17. Алавес Заявка 8 2 2 4 5 - 9 8
18. Мальорка Заявка 8 2 1 5 6 - 12 7
19. Эспаньол Заявка 8 1 2 5 4 - 14 5
20. Леганес Заявка 8 0 2 6 4 - 12 2
  • Матч окончен. "Гранада" - "Барселона" 2:0. Волшебный вечер для хозяев. На своей арене добыта красивая победа с приятным счетом. Возможно, Вальверде на выход!
  • 90'
    Вадильо сам и пробил, сильно, но всё-таки мимо.
    90'
    Вадильо получает по ногам в метре от штрафной гостей, до ворот около 20 метров.
  • 90'
    "Гранада" большими силами перебралась на чужую половину поля, переводила мяч с фланга на фланг и укатилась обратно в центр поля, к защите.
    90'
    3 минуты смотрим еще этот матч.
  • 89'
    "Гранада" не создает высокого прессинга, спокойно смотрит на возню соперника с мячом, встречая его поближе к штрафной.
    88'
    Фернандес откинул мяч после свистка арбитра, за что и получил предупреждение.
  • 87'
    Падают скорости, меньше опасных моментов возникает у ворот команд. Надо игру взрывать, надо гостям матч спасать.
  • 86'
    Хозяева хотят в безопасности провести концовку матча, поэтому предпочитают гонять мяч на своей территории.
  • 85'
    Руи Силва уже осознанно долго выбивает мяч от ворот. Получит предупреждение, зато команда сможет добыть победу.
    84'
    Последняя замена в матче. Гоналон вместо Эрреры.
    83'
    А вот это уже опасно, Месси замыкал пас от Фати, аргентинец пробил низом, но Руи Силва справился.
  • 82'
    Месси выкатывает мяч под удар Видалю, который с 12 метров попадает в защитника.
    81'
    Жесткая борьба идет. Много фолов на каждом участке поля, но судья пока притормозил в выдаче карточек.
  • 80'
    Хозяева, если и забирают мяч себе, то лишь для того, чтобы в центре поля его подержать.
  • 79'
    "Барселона" прибавляет в движении. "Гранада" откровенно отдает инициативу и играет от обороны.
  • 78'
    Полностью уже игроки из "Барселоны" взяли контроль над мячом в свои руки, и сейчас начинается самое интересное. Один гол, и хозяева наверняка занервничают.
    77'
    Два подряд угловых подали гости, но толку от этого факта никакого.
    76'
    Стремительная атака гостей заканчивается угловым ударом, только последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс, хотя будет ещё один сейчас.
  • 75'
    А хозяева продолжают демонстрировать весьма высокий прессинг, ждут ошибок от соперника, тем более что тот и правда небезупречен.
    74'
    "Гранада" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 73'
    Увидели мы дальний удар Ленгле. Француз сам такого не ожидал, мяч отправлен на трибуны.
  • 72'
    А "Барселона" крайне медленно переходит центральную линию. Ощущение, что это они ведут в счете.
  • 71'
    "Гранада" немного сбавила скорости в атаке, но все равно продолжает очень надежно выглядеть в центре поля, не давая возможности сопернику перехватить инициативу и подобраться к штрафной.
    70'
    Очередное наступление "Барселоны" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Месси, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 69'
    Руи Силва в великолепном прыжке забирает мяч в руки после прострела Фати.
  • 68'
    "Барселона" действует как-то пассивно. Никто впереди не открывается, поэтому долго защитники держат мяч.
  • 67'
    Обороняются игроки "Гранады", разумеется, в полном составе на своей половине поля. И не допускают позиционных ошибок.
    66'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Вадильо!!!
    Без шансов для вратаря, мяч залетает в левом углу. А отставка Вальверде всё ближе.
    66'
    Так, а после просмотра видеоповтора судья решает назначить пенальти. Повод был, Видаль сыграл рукой, вот это вышел человек на замену.
    65'
    Мяч заметался в штрафной гостей, завершающий удар пяткой нанес уже Фернандес, только Тер Штеген спас.
  • 64'
    Вратарь "Гранады" на перехватах постоянно забирает все мячи. Работы у Руи Силва сегодня мало.
