• 2 Замены 3
  • 57 Владение мячом, % 43

Витесс: победы: 9, ничьи: 4, поражения: 7
Гронинген: победы: 7, ничьи: 4, поражения: 9
Витесс 3:1 Гронинген Эредивизие Гронинген 2:1 Витесс Эредивизие Гронинген 2:1 Витесс Эредивизие Витесс 5:1 Гронинген Эредивизие
18. Ваалвейк 13 1 1 11 14 - 36 4
  • "Витесс" - "Гронинген" - 1:2. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    90'
    Контратаку провели гости. Пасвер парировал два опаснейших удара.
    90'
    Разыграли хозяева угловой удар. Пасвер прибежал в чужую штрафную площадь, но до голкипера "Витесса" партнёры не смогли доставить мяч.
  • 90'
    Дарфалу головой пробил выше ворот после подачи Базура справа.
  • 90'
    Дасу на правом фланге встретили три соперника и не дали Элиэзеру подойти к штрафной площади.
    90'
    Линссен с двадцати метров пробил рядом с правой штангой.
  • 90'
    Эль-Ханкури с линии штрафной площади пробил в Пасвера.
    90'
    Итакура в центре поля прихватил руками Нуху.
    90'
    7 минут добавил Гозубик во втором тайме.
    90'
    Замена в составе "Гронингена": вместо Йоэля Асоро на поле вышел Сэм Шрек.
    89'
    Линссен издали пробил по воротам. Мяч отскочил к Нухе, который в упор пробил в Падта.
    88'
    Эль-Ханкури получил жёлтую карточку за откидку мяча после остановки игры.
    86'
    Матавж в чужой штрафной площади подтолкнул в спину Итакуру.
    85'
    Эль-Мессауди в центре поля сыграл рукой.
  • 84'
    Падт выходит на подачу Кларка справа и забирает мяч в руки.
  • 83'
    Дарфалу со штрафного пробил в стенку.
    82'
    Мемишевич перед штрафной площадью снёс Базура и получил жёлтую карточку.
  • 81'
    Кларк слева навесил на Линссена, который головой пробил правее ворот.
    80'
    Асоро лежит на газоне и держится за спину. Неудачно Йоэль приземлился на газон после верховой борьбы в центре поля.
  • 79'
    Даса справа навесил на Линссена, у которого удар головой сильным не получился. Падт поймал мяч.
  • 78'
    Базур справа с двадцати двух метров пробил в Эль-Мессауди.
  • 77'
    Базур слева со штрафного решил пробить по воротам. Защитники "Гронингена" приняли мяч на себя.
    76'
    Замена в составе "Витесса": вместо Юлиана Леливелда на поле вышел Усама Дарфалу.
    75'
    Зеефейк на фланге у штрафной площади сбил Кларка.
  • 74'
    Кларк слева от угла штрафной площади пробил в Зеефейка.
  • 73'
    Матавж слева в штрафной площади обыграл выскочившего навстречу Падта, но голкипера подстраховал Итакура.
  • 72'
    Эль-Ханкури с пятнадцати метров пробил выше ворот после скидки Вормердама.
    71'
    Линссен в центре поля сбил Зеефейка.
    70'
    Асоро потребовалась помощь медиков. Небольшая пауза в матче.
    69'
    Базур в центре поля грубо сыграл против Асоро и получил жёлтую карточку.
    68'
    Кларк слева навесил к воротам. Даса в упор бил по воротам, но попал в Падта.
    67'
    Замена в составе "Гронингена": вместо Айдина Хрустица на поле вышел Чарлисон Бенсоп.
  • 66'
    Обиспо неудачно играет на перехвате после прострела Хрустица справа. Пасвер бросился в ноги партнёру и не дал нанести Асоро удар по воротам.
    65'
    Асоро у чужой штрафной площади подтолкнул в спину Духи.
    64'
    Разыграли хозяева угловой удар. Подача Базура с фланга до партнёров не дошла.
  • 63'
    Даса справа навесил на Обиспо, который головой с линии штрафной площади пробил несильно по воротам. Падт спокойно забрал мяч в руки.
  • 62'
    Нуха справа навесил на дальнюю штангу, где Зеефейк опередил Линссена и выбил мяч за боковую линию поля.
  • 61'
    Эль-Ханкури справа из пределов штрафной площади пробил выше ворот.
  • 60'
    Нуха слева из пределов штрафной площади пробил выше ворот.
    59'
    Беро низом решил исполнить доставку мяча от углового флага к воротам. Соперники такую передачу легко перехватили.
  • 58'
    Асоро не смог замкнуть прострел Хрустица справа.
    57'
    Замена в составе "Гронингена": вместо Кая Сирохейса на поле вышел Самир Мемишевич.
  • 56'
    Сирхейс с восемнадцати метров пробил выше ворот.
    55'
    Неудачно Базур исполнил угловой удар. Мяч гостями выбит вперёд, и "Гронