Блинд Дэйли
2:2
82' Желтая карточка
Базур Рихедли
85' Вторая желтая карточка
90'+7

18. Ваалвейк 9 0 1 8 8 - 29 1
  • "Витесс" - "Аякс" - 2:2. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    90'
    Мазрауи на линии штрафной площади налетел на Кларка. Обоим игрокам требуется медицинская помощь.
    90'
    Кто-то из игроков "Аякса" оказался в офсайде.
    90'
    Нерес быстро разыграл угловой с партнёром и навесил к дальней штанге. Промес сделал скидку на Вельтмана, который головой пробил в Духи.
  • 90'
    "Аякс" большими силами пошёл вперёд. Непростые минуты предстоят хозяевам.
  • 90'
    Вельтман справа прорвался к воротам, но в дальний угол пробил неточно.
  • 90'
    Гонг справа убежал вперёд, но навес исполнил точно в руки Онане.
    90'
    5 минут добавил Нихуйс во втором тайме.
    90'
    Разыграли гости очередной угловой удар. Навес Промеса на дальнюю штангу опасным не получился.
  • 89'
    Тадич слева из пределов штрафной площади пробил в дальний угол. Пасвер ногой мяч отбил.
  • 88'
    Блинд верхом отправил мяч в штрафную площадь на Мазрауи, но Пасвер вовремя выскочил вперёд и прервал опаснейшую передачу.
  • Жёлтая и сразу красная
    87'
    Базур за снос Нереса на чужой половине поля получил вторую жёлтую карточку и досрочно покинул поле.
  • 86'
    Линссен слева ворвался в штрафную площадь, но пробил намного выше ворот.
    85'
    Замена в составе "Аякса": вместо Каспера Дольберга на поле вышел Давид Нерес.
    84'
    Промес у чужой штрафной площади сбил Базура. А карточку получил Базур, видимо за разговоры.
    83'
    Дольберг слева прорвался к воротам, но не смог переиграть Пасвера.
  • 82'
    У Мазрауи не получился прострел справа к воротам. Мяч полетел в сетку с внешней стороны.
    81'
    Замена в составе "Витесса": вместо Тюлани Сереро на поле вышел Шарли Мусонда.
    80'
    На Блинда пошла подача от углового флага. Дэйли с пятнадцати метров пробил точно в Пасвера.
  • 79'
    После просмотра гол Тадича засчитан. Было подозрение на офсайд у Душана.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    2:2!!!
    ТАДИЧ!!! Ван де Бек слева к воротам вывел Тадича, который сильным ударом вколотил мяч в ближнюю "девятку".
    77'
    Жёлтая карточка Блинду за грубый фол против Сереро в центральном круге.
    76'
    Тальяфико в центре поля сбил Гонга и получил жёлтую карточку.
    75'
    Беро с линии штрафной площади пробил в сантиметрах над перекладиной.
    74'
    Беро медики оказывают помощь. В матче небольшая пауза.
    73'
    Вельтман на чужой половине поля ударил по затылку Беро и получил жёлтую карточку.
    72'
    Замена в составе "Аякса": вместо Рэзвана Марина на поле вышел Нуссер Мазрауи.
    71'
    Замена в составе "Аякса": вместо Хакима Зиеша на поле вышел Куинси Промес.
  • 70'
    Базур слева ворвался в штрафную площадь, но его удар по воротам спокойно заблокировал Шуурс.
    69'
    Зиеш от углового флага навесил к ближней штанге низко. Защитники "Витесса" выбили мяч в аут.
    67'
    Замена в составе "Витесса": вместо Уссамы Таннана на поле вышел Хилари Гонг.
    66'
    Кларк в центре поля завалил на газон Марина.
  • 65'
    Зиеш слева навесил к дальней штанге. Ван де Бек в касание сделал перевод в центр, откуда Марин головой пробил выше ворот.
    64'
    Вельтман заработал угловой удар. Навес на ближнюю штангой защитники "Витесса" легко нейтрализован.
    62'
    Замена в составе "Витесса": вместо Тима Матавжа на поле вышел Джей-Рой Грот.
    61'
    Линссен справа прорвался к воротам, но в дальний угол пробил немного неточно.
    60'
    Бпн де Бек слева прорвался к воротам, но и Пасвер сыграл хорошо, и арбитр на линии усмотрел офсайд.
  • 59'
    Удар Блинда с тридцати метров заблокировал Таннан.
    58'
    Марин слева прострели на Зиеша, который с разворота с линии вратарской площади нанёс удар. Пасвер смог выбросить левую ногу и отбить мяч. Великолепный сэйв!
    56'
    2:1!!!
    БАЗУР!!! Базур слева ворвался в штрафную площадь и сильно низом пробил в дальний угол. Онана сложиться не успел.
    55'
    Игроки "Аякса" разыграли угловой удар. Мяч перехвачен соперниками.
  • 54'
    Онана выскочил далеко за пределы штрафной площади, чтобы опередить рвавшегося к воротам Матавжа.
  • 53'
    Линссен ушёл за пределы поля, а арбитры нарушения правил в эпизоде не усмотрели. Игра продолжается вводом мяча от ворот.
  • Видеоповтор
    51'
    Пока работают медики арбитры внимательно смотрят повтор на предмет пенальти. Нихуйс внимательно слушает подсказки.
    50'
    Линссен по центру прорвался вперёд, но промедлил и сзади на него наскочил соперник. Упал Брайан неудачно и ему требюуется помощь медиков.
  • 49'
    "Аякс" перевёл игру на чужую половину поля. Мяч курсирует с фланга на фланг.
  • 48'
    Кларк с Линссенем левым флангом атаку разогнать не смогли.
