8. Гронинген Заявка 24 10 5 9 26 - 22 35
11. Твенте 0:0 Заявка 24 7 7 10 32 - 40 28
12. Спарта Роттердам Заявка 23 7 6 10 31 - 37 27
13. ВВВ-Венло Заявка 24 8 3 13 24 - 48 27
14. Эммен 0:0 Заявка 24 7 6 11 26 - 40 27
15. Фортуна Ситтард Заявка 24 6 6 12 28 - 51 24
16. ПЕК Зволле Заявка 24 6 4 14 32 - 51 22
17. АДО Ден Хааг Заявка 23 4 6 13 23 - 46 18
18. Ваалвейк Заявка 24 3 3 18 23 - 55 12
  • В тяжелейшем для себя поединке "Витесс" обыграл дома "Утрехт". Подопечные Слуцкого провели хороший поединок, грамотно сыграли в обороне и сохдали много опасных моментов у чужих ворот. Так что результат можно считать закономерным. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 2-1!
    90'
    Со штрафного навесил Густафссон на дальнюю штангу, куда вбежал Эмануэльсон, но его опередил Грот и вынес мяч на угловой.
  • 90'
    Настоящий штурм штрафной соперника устроили гости в последние минуты, но пока все снимают Пасвер или защитники.
  • 90'
    Мягко подал с фланга в центр штрафной Черны в направлении Баэбека, но снова первым на мяче оказался Пасвер.
  • 90'
    Накрутил соперника на фланге Густафссон и подал в штрафную, где мог замыкать Баэбек, но не позволил форварду пробить на выходе Пасвер.
    90'
    Осталось играть командам сегодня четыре минуты. Именно столько нужно выстоять подопечным Слуцкого.
    89'
    Устроили потасовку в центре поля Бёйтинк и Густафссон. Зачинщиком был игрок "Витесса", он и получил желтую карточку.
    88'
    Последняя замена на сегодня. Вместо Рихедли Базура свое игровое время получил Томас Бёйтинк.
  • 86'
    Поймали соперника на контратаке хозяева. Линссен убегал на ворота после паса от Матавжа. Выскочил он один на один с голкипером, но вот перехитрить Паса ему не удалось.
  • 84'
    Со штрафного попытался Баэбек закрутить в дальний угол, но мяч полетел точно по центру и стал легкой добычей для голкипера.
  • 83'
    Руками уложил на газон Эмануэльсона на своей половине поля Беро. Опасный стандарт будет в распоряжении футболистов "Утрехта".
  • 82'
    Обыгрался в стеночку Черны с Баэбеком перед чужой штрафной, после чего пробил по воротам, но угодил точно в корпус Духи.
  • 81'
    Грубо в подкат пошел на чужой половине поля Густафссон против Кларка. Штрафной удар в пользу хозяев назначил судья.
  • 80'
    С угла поля навесил Фор на дальнюю штангу, где готов был замыкать Матавж, но у него с головы буквально кулаком вынес сферу Пас.
  • 79'
    Со штрафного подал Даса на дальнюю штангу, где головой пробил Матавж, но точно в руки Пасу прилетела сфера.
  • 78'
    Пауза в матче. Получил локтем по лицу в верховой борьбе Линссен. Потребуется время футболисту, чтобы прийти в себя.
    77'
    Очередная замена в нашем поединке. Вместо Сандера Ван де Стрека доигрывать будет Вацлав Черны.
  • 76'
    Убежал на скорости в контратаку Грот, ворвался в штрафную, обыграл Паса, но вот с острого угла попасть в ворота ему не удалось.
  • 75'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Баэбек, но упал на газон в борьбе против защитника. Свисток арбитра промолчал.
  • 74'
    По флангу пасом запускал Клейбер в прорыв Керка, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 73'
    Длинным забросом Керк искал в штрафной соперника Эмануэльсона, но вышел из ворот Пасвер и оказался первым на мяче.
