Ройс Марко
67' Желтая карточка
Коман Кингсли
4:0
80' Гол в свои ворота
Хуммельс Матс
Киммих Йозуа
90'+3

Боруссия Д: победы: 7, ничьи: 1, поражения: 12
Боруссия Д 2:0 Бавария Суперкубок Бавария 5:0 Боруссия Д Бундеслига Боруссия Д 3:2 Бавария Бундеслига Бавария 6:0 Боруссия Д Бундеслига
18. Падерборн Заявка 11 1 1 9 11 - 26 4
  • Невероятным получилось сегодняшнее противостояние "Баварии" и дортмундской "Боруссии", известное как Дер-класикер. Очередной разгромной победой отличилась команда хозяев, в то время как Люсьен Фавр получил огромный материал для размышлений. Поздравляем болельщиков с великолепным результатом!
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и удачного воскресенья!
    90'
    А вот и долгожданный финальный свисток! По-настоящему осчастливили сегодня футболисты "Баварии" своих болельщиков.
    90'
    Третья жёлтая карточка в сегодняшнем матче. За фол на Рафаэле Геррейро получил "горчичник" Йозуа Киммих, который по традиции с арбитром не согласился.
    90'
    И всё-таки две минуты будут компенсированы. Не так много, как могло бы быть.
  • 89'
    Вряд ли решится добавлять слишком много времени к основному времени второго тайма Феликс Цвайер. Всё-таки дополнительные минуты будут выглядеть как издевательство над командой гостей.
  • 88'
    В восемь раз большее число ударов по воротам на счету "Баварии". Команда Люсьена Фавра сегодня явно не сумела проявить весь свой потенциал.
  • 87'
    Против Филиппе Коутиньо нарушил правила Марко Ройс и заработал для "Баварии" штрафной удар. Позиция для того, чтобы пробить по воротам, абсолютно неудобная.
  • 86'
    Забив четвёртый гол, хозяева поля отдали мяч соперникам и позволяют себе немного поиграть у своей штрафной площади, даже и без мяча.
  • 85'
    Не проявляют лишних эмоций подопечные Люсьена Фавра, но с досады нарушений правил всё-таки совершают немало. Арбитр относится к этому с пониманием.
  • 84'
    Болельщики же мюнхенцев не затихают ни на минуту. Футболисты "Баварии" чувствуют полную и всеобъемлющую поддержку со стороны преданных фанатов.
  • 82'
    Смотреть на выражение лица Матса Хуммельса после четвёртого гола "Баварии" было невозможно. Явно не о таком матче мечтал немецкий защитник "Боруссии".
  • Гол в свои ворота
    81'
    Г-О-О-О-ОЛ! 4:0!!! Матс Хуммельс! "Бавария" отрывается как может. Аккуратно подошли к воротам соперника хозяева, отличную передачу на партнёра исполнил Перишич, но закатил мяч в свои ворота именно Матс Хуммельс. Ирония судьбы!
  • 80'
    Бенджамен Павар был в шаге от того, чтобы дополнить свою голевую передачу красивейшим голом: совсем немного не хватило французскому защитнику до этого.
  • 79'
    Совсем немного времени осталось у футболистов "Баварии", но останавливаться команда хозяев не собирается. Впереди будут ещё голы, от которых Роман Бюрки свою команду спасти уже не сможет.
    77'
    Иван Перишич продолжит игру вместо Кнгсли Комана. На этом вмешательство Флика в игру можно считать завершённым.
    76'
    Г-О-О-ОЛ! 3:0!!! Роберт Левандовски! Похоже, на этом всё решено! Превосходно обыграл соперников польский форвард, после чего отдал мяч и повторно принял его перед воротами. Это было красиво!
  • 75'
    Пытается продолжать атаковать команда Люсьена Фавра. Надежда на то, чтобы забить гол в ворота Мануэля Нойера, ещё живёт.
  • 74'
    По-прежнему ни одного удара в створ ворот соперников не нанесли гости стадиона. Так "Боруссия" в Дер-класикер не играла давно.
    73'
    И почти сразу после Коутиньо на поле появился Тьяго Алькантара, заменивший Леона Горецку. У испанца игрового времени также достаточно.
  • 72'
    Нельзя сказать, что Серж Гнабри остался доволен решением наставника, но гол в ворота "Боруссии" ему забить удалось, что является отличным результатом.
