «Русенборг» и белорусский БАТЭ. Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.