Тур: 1. Стадион: . Зрители: 55099 Главный судья: Куадра Гильермо
1:0
0'
17' Желтая карточка
Кабрера Леандро
37' Undefined phrase: football_event_
Видаль Молина
38' Красная карточка
41' Желтая карточка
Лоди Ренан
42' Вторая желтая карточка
Лоди Ренан
49' Желтая карточка
Фажр Файчаль
1:0
56' Не забитый пенальти
Мората Альваро
77' Желтая карточка
Ньом Аллан
81' Желтая карточка
Ньигес Сауль
Анхель Луис
90'+6

Осасуна Ойер Санхурхо 1 13
  • Очень тяжёлым и насыщенным получилось противостояние "Атлетико" и "Хетафе" в рамках первого тура испанского чемпионата. Мы увидели очень много нарушений правил, два удаления, огромное число атак и всего один гол, автором которого стал Альваро Мората.
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и продуктивной вам рабочей недели!
    Всё! Дал финальный свисток Гильермо Куадра Фернандес, остановив все споры между находящимися на поле футболистами.
    90'
    Отдают последние силы футболисты "Хетафе", но и этого оказывается недостаточно. Родригес попытался обыграть защитников "Атлетико", но сделать ему это не удалось. Разнервничавшийся форвард отправился разговаривать с арбитром, за что и получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Очередная атака "Хетафе" получилась неудачной: принявший мяч Облак решил потянуть время и далеко не сразу вернул его в игру.
  • 90'
    Заработал штрафной удар "Хетафе", и исполнить подачу взялся Арамбарри, но, ровно как и Фадж, попал в стенку из футболистов "Атлетико".
    90'
    Четыре минуты добавил главный арбитр к основному времени второго тайма, компенсировав все остановки, связанные с нарушениями правил.
    89'
    Альваро Мората практически в одиночку убежал в контратаку своей команды, но не смог обыграть голкипера и даже нарушил против Сории правила.
  • 88'
    Активные действия футболистов "Хетафе" сопровождаются свистом местных болельщиков, особенно после удара в штангу в исполнении Родригеса. Команда гостей в шаге от того, чтобы сравнять счёт.
    87'
    Анхель Родригес ворвался в штрафную соперника и красиво пробил по мячу, но не хватило ему нескольких сантиметров до того, чтобы нанести удар в створ ворот. Облак к такому развитию событий был готов далеко не на 100%.
  • 86'
    За последние минуты заметно улучшил свою статистику "Хетафе" и сравнялся с соперником по числу ударом по воротам. Теперь и у гостей есть четыре попытки, но ни одна из них не была направлена в цель.
    85'
    Много болезненных ударов получают сегодня футболисты "Атлетико": в результате очередного нарушения, исполненного Гальего, пострадал Киран Триппьер.
  • 84'
    Жоау Фелиш не покинул поле из-за повреждения и продолжил наблюдать за игрой со скамейки запасных. Это даёт болельщикам надежду на благополучный исход.
  • 83'
    Тридцать семь нарушений правил привели к четырём жёлтым и двум красным карточкам. Непревзойдённым лидером по числу фолов является команда Хосе Бордаласа.
  • 82'
    Фажр решил исполнить удар по воротам, но в этот раз попал в стенку из футболистов "Атлетико". Подхватить мяч игрокам "Хетафе" не удалось.
      81'
      Снова жёлтая карточка! В этот раз виновником инцидента оказался Сауль Ньигес, заработавший крайне опасный штрафной удар для команды гостей.
      80'
      За десять минут до финального свистка последнюю замену организовал Бордалас. Гальего появился на поле, заняв место Джейми Маты.
      79'
      Фажр грубо сыграл против Коке, но арбитр не стал показывать вторую жёлтую карточку провинившемуся футболисту "Хетафе". В ворота Сории назначен ещё один штрафной удар.
    • 78'
      Подачу с указанной арбитром точки взялся исполнять Триппьер, но борьбу за мяч в штрафной площади Сории выиграли футболисты "Хетафе".
      77'
      Следующим обладателем жёлтой карточки стал Аллан Ньом. Сбил он с ног Витоло, сорвав перспективную атаку мадридского "Атлетико".
    • 76'
      Качество сегодняшней игры в разы превосходит счёт, который можно увидеть на табло. Обе команды демонстрируют красивейший футбол и не менее зрелищную борьбу в центральной части поля.
    • 75'
      Всего одну жёлтую карточку показал во второй половине матча главный арбитр, что можно назвать отличным результатом в сравнении с обилием "горчичников" в первом тайме.