    71'
    Время для первой замены в составе "Баварии"! По решению Флика на поле вышел Филиппе Коутиньо, эстафету которому передал Серж Гнабри.
    70'
    Вот это момент! Выбежал один на один с Мануэлем Нойером Пако Алькасер, но оступился и отправил мяч только в штангу. Невероятно!
  • 69'
    Получил мяч на своей половине поля Серж Гнабри и почти в одиночку убежал к незащищённым воротам Романа Бюрки. Только везение спасло "Боруссию" от третьего пропущенного мяча.
    68'
    Без "горчичников" сегодня не обойдутся и футболисты мюнхенской "Баварии". Кингсли Коман получил жёлтую карточку за грубое нарушение правил.
  • 66'
    Тяжело наблюдать за складывающейся ситуацией Люсьену Фавру. То и дело покидает свою позицию наставник и отправляется на скамейку запасных.
  • 65'
    "Бавария" также не сдаёт позиции и продолжает идти вперёд. Идея довести результат до разгромного прочно укрепилась в головах хозяев после второго забитого мяча.
    64'
    А вот и первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче! Получил её Марко Ройс за грубую игру против Йозуа Киммих. Капитан не стал спорить, а извинился перед партнёром по сборной и помог ему подняться с газона.
  • 63'
    И правда атаки "Боруссии" заметно оживились с появлением на поле двух футболистов стартового состава. Возможно, сухой матч Мануэль Нойер сегодня ещё и не проведёт.
    62'
    Пустился со все тяжкие Люсьен Фавр. Нападение команды теперь укомплектовано лучшим образом. Юлиан Вайгль стал последним игроком стартового состава, покинувшим поле. Вместо него игру продолжит непревзойдённый Пако Алькасер.
    61'
    Вторая замена в составе "Боруссии"! Вместо Марио Гётце, не сумевшего проявить себя, на поле появился Марко Ройс, капитан команды "шмелей".
    60'
    Как же так? Идеальную передачу от Кингсли Комана получил Роберт Левандовски, аккуратно обработал мяч, убрал соперника, но удар нанёс мимо цели. Даже Роман Бюрки спасти бы команду не сумел.
  • 59'
    Крайне мобильны на чужой половине поля футболисты "Баварии": точность передач у игроков команды хозяев сегодня образцовая.
  • 58'
    Теперь и с владением мячом у команды Люсьена Фавра всё плохо: почти 65% времени удерживает сферу команда хозяев, не предоставляя сопернику почти никакой свободы.
  • 57'
    Не слишком часто проводит сухие матчи Мануэль Нойер, но в последнее время ему явно везёт с соперниками. "Боруссии" предстоит сегодня сделать всё, чтобы испортить опытнейшему вратарю статистику.
  • 56'
    Уже десять ударов по воротам Романа Бюрки есть на счету "Баварии", лишь два из которых были направлены в цель. У "Боруссии" же лишь одна серьёзная угроза Мануэлю Нойеру.
  • 55'
    Марко Ройс всё-таки отправился разминаться за пределами поля: судя по всему, в такой игре без капитана команды "Боруссия" обойтись не сможет.
  • 54'
    Мануэль Нойер впервые за долгое время получил мяч за пределами своей вратарской зоны и быстро вернул его в игру.
  • 53'
    "Боруссии" даже пришлось перестроиться на более оборонительную игру, ведь атакует в сегодняшнем матче только "Бавария". Удивительно, что счёт на табло всё ещё не разгромный.
  • 52'
    Кингсли Коман очень красиво забросил мяч в штрафную площадь соперников, но находившийся там Серж Гнабри не сумел воспользоваться моментов и оформить дубль.
  • 51'
    Ханс-Сиетер Флик явно не любит организовывать замены слишком рано. Играя под его руководством, "Бавария" "обновляет" состав только в концовке матча, что делает ситуацию для запасных игроков крайне невыгодной.
  • 50'
    Подумывал о том, чтобы отменить забитый гол, увидев минимальное положение "вне игры", Феликс Цвайер, но огорчать футболистов и болельщиков "Баварии" всё же не стал.
    49'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Серж Гнабри! Отличную атаку организовали хозяева поля, в решающий момент которой не смог попасть по мячу Роберт Левандовски, а вот Гнабри со своей задачей справился. Красота!
