17. Эспаньол Заявка 4 1 1 2 2 - 6 4
18. Хетафе Заявка 4 0 3 1 3 - 4 3
19. Эйбар Заявка 4 0 1 3 4 - 7 1
20. Леганес Заявка 4 0 0 4 1 - 7 0
    Матч окончен! "Барселона" разгромила "Бетис" в родных стенах со счётом 5:2, заработав свои первые очки в нынешнем чемпионате Ла Лиги.
    90'
    Гризманн протащил мяч на правый край штрафной площади, но бил по воротам уже с очень острого угла - Дани Мартин не имел права пропускать такой мяч в ворота.
    90'
    Вильям Карвальо нахально схватил за футболку Роберто, который его обыграл. Португалец после этого принялся извиняться, но всё-таки жёлтую карточку в свой пассив получил.
    90'
    Интересно, что "Барселона" даже больше фолила в этом матче, чем соперник - 14:12.
    90'
    3 минуты компенсировано.
  • 89'
    Альба остро простреливал вдоль ворот, но внимательно в этом эпизоде сыграли защитники "Бетиса", сумев выбить мяч из своих владений подальше.
  • 88'
    Весело поют песни фаны "Барселоны", отмечая яркую победу своей команды. Надеются они увидеть всё же красивую жирную точку в виде шестого гола в ворота андалузцев.
    87'
    ОПАСНО! Ещё один дебютант чуть не забил. Фати с правого угла штрафной площади пробивал в дальний нижний угол ворот - немного не попал.
  • 86'
    Напомню, что в прошлом сезоне на "Камп Ноу" эти команды также выдали яркий результативный матч, только он закончился неудачно для хозяев - "Барселона" тогда проиграла "Бетису" со счётом 3:4.
    85'
    Левым флангом контратаковали севильцы, но прострельная передача получилась столь же "успешной", как у Семеду минутой ранее - Морон не успевал опередить тер Штегена, сыгравшего на перехвате.
    84'
    Семеду ворвался с мячом на правый край чужой штрафной площади, красиво на замахе убрал соперника, но после этого выполнил прострельную передачу слишком близко к воротам. Гризманн не имел шансов опередить Дани Мартина.
  • 83'
    Прошла передача на Видаля на левый край штрафной площади гостей, но с левой ноги чилиец почему-то бить побоялся, из-за чего был впоследствии вытеснен защитником во фланг.
    82'
    Последняя замена в составе "Барселоны": вместо Рафиньи Алькантары на поле вышел Жуниор Фирпо.
  • 81'
    Настоящую голевую феерию нам подарили команды в этой встрече. Надеемся увидеть ещё пару красивых забитый мячей в этой встрече.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! Лорен Морон!!!
    Ух ты! Каталонцы подарили мяч соперникам на своей половине поля, и Морон, недолго думая, метров с 27-ми пальнул точно в правую "девятку". Гол-красавец!
    79'
    Вторая замена в составе "Барселона": вместо Карлеса Переса, которого проводили с поля овацией, в игру вступил 16-летний (!) Анссуман Фати.
    78'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Артуро Видаль!!!
    С левого фланга прошла прострельная передача на дальний край штрафной площади, куда набежал Видаль, за которым никто не успевал. Метров с 12-ти чилиец пробил в касание точнёхонько в ближнюю "девятку".
  • 77'
    В ходе быстрой контратаки гостей прошёл заброс на правый фланг на свежего Лаинеса, но тот банально не сумел укротить мяч, выпустив его за лицевую линию.
    76'
    Вторая замена в составе "Бетиса": вместо Серхио Каналеса на поле вышел Диего Лаинес.
  • 75'
    Процент точных передач у "Барселоны" в этом матче не превышает 80%. Это достаточно тревожный факт - редко такое бывает у "блауграны".
    74'
    Так и есть! Первая замена в составе "Барселоны": вместо Серхио Бускетса в игру вошёл Артуро Видаль.
  • 73'
    Помогли подняться на ноги Серхио, и он продолжит встречу. Думаю, что это ненадолго, и Вальверде решит его на всякий случай приберечь.
    72'
    Тревожный эпизод. Присел на газон Бускетс - какие-то проблемы со здоровьем у него.
  • 71'
    Как-то тихо совсем стало на "Камп Ноу". Одни играть уже не слишком хотят, а вторые, похоже, не могут.
  • 69'
    Для "Барселоны" победа в этом матче станет восьмой домашней победой кряду в домашних матчах в рамках Ла Лиги.