    72'
    Ответная замена в составе "Утрехта". Вместо Барта Рамселара игру продолжать будет Урби Эмануэльсон.
  • 71'
    Остался подбор у чужой штрафной за Даса, который с ходу стрельнул по воротам, но мяч свалился с ноги и полетел на трибуны.
    70'
    Замена произошла в составе "Витесса". Вместо Нуха Дико шанс проявить себя получил Джей-Рой Грот.
    69'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-1! Тим Матавж! Выиграл подбор у штрафной соперника кларк и пробил низом. Мяч на одиннадцатиметровой отметки подправил в ворота Матавж, но ключевую роль в голе сыграл Пас. Безобразным образом голкипер допустил ошибку, пропустив мяч в простой ситуации между ног.
  • 68'
    Накрутил соперника на фланге Кларк и подал в центр штрафной площади, где головой пробил Линссен, но снова на высоте оказался Пас.
  • 67'
    Решился на дальний удар метров с двадцати двух Линссен. Мяч полетел в дальний угол, но зафиксировал его намертво в своих руках Пас.
  • 66'
    Тонко отдавал Линссена в штрафную на ход Дико, который мог выскакивать на ворота, но этот пас перехватил Янссен.
  • 65'
    На встречных курсах провели старт второго тайма команды, но пока по-настоящему опасных моментов еще не было.
  • 64'
    Подал со штрафного Кларк в район одиннадцатиметровой отметки. Здесь после серии рикошетов мяч прилетел к Матавжу, но его удар заблокировал защитник.
    63'
    В грубом подкате Матавжа на фланге сбил Янссен. Не стал такого терпеть арбитр и показал нарушителю желтую карточку.
  • 62'
    Мягко забросил Густафссон в штрафную, куда врывался Рамселар, но пробить ему не позволил Кларк, грамотно сыграв в подкате.
  • 60'
    Длинным забросом искал Духи в штрафной соперника Линссена, который пробил головой, но точность подвела игрока "Витесса".
  • 59'
    Убежал по правой бровке Керк и низом прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь пробить Махеру не позволил Фор.
  • 58'
    Грубо заехал по ногам Густафссону на фланге Линссен. Можно было показывать карточку, но судья ограничился устным предупреждением.
  • 57'
    Очередной заброс в штрафную от Махера не закончился ничем опасным. Надежно выбил мяч далеко в центр поля Духи.
  • 56'
    Смещался с правого фланга в центр штрафной Рамселар, но напоролся на Духи, который грамотно поставил корпус и оттеснил соперника от мяча.
    55'
    Отличным пасом Махер вывел один на один с голкипером Густафссона, но арбитр остановил эту атаку, зафиксировав офсайд.
  • 54'
    Мягко забросил Густафссон в штрафную на Керка, но в последний момент мяч в подкате перехватил Обиспо и вынес подальше.
  • 53'
    Догнал мяч у лицевой линии Керк и подал на дальнюю штангу, но здесь немного не успел замкнуть головой Баэбек.
  • 52'
    Пауза в матче. Получил повреждение в прошлом эпизоде Линссен. Потребуется медицинская помощь футболисту "Витесса".
  • 51'
    С левого фланга навесил в штрафную соперника Кларк. Здесь пытался пробить головой Линссен, но на выходе Пас забрал сферу в руки.
  • 50'
    Решился на дальний удар метров с двадцати трех Кларк. Мяч полетел в ближний угол, но прошел немного выше перекладины.
  • 49'
    По флангу забросил Керк в направлении Махера, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за пределы поля.
  • 48'
    Убегал в контратаку Дико по левой бровке, протащил мяч к чужой штрафной, но здесь напоролся на Янссена, который в чистом подкате вынес сферу в аут.
    47'
    Замена в перерыве произошла в составе "Утрехта". Вместо Иссы Абасса на второй тайм вышел Жан-Кристоф Баэбек.