  • 47'
    "Витесс" правым флангом провёл атаку. Навес Сереро, а дальний удар Таннана с фланга получился неточным.
    46'
    Второй тайм в Арнеме!
    Перерыв! "Витесс" - "Аякс" - 1:1.
  • 45'
    Зиеш справа издали в дальний угол пробил неточно.
  • 44'
    Таннан слева со штрафного навесил к дальней штанге. Онана резко выскочил из ворот и в прыжке забрал мяч в руки.
    43'
    Блинд на фланге сбил Базура.
  • 42'
    В следующей атаке Кларк слева на дальнюю штангу навесил неудачно. Мяч в воздухе улетел за пределы поля.
    41'
    Кларк слева подключился к атаке, получил мяч и пробил с двадцати четырёх метров в дальний угол. Онана в прыжке сферу поймал.
  • 40'
    Тадич слева из-за пределов штрафной площади низом пробил по воротам. Мяч заметался в ногах игроков обеих команд и выскочил в свободную зону.
  • 39'
    Кларк слева не смог пройти Вельтмана.
  • 38'
    У Зиеша не прошёл верхом в штрафную площадь на Ван де Бека.
  • 37'
    У Марина справа навес на дальнюю штангу получился слишком сильным.
  • 36'
    Неаккуратно разыграли ввод мяча хозяева. Зиеш слева догнал футбольный снаряд на линии поля и навесил на Тадича. Душан головой пробил выше ворот.
  • 35'
    Тальяфико слева навесил в зону, где находился один Кларк. Макс спокойно скинул мяч на партнёра.
  • 34'
    "Аякс" держит мяч на чужой половине поля. Больший акцент смещается налево, где активно действуют Тадич и Зиеш.
  • 32'
    Обменялись команды голами за полчаса игры. "Аякс" атакует больше и острее, команда Слуцкого действует на контратаках.
    30'
    1:1!!!
    ВАН ДЕ БЕК!!! Удар Тадича заблокирован. Мяч отскочил налево на Зиеша. Хаким делает пас в касание в центр штрафной площади на Ван де Бека, который ударом с десяти метров сравнивает счёт в матче.
    30'
    БЛИНД!!! Блинд с двадцати трёх метров пробил в перекладину. Мяч отскочил к Ван де Беку, но на повторный удар отлично среагировал Пасвер.
    29'
    Угловой гости разыграли неопасно. Мяч вынесен к центральному кругу.
    28'
    Марин справа прошёл в штрафную площадь и покатил мяч на Тадича. Душан протолкнул мяч на Ван де Бека, который с двенадцати метров пробил под перекладину. Пасвер успел выставить руки и перевести мяч на угловой.
  • 27'
    Дольберг с двадцати шести метров пробил намного выше ворот.
  • 26'
    Тальяфико слева навесил к дальней штанге, где партнёров не оказалось. Давление "Аякса" вновь начинает нарастать.
    25'
    Беро в центре поля сбил Тальяфико и получил первую жёлтую карточку в матче.
  • 24'
    Прострел Зиеша справа в штрафную площадь прервал Кларк.
  • 23'
    У Марина не получилась подача справа со штрафного, а Зиеш после упустил мяч за пределы поля.
    22'
    Базур на фланге сбил Ван де Бека.
  • 21'
    Справа Зиеш навесил на Дольберга, но Духи опередил Каспера и выбил мяч из штрафной площади.
  • 20'
    Ван де Бек слишком понадеялся на собственный дриблинг при смещении справа в центр и на подходе к штрафной площади мяч потерял.
  • 19'
    Активный отрезок проводит "Витесс". Гости стараются теперь подержать мяч в центре поля, чтобы перехватить инициативу.
  • 18'
    Таннан вперёд на Матавжа передачу сделал очень неточно.
  • 17'
    Беро решил пробить издали по воротам. Удар у Матуша вышел очень неточным.
  • 16'
    Подача Беро слева до Матавжа не дошла.
  • 15'
    Ван де Бек слева на углу площадки попытался пасом пяткой вывести к воротам Тадича, но на перехваты сыграл Базур.
    13'
    1:0!!!
    БЕРО!!! Караваев справа проскочил вперёд и откатил мяч на Беро. Матуш пробил в ногу Шуурса, от которой футбольный снаряд залетел в ближний угол.
    12'
    Разыграли и второй угловой удар гости. Навес Ван де Бека к воротам получился слишком сильным и высоким.
  • 11'
    Зиеш справа навесил на дальнюю штангу, где защитники "Витесса" не дали сыграть сопе6рникам.
    10'
    Беро в центре поля нарушил правила.
  • 9'
    Вот уже и Онана попал под прессинг Матавжа, но выбрался из-под него спокойно и уверенно.
  • 8'
    Зиеш активен на правом фланге, но все попытки доставить мяч в штрафную площадь соперниками блокируются.
  • 7'
    Дольберг сбегал попрессинговать Пасвера. Голкипер "Витесса" спокойно и уверенно выбил мяч далеко вперёд.
  • 6'
    "Витесс" старается отвечать скоростными контратаками, но точность в передачах хозяев подводит.
    5'
    Марин в центре поля нарушил правила.
    4'
    Ван де Бек справа из пределов штрафной площади пробил по воротам и заработал угловой удар. Разыграли первый "стандарт" гости неудачно.
  • 3'
    "Аякс" активнее начал встречу. Гости забрасывают мяч вперёд, но продолжение  у атак пока не получается.
  • 2'
    "Витесс" играет в полосатых жёлто-чёрных футболках, "Аякс" - в тёмно-синих.
    1'
    Стартовал матч на "Гелредоме"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gelredome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!