    63'
    И Видаль сыграет вместо Ракитича.
    63'
    А пока замена. Мачиис поле покидает, его меняет Вадильо.
    62'
    Фол у правого края штрафной "Гранады", Месси заработал его, наверное, сам и исполнит.
    61'
    Монторо сбивает Суареса у центрального круга.
  • 60'
    Поочередно владеют инициативой команды, но реально опасных моментов пока что нет.
  • 59'
    Мачис протащил мяч со своей половины поля и пробил с 30 метров, выше створа.
    58'
    Первая замена у "Гранады". Фернандес заменил Сольдадо, который получил повреждение.
  • 57'
    Да, в это трудно поверить, но пока хозяева лучше. Больше контролируют мяч, острее в атаке. Мысль в созидании просматривается, "Барселона" пока сбивается на сумбур.
    56'
    Следует подача на ближнюю штангу, но до нужного адресата мяч не дошел, защитники разрядили обстановку.
  • 55'
    Легка паника в штрафной "Барселоны" после быстрой контратаки "Гранады", серия неприятных рикошетов приводит к угловому.
    54'
    Тер Штеген выронил мяч точно в сторону ворот после подачи, но в самый последний момент успел зафиксировать его на линии, вот это момент на ровном месте.
  • 53'
    Пытается "Барселона" вдавливать соперника к своим воротам, явно надеясь вырвать победу в этой встрече.
  • 52'
    Аргентинец сам и пробил с этой позиции, только сделал это плохо, точно в стенку зарядил.
    51'
    Эррера сбивает Месси у своей штрафной, ещё одна жёлтая карточка, до ворот около 26 метров.
  • 50'
    "Гранада" глубоко села назад, с другой стороны, это же не им надо отыгрываться.
    49'
    Сольдадо за грубый фол получает жёлтую карточку, Пике пострадал.
  • 48'
    Гости в дебюте второго тайма захватили инициативу, но к активным действиям они всё равно приступать не спешат.
    47'
    И ожидаемо замены мы увидели. Фати вышел вместо Фирпо, а Месси заменил Переса.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Барселоны" , которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Пике за фол в атаке получает жёлтую карточку.
    45'
    На угловой мяч уходит от игрока хозяев. Следует подача в центр штрафной, где защита "Гранады" препятствует созданию голевой ситуации у своих ворот.
    45'
    4 минуты добавил Куадра Фернандес к первому тайму.
  • 44'
    Что-то "Барселона" не впечатляет пока в этом матче, многовато брака в их действиях.
  • 43'
    Очередная вылазка "Барселоны" к воротам "Гранады" оборачивается навесом во вратарскую, и завершается спокойным выносом защитника.
  • 42'
    Попытались игроки "Барселоны" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    41'
    В последние минуты арбитр встречи только и успевает подносить свисток ко рту. Градус борьбы очень высок.
  • 40'
    Несколько раз подряд гости попытались исполнить заброс из глубины на Гризманна, но тот еще ни за один мяч не зацепился, это провал.
  • 40'
    "Барселона" владеет мячом, но продвижение вперед если и есть, то очень медленное. А у "Гранады" многовато брака в передачах в центре поля.
  • 39'
     Маловато сил у команд на концовку тайма, потери в простых ситуациях, очень много ошибок.
  • 38'
    С трибун доносятся хвалебные речи в адрес местных футболистов. Они и вправду пока молодцы, тут не поспоришь.
  • 37'
    Игроки "Гранады" спокойно абсолютно действуют, без лишних нервов. Они делают свое дело, и не думают ни о каких сенсациях и неожиданностях. И выигрывают по делу.
  • 36'
    Довольно суетливо соперники борются на половине поля "Барселоны". "Гранада" отчаянно прессингует, мешая гостям завладеть мячом.
  • 35'
    Ощущение, что нащупали хозяева слабое место на правом фланге обороны соперника и сейчас целенаправленно туда давят.
  • 34'
    Чуть больше 10 минут остается до конца тайма, и пока что не ясно, за счет чего "Барселона" собирается отыгрываться.