  • 68'
    Жаль, что матч фактически потерял интригу. Такую интересную завязку матча подарил нам "Бетис", но оказался не готовым поддерживать пламя огня.
  • 67'
    Разыграли мяч накоротке севильцы, но ничего хорошего из этого не получилось. Мяч уже у каталонцев, которые начинают свою новую атаку.
    66'
    Тем не менее задор Морона передался его партнёрам по команде, и они провели атаку, заработав штрафной удар на правом фланге.
  • 65'
    Морон попытался в одиночку убежать в контратаку гостей, но два центрбека "Барселоны" достаточно легко его обезвредили.
  • 64'
    Команда Руби не оказывает никакого сопротивления, продолжая всей командой стоять на своей трети поля, пытаясь не пропустить в свои ворота ещё больше мячей.
  • 63'
    "Барселона" уже может позволить себе расслабиться и играть в эконом-режиме. Лично я уверен, что победа "сине-гранатовым" в этом матче уже обеспечена, учитывая состояние "Бетиса".
    62'
    Первая замена в составе "Бетиса" произошла: вместо Кристиана Тельо на поле вышел Вилфрид Каптум.
    61'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Хорди Альба!!!
    Это уже идёт уничтожение сломленного противника. Альба как к себе домой вошёл на левый край чужой штрафной площади, и имел много времени, чтобы прицелиться и покатить мяч в дальний нижний угол ворот.
  • 60'
    Кстати, сегодня Гризманн и Перес отметились своими дебютными голами за "Барселону" в официальных матчах.
  • 59'
    Задора "Бетиса" в этом матче хватило лишь на 40 минут. После этого каталонцы возят соперника по полю как хотят. Совершенно не видно, за счёт чего севильцы могли бы вернуться в игру в этом матче.
    57'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Карлес Перес!!!
    Услышал мою критику Карлес, и принялся доказывать, что он парень не промах. С правого края от лицевой линии прошла передача в район полукружия штрафной площади на Переса, который красиво ушёл от двух соперников, после чего прицельно пробил в левый нижний угол ворот.
  • 56'
    Как-то уверенней "сине-гранатовые" расшатывают оборонительные порядки соперника после перерыва, хотя визуально нельзя сказать, что они так уж сильно взвинтили темп.
    55'
    ОПАСНО! Многие даже на трибунах начали ликовать. Перес с правого края сместился в центр и плотно пробил по воротам, но мяч ударился о сетку лишь с внешней стороны ворот.
  • 54'
    Успокоились каталонцы после забитого гола, позволяя сейчас соперникам покатать мяч поперёк поля. Но при этом за центральную линию хозяева гостей выпускать не намерены.
  • 53'
    Стоит отметить, что Дани Мартин сыграл не лучшим образом в моменте с последним пропущенным голом. Удар Гризманна не был из разряда не берущихся.
  • 52'
    Оригинально отпраздновал свой второй гол Гризманн. Кто-то поднёс ему с трибун какую-то жидкость в кувшине. Антуан набрал её в ладони, после чего подбросил высоко вверх под овации многотысячной публики на "Камп Ноу".
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Антуан Гризманн!!!
    А вот Гризманн, конечно, уровню топ-клуба соответствует вполне. Принял мяч француз неподалёку от правого угла штрафной площади, и ударом на технику уложил мяч в дальний угол ворот.
  • 50'
    Безусловно, Перес является главным кандидатом на первую замену в матче. Огромный процент у него просто брака. Нет сомнений, что с возвращением Месси и Суареса он наглухо сядет на скамейку. Пока что этот парень не демонстрирует уровень, который бы соответствовал "Барселоне".
  • 49'
    Партнёры нашли Переса на правом краю чужой штрафной площади, но тот с перепугу сорвал удар, послав мяч намного мимо ворот. Публика даже освистала эту неуклюжесть своего игрока.
  • 48'
    Месси немного опоздал к началу второго тайма, задержавшись где-то в подтрибунных помещениях. но уже всё в порядке - он занял своё место рядом с Луисом Суаресом.
  • 47'
    Замен в перерыве матче не произошло, если я ничего не упустил. Посмотрим, что каталонцы смогут предложить сопернику после возобновления игры.
    46'
    Первый тайм окончен! 1:1 пока что ничья на "Камп Ноу". Отдыхаем...
    45'
    Как потрясённый боксёр ждёт спасительного гонга "Бетис". 1 минута компенсирована. Потерпеть осталось совсем чуть-чуть.
