17. Алавес Заявка 8 2 2 4 5 - 9 8
18. Мальорка Заявка 8 2 1 5 6 - 12 7
19. Эспаньол Заявка 8 1 2 5 4 - 14 5
20. Леганес Заявка 8 0 2 6 4 - 12 2
  • Матч окончен. "Осасуна"- "Барселона" 2:2. Возможно, Эрнесто Вальверде провел последний матч в качестве наставника "Барселоны".
  • 90'
    Карлес Перес с левого края поля отправил мяч за ворота. Наверное, "Барселона" вновь потеряет важные очки.
    90'
    Хон Монкайола срывает атаку гостей по правому флангу, жёлтая карточка.
    90'
    4 минуты добавил судья.
    90'
    Артур в стиле Месси вырезал передачу на Карлеса Переса, который вышел один на один, но не смог переиграть голкипера.
  • 89'
    Вступает в игру Марк-Андре Тер Штеген, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
    88'
    Атака "Барселоны" заканчивается угловым ударом, но последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
  • 88'
    Бежит вперед "Барселона", но слишком рвано, нервно получается. Вальверде совсем поник на скамейке.
  • 87'
    "Осасуна" неплохо применила прессинг, лишив мяча "Барселону", но провести толковую атаку хозяевам так и не удалось.
  • 86'
    Каким-то озадаченным выглядит сейчас наставник "Барселоны", разладилось что-то у игроков его команды.
  • 85'
    Рубен вводит мяч в игру максимально медленно, матч катится к своему завершению.
  • 84'
    Гости могли опасно атаковать, не хватает им командной скорости, но мяч вновь у "Барселоны".
    83'
    А вот и Артуро Видаль, заменил он Де Йонга.
    83'
    Жёлтую карточку за разговоры получил Пике.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Роберто Торрес!!!
    Роберто Торрес пробил в правый от себя угол, а вот голкипер прыгнул в противоположный.
    81'
    Так, а вот это интересно. Пике играет рукой в собственной штрафной. Это пенальти.
  • 80'
    "Осасуна" почувствовала, что "Барселона" дает играть, поэтому хозяева стали играть активнее и уже трижды побывали в чужой штрафной.
    80'
    Фати нарушает правила, до ворот около 27 метров, может быть опасно.
    79'
    Вильяр отлично разобрался. Пробил он с 24 метров по воротам "Барселоны", Тер Штегену пришлось постараться, чтобы не дать мячу влететь в ворота.
    78'
    Последняя замена у "Осасуны". Вильяр сыграет вместо Брэндона.
  • 77'
    Рваный темп. То взрываются игроки и опасно бегают в атаки, то остановятся в центре поля и перекатывают мяч.
  • 76'
    "Осасуна" продолжает попытки отыграться в позиционном нападении, но всё тщетно.
  • 75'
    Хозяева начали больше владеть мячом, но ничего из этого не вытекает.
    74'
    Много борьбы, много фолов. Судья останавливает игру после очередного стыка в центре поля. Де Йонг нарушил.
  • 73'
    Фати достается в штрафной "Осасуны", но судья на это внимания не обращает.
    72'
    Хон Монкайола заменил Мериду.
    71'
    А вот и Гризманн за 20 минут до конца в кадре появился, а всё из-за офсайда, в который забрался француз.
  • 70'
    Очень много длинных передач используют игроки из "Осасуны", до ворот соперника приблизиться сложно.
  • 69'
    Хозяева думают, как бы этот матч быстрей доиграть. Совершенно не клеится игра в атаке, а ошибки в обороне случаются практически каждый раз.
  • 68'
    Грузят хозяева мяч вперед, стараясь отодвинуть игру от своих ворот.
    67'
    Авила нарушает правила, толкнул он Ленгле.
    66'
    Первая замена у хозяев поля. Роберт Ибаньес заменил Рубена Гарсию.
    65'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Артур!!!
    Обе замены сыграли. Перес адресовал мяч на Артура, тот вошёл в штрафную, убрал одного защитника, и пробил точно в угол ворот.
  • 64'
    Игроки "Осасуна" никак не могут толком зацепиться за мяч, "Барселона" играет с минимальным процентом брака, как всегда.
