1. Аякс 1 1 0 0 3 - 0 3
2. Валенсия 1 1 0 0 1 - 0 3
3. Челси 1 0 0 1 0 - 1 0
4. Лилль 1 0 0 1 0 - 3 0
    Звучит финальный свисток. Совсем немного не дотерпели игроки "Карабаха", но всё же АПОЭЛ действительно сегодня наиграл на забитый гол очень давно. "Карабах" в свою очередь в Никосии одержал крайне важную победу 2:1. Теперь команда Гурбана Гурбанова в ответном матче будет владеть преимуществом, но всё же также играть только от обороны не нужно. Сегодня у АПОЭЛа действительно не шли мячи в ворота, а азербайджанский клуб порадовал довольно неплохой реализацией. Если в ответном матче АПОЭЛ вновь будет играть первым номером, всё может быть совсем иначе. Однако, "Карабах" при своих болельщиках наверняка будет играть в более атакующий футбол, так что будем верить, что в итоге команда Гурбана Гурбанова пройдёт в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.
    90'
    ГОЛ! 1:2! Меркис! И всё же АПОЭЛ забивает свой гол в этом матче. Де Винсенти с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Георге Меркис удачно выпрыгнул и головой отправил мяч точно в правый угол ворот, на этот раз уже и Вагнер был бессилен.
    90'
    Вновь Де Винсенти с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, после борьбы Аилтон едва не отправил головой мяч под перекладину, но Вагнер смог в прыжке и тут спасти "Карабах", тем не менее будет ещё один корнер.
    90'
    Угловой у ворот "Карабаха". Де Винсенти выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки азербайджанского клуба выбили мяч на правый фланг, оттуда Де Винсенти выполнил ещё одну подачу в штрафную, вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча. Завершал затяжную атаку АПОЭЛа Михайлович, который пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Вагнер в прыжке вынужден был переводить мяч на очередной угловой.
  • 90'
    АПОЭЛ в свою очередь продолжает атаковать в надежде забить хотя бы один гол себя, в ответной встрече это также может помочь кипрскому клубу.
  • 90'
    Продолжают игроки "Карабаха" уверенно отбиваться на последних минутах матча, об атаке конечно особо уже не подумать, но это совсем необязательно сейчас.
    90'
    Четыре минуты добавил Давиде Масса к основному времени матча.
    89'
    Последовала передача к штрафной площади "Карабаха" на ход Аль-Тамари, но Мусса забрался в офсайд.
    88'
    Угловой у ворот АПОЭЛа. Абдуллаев выполнил подачу к ближней штанге, Зубир головой пробил по воротам, Белек сложился и намертво забрал мяч в руки.
  • 87'
    Де Винсенти пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, игроки "Карабаха" вновь успели заблокировать выстрел соперника.
    86'
    И также последнюю замену в матче провёл Гурбан Гурбанов. Вместо Ричарда Алмейды на поле вышел Гара Гараев.
    85'
    Последняя замена произошла в составе АПОЭЛа. Вместо Саваса Гентсоглу на поле вышел Линус Халлениус.
    84'
    В составе "Карабаха" произошла замена. Вместо Хайме Ромеро на поле вышел Араз Абдуллаев.
    83'
    Де Винсенти с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Карабаха" сыграли максимально внимательно и очень уверенно отвели угрозу от своих ворот.
  • 82'
    Продолжает АПОЭЛ активно наседать на ворота "Карабаха", ещё один угловой заработал кипрский клуб.
    81'
    Зубир перестарался в борьбе за мяч у ворот кипрского клуба. Белек уже сам старается как можно скорее вводить мяч в игру.
  • 80'
    Вот и начинаются последние минуты основного времени матча. Напомним, что у Гурбана Гурбанова ещё осталось две замены.
    79'
    В атаке при потере мяча игроки "Карабаха" также вынуждены затем нарушать правила, привозить контратаки на свои ворота сейчас нельзя.
  • 78'
    Болельщики АПОЭЛа также активно гонят свою команду вперёд, но у кипрского клуба ничего не получается в атаке в последние минуты.
  • 77'
    В центр поля пока перешла у нас игра, "Карабах" как может старается "убивать" время под конец матча.
  • 76'
    А вот игроки АПОЭЛа уже начинают бить по ворота и из-за пределов штрафной площади, но в данном случае Гентсоглу не смог попасть в створ.
  • 75'
    В атаке "Карабах" пока ничего придумать больше не собирается, если будет шанс для контратаки, тогда безусловно можно будет что-то попробовать.