    44'
    Каталонцы почувствовали, что "Бетис" запаниковал, поэтому стараются добить противника до перерыва. Два угловых с левого фланга подали хозяева, но севильцы держатся, хоть и со скрипом.
    43'
    ОПАСНО! Едва сразу же не вышли вперёд хозяева поля, но посла подачи с правого фланга на дальнюю штангу Рафинья не попал по мячу с лёта.
    42'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Антуан Гризманн!!!
    А вот это уже "Барселона"! Всё гениальное просто. Из глубины поля Роберто выполнил мягкий заброс в центр штрафной площади, прочувствовав рывок Гризманна, и француз в падении поймал мяч на ногу, мощно пробив по цели. Несмотря на то, что мяч летел практически по центру ворот, Дани Мартин спасти команду не сумел - слишком маленькое расстояние было, и слишком сильный удар.
    41'
    Фекир снова умудрился зацепиться за мяч в центральной зоне, после чего его неправомерно взяли в клещи два соперника. Больно герою первого тайма, но серьёзной травмы нет.
    40'
    После подачи углового мяч попал в руку одному из защитников "Бетиса", но рука была в природном положении, и судья решил, что на пенальти этот эпизод не тянет.
    39'
    ОПАСНО! Вот это уже была атака на гол! На левом фланге красивую комбинацию разыграли хозяева, которую завершил Альба прострелом от лицевой линии точно на Рафинью, который метров с семи пробивал в касание левой ногой, но мяч попал в колено Сиднею и ушёл рядом со штангой.
  • 38'
    А за кромкой поле уже к активной разминке приступил Артуро Видаль. Не исключено, что первая замена будет выполнена уже перед вторым таймом.
  • 37'
    Снова попытки позиционных атак "Барселоны" флангами не приносят результата. В последнее время даже углового не удаётся заработать подопечным Вальверде.
  • 36'
    "Бетис" пошёл вперёд и каталонцы после перехвата получили первую возможность для разящей контратаки, но трио нападающих каталонцев распорядились мячом далеко не лучшим образом.
    35'
    Рафинья падал в штрафной площади в окружении двух соперников. Повезло бразильцу, что не прозвучал свисток, потому что за такое падение можно схлопотать только "горчичник" за симуляцию.
    34'
    Фекир мощно пробил со штрафного удара мимо "стенки", но тер Штеген не дрогнул, сумев справиться с мячом, пусть даже и со второй попытки.
    33'
    А "Бетис" убежал ещё в одну контратаку и Морона только фолом успел остановить Пике. Это практически розовая карточка, учитывая, что нападающий мог бы выскочить 1 на 1 с тер Штегеном.
  • 32'
    Через центр у "Барселоны" совершенно ничего не получается создать. Флангами ещё есть какие-то намёки на потенциальную остроту, но только намёки.
    31'
    Фекир в центре поля сумел зацепиться за мяч, и в окружении нескольких соперников умудрился заработать для своей команды штрафной удар. Пока что он является самым эффективным футболистом в этом матче.
  • 30'
    Мог бы в таком матче сработать гений Лионеля Месси, который способен придумать какой-то волшебный пас, но аргентинец на трибунах не имеет возможности реально помочь своим товарищам.
  • 29'
    Не хватает динамики в построении атак "Барселоне". Такую массированную оборону вскрыть без скорости практически невозможно.
  • 28'
    Руби завёлся у кромки поля. Пытается он докричаться до своих подопечных с какими-то коррективами. Похоже, энтренадор требует не слишком прижиматься к своей штрафной площади, а встречать соперников выше.
  • 27'
    А теперь Гризманн пытался красиво в касание сбросить мяч на забегающего левым краем де Йонга, однако попытка передачи получилась неудачной - защитники начеку.
    26'
    После подачи корнера мяч срикошетил к Гризманну, но оказался у него под правой ногой. Француз пытался как-то подстроиться под удар, но потерял много времени, позволив соперникам себя накрыть.
    25'
    Роберто протащил мяч с правого края в центр и пытался мощно пробить по воротам с левой ноги метров с 23-х, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
  • 24'
    Перес на правом фланге атаки пошёл в обыгрыш соперника один в один, но не преуспел в этом, и именно от его ноги мяч вышел за лицевую линию.
  • 23'
    Напомню, что в первом туре "Барселона" со счётом 0:1 проиграла гостевой матч "Атлетику". Неужели и сегодня действующий чемпион Испании потеряет очки?