  • 63'
    Сбились гости на фланговую игру, но многочисленные навесы пока абсолютно никакой угрозы воротам "Осасуны" не несут.
  • 62'
    Игра снова сместилась на половину поля хозяев, но сконцентрировалась между центральным кругом и периметром штрафной.
    61'
    А вот момент, Брэндон отвоевал мяч у Пике и нанес хлёсткий удар с линии штрафной, мяч руках у Тер Штегена.
  • 60'
    "Осасуне", в свою очередь, не удается в контратаку убежать. Приходится и дальше в спокойном режиме ждать свои моменты.
  • 59'
    Перес наносит техничный удар с линии штрафной, но вратарь без труда отвел угрозу от ворот.
  • 58'
    "Барселона" практически не расстается с мячом, и пока не видно, за счет чего "Осасуна" может переломить ход игры.
  • 57'
    "Осасуна" на своей половине поля катает мяч, заготавливая атаку. Забросами из глубины пока только получается доставлять мяч вперед.
  • 56'
    Матч после гола пошел по предсказуемому сценарию. "Барселона" владеет мячом и территорией, "Осасуна" окопалась возле своей штрафной и уповает на контратаки.
  • 55'
    Продолжаются атаки "Барселоны". Но два подряд навеса в штрафную не имели успеха.
    54'
    Вторая замена у "Барселоны". Артур заменил Рафинью.
    53'
    Вальверде за эмоции получает жёлтую карточку, высказался он в сторону арбитра. Прав судья.
  • 52'
    Игроки "Барселоны" ринулись штурмовать оборонительные редуты соперника.
    51'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Фати!!!
    16 лет человеку, а он через 5 минут после выхода на замену сравнивает счет. Головой отправив снаряд в сетку ворот соперника.
  • 50'
    Пытаются комбинировать игроки "Осасуны", но своей активностью игроки "Барселоны" вынуждают их ошибаться.
  • 49'
    Какого-то прогресса у "Барселоны" пока не наблюдается. Игра преимущественно в центре поля идет, не разогрелись еще футболисты после перерыва.
  • 48'
    Редкие вылазки "Осасуны" завершаются до штрафной "Барселоны". Чаще гости перехватывают мяч в центре поля.
    47'
    Ожидаемо в составе "Барселоны" была произведена замена. Фати заменил Семеду. Вот вам и усиление атаки.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Осасуны", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Альба упал в штрафной соперника, но судья не увидел нарушения.
  • 45'
    Не самый высокий темп взяли команды в последние минуты тайма, "Барселона" пытается владеть мячом, а "Осасуна", напротив, быстрее перевести мяч в атаку.
  • 45'
    Удается хозяевам впервые за долгое время добраться до чужой штрафной, но ничего опасного создать не удалось.
    45'
    Всё в порядке с защитником. А судья добавил 4 минуты.
    45'
    Брэндон за фол в атаке получает жёлтую карточку, а Ленгле лежит на газоне и просит помощи.
  • 44'
    Показали нам Фати, который за пару минут до перерыва побежал разминаться. Наверное, заменит он Переса в перерыве.
  • 43'
    Очередная позиционная атака "Барселоны" завершилась неточной диагональю в штрафную, удар от ворот.
  • 42'
    Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
  • 41'
    Дважды хозяева атаковали, но в центре защиты "Барселоны" оказалось достаточно игроков, чтобы спокойно отбиться.
  • 40'
    "Осасуна" попыталась в свою контратаку сбегать, но уже в центре поля хозяева мяч потеряли.
  • 39'
    Да, "Барселона" стала заложником собственного вялого и ленивого старта. Теперь надо просыпаться и спасать игру, и желательно забить гол перед перерывом.
  • 38'
    Активизировались было хозяева, но "Барселона" вернула себе мяч и продолжает спокойно контролировать игру.
    37'
    Де Йонг за фол в атаке получает жёлтую карточку.
  • 36'
    "Осасуна" паркует автобус, они отдали мяч сопернику и всей командой выстроились перед собственной штрафной.
  • 35'
    "Барселона" продолжает с левого фланга навешивать к вратарской. В очередной раз защитники надежны.