  • 33'
    Наставник "Барселоны" мрачнее тучи на бровке, отставка Вальверде напрашивается давно, может вот и настал этот момент?
  • 32'
    "Барселона" в позиционном нападении очень предсказуема для обороны хозяев, надо что-то менять.
  • 31'
    Наверняка Месси появится во втором тайме, вот только кого менять. Все игроки оставляют желать лучшего.
  • 30'
    Так и не выходит у гостей ничего вразумительного в атаке, хозяева смотрятся цельнее и в целом интереснее.
  • 29'
    Продолжает "Барселона" проводить атаки, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходит. А время тает.
  • 28'
    Вот сейчас все игроки, кроме вратаря, на половине поля "Гранады". Но эта высокая плотность скорее мешает "Барселоне" развивать атаку.
    27'
    "Гранада" зарабатывает угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 26'
    Организованно обороняются футболисты "Гранады", на эмоциональном подъеме продолжая это делать весьма уверенно. И при этом не отсиживаются исключительно на своей половине поля.
  • 25'
    Игра равная, "Гранада" на контратаках играет. Вероятно, план по выманиваю соперника от штрафной.
    24'
    Семеду нарушает правила на половине поля соперника, игра остановлена.
  • 23'
    "Гранада" занята контролем мяча у центральной линии, но даже его толком наладить не удается, мяч упущен за боковую линию.
    22'
    Низом пробил Суарес, а далее уже последовало нарушение со стороны уругвайца, жёлтая карточка.
    21'
    Де Йонг получает по ногам в метре от штрафной "Гранады", это фол.
  • 20'
    И "Барселона" вернулась к контролю мяча в центре поля с длительным катанием его поперек среди защитников.
  • 19'
    Остроты в комбинационных действиях "Барселоны" не возникает. Между двух штрафных сконцентрировалась игра.
  • 18'
     Мяч у "Гранады", хозяева на своей половине поля. Была попытка пройти вперёд левым флангом, "Барселона" очень высоко встречает соперника.
  • 17'
    Игроки из "Гранады" много теряют мяч на чужой половине, и гостевая пружина сразу разжимается.
    16'
    Первый угловой заработали хозяева, но подача в штрафную ничего опасного не принесла.
  • 15'
    Увеличивают интенсивность гости, хозяева не могут держать линию обороны, но пока все это не приводит к голам.
  • 14'
    "Барселона" предельно насыщает атаку, но все перемещения мяча слишком медленные, чтобы атаки были опасными.
  • 13'
    Мячом все увереннее распоряжается "Барселона". "Гранада" теперь все чаще должна защищаться на своей половине поля.
    12'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Барселоны", последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 11'
    Эрнесто Вальверде, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями.
  • 10'
    "Барселона" выглядит несколько зажато, пока совсем мяч не держится, хотя в центре игроки, которые могут одним пасом разрезать всю оборону, был бы повод.
  • 9'
    И опять длинный заброс гостей в никуда. Какие-то странные действия в исполнении "Барселоны", вместо вдумчивой комбинационной атаки.
  • 8'
    По большей части игра проходит в центре поля, борьба за инициативу продолжается. Очень осторожны команды.
  • 7'
    Забросами пробуют доставить мяч к воротам гости, но перед ними их соперники в эти стартовые мгновения пока позиционно не ошибаются.
  • 6'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Барселоны", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 5'
    Слишком много ошибок у "Барселоны" в передачах. Не хватает качества в этом компоненте гостям.
  • 4'
    Как-то очень спокойно и предсказуемо продолжается матч. Быстрый гол "Гранады" на пользу интриге только пошел, посмотрим, чем ответят гости.
    3'
    Ленгле ещё пострадал в эпизоде с пропущенным голом, но судья не отменит его, хоть и возникла пауза.
    2'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Азиз!!!
    Весёлое начало у нас, первая атака правым флангом, следует навес с правого края вратарской, Азизу с метра только оставалось внести сферу в пустые ворота.
  • 1'
    "Гранада" проводит матч в комплекте формы красно-белого цвета, в бирюзовой футболисты гостей.
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты хозяев.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Nuevo Los Carmenes. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!