  • 48'
    Феликс Цвайер в первом тайме часто вмешивался в игру, но показывать жёлтые карточки не решился. Всё-таки провинившиеся футболисты имели шанс быть оправданными.
  • 47'
    Организовывать замены в перерыве наставники команд не решились: за исключением вынужденной замены в первой половине матча, новых игроков на поле не появлялось.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    А вот и свисток на перерыв! После насыщенного первого тайма у команд есть пятнадцать минут на отдых.
    45'
    Ровно минуту добавил к основному времени первого тайма Феликс Цвайер.
  • 45'
    Имел шанс завершить передачу партнёра Аксель Витсель, но выиграть напряжённую борьбу в чужой штрафной площади у него не получилось.
    44'
    Грубо сыграли хозяева поля против Хакими, из-за чего "Боруссии" удалось заработать опасный штрафной удар. Фанатская трибуна замерла в нетерпении.
  • 43'
    Очередную попытку поразить ворота предпринял Серж Гнабри, но и в этот раз удача не улыбнулась немецкому форварду. Сегодня он наносит удары чаще всех.
  • 42'
    Конечно, крайняя возбуждённость "баварских" болельщиков и соответствующая атмосфера на стадиона обязывают футболистов команды играть только на победу. На "Сигнал Идуна Парке" игра бы складывалась по-другому.
  • 41'
    Роман Бюрки, получая мяч, не задерживает его ни на секунду, моментально отдавая партнёрам по команде. Замедлять и без того редкие атаки команды голкипер себе не позволяет.
  • 40'
    "Бавария" делает всё, для того чтобы удвоить преимущество до перерыва. Ведь сомневаться в том, что на второй тайм "Боруссия" выйдет с абсолютно другим настроением, точно не стоит.
  • 39'
    Может показаться, что в такой игре Мануэлю Нойера не приходится концентрироваться и касаться мяча, но голкипер не теряет присутствие полного внимания ни на минуту.
  • 38'
    Времени до свистка на перерыв остаётся всё меньше, а атакует по-прежнему "Бавария". У "Боруссии" так и не было ни одного удара по воротам соперника.
    36'
    Не сможет продолжить игру Джейдон Санчо. Вместо англичанина на поле появился свежий Рафаэл Геррейро, способный даже изменить счёт в матче до отправления на перерыв.
  • 35'
    Страсти на поле "Баварии" разгораются нешуточные. Леон Горецка налетел в центре поля на Акселя Витсель, взявшего мяч в руки после остановки игры.
  • 34'
    Пока не показал ни одной жёлтой карточки Феликс Цвайер, а нарушений правил зафиксировал всего восемь, причём лидерство по этому показателю за последние десять минут закрепилось за дортмундской "Боруссией".
  • 32'
    Не устаёт преодолевать огромные дистанции Бенджамин Павар, жаждущий не только оформить голевую передачу, но и закатить мяч в ворота Романа Бюрки. Периодически он оказывается к этому близок.
  • 31'
    Запасные футболисты "Боруссии" уже начали разминаться за пределами поля, несмотря на то, что даже до конца первого тайма ещё остаётся достаточно времени.
  • 30'
    Бенджамен Павар, обычно "маринующийся" в центре обороны, сегодня очень активно передвигается по флангу, полноценно заменяя традиционно играющего там Йозуа Киммиха.
  • 29'
    Не вышел сегодня на поле с первых минут Марко Ройс, получивший небольшое повреждение. Не хотел бы рисковать капитаном команды Люсьен Фавр, но в катастрофической ситуации появление немца на поле можно считать возможным.
  • 28'
    Роману Бюрки явно приходится несладко: регулярные ошибки защитников дортмундской "Боруссии" делают его "крайним" почти во всех опасных ситуациях у своих ворот.
  • 26'
    "Бавария" проводит немало времени на чужой половине поля и даже в штрафной площади соперника, не позволяя "шмелям" слишком долго катать мяч в центре поля.
  • 25'
    По статистике владения мячом у соперников пока приблизительное равенство. Даже немного отстаёт "Бавария", контролирующая сферу 48% времени.
  • 24'
    Футболисты "Боруссии" собрались с силами и теперь действительно выглядят намного увереннее, чем в начале матча. Люсьен Фавр постоянно подбадривает игроков, улучшая их настой.
  • 22'
    Победа в сегодняшнем матче подарит команде Флика отличное положение в турнирной таблице. Отставание от первого места тогда составит всего одно очко, особенно если "Боруссия" из Мёнхенгладбаха не одержит в одиннадцатом туре победу.