  • 74'
    Нужно держаться "Карабаху", также и Гурбану Гурбанову не стоит слишком сильно откладывать замены, сегодня важно удержать победу на выезде.
  • 73'
    Михайлович пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Карабаха".
    72'
    Довольно часто игроки "Карабаха" стали нарушать правила в последние минуты матча, но это происходит как раз из-за общей усталости под конец матча.
    71'
    Де Винсенти со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Павлович удачно выпрыгнул и головой пробил в правый угол ворот, мяч попал в штангу, первым на добивании оказался Мерис, который в падении отправил мяч над перекладиной.
    70'
    Защитник "Карабаха" Максим Медведев получил жёлтую карточку за грубую игру у своей штрафной площади на правом фланге.
  • 69'
    А вот это уже может быть весомой заявкой азербайджанского клуба на итоговый успех в данном противостоянии, но вновь повторимся, что расслабляться конечно же нельзя.
    68'
    Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Гуэйе!!! Вновь "Карабах" провёл хорошую атаку, но на этот раз через левый фланг. Зубир получил мяч от Алмейды, затем ворвался в штрафную площадь, накрутил пару защитников АПОЭЛа, а уже после выполнил хорошую передачу к линии вратарской на Гуйэе, которому оставалось лишь грамотно подставить ногу, что форвард "Карабаха" и сделал.
  • 67'
    У АПОЭЛа также перестали получаться атаки. По скорости игроки кипрского клуба могут где-то превосходить "Карабах", но не более того.
  • 66'
    Удалось "Карабаху" вновь отодвинуть игру от своих ворот после давления АПОЭЛа, очень важно не прижиматься сейчас как раз азербайджанскому клубу к своей штрафной площади.
    65'
    И вот уже в составе "Карабаха" произошла замена. Вместо Махира Эмрели на поле вышел Магайе Гуэйе.
    64'
    В составе АПОЭЛа произошла вторая замена. Вместо Уроша Матича на поле вышел Алеф Салданья.
    63'
    Угловой у ворот АПОЭЛа. Хайме выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки кипрского клуба вновь уверенно отвели угрозу от своих ворот при стандарте.
    62'
    В составе АПОЭЛа произошла замена. Вместо Антонио Яколиша на поле вышел Андре Видигал.
    61'
    Сразу же АПОЭЛ отвечает своей опасной атакой, которая завершилась ударом Матича, Вагнер не подвёл свою команду в опасной ситуации.
  • 60'
    Эмрели с правого фланга сместился в центр, а затем пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел слишком слабо и точно в руки Белеку.
    59'
    Против Аилтона нарушили правила в центре поля. Всё больше и больше в последние минуты начинают заводиться игроки АПОЭЛа.
    58'
    Из центра поля последовала хорошая передача на ход Эмрели по правому флангу, при этом казалось, что Махир попал в офсайд, но боковой арбитр не поднял флажок, далее Эмрели вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу к линии вратарской, Зубир в падении совсем немного не добрался до мяча, мог второй гол сейчас забивать "Карабах".
    57'
    Де Винсенти со стандарта пробил вновь под перекладину, но на этот раз попасть в створ у Томаса не вышло.
    56'
    Теперь уже жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля получил защитник "Карабаха" Рахиль Мамедов.
    55'
    Чуть ранее жёлтую карточку за грубую игру получил игрок АПОЭЛа Савас Гентсоглу.
  • 54'
    Очень важный гол на выезде удалось забить сейчас "Карабаху", но теперь азербайджанскому клубу главное не расслабляться.
    53'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Эмрели!!! Славчев выполнил передачу на ход Хайме по правому флангу, Ромеро далее спокойно покатил мяч на правый угол штрафной площади, Эмрели принял мяч, прошёл немного вперёд, а затем уверенно переиграл Белека.
    52'
    Вурос в центре поля нарушил правила против Алмейды. Игроки "Карабаха" спокойно разыграли мяч между собой.
    51'
    Де Винсенти с углового выполнил подачу к ближней штанге, Вагнер вновь не самым лучшим образом сыграл на выходе, но партнёры по команде смогли подстраховать своего голкипера.
    50'
    Де Винсенти со стандарта пробил в левый угол ворот под перекладину, но Вагнер успел переместиться и в прыжке перевести мяч на угловой.
    49'
    Де Винсенти со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, буквально на линии штрафной Славчев прихватил за футболку Меркиса. АПОЭЛ теперь заработал совсем убийственный стандарт.
