• 0 Жёлтые карточки 0
  • 38 Владение мячом, % 62

Шальке 04: победы: 1, ничьи: 3, поражения: 16
Бавария: победы: 16, ничьи: 3, поражения: 1
Бавария 3:1 Шальке 04 Бундеслига Шальке 04 0:2 Бавария Бундеслига Бавария 2:1 Шальке 04 Бундеслига Шальке 04 0:3 Бавария Бундеслига
18. Падерборн Заявка 5 0 1 4 6 - 14 1
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Шальке" - "Бавария" 0:3.
  • 90'
    Обосновалась игра у центрального круга, команды спокойно доигрывают этот матч. "Бавария" полностью переиграла своего соперника.
    90'
    Марко Фритц добавил к матчу 3 минуты.
    89'
    Коман нарушает правила, игра остановлена.
  • 88'
    Перишич навесил на Левандовски, тот готов был оформить покер, но Нюбель опередил нападающего.
  • 87'
    Попытались хозяева  навесить в штрафную с правого фланга, но так и не смогли перебросить защитника.
    86'
    Мунир Меркан сыграет вместо Арита у "Шальке".
  • 85'
    "Бавария" тянет время. Гости уже добрую минуту контролируют мяч на своей половине.
    84'
    Хави Мартинес нарушает правила на половине поля соперника, фол тянул на жёлтую карточку, но судья прощает испанца.
  • 83'
    Очень медленно работают с мячом хозяева, поэтому продвинуться вперед не получается.
    82'
    Бургшталлер забрался в очевидный офсайд, игра остановлена.
  • 81'
    Давиду Вагнеру не позавидуешь в данной ситуации. Жалко смотреть на тренера, когда команда так плохо играет.
  • 80'
    Вводит мяч Нойер в игру и стадион гудит. Считают зрители, что вратарь медленно это делает.
  • 79'
    Калиджиури наносит удар с линии штрафной, Левандовски пару минут назад такой забил, а вот Калиджиури отправил сферу на трибуны.
  • 78'
    Похоже, сломались хозяева психологически и морально. Опустились руки и идет недоигрывание моментов.
    77'
    И замена от Ковача следует. Хави Мартинес сыграет вместо Люки Эрнандеса.
  • 3 гола - хет-трик!
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! Левандовски!!!
    "Бавария" отвечает качеством, Левандовски первым касанием принимает мяч на линии штрафной, а вторым укладывает его точно в угол ворот.
  • 75'
    Бургшталлер выиграл верховую борьбу за мяч, но удар получился слабым, Нойер справился.
  • 74'
    Навалились на ворота гостей игроки "Шальке". "Бавария" вынесла мяч с первого раза, без особого напряжения.
  • 73'
    Давид Вагнер задумчив, очень сложно вскрыть оборону противника.
  • 72'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Бавария", но противник мастерски выходят из такого положения.
    71'
    А в ответной атаке Левандовски нарушает правила.
  • 70'
    Территориальное и игровое преимущество хозяев не вызывает сомнений, вот только они не торопятся его в голы превращать.
  • 69'
    Нико Ковач, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями,гол соперника может переломить ход матча.
  • 68'
    "Шальке" уже мячом владеет не меньше соперника, 51 на 49 в пользу гостей, но походы в атаку какие-то сумбурные.
  • 67'
    У "Шальке" неплохо держится мяч после второго пропущенного гола, но до опасных моментов дело пока не доходит.
  • 66'
    "Шальке" уже и скорость включает. Налетели сначала справа к штрафной Нойера хозяева, потом слева, но обе подачи оказались безадресными.
    65'
    Калиджиури закрутил мяч в штрафную площадь, но Настасич отправил его выше ворот.
  • 64'
    Калиджиури пробил точно в стенку, но будет угловой.
    63'
    Калиджиури падает перед штрафной соперника, а судья усмотрел фол. Может быть опасно, хорошая точка для прямого удара.
  • 62'
    Несмотря на то, что хозяева довольно долго владеют мячом, по воротам они до сих пор ни разу не прицелились.
  • 61'
    Сейчас "Шальке" владеет мячом на чужой половине поля, заставляя "Баварию" пятиться назад.
    60'
    Угловой у ворот "Баварии", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    59'
    Теперь замена у "Шальке". Сане заменил Маскареля.
    58'
    А вот и замена, даже двойная. Филиппе Коутиньо меняет Мюллера, а Перишич сыграет вместо Гнабри.
    57'
    Бургшталлер нарушает правила в штрафной соперника.
  • 56'
    "Шальке" долго готовил атаку, гоняя мяч поперек поля. Когда же дело дошло до передачи в штрафную, защитники "Баварии" спокойно вынесли мяч к центру.
    55'
    Атака "Шальке" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки гостей замысел соперника раскусили.
  • 54'
    Гости захватили контроль над игрой и не позволяют "Шальке" вывернуться в контратаку.
    53'
    Левандовски активен, на этот раз получает он по ногам на левом фланге.
    52'
    И сразу замена у хозяев поля. Кутуджу вместо Рамана.
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Левандовски!!!
    Великолепный удар со штрафного продемонстрировал Роберт, мяч отправлен в верхний угол ворот, Нюбель бессилен.
    50'
    Маккенни сбивает Толиссо у своей штрафной, может быть очень опасно.
  • 49'
    Стоит отметить, что без замен в перерыве обошлись команды, но они обязательно будут во втором тайме. Сил тратится много по такой игре.