  • 34'
    "Барселона" по-прежнему бьется об оборону соперника, как о стену. Неприступная крепость для подопечных Эрнесто Вальверде.
    33'
    За разговоры с арбитром Серхи Роберто получает жёлтую карточку.
  • 32'
    Эрнесто Вальверде с бровки подгоняет своих, как может. Игра "Барселоны" его не устраивает.
    31'
    А судья отправляет команды на водопой. Жарко в Испании.
  • 30'
    Много позиционно атакует "Басрелона", но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.
  • 29'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Барселоны", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    28'
    А толчок всё-таки был, как показал повтор, арбитр мог поставить пенальти за этот эпизод, Мерида толкался.
  • 27'
    Серхи Роберто упал в штрафной соперника, но быстро поднялся, даже пенальти выпрашивать не стал.
  • 26'
    Игроки "Барселоны" сейчас долго и нужно контролируют мяч, выматывая силы футболистов "Осасуны".
    25'
    Пике пришёл в чужую штрафную уже, но пользы он своей команде там не принёс, фол в атаке с его стороны.
    24'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Барселоны". Последовал хороший розыгрыш, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 23'
    Карлес Перес задумал передачу низом, но на неё откликнулся только голкипер "Осасуны".
  • 22'
    Все игроки из "Осасуны" находятся на своей половине поля, "Барселона" долго владеет мячом, но вдалеке от штрафной.
  • 21'
    Гостям не удается пока обострить игру, хозяева по-прежнему справляются с их атакующими попытками.
    20'
    На угловой мяч уходит от игрока "Барселоны". Следует подача в центр штрафной, где защита препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
  • 19'
    Бегают с мячом гости вокруг да около чужой штрафной, но все попытки обострить ни к чему не приводят.
  • 18'
    Эрнесто Вальверде, главный тренер "Барселоны", активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.
  • 17'
    Немного сумбурная пошла игра, со множеством ошибок и высоким процентом брака.
  • 16'
    Очень неспешно действуют гости, пытаясь сыграться, так что темп пока не особо радует любителей скоростного футбола.
    15'
    Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Авила правила нарушил.
    14'
    Мерида за споры с арбитром получает жёлтую карточку. Выпрашивал он жёлтую для соперника, а в итоге выпросил для себя.
    13'
    Ойер фолит на Семеду, очередная остановка в матче.
  • 12'
    Спокойно "Барселона" катала мяч на своей половине поля, но как только хозяева начали прессинговать, сразу же допустил ошибку и мяч был потерян.
    11'
    Рубен Гарсия прямой ногой пошёл в Переса, обошлось без жёлтой карточки.
  • 10'
    Показали нам Ракитича, который с грустным взглядом наблюдает за игрой своего клуба.
  • 9'
    Пока только владение ради владения у "Барселоны". Не понимают они, как начать обострение атаки.
  • 8'
    Долго комбинируют гости у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
    7'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Роберто Торрес!!!
    Роберто Торреса оставили совсем одного во вратарской, который в касание замкнул передачу от Брэндона.
    7'
    Очередной угловой у ворот "Барселоны". Следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
    6'
    А теперь уже Пике срубил Брэндона на левом фланге атаки.
    5'
    Де Йонг толкнул в спину Начо Видаля, фол в атаке.
  • 5'
    А вот и "Барселона" плотно осела на чужой половине поля. Кажется, оборона "Осасуны" сейчас будет проходить проверку на прочность.
    4'
    Очередной фол, на этот раз в центральном круге по ногам получил Рафинья.
    3'
    Обслуживает встречу арбитр Хуан Мартинес Мунуэра, фиксирует он первое в матче нарушение правил. Сфолил игрок "Осасуны" в атаке.
    3'
    А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, где Пике играет надёжно.
  • 2'
    Очень высокий прессинг в исполнении "Осасуны", активно игроки этой команды идут  в прессинг на чужой половине.
  • 1'
    "Осасуна" проводит матч в комплекте формы красно-синего цвета, в жёлтой форме футболисты "Барселоны".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Барселоны".
  • Минута молчания состоится перед началом матча.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio El Sadar. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!