    48'
    Защитник "Карабаха" Рашад Садыгов получил жёлтую карточку за грубую игру на правом фланге против Аль-Тамари.
    47'
    Против Хайме нарушили правила в борьбе за верховой мяч. "Карабах" вновь не стал спешить при розыгрыше мяча.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, что "Карабах" сможет показать в атаке во втором тайме, нужно срочно начинать больше бить по воротам, без этого АПОЭЛ всё же сможет окончательно перехватить инициативу в матче, а уж какой-нибудь из своих моментов кипрский клуб должен будет реализовать.
    Де Винсенти со стандарта выполнил слишком плохой заброс к правой штанге, мяч в итоге оказался в руках Вагнера. Далее Давиде Масса не стал долго думать и дал свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Карабах" смог выстоять в Никосии против АПОЭЛа. На контратаках команда Гурбана Гурбанова создала потенциально пару неплохих моментов, но при этом завершить их ударом по воротам так и не получилось. АПОЭЛ в свою очередь в атаке смотрелся куда продуктивнее, несколько раз азербайджанский клуб сам себе пару раз не привёз гол, если так пойдёт и дальше, выстоять в игре на Кипре скорее всего не получится.
    44'
    Мамедов на своей половине поля ударил по ногам Де Винсенти. АПОЭЛ готовится к стандарту.
  • 43'
    Мичел из центра поля выполнил хорошую передачу к линии штрафной площади на ход Зубиру, но Белек также вовремя вышел из ворот, что позволило голкиперу АПОЭЛа перехватить мяч.
  • 42'
    Славчев в центре поля теперь заигрался и потерял мяч, такими темпами вновь игроки "Карабаха" привезут момент на свои ворота.
  • 41'
    Для "Карабаха" конечно же важно сейчас будет не получить гол перед перерывом, но при такой игре весь матч держаться не получится.
    40'
    Де Винсенти в центре поля нарушил правила против Хайме. Вновь "Карабаху" не удалось развить контратаку.
  • 39'
    Михайлович с левого фланга выполнил довольно опасную подачу к линии штрафной площади, Мамедов смог головой выбить мяч к правому углу штрафной площади, где уже Вагнер при выходе из ворот смог его подхватить.
  • 38'
    Заканчивается у нас постепенно первый тайм, будем надеяться, что до перерыва "Карабах" сможет всё же создать в атаке что-то интересное.
    37'
    Аль-Тамари с правого фланга сместился к линии штрафной площади на этот раз, вновь Мусса искал контакт, но Давиде Масса не поверил в падение игрока АПОЭЛа.
  • 36'
    Эмрели с правого фланга сместился к линии штрафной площади, но Махир вновь так и не нашёл момента, чтобы завершить атаку ударом по воротам.
    35'
    Мичел перестарался в борьбе за мяч в центре поля на этот раз, правила были нарушены против Павловича.
    34'
    Защитник АПОЭЛа Георге Меркис получил жёлтую карточку за срыв атаки. Досталось по ногам в центре поля Хайме.
  • 33'
    Де Винсенти со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, вновь никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    32'
    Алмейда на правом фланге у своей штрафной площади нарушил правила против Аль-Тамари. АПОЭЛ заработал ещё один довольно опасный стандарт.
  • 31'
    Вагнер как раз показал после момента, что ему не было видно момента удара, нельзя так вжиматься в свою штрафную площадь, нужно выше встречать соперника.
    30'
    Гентсоглу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Вагнер отбил мяч перед собой, но игравший на добивании Павлович пробил над перекладиной.
    29'
    Теперь уже Аль-Тамари войдя в штрафную площадь в окружении соперников сразу же упал на газон, но Давиде Масса справедливо показал, что нужно играть дальше.
    28'
    Аль-Тамари с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил под левый угол ворот, Вагнер в прыжке спас свою команду.
  • 27'
    Кажется, что постепенно АПОЭЛ всё же начинает прижимать "Карабах" к своим воротам, но у кипрского клуба по-прежнему нет качественного завершения атак.
    26'
    Де Винсенти с углового выполнил подачу к линии вратарской, Вагнер на этот раз уверенно сыграл на выходе и кулаком выбил мяч за пределы штрафной площади.
    25'
    Де Винсенти из центра поля выполнил подачу к линии штрафной площади на Аль-Тамари, Садыгов головой хотел сбросить мяч назад, но в итоге Вагнер вышел к центру штрафной, а мяч полетел под левый угол ворот, на счастье "Карабаха" мяч пролетел рядом со штангой.