    • 74'
      Так и не удалось команде Хосу Бордаласа нанести удар в створ ворот Яна Облака: голкиперу "Атлетико" нечасто приходится добираться до мяча в сегодняшнем матче.
    • 73'
      Число разнообразных попыток "Хетафе" поразить ворота соперника растёт с каждой минутой. Могли бы прийти на помощь гостям стандарты в виде угловых, но удача на этом поприще команде явно не сопутствует.
      72'
      Последняя замена от Диего Симеоне! Тома Лемар покинул поле под аплодисменты болельщиков, уступив своё место Виктору Пересу.
    • 71'
      Продолжает "Хетафе" контролировать мяч на своей половине поля и придумывать новые варианты атаки. Футолисты "Атлетико" подустали от активного прессинга и вернулись ближе к воротам Облака.
    • 70'
      Дамиан Суарес остался крайне недоволен своей заменой, о чём красноречиво сообщил наставнику команды. Вышедший вместо него Родригес пока малозаметен на поле.
    • 69'
      Теперь и Альваро Мората остался один в своей команде на позиции нападающего. Схемы игры команд кардинально изменились после удалений и замен.
    • 68'
      Остаётся только надеяться, что повреждение Фелиша окажется минимальным, ведь поле он покинул без помощи врачей. Выдающуюся игру продемонстрировал сегодня юный футболист.
      67'
      Вынужденная замена в составе мадридского "Атлетико"! Жоау Фелиш пострадал после контакта с Гонсалесом, а вместо него на поле выбежал Маркос Льоренте.
    • 66'
      Именно на Молину рассчитывал наставник команды гостей, и удаление одного из важнейших игроков атаки заметно повлияло на игру команды. Теперь у ворот Облака действует только Мата.
    • 65'
      Футболисты "Хетафе" покидают поле под громкий свист местных болельщиков, в то время как  замены "Атлетико" сопровождаются аплодисментами, и даже фанаты "Хетафе" повлиять на это не могут.
      64'
      Не стал медлить и Хосе Бордалас и вместо подуставшего Суареса выпустил на поле Анхеля Родригеса.
      63'
      Следующим автором замены стал Диего Симеоне. Первым в составе "Атлетико" поле покинул Партей, передав эстафету Марио Эрмосо.
    • 62'
      Готовят новые замены наставники обеих команд, надеясь на то, что запасные футболисты смогут изменить ход матча или даже забить гол.
    • 61'
      Тридцать минут осталось у футболистов, чтобы повлиять на результат игры. Пока кажется возможным даже ничейный результат.
    • 60'
      Претензий к работе главного арбитра ни у игроков, ни у наставников быть не может. Абсолютно все наказания были обоснованы и подтверждены видеоассистентами.
    • 59'
      "Хетафе" также пытается ответить сопернику несколькими опасными моментами: пока все попытки гостей успешно блокируются защитниками "Атлетико" и Яном Облаком.
    • 58'
      Отличную результативность демонстрирует в сегодняшнем матче "Атлетико": из четырёх ударов по воротам все четыре пришлись в створ. Единственным препятствием на пути к победе со счётом 4:0 стал Сория.
      57'
      Вот это новости! Альваро Мората нанёс достаточно сильный удар по воротам соперника, но Сория угадал направление полёта мяча и переправил его на угловой.
      56'
      Жоау Фелиш отлично прошёл большую часть команды гостей, но в штрафной площади его сбил с ног Гонсалес. Арбитр не сомневаясь назначил одиннадцатиметровый удар.
    • 55'
      "Атлетико", вслед за соперником оставшийся в меньшинстве, решил действовать сдержаннее в нападении и не допускать нападающих "Хетафе" к воротам Облака.
    • 54'
      Скромно в сегодняшнем матче действует Ян Облак: дальше своей штрафной площади он оказывается очень редко, да и "Хетафе" не слишком часто обеспечивает его работой.
      53'
      Хименес грубо отмахнулся от Маты, и арбитр готов был показывать жёлтую карточку, но решил в этот раз ограничиться непродолжительной беседой.
    • 52'
      Диего Симеоне уже отправил запасных футболистов разминаться, но так рано вмешиваться в игру не планирует. Пока явных причин для этого нет.
    • 51'
      Принял мяч на грудь на левой бровке Гарсия и выполнил передачу в штрафную соперника, но до продолжить начатое дело партнёрам Рауля по команде не удалось.
      50'
      Не пришлось Куадро Фернандесу ждать слишком долго для того, чтобы снова обратиться к жёлтым карточкам. Грубый подкат Фаджа против Фелиша был справедливо наказан.
