Ордабасы: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 0
Млада Болеслав: победы: 0, ничьи: 1, поражения: 0
Млада Болеслав 1:1 Ордабасы Лига Европы
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Ордабасы" проиграли "Младе Болеслав" дома со счётом 2:3 и прекратили свой путь в еврокубках в нынешнем сезоне.
  • 90'
    Последняя минута добавленного времени идёт. С мячом "Млада Болеслав". В такой ситуации очевидно, что уже даже чудо не поможет казахстанцам пройти в следующий раунд. Два гола им не хватает.
    90'
    Бадибанга откликнулся за длинный заброс вперёд, дотащил мяч на левый край штрафной площади, откуда мощно пробивал по воротам - Шеде удалось парировать этот выстрел.
    90'
    Последняя замена в составе "Млады Болеслав": вместо Муриса Мешановича на поле вышел Якуб Клима.
    90'
    ОПАСНО! После подачи с левого фланга Диакате пробивал в падении головой - мяч чуть мимо ворот пролетел.
  • 90'
    Механович нанёс своего рода удар отчаяния метров с 30-ти. Мяч очень далеко от створа ворот пролетел.
  • 90'
    Не видно намёков на финальный штурм от "Ордабасы". Чехи уверенно прессингуют казахстанцев выше центральной линии.
  • 90'
    Жоао Пауло неточно пробил по воротам с дальней дистанции. Шеда, конечно, не будет сейчас торопиться возвращать мяч в игру ударом от ворот.
    90'
    9 минут компенсировано. Трибуны довольны щедростью арбитра.
    90'
    А любимцы продолжают бить несчастных соперников. Фонтанельо сейчас отправил в нокдаун Комличенко, врезав ему локтем в борьбе за высоко летящий мяч.
  • 89'
    Стоит отметить, что несмотря на практически безнадёжную ситуацию, почти все болельщики "Ордабасы" остаются на трибунах, стараясь поддерживать своих любимцев.
    88'
    Откровенно начали грубить футболисты "Ордабасы". Так и до красной карточки недалеко. Жоао Пауло в подкате сейчас нагло врезал по ногам сопернику, который уже пробросил мяч далеко вперёд.
    87'
    Чехи заработали штрафной удар на левом фланге атаки. Попытались они оригинально разыграть мяч, но ничего хорошего из этого не получилось.
    86'
    Ерланов грубо нарушил правила в центре поля. Несмотря на то, что в этом эпизоде он не пытался спорить, от жёлтой карточки ему было не отвертеться.
  • 85'
    Под конец тайма казахстанцы выглядят куда более уставшими, по сравнению с чехами. Шансы на камбек тают с каждой секундой.
    84'
    Игра продолжается, и сразу вторая замена произошла в составе "Млады Болеслав": вместо Павла Бухи на поле вышел Йонас Ауэр.
    83'
    Судья консультируется с ассистентами. Кирилл Ковальчук упрашивает болельщиков успокоиться и прекратить хулиганские действия.
    82'
    Пауза в игре! Один из ярых фанатов "Ордабасы" сумел прорваться прямо на поле. Нужно немного времени, чтобы выпроводить хулигана с поля.
  • 81'
    Бадибанга левым флангом рвался вперёд с мячом, но после смещения в центр сделал нечто среднее между подачей и ударом по воротам. В любом случае получилось плохо.
    80'
    Ерланов негодует. Только что с его стороны был зафиксирован фол в центре поля, хотя защитник "Ордабасы" показывает судье, что соперника сам подсаживался под него.
  • 79'
    С правого фланга следовала подача в центр штрафной площади на Жангылышбая, но Токтару не хватило роста, чтобы в прыжке качественно пробить по воротам.
    78'
    Диакате разогнал атаку своей команды правым флангом, отдал короткий пас в центр на Жоао Пауло, который пробивал по воротам метров с 18-ти - несложно для Шеды получилось.
  • 77'
    Никак не удаётся у хозяев поля закрепиться в зоне атаки после своего второго забитого гола. Ничего не позволяют казахстанцам чехи.
    76'
    Жангылышбай на чужой половине поля грязно сыграл против соперника, врезав ему локтем по голове, за что получил жёлтую карточку.
    75'
    ОПАСНО! "Млада" разыграла накоротке угловой на левом фланге, и никто не мешал Губинеку спокойно приблизиться на линию штрафной площади и нанести мощный удар по воротам - Непогодов выручил.