    46'
    Незаметно пролетели пятнадцать минут перерыва, пора начинать второй тайм. Прозвучал свисток, поехали!
    Судья своим свистком отправил футболистов на перерыв. В первом тайме команды обменялись голами, но самое интересное еще впереди!
  • 45'
    Разрезным пасом Махер запускал в прорыв по правому флангу Керка, но мяч в последний момент перехватил в подкате Кларк.
  • 45'
    С углового последовала подача о Махера на ближнюю штангу, куда вбежал Ван де Стрек и пробил головой в дальний угол, но Пасвер спас свою команду.
  • 45'
    С левого фланга Махер подавал в район одиннадцатиметровой отметки, где пытался пробить головой Густафссон, но проиграл он верх Духи.
    45'
    Компенсировал судья к времени первого тайма три минуты.
  • 44'
    Очередная остановка в нашей игре. Получил повреждение в столкновении с соперником Базур. Без помощи медиков здесь не обойтись.
  • 43'
    Со штрафного Даса навесил в этот раз на ближнюю штангу, но здесь спокойно мяч далеко в центр поля вынес Хоогма.
  • 42'
    Со штрафного навесил Даса на линию вратарской, где в борьбе с защитником упал на газон Линссен, но арбитр не стал назначать пенальти.
  • 41'
    Получил по ногам на фланге Даса от Ван дер Марела. Судья был рядом и назначил штрафной удар в пользу хозяев.
  • 40'
    Убежал по левой бровке Абасс, сместился в центр и покатил под удар Махеру, но этот пас в последний момент перехватил Базур.
    39'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Адам Махер! Сравняли счет гости еще в первом тайме. Разыграли они угловой, мяч оказался в штрафной, откуда Густафссон покатил под удар Махеру, который с ходу стрельнул в одно касание. Рикошетом от ноги защитника мяч оказался в сетке.
    38'
    Решился на дальний удар метров с двадцати семи Густафссон. Мяч угодил в спину защитнику и полетел на угловой.
    37'
    Вынужденная замена в составе " Витесса". Вместо травмированного Уссама Таннаны играть будет Наварон Фор.
    36'
    Очередная остановка в нашей игре. Получил повреждение в столкновении с соперником Таннан. На носилках вынесли его за пределы поля.
  • 35'
    Сместился с левого фланга к углу штрафной Керк и пробил в дальнюю девятку. Мяч полетел рядом со штангой.
  • 34'
    Мог убегать на ворота соперника Керк после заброса от Махера, но не смог он убежать от Духи и в итоге вынужден был разворачиваться назад.
  • 33'
    Прошел по флангу Густафссон и подал в район одиннадцатиметровой отметки, где головой пробил Абасс, но мяч в створ ворот не попал.
  • 32'
    Мягко забросил Махер в штрафную на Керка, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках голкипера.
  • 31'
    Пауза в матче. Получил повреждение в столкновении с соперником Густафссон. Потребуется ему помощь медиков.
  • 30'
    Слишком активно Линссен прессинговал соперника на чужой половине поля и в итоге нарушил правила против Махера.
  • 29'
    Прошел по флангу Кларк и выполнил навес в штрафную, но здесь выше всех прыгнул Янссен и вынес мяч головой подальше.
  • 28'
    Догнал мяч на фланге Линссен и прострелил низом в район одиннадцатиметровой отметки, где пытался пробить Матавж, но махнул он мимо мяча.
  • 27'
    Диагональный пас исполнил Махер в штрафную на Керка, но того опередил Духи и грамотно головой сбросил мяч в руки вратарю.
  • 26'
    Перехватил мяч на чужой половине поля Матавж после ошибки Густафссона и тут же забросил вперед на Дико, но тот не понял задумки партнера и не пошел на этот пас.
  • 25'
    Прорвался к штрафной соперника Керк и покатил поперек под удар Абассу, но тому стрельнуть в касание не позволил Духи.
  • 24'
    По флангу отдавал Даса на ход Таннану, но тот не смог обработать мяч как следует и выпустил его за боковую линию.