    • 49'
      Стиль же игры команды менять пока не решились: "Хетафе" продолжил умеренно активную игры в нападении, как и в концовке первого тайма, но преимущество по-прежнему остаётся на стороне "матрасников".
    • 48'
      Без кардинальный изменений во втором тайме не обойдётся ни одна из команд: перед перерывом "Атлетико" лишился защитника в лице Лоди, а "Хетафе" - нападающего и капитана в лице Молины.
      47'
      Вторую половину матча Хосе Бордалас начал с замены: вместо Леандро Кабреры на поле появился Рауль Гарсия.
      46'
      Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
      После шестидесяти секунд добавленного времени команды отправились на перерыв. У соперников есть пятнадцать минут на то, чтобы успокоиться и прийти в себя.
      45'
      Только минуту решил добавить Гильермо Куадра Фернандес к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Девятнадцать нарушений правил зафиксировал в первой половине матча главный арбитр. Первый матч в сезоне получается для команд по-настоящему особенным.
    • 43'
      Главный арбитр увидел в исполнении грубый удар Суареса по лицу и не стал сомневаться в своём решении. Шансы команды снова практически равны.
      42'
      Что-то невероятное происходит на "Ванда Метрополитано"! В своём дебютном матче сразу после первой получил вторую жёлтую карточку Лоди и покинул поле, оставив команду в меньшинстве.
      42'
      Ренану Лоди также показана жёлтая карточка за срыв атаки: придержал он за футболку соперника.
    • 41'
      Играть в меньшинстве команде гостей будет совсем тяжело: от "Атлетико" в ближайшее время можно ожидать гораздо более решительные действия, чем когда соперники находились в равных условиях.
      40'
      Отменил жёлтую карточку главный арбитр и показал капитану "Хетафе" прямую красную. Хотелось бы Молине оспорить решение рефери, но сделать он это уже не может.
      39'
      Куадра Фернандес, по совету видеоасситентов, отправился посмотреть повтор эпизода и, возможно, вынести Молине другое наказание.
      38'
      Молина поступил очень некрасиво по отношению к Партею, сбив его с ног болезненным ударом по колену. Арбитр наказал это нарушение жёлтой карточкой.
    • 37'
      Штрафной удар заработала команда гостей, и подачу снова взялся исполнять Фажр, однако в этот раз создать опасный момент ему не удалось.
    • 36'
      Продолжает Диего Симеоне подгонять футболистов своей команды, демонстрируя поведение, противоположное действиям Бордаласа, который кажется практически равнодушным.
    • 35'
      Арбитру часто приходится останавливать игру и проводить профилактические беседы с футболистами: нарушений правил приходится наблюдать слишком много.
    • 34'
      Футболисты "Хетафе", получая мяч, стараются держать его у себя как можно дольше и не позволять соперникам организовывать новые атаки. Бордалас ожидал совсем не этого.
    • 33'
      Фажр исполнил резвую невысокую подачу, которая была больше похожа на удар, но ему не хватило всего метра, чтобы поразить ворота сбитого с толку Яна Облака.
      32'
      А теперь уже Кукурелья стал жертвой нарушения правил: Партей грубо остановил его ногой и заработал штрафной удар для "Хетафе".
    • 31'
      Процент владения мячом у "Атлетико" растёт с каждой минутой: теперь он составляет уже 73%. У "Хетафе" и с процентом выигранных единоборств, и со статистикой передач всё не очень хорошо.
    • 30'
      Инцидент с Кукрельей в главной роли далеко не первый, так что сомневаться в том, что такими темпами футболист наиграет на жёлтую карточку, не стоит.
      29'
      Кукурелья сорвал атаку "Атлетико", схватив соперника за плечо, но главный арбитр в этот раз решил ограничиться только устным предупреждением.
    • 28'
      Попытался "Хетафе" перебраться на чужую половину поля и создать угрозу воротам Яна Облака, но, помимо талантливейшего голкипера, в составе "Атлетико" есть не менее талантливые защитники, способные ликвидировать угрозу.
    • 27'
      Хосе Бордалас выглядит немного растерянным: его участие в игре свелось к минимуму, а сам наставник продолжает разочаровываться в действиях футболистов своей команды.
    • 26'
      Из двух ударов "Атлетико" по воротам соперника все пришлись точно в створ. Сория старается помогать команде, но в случае с Моратой вариантов у него было немного.
    • 25'
      Болельщики "Атлетико" заметно оживились после забитого гола и наградили аплодисментами продемонстрировавших отличную игру Морату и Триппьера.