    74'
    Тут же замена произошла в составе "Ордабасы": вместо Алексея Щёткина в игру вступает Токтар Жангылышбай.
    74'
    Судья объявил минутную паузу на водопой. Тренеры пользуются возможностью, озвучив подопечным свои наставления на концовку матча.
    73'
    Щёткин снова поторопился с рывком за спины защитником, и опять оказался в офсайдной ловушке, организованной дружной защитной линией "Млады".
    72'
    Мешанович в контратаке врывался на левый край чужой штрафной площади, где падал в борьбе с защитником, но нарушения правил в этом эпизоде, по мнению судьи, не было.
  • 71'
    Менее полутайма остаётся играть, а "Ордабасы" уступает в противостоянии в два мяча. Нужно искать в себе скрытые резервы и спасать путёвку в следующий раунд.
    70'
    С дальней дистанции Механович коварно пробил по воротам. Шеде было сложно разгадать траекторию полёта мяча, но, на его счастье, снаряд пролетел над перекладиной.
  • 69'
    Недовольны болельщики "Ордабасы" тем, что заменённый футболист двигался меняться через всю ширину поля, хотя по новым правилам он должен был это сделать в ближайшем месте.
    68'
    Первая замена в составе "Млады Болеслав": вместо Томаша Ладры на поле вышел Якуб Фульнек.
    67'
    Левый флангом снова попытались свою контратаку провести хозяева поля, но на этот раз опасной она не получилась - положение "вне игры" зафиксировали судьи.
  • 66'
    Сумбурная борьба пошла в центре поля. "Ордабасы" пытаются перехватить инициативу в игре, но чехи не намерены позволять это делать.
    65'
    Комличенко сегодня не так заметен в атаке "Млады", как это было неделю назад. Зазевался сейчас россиянин в атаке, угодив в очевиднейший офсайд.
  • 64'
    Передача на забегание Щёткину почти прошла на левый край штрафной площади, но не хватило длины поля Алексею, чтобы можно было сохранить мяч в игре.
    63'
    Провели всё-таки острую контратаку левым флангом "Ордабасы", и хлёстким дальним ударом отметился свежий Ковальчук, но не удалось ему попасть в дальний верхний угол ворот.
  • 62'
    Чехи выглядят куда более убедительно в этом матче. Такое ощущение, что они большую часть времени играют с запасом, прибавляя в те моменты, где это им необходимо.
    61'
    ОПАСНО! Ещё одна подача с левого фланга прилетела в центра штрафной площади хозяев, где никто не мешал Мешановичу пробивал головой. Мяч пролетел очень близко с левой "девяткой".
    60'
    Вторая замена в составе "Ордабасы": вместо Мэя Малангу на поле вышел Кирилл Ковальчук.
  • 59'
    Две достаточно острые подачи прилетели в штрафную площадку хозяев - защитникам команды Кахабера Цхададзе удалось отбиться.
  • 58'
    Снова завелась казахстанская публика, но снова при этом футболисты "Ордабасы" сидят большими силами на своей половине поля, неуверенно держа оборону.
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Абдулай Диакате!!!
    Штатный пенальтист "Ордабасы" пробил в левый нижний угол. Шеда угадал направление удара и даже коснулся мяча перчаткой, но от пропущенного гола это не спасло.
    56'
    После подачи с правого фланга в направлении Щёткина, защитники чехов "зажгли  свечку". Под высоко летящий мяч подстраивался Быстров, но в него врезался Пудил, который впоследствии получил жёлтую карточку за споры.
    55'
    ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "МЛАДЫ БОЛЕСЛАВ"!
    54'
    Ерланов в центре поля грубовато сыграл в подкате против Комличенко. Повезло Темирлану, что он не был удостоен жёлтой карточки в этом эпизоде.
    53'
    Кстати, в перерыве матча произошла замена у хозяев: вместо Сергея Малого теперь играет Жоао Пауло. Сейчас бразильский легионер отметился безадресным длинным пасом.
    52'
    Красивый заброс из глубины поля прошёл за спины защитникам "Млады" на Щёткина, но тот всё же оказался в небольшом офсайде.
    51'
    Наконец, свою первую атаку во втором тайме провели хозяева, заработав угловой на правом фланге, после подачи которого Фонтанельо, в борьбе с двумя соперниками, головой пробил значительно выше ворот.
    50'
    ОПАСНО! Мешанович был в паре десятков сантиметров от дубля, но всё же мяч после его удара без помех метров с 23-х пролетел чуть мимо левого нижнего угла ворот.
  • 49'
    Снова Кахабера Цхададзе нужно рассчитывать на три безответных гола, чтобы перехватить путёвку в третий квалифай раунд Лиги Европы.
    48'
    Гол. 1:3. Мурис Мешанович.
    Увы. Даже не успели ни разу зацепиться за мяч казахстанцы после перерыва. Буха как к себе домой зашёл через центр в штрафную площадку, пробил с 15-ти метров - Непогодов мяч парировал, но первым на добивание подоспел Мешанович.
  • 47'
    Настрой болельщиков на второй тайм мне нравится - почти все верят в свою команду, изо всех сил поддерживая её. Будем надеяться, что футболисты ответят тем же.
    46'
    Первый тайм окончен! "Ордабасы" пока уступают "Младе Болеслав" со счётом 1:2.
    45'
    ОПАСНО!!! Огненная концовка тайма! В ходе быстрой контратаки правым флангом прошёл навес в центр штрафной площади на Щёткина, который с лёту мощно пробивал без шансов для Шеды, но мяч предательски попал в штангу.
    45'
    ОПАСНО! Снова едва чехи не получили преимущество в два мяча. Буха ворвался на правый край штрафной площади, и от лицевой линии прострелил вдоль ворот на Мешановича. Однако Мурис срезал мяч чуть мимо дальнего угла ворот.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! АЛЕКСЕЙ ЩЁТКИН!!!
    "Ордабасы" в игре! Чехи отбились после подачи стандарта, но пошла атака вторым темпом... Последовал заброс по высокой дуге в район линии вратарской площади, куда на перехват ринулся Шеда, но при попытке поймать мяч он врезался в Ерланова и выронил игровой снаряд. Темирлан откатил мяч чуть назад на Щёткина, и Алексей не промахнулся со средней дистанции по полупустым воротам.
    45'
    3 минуты компенсировано.
    44'
    На левом фланге теперь штрафной удар заработали казахстанцы. Быть может с этой позиции получится обострить игру...
    43'
    Нет, совсем ничего опасного. Со штрафного удара последовал диагональный навес в район линии вратарской площади, но тут же прозвучал свисток, зафиксировавший офсайд у одного из казахстанцев.
    42'
    Быстров на правом фланге атаки сумел красиво обыграть соперника, но был сбит. Быть может со штрафного удастся хозяевам создать что-то опасное...
    41'
    Бадибанга открывался под длинный заброс из глубины поля, но его прорыв был остановлен свистком арбитра - положение "вне игры".
  • 40'
    Очень хочется надеяться, что на второй тайм "Ордабасы" выйдут совершенно с иным настроем. Три мяча за тайм можно отыгрывать при желании. Главное верить и выкладываться на поле без остатка.
    39'
    Ладра был вынужден обращаться за медицинской помощью после минувшего эпизода. Но в итоге он поднялся на ноги, и дал сигнал арбитру, что готов продолжать встречу.
    38'
    Малый в центре поля явно опаздывал к мячу, тем не менее не убирал ноги, грубо сбив соперника. Жёлтая карточка в этой ситуации не вызывает сомнений.
  • 37'
    Снова свист с трибун в адрес своей команды. Похоже, что подопечные Кахабера Цхададзе сегодня банально не настроились на битву в этом матче.
  • 36'
    Снова хозяева поля повесили головы, обосновавшись всей командой на своей половине поля.
    35'
    Кстати в моменте с назначением пенальти жёлтую карточку получил Малангу. Скорее всего это было за споры, а не за сам фол.
  • 34'
    Ситуация резко стала критической для казахстанского клуба. Теперь ему нужно забивать трижды, чтобы перехватить путёвку в следующий раунд.
    33'
    Гол. 0:2. Николай Комличенко.
    Российский нападающий чётко пробил в правый нижний угол ворот. Непогодов играл по реакции, но добраться до мяча в броске не сумел.
    32'
    Пенальти в ворота "Ордабасы"! Ну и ну. Кржапка получил мяч на краю штрафной площади, и практически не имел перспектив для обострения, но удачно перецепился через ногу Малангу.
    31'
    Быстров зацепился за мяч в чужой штрафной площади, и пробивал из-под защитника, метя в дальний угол - промах.
    30'
    Подача углового у казахстанцев не получилась опасной - мяч уже на их половине, и приходится держать оборону.
    29'
    Малангу плотно пробивал по воротам после скидки Бадибанги, но мяч задел ногу защитника и улетел чуть мимо ворот.