  • 23'
    Подхватил мяч на фланге Таннан, ворвался в штрафную и отдал под удар Дико, но этот выстрел заблокировал Хоогма.
  • 22'
    Зацепился за мяч на чужой половине поля Таннан и головой сбросил на ход Матавжу, но того грамотно корпусом от сферы оттеснил защитник.
  • 21'
    Решился на дальний удар метров с двадцати восьми Ван де Стрек. Мяч покатился слабо и стал легкой добычей для Пасвера.
  • 20'
    Длинным забросом Линссен выводил Матавжа на ворота соперника, но на выходе грамотно отыграл Пас и перехватил мяч.
  • 19'
    Успокоилась игра после гола. Мяч в центре поля контролируют хозяева, но пока без особого продвижения вперед.
  • 18'
    Теперь уже на скорости ворвался в штрафную Таннан, обыграл защитника, но далеко отпустил от себя мяч, который прилетел точно в руки Пасу.
  • 17'
    Со штрафного навесил Густафссон на дальнюю штангу, где головой пробил Махер, но мяч полетел точно в руки голкиперу.
  • 16'
    Прорвался на скорости по правой бровке Клейбер и подал от лицевой линии. В штрафной смог пробить головой Абасс, но мяч полетел крайне неточно.
  • 15'
    Мог убегать на ворота соперника Керк после отличного паса в исполнении Рамселара, но вовремя вернулся в оборону Линссен и перевел сферу в руки голкиперу.
  • 14'
    В очередной раз прострелил низом Даса с правого фланга в штрафную, где красиво с разворота пробивал Матавж, но в створ ворот не попал.
  • 13'
    Догнал мяч у лицевой линии Даса и тут же прострелил низом в штрафную, но спокойно перехватил этот пас Янссен и вынес сферу в аут.
  • 12'
    Тонко отдавал Кларк в разрез на ход Дико, но тот проиграл скоростную дуэль Янссену и в итоге потерял сферу.
    11'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Макс Кларк! Вот так быстро смогли выйти вперед хозяева. Последовала подача с углового на ближнюю штангу, куда ворвался Кларк и пробил головой в борьбе с защитником. Мяч полетел точно под перекладину.
    10'
    Длинным пасом нашел Духи в штрафной соперника Дико, который пробил с острого угла, но от спины защитника мяч полетел на угловой.
  • 9'
    Со штрафного навесил Керк на ближнюю штангу, где головой пробил Хоогма, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
  • 8'
    Прорвался Керк по флангу на скорости, но получил по ногам от Даса. Штрафной удар будут исполнять гости.
  • 7'
    Теперь уже выскакивал Керк один на один с голкипером после заброса от Ван де Стрека, но пробил не лучшим образом точно в Пасвера.
  • 6'
    Покатил с правого фланга Клейбер в центр под удар Керку, но тот откровенно передержал сферу и так и не смог пробить по воротам.
  • 5'
    Длинным забросом Духи запускал в штрафную соперника Базура, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 4'
    С правого фланга простреливал низом в штрафную Даса, но здесь в борьбе с защитником не смог пробить по воротам Матавж.
  • 3'
    Зацепился за мяч в чужой штрафной Матавж и головой сбросил под удар Базуру, но тот в касание пробил выше перекладины.
  • 2'
    Хозяева будут играть сегодня в традиционных для себя черно-желтых цветах, гости выбрали себе красно-белый комплект формы.
    1'
    Матч начался. С центра поля разыграли футболисты "Витесса"!
  • Здравствуйте, уважаемые болельщики! В рамках тура Эредивизие "Витесс" встретиться с "Утрехтом". Подопечных Слуцкого ждет непростой поединок против прямого конкурента за место в еврокубках, так что нужно обязательно набирать сегодня очки. Текстовую трансляцию для Вас проведу я, Федосов Дмитрий!