  • 22'
    Если до забитого гола гости встречали соперников у центральной линии, то теперь всем составом закрылись на своей трети поля, работая только на разрушение игры соперника.
  • 21'
    Каталонцы продолжают пытаться тонкими короткими передачами пройти массированную оборону соперника, но не получается у них практически ничего в намерениях вывести кого-то на ударную позицию.
    20'
    Парад угловых от хозяев поля продолжается. От правого флажка последовала подача в район дальнего угла вратарской площади, но там высоких каталонцев не обнаружилось.
    19'
    С левого фланга теперь угловой подали гости, но подача получилась плохой, и кручёный мяч вылетел за лицевую линию на противоположном фланге.
    18'
    Угловой на правом фланге заработали хозяева поля, который был разыгран накоротке, после чего последовала диагональная подача в центр - "зелёно-белые" отбились.
  • 17'
    Притихла публика на "Камп Ноу". Болельщики явно находятся в шоковом состоянии. Футболисты же "Барселоны" продолжают катать мяч поперёк поля в центральной зоне.
    15'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Набиль Фекир!!!
    Вот это завязка! Первая же акцентированная контратака "Бетиса" приводит к взятию ворот. Удивительно легко трое севильцев просочились к владениям соперника через центр, прошла проникающая передача на Фекира, который бильярдно точным ударом уложил мяч в правый нижний угол ворот.
  • 14'
    Наконец-то Гризманн вспомнил о таком действии, как удар по воротам. Но после паса с левого фланга он находился далеко не в самом удобном положении, не имея возможность положить корпус, поэтому удар с 16-ти метров получился у него слишком слабым.
  • 13'
    С левого фланга Альба выполнил хорошую подачу в центр штрафной площади на набегающего Роберто, но тот головой почему-то пробил не по воротам, а вверх. На "свечку" среагировал Дани Мартин и забрал мяч на выходе.
  • 12'
    Рафинья пока что является самым активным в атаке "блаугранас", но партнёры его часто не понимают. Пасовал сейчас бразилец вдоль линии штрафной площади на Гризманна, но тот поздно среагировал и не сумел обработать мяч.
  • 11'
    Первое подобие контратаки "Бетиса" мы увидели правым краем, но никакой опасности в итоге не возникло. Передача в штрафную площадку стала лёгкой добычей для тер Штегена.
    10'
    Да что ж такое? Гризманн, Рафинья и Альба разыграли классную трёхходовку, сумев войти в штрафную площадь противника, но там снова все упорно отказываются бить по воротам, предпочитая играть тонкими пасами в одно касание. Без ударов голы забиваться не будут сами собой.
    9'
    Угловой без особого успеха разыграли каталонцы, но подбор остался за ними, и они готовы развить свою очередную позиционную атаку.
    8'
    ОПАСНО! Гризманн пробил со средней дистаннции - мяч задел защитника и пролетел рядом со штангой. Не похоже, чтобы Дани Мартин ситуацию контролировал.
    7'
    Правым флангом теперь атаковали каталонцы, откуда прошла передача в центр штрафной площади, но там почему-то никто из футболистов не решился нанести удар, подсовывая только мяч друг другу. Но было уже горячо!
  • 6'
    Вряд ли стоило надеяться, что без Месси и Суареса "Барселона" будет сегодня рвать соперника в атаке. Да и "Бетис" слишком серьёзный противник, чтобы позволять себе не думать о тыле - контратаки "огурцы" умеют проводить здорово.
  • 5'
    Левым флангом первую атаку в матче провели хозяева поля: Альба отдал пас низом в штрафную площадку на Рафинью, который пробивал с левой ноги, но мяч срикошетил от защитника и по дуге аккуратно опустился в руки Дани Мартину.
  • 4'
    Матч начался в очень спокойном ритме. Каталонцы не проявляют в атаке никакой агрессии, перекатывая мяч поперёк поля в центральной зоне. Севильцы, в свою очередь, не особо активны в прессинге.
  • 3'
    Свой первый домашний матч в сезоне команда Эрнесто Вальверде проводит без лидеров атаки - Лионеля Месси и Луиса Суареса. Они пока что на больничном и наблюдают за этим матчем из ВИП-ложе, сидя рядом друг с другом. Главной ударной силой каталонцев должен стать звёздный новичок команды Антуан Гризманн.
  • 2'
    Соскучились на "Камп Ноу" по большому футболу - много зрителей пришло поддержать "сине-гранатовых". Но вместе с тем аншлага не наблюдается - можно заметить на трибунах пустующие места.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Барселоны".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!