      23'
      Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Альваро Мората! Киран Триппьер красиво разогнался на правом фланге, отдал отличную передачу на Морату, после чего испанец головой переправил мяч в сетку. Красота!
    • 22'
      "Атлетико" продолжает уверенно приближаться к тому, чтобы открыть счёт в матче, но обороняющийся всей командой "Хетафе" создаёт хозяевам немало проблем.
    • 21'
      Отличная передача прошла на Триппьера, после чего защитник скинул мяч в центр штрафной, но попал точно в руки Сории. Действие у него получилось слишком читаемым.
    • 20'
      "Хетафе" даже не пытается выходить из-под высокого прессинга соперника и ожидает явных ошибок в исполнении команды соперника. Атакует на протяжении 20 минут исключительно "Атлетико".
      19'
      С первым корнером у "Атлетико" не сложилось: подача в штрафную площадь получилась слишком сильной, и мяч не смог принять ни Триппьер, ни Хименес, ни Лоди.
      18'
      А вот и первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче! Кабрера ударил локтем Фелиша в верховой борьбе за мяч и уговорить арбитра отказаться от "горчичника" не сумел.
    • 17'
      "Атлетико" продолжает владеть инициативой в игре, но создавать опасные моменты у ворот Сории команде пока не удаётся. Диего Симеоне такое положение дел явно не устраивает.
    • 16'
      Преимущество по владению мячом пока удерживает команда Диего Симеоне, а именно процент контроля у них составляет 67%. "Хетафе" лидировать по этому показателю не стремится.
    • 15'
      Нарушений правил в матче первого тура Ла Лиги пока получается очень много: за прошедшие минуты главный арбитр успел зафиксировать шесть моментов нечестной игры.
      14'
      Мората здорово покатил мяч на ход Фелишу, но нападающий не смог подстроиться под мяч и в падении отправил его в руки голкиперу. Боковой арбитра по завершении эпизода поднял флажок и указал на наличие офсайда.
      13'
      Лемар взялся исполнять высокую подачу, но забросил мяч слишком далеко в штрафную соперника. К тому же, арбитр увидел нарушение правил в исполнении Савича и игру прервал.
      12'
      Жоау Фелиша сбил с ног соперник в центре поля: первый опасный штрафной удар в ворота голкипера команды гостей.
    • 11'
      Темпы противостояния получаются совсем невысокими: футболисты "Хетафе" отлично действуют в обороне, не стремясь идти в атаку и при этом сводя на нет атаки соперника.
    • 10'
      Диего Симеоне, как и всегда, принимает активное участие в игре своей команды. Пока ситуацию не критическая, у него есть возможность вносить в первоначальную схему минимальные изменения.
      9'
      Хави Мата нарушил правила против Хименеса в борьбе за мяч. За срыв атаки футболист получил только предупредительный свисток.
    • 8'
      Не помогут сегодня команде Диего Симеоне ни Диего Коста, ни Врсалько, ни Калинич. Однако и без этих футболистов состав команды выглядит достаточно убедительным.
    • 7'
      Альваро Мората дал понять партнёрам, что он всегда готов принять мяч, если на него будет исполнена точна передача. О Жоау Фелише можно сказать ровно то же самое.
    • 6'
      Футболисты "Хетафе" не решаются начинать позиционные атаки и стараются перейти на чужую половину поля при помощи дальних передач. Иногда обыграть защитников "Атлетико" удаётся.
    • 5'
      Ещё одно нарушение правил! Лемар сбил с ног Фажра и заработал для команды соперника новый штрафной удар: этот стандарт исполнит голкипер "Хетафе".
    • 4'
      Попытался сам Кукурелья исполнить навес на одного из нападающих "Хетафе", однако в своей штрафной защитники "Атлетико" мяч быстро перехватили.
      3'
      Пытался принять мяч в воздухе Кукурелья, но помешал ему сделать это Коке. Главный арбитр решил назначить штрафной удар в ворота Облака.
    • 2'
      С первых минут на поле вышел молодой и талантливый Жоау Фелиш, готовый создавать угрозы воротам Сории вместе со своим партнёром по позиции Альваро Моратой. Защитникам "Хетафе", вероятнее всего, придётся несладко.
    • 1'
      Атмосфера на "Ванда Метрополитано" сегодня отличная: не меньше 65 тысяч болельщиков собрались поддержать команды в первом матче сезона.
      Гильермо Куадра Фернандес дал стартовый свисток. Игра началась!
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Wanda Metropolitano. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Атлетико М 1:0 Хетафе онлайн