  • 51'
    Обе команды достойно сыграли в первом тайме
  • 51'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
  • 50'
    Контроль мяча: [team1]: 55%, [team2]: 45%.
  • 50'
    Шанс получает Духи Данило из команды Витесс, но удар головой идет мимо
    50'
    Линссен Брайан из команды Витесс подал угловой справа.
  • 50'
    Нуха Дико из команды Витесс пытается найти партнера по команде, но ее пас заблокирован противником.
  • 49'
    Утрехт вбрасывает мяч с левой стороны на чужой половине поля
  • 48'
    Абасс Исса из команды Утрехт в офсайде
  • 47'
    Витесс вбрасывает мяч с левой стороны на чужой половине поля
  • 47'
    So close! Удар головой нанес Керк Гирано но мяч выбили с ленточки!
    47'
    Махер Адам II из команды Утрехт подал угловой справа.
  • 47'
    Хорошо играет на выходе Пас Мартен - мяч в ее руках
  • 47'
    Кларк Макс из команды Витесс отправил кросс в штрафную...
  • 46'
    Клейбер Шон из команды Утрехт делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 46'
    Контроль мяча: [team1]: 58%, [team2]: 42%.
  • 46'
    Четвертый арбитр показывает, что будет добавлено [4] минут(а)
  • 45'
    Утрехт вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля
    45'
    Базур Рихедли возвращается на поле.
    45'
    Ох, нехорошо это выглядит. Базур Рихедли получил травму и медбригада забирает его с поля.
  • 45'
    Утрехт пытается что-то создать.
  • 44'
    Матч возобновлен
    44'
    Базур Рихедли на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
  • 43'
    Игра остановлена, так как один из игроков лежит на поле.
  • 43'
    Махер Адам II выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 42'
    Базур Рихедли навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    42'
    Судья сигнализирует, что Керк Гирано из команды Утрехт поставил подножку. Пострадал Базур Рихедли
  • 42'
    Ван дер Марел Марк выносит мяч и сбавляет давление на ворота
  • 41'
    Беро Матуш навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
    41'
    Судья сигнализирует, что Ван дер Марел Марк из команды Утрехт поставил подножку. Пострадал Фор Наварон
  • 40'
    Контроль мяча: [team1]: 59%, [team2]: 41%.
  • 40'
    ГОЛ ЗАСЧИТАН! - После просмотра видео, судья решил, что гол Утрехт будет все-таки засчитан.
    39'
    VAR - ГОЛ! - Судья остановил игру. Идет просмотр VAR, решается судьба гола.
  • 38'
    Рамселар Барт сделал результативную передачу.
    38'
    Г О О О О Л - Махер Адам II из команды Утрехт переиграл вратаря дальним ударом!
  • 38'
    Рамселар Барт из команды Утрехт делает пас партнеру.
  • 38'
  • 38'
    Рамселар Барт из команды Утрехт разыграл угловой с левого угла.
  • 37'
    Утрехт вбрасывает мяч с правой стороны на своей половине поля
  • 36'
    Удар от ворот произведет Витесс
  • 36'
  • 36'
    Таннан Уссама получил травму и заменен. Фор Наварон выходит на поле.
  • 35'
    Контроль мяча: [team1]: 61%, [team2]: 39%.
    35'
    Таннан Уссама на газоне. Он получил травму и ему оказывают медицинскую помощь на поле.
  • 34'
  • 34'
    Керк Гирано не смог попасть в створ ударом издали
  • 34'
  • 33'
    Рамселар Барт из команды Утрехт делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 33'
    Витесс пытается что-то создать.
  • 32'
    Абасс Исса нанес удар головой, но Пасвер Ремко спокойно отбил мяч.
  • 32'
    Ван дер Марел Марк из команды Утрехт отправил кросс в штрафную...
  • 31'
    Витесс контролирует мяч.
  • 31'
    Утрехт контролирует мяч.