  • 24'
    Хайме попытался совершить рывок вперёд по правому флангу, но его накрыли Гентсоглу и Иоанну, а вместе они спокойно перехватили мяч.
    23'
    Вурос в центре поля нарушил правила против Зубира. Игроки "Карабаха" конечно же вновь не стали спешить при розыгрыше мяча.
  • 22'
    В центре поля игроки "Карабаха" спокойно катают мяч, болельщики АПОЭЛа конечно же недовольно свистят.
  • 21'
    В целом можно сказать, что наш матч не особо интересен для просмотра обычному зрителю, но болельщиков "Карабаха" в целом он пока должен устраивать.
  • 20'
    Зубир вновь совершил отличный рывок по левому флангу, на этот раз Абделла смог войти в штрафную площадь и выполнить прострел к линии вратарской, но Эмрели не дали завершить хорошую атаку ударом по воротам.
  • 19'
    Аль-Тамари прошёл вперёд по левому флангу, но поддержки от партнёров по команде он так и не нашёл, только аут в итоге заработал Мусса.
    18'
    Зубир попытался пройти вперёд по левому флангу, но у штрафной площади Матич смог подставить хороший корпус, в итоге Абделла нарушил правила.
  • 17'
    Де Винсенти со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, при стандартах игроки "Карабаха" также пока играют без ошибок, мяч был перехвачен.
    16'
    Медведев у своей штрафной площади нарушил правила против Павловича в борьбе за верховой мяч. АПОЭЛ заработал довольно опасный стандарт.
  • 15'
    Временами игроки "Карабаха" сами стараются "сбивать" темп матча, что очень не нравится болельщикам на трибунах.
  • 14'
    Из центра поля последовала передача на ход Зубиру к штрафной площади кипрского клуба, форвард "Карабаха" оказался в небольшом офсайде.
  • 13'
    Яколиш с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади вновь, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    12'
    Игроки "Карабаха" также довольно быстро разыграли угловой, но игроки АПОЭЛа сыграли без ошибок и довольно быстро разрядили обстановку у своих ворот при этом стандарте.
    11'
    Эмрели перехватил передачу на половине поля АПОЭЛа, а затем убежал к левому углу штрафной площади, там Махир оставил мяч под удар Зубиру, но Абелла в ближнем бою не смог переиграть Белека, будет угловой.
  • 10'
    Последовала подача в штрафную площадь "Карабаха" с правого фланга, Матич головой пробил в правый угол ворот, Вагнер был на месте.
    9'
    Игроки АПОЭЛа довольно быстро разыграли угловой, но при этом ничего продуктивного сразу создать хозяевам поля не удалось.
  • 8'
    Яколиш с правого фланга выполнил довольно опасную подачу в центр штрафной площади, но Медведев успел выбить мяч на угловой.
  • 7'
    Аль-Тамари с левого фланга выполнил передачу к дальней штанге, попытка оказалась крайне неудачной, Вагнер дал мячу уйти за лицевую линию поля.
  • 6'
    Георге Меркис в борьбе за мяч не стесняется задеть соперника, некоторым футболистам "Карабаха" уже не нравится такое поведение игрока кипрского клуба.
    5'
    Иоанну в центре поля нарушил правила против Аилтона. Игроки "Карабаха" никуда не спеша разыграли стандарт.
  • 4'
    Темп встречи при этом довольно средний, что также заметно облегчает задачу "Карабаху", пока АПОЭЛ ничего серьёзного в атаке создать не может.
  • 3'
    "Карабах" ожидаемо начинает встречу от обороны, пока команде из Азербайджана нужно понять, как действует соперник, чтобы затем атаковать через слабые зоны.
  • 2'
    Стадион в Никосии заполнен довольно неплохо, поддержка у АПОЭЛа в этом матче будет хорошей.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня для "Карабаха" будет крайне непростая игра в Никосии, но даже если команда Гурбана Гурбанова сможет сыграть вничью, это будет неплохим достижением перед ответным домашним матчем.
  • Рассудит этот матч итальянская бригада арбитров во главе с Давиде Масса. Помогать ему на бровках будут Фабьяно Прети и Альберто Тегони. Резервным арбитром на этот матч назначен Абиссо Розарио.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Доброго времени суток дорогие друзья! Приветствуем вас на первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов между кипрским АПОЭЛом и азербайджанским "Карабахом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.