  • 48'
    Без опасных моментов проходят у нас первые минуты тайма. Команды продолжают присматриваться друг к другу после перерыва.
  • 47'
    "Шальке" уверенно начинает, прибрал мяч себе, стараясь полностью все контролировать.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Шальке", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Кенни подключился к атаке по правому краю поля, но нарушил там правила.
    44'
    А вот это уже было куда опаснее. Толиссо принял мяч у левого угла вратарской, развернулся, и пробил, рядом со штангой летит снаряд.
  • 43'
    Арит решился на удар с 24 метров, но точно в руки Нойеру прилетает мяч, очень простой удар.
  • 42'
    Игроки "Шальке" держат мяч на своей половине поля и выманивают гостей всё ближе и ближе.
    41'
    Гнабри выбежал практически один на один к вортам, но судья зафиксировал офсайд.
  • 40'
    "Шальке" позиционные атаки не удаются. Как только скорость теряется на чужой половине поля, сразу отбирают мяч гости.
    39'
    Толиссо нарушает правила в центральном круге. Игра остановлена.
  • 38'
    Попытались игроки "Шальке" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 37'
    Борьба в центре поля завязалась, из которой "Бавария" выходит, завладев мячом, но не продвинувшись вперед.
  • 36'
    Гости продолжают довольно уверенно контролировать мяч. Катится к своему завершению первый тайм.
    35'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля.
  • 34'
    "Шальке" вытесняет гостей на фланги, а подачи в штрафную у "Баварии" не идут.
  • 33'
    Пока "Шальке" впереди ничем не отмечается. Команда не может завладеть мячом, чтобы перебираться регулярно на чужую территорию.
    32'
    "Бавария" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, Мюллер отправил снаряд мимо створа.
  • 31'
    Обе команды пытаются активно прессинговать и пока разрушать получается лучше, чем созидать.
  • 30'
    Маскарель отметился ударом с 27 метров, но слишком смелое решение, мяч летит мимо ворот.
  • 29'
    Как-то совсем успокоилась игра. Неужели хозяева смирились с тем, что они сегодня проиграют?!
  • 28'
    На контратаках старается действовать "Шальке", но на Бургшталлера при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки.
  • 27'
    Рваный темп встречи в последние минуты. "Бавария" пытается атаковать, "Шальке" пытается вязко защищаться.
  • 26'
    После пропущенного мяча хозяева стушевались и занервничали, нужно что-то менять, времени еще достаточно.
  • 25'
    Игра немного потеряла в содержательности. Завязалась настоящая борьба в середине поля, со множеством ошибок и потерь мяча.
  • 24'
    "Шальке" опять всеми силами сидит в обороне, практически всей командой за линией мяча.
  • 23'
    Беспомощно пока смотрится "Шальке" в атаке. По центру подобраться к чужим воротам не выходит, а фланги совсем выключены из игры.
    22'
    А теперь уже Кенни получает удар в спину от Комана, фол в атаке со стороны "Баварии".
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Левандовски!!!
    Поляк спокойно отправил мяч в левый от себя угол, Нюбель же прыгнул в противоположный. Счёт открыт.
    20'
    Коман вошёл с мячом в штрафную и получил по ногам, это пенальти, арбитр прав, а вот Кенни - нет.
    19'
    Извлечь выгоду из корнера гостям не получилось, но и игроки  "Шальке" не смогли убежать в контратаку.
    18'
    "Бавария" зарабатывает угловой после прерванного прострела. Последовал навес в центр штрафной, откуда головой пробил Павар, Нюбель не дал мячу влететь в ворота. Будет угловой.
  • 17'
    Вполне ожидаемая картина у нас. Гости взяли игру и мяч под свой контроль, а "Шальке" остается уповать на контратаки.
  • 16'
    "Шальке" теперь прижался к воротам. Две линии обороны и полузащиты выстроились в один ряд.
  • 15'
    Быстрый выход из обороны на оформили гости, но только вот Мюллер допустил брак.
  • 14'
    "Шальке" сейчас не торопится лезть на ворота противника, а "Бавария" просто за мяч зацепиться не может.
  • 13'
    Осторожны команды, никто не идет вперед большими силами, идет вязкая позиционная борьба.
  • 12'
    "Шальке" присвоил мяч себе, но комбинационный футбол пока не приносит успеха.
  • 11'
    В защите "Бавария" играет очень просто. Не колеблется в обороне коллектив Нико Ковача, выбивает мяч куда подальше.
  • 10'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
  • 9'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Шальке", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    8'
    Первый угловой заработали гости, но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 7'
     Хозяева отметились своим подходом к чужим владениям, но по-прежнему никакой конкретики.
  • 6'
    "Бавария" тоже обрушивается на своего соперника яростным прессингом. "Шальке" не без труда из-под него выходит и проводит первую атаку.
  • 5'
    Хороший момент, Левандовски  замыкал подачу с правого фланга, но мяч полетел точно по центру, где и находился голкипер.
    4'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Марко Фритца. Зафиксировал он первое нарушение в матче, допустил фол Ощипка, сбил он Гнабри.
  • 3'
    "Бавария" контролирует мяч, но хозяева большими силами прессингуют, заставляя соперника ошибаться.
  • 2'
    Очень много поочередного перекатывания мяча вдоль центральной линии в эти стартовые мгновения.
  • 1'
    "Шальке" проводит матч в комплекте формы сине-белого цвета, в красной футболисты из Мюнхена..
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Баварии".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!