  • 30'
    Судья сигнализирует, что Таннан Уссама из команды Витесс поставил подножку. Пострадал Густафссон Симон
  • 30'
    Контроль мяча: [team1]: 65%, [team2]: 35%.
    30'
    Судья сигнализирует, что Линссен Брайан из команды Витесс поставил подножку. Пострадал Махер Адам II
  • 29'
  • 28'
  • 28'
    Утрехт вбрасывает мяч с левой стороны на своей половине поля
  • 27'
    Нуха Дико пыталась отличиться, но мяч был далеко от ворот.
  • 27'
    Линссен Брайан из команды Витесс делает пас партнеру.
  • 27'
  • 27'
  • 26'
  • 25'
    Контроль мяча: [team1]: 64%, [team2]: 36%.
  • 25'
  • 24'
  • 24'
    Керк Гирано из команды Утрехт делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 24'
    Керк Гирано из команды Утрехт идет с мячом вперед на обострение...
  • 24'
    23'
    Керк Гирано из команды Утрехт в офсайде
  • 23'
    Абасс Исса из команды Утрехт делает пас партнеру.
  • 23'
    Абасс Исса из команды Утрехт идет с мячом вперед на обострение...
  • 22'
  • 22'
    Витесс имеет хороший шанс забить.
  • 21'
    Витесс вбрасывает мяч с левой стороны на своей половине поля
  • 20'
    Керк Гирано бьет издали, но Пасвер Ремко ловит мяч в руки
  • 20'
  • 20'
  • 19'
    Матч прошел в медленном темпе, никто из соперников не владел инициативой
  • 18'
  • 17'
  • 17'
    Удар от ворот произведет Утрехт
  • 16'
    Хоогма Джастин нанес удар головой, но Пасвер Ремко спокойно отбил мяч.
  • 16'
    Махер Адам II навешивает мяч в штрафную площадь со штрафного удара
  • 15'
    15'
  • 15'
  • 15'
    Шанс получает Абасс Исса из команды Утрехт, но удар головой идет мимо
  • 14'
    Клейбер Шон из команды Утрехт отправил кросс в штрафную...
  • 14'
  • 13'
  • 13'
  • 12'
    Витесс вбрасывает мяч с правой стороны на чужой половине поля
  • 12'
  • 11'
  • 10'
    Контроль мяча: [team1]: 60%, [team2]: 40%.
  • 9'
    Таннан Уссама сделал результативную передачу.
    9'
    ГОООООЛ - Кларк Макс Витесс забивает ударом головой
    9'
    Таннан Уссама из команды Витесс подал угловой слева.
  • 9'
    Нуха Дико из команды Витесс делает отличный пас в штрафную, но мяч перехвачен.
  • 9'
  • 9'
    Шанс получает Янссен Виллем из команды Утрехт, но удар головой идет мимо
  • 8'
    8'
    Судья сигнализирует, что Линссен Брайан из команды Витесс поставил подножку. Пострадал Керк Гирано
  • 7'
  • 6'
    Керк Гирано имел все шансы забить, но Пасвер Ремко сделал отличный сейв!
  • 6'
    Рамселар Барт из команды Утрехт сделал разрезающий пас и создал хороший момент...
  • 6'
    5'
    Судья сигнализирует, что Линссен Брайан из команды Витесс поставил подножку. Пострадал Янссен Виллем
  • 5'
    Контроль мяча: [team1]: 77%, [team2]: 23%.
  • 4'
  • 4'
  • 3'
  • 2'
    Витесс вбрасывает мяч с правой стороны на своей половине поля
  • 2'
  • 2'
    Базур Рихедли не смог попасть в створ ударом издали
  • 2'
    Таннан Уссама из команды Витесс делает пас партнеру.
  • 2'
  • 1'
  • 1'
    Добро пожаловать на сегодняшнюю игру
  • 1'
    Поле сегодня в отличном состоянии и готово к техничной игре
  • 1'
    Витесс начинает с центра поля
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gelredome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!