  • 28'
    Левым флангом провели атаку хозяева, откуда прошла подача в центр на свободного Бадибангу, но удар головой у форварда толком не получился.
  • 27'
    Болельщики на трибунах начали постепенно оживать, снова дружно скандируя различные кричалки. Команде нужно возвращать боевой дух.
    26'
    Бадибанга испытывает какие-то проблемы. Успели ему сделать быстрый массаж за минувшую минуту. Будем надеяться, что поможет.
    25'
    Арбитр объявил в игре минутный перерыв, и все футболисты спешно отправились на водопой к кромке поля.
    24'
    Отбились хозяева после ещё одной подачи углового, после чего последовал дальний удар по воротам Непогодова, но очень высоко на целью полетел игровой снаряд.
    23'
    Отбились казахстанцы после подачи углового. Атака вторым темпом гостей выглядела интересной, но удар Мешановича заблокировали, после чего мяч был отбит в аут.
    22'
    Удар со штрафного мог быть опасным, но мяч задел головы футболистов в "стенке", которые высоко выпрыгнули, и будет всего лишь угловой для чехов.
    21'
    Опасный штрафной удар удалось заработать Мешановичу. До ворот метров 25. Неподалёку от левого угла штрафной площади были нарушены правила.
  • 20'
    Никак не удаётся команд Кахабера Цхададзе взвинтить темп. Медленный ритм выгоден команде, выигрывающей в счёте.
  • 19'
    Чехи впервые после забитого гола приблизились к воротам Непогодова, но передача с правого фланга стала весьма простой добычей для вратаря.
  • 18'
    Правый фланг у хозяев работает вроде бы неплохо, но вот прострельные передачи в штрафную площадку получаются совсем бесхитростными.
  • 17'
    Начали посвистывать недовольные казахстанские болельщики. Им явно не нравится то, что они видят на поле.
    16'
    Пудил получил повреждение. Ему нужно немного времени, чтобы прийти в себя - сбило ему мячом дыхание.
  • 15'
    Совсем не идут вперёд чехи после забитого гола, хотя есть такая возможность. Но они полностью сконцентрировались на разрушении, а не на созидании.
    14'
    После подачи углового достаточно опасно головой пробивал Ерланов, но не попал он в створ ворот. Удар от ворот будет.
    13'
    Диакате очень долго готовился к удару с дальней дистанции, и в итоге его успели накрыть - мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.
  • 12'
    Чехи сохраняют спокойствие после первого гола, не стремясь добивать деморализованного соперника. Идёт возня в центре поля.
  • 11'
    Пока что футболисты "Ордабасы" явно находятся в замешательстве, не зная, как им действовать в сложившейся ситуации.
  • 10'
    После пропущенного гола очень тихо стало на стадионе - приуныли болельщики. Но не время расстраиваться - вся борьба ещё впереди.
    8'
    Гол. 0:1. Марек Матейовски.
    Вот это шок! Матейовски сместился с правого фланга в центр, обыгрался в пас с партнёром по команде и метров с 24-х пальнул в ближнюю "девятку". Непогодов среагировал на удар с запозданием, поэтому не дотянулся к мячу в броске.
  • 7'
    Постепенно "Ордабасы" начали показывать, кто реальный хозяин на поле. Левым флангом казахстанцы провели атаку с прострельной передачей в центр - на месте защитники чешских гостей.
    6'
    Механович получил небольшое повреждение в одном из игровых стыков. Но всё с ним в порядке - боль скоро утихнет.
    5'
    Правым флангом ещё одну атаку провели хозяева, в ходе которой Досмагамбетов сместился с мячом в штрафную площадку, но пробил слабовато - Шеда без проблем мяч забрал.
  • 4'
    В неспешном ритме проходят первые минуты встречи. Казахстанцы отдали территориальное преимущество гостям, но позволяют им катать мяч только поперёк поля.
  • 3'
    Первую быструю атаку правым флангом хозяева пытались провести, но до логического завершения она не была доведена - пас в центр оказался неточным.
  • 2'
    Отличная атмосфера на трибунах стадиона. С первой минуты матча казахстанские болельщики дружно скандируют: "Ордабасы, Ордабасы".
    1'
  • В первом матче в Чехии казахстанцам удалось добиться результативной ничьей 1:1, так что перед ответной встречей команду Кахабера Цхададзе можно считать небольшим фаворитом противостояния.
  • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы, в котором казахстанский "Ордабасы" сыграет дома с чешской "Младой Болеслав".
    Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!