  • 21'
    Пока ни одного прицеленного удара по воротам не удалось нанести команде гостей. По числу попыток поразить сетку ворот Мануэля Нойера у них абсолютный ноль.
  • 20'
    Успел отпраздновать забитый мяч Ханс-Сиетер Флик, но радоваться слишком долго не стал. Всё-таки сдерживать пыл разгорячённой теперь "Боруссии" игрокам в красной форме будет сейчас не так просто.
  • 19'
    С первых минут играет сегодня Матс Хуммельс, для которого подобная игра "Баварии" уже стала родной. В этом матче защитник попытается сделать всё, чтобы не позволить своей бывшей команде одержать победу.
  • 18'
    Не ожидали болельщики, что одной уверенной атаки "Баварии" будет достаточно для того, чтобы открыть счёт в сегодняшнем матче. Получив преимущество, футболисты стали чувствовать себя в разы увереннее.
    17'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Роберт Левандовски! Счёт открыт! Большими силами пошла в атаку "Бавария", и в решающий момент точнейшей передачей отправил мяч на поляка Бенджамин Павар, а Роберту оставалось лишь забросить мяч в сетку.
  • 16'
    А теперь Хакими попытался организовать атаку своей команды: неплохой по замыслу заброс в штрафную исполнил футболист, но мяч был выбит за пределы поля хозяевами.
    15'
    Кингсли Коман здорово разгонялся на левом фланге, но его грубым ударом по ногам остановил Хакими. В очередной раз пришлось арбитру остановить игру и побеседовать с футболистами.
  • 14'
    Не всегда чисто играют футболисты "Баварии". В исполнении мюнхенцев арбитр фиксирует в разы больше нарушений правил, причём назвать их несерьёзными сложно.
  • 13'
    Подобные неопределённые действия заметно выматывают футболистов. Даже центральные защитники команд уже выглядят немного вымотанными.
  • 11'
    Угловой удар заработали гости стадиона, но выполнить удачную передачу в штрафную площади им не удалось: мяч не дошёл даже до вратарской зоны Нойера.
  • 10'
    Атаки у "Баварии" получаются не слишком острыми, в то время как "Боруссия" нападает на ворота Мануэля Нойера очень стремительно и неожиданно. Вполне возможно, что удача первой улыбнётся именно гостям.
  • 9'
    Бенджамину Павару же пришлось сместиться на правый фланг, который был оставлен Йозуа Киммихом. Немецкий защитник получил возможность сыграть в опорной зоне, где в последнее время у него получается немало.
  • 8'
    Не смог сыграть в сегодняшнем матче Жером Боатенг, отбывающий дисквалификацию. Из-за этого место в центре обороны пришлось занять Хави Мартинесу, играющему там вместе с Давидом Алабой.
  • 7'
    Роберту Левандовски на чужой половине поля пока откровенно не везёт: регулярно останавливает его рывки главный арбитр, фиксируя положение "вне игры" или нарушение правил.
  • 6'
    Не собираются рвать и метать сегодня соперники, поэтому игра получается достаточно спокойной. Тем не менее, опасными атаками "Бавария" и "Боруссия" обмениваются регулярно.
    5'
    Роберт Левандовски сыграл против правил по отношению к Торгану Азау, зацепив того за футболку. Феликс Цвайер остановил игру и убедился в приемлемости состояния Азара.
  • 4'
    Однако такая ситуация не устраивает Тьяго Алькантара - почти железного игрока стартового состава. Ему также приходится проводить большую часть игрового времени на скамейке.
  • 3'
    Ханс-Сиетер Флик даёт шанс футболистам, регулярно остававшимся на скамейке запасных при Нико Коваче. Например, Томас Мюллер регулярно появляется на поле в стартовом составе.
  • 2'
    "Бавария" с первых минут активно включилась в игру. Роману Бюрки даже пришлось покинуть свою штрафную площадь, для того чтобы прервать атаку соперников.
  • 1'
    Атмосфера на "Аллианц Арене" сегодня ожидает быть непередаваемой. Свободных мест на трибунах почти нет - пропускать Дер-класикер в Германии не принято.
    Прозвучал свисток Феликса Цвайера. Игра в Мюнхене стартовала!
  • Минута молчания состоится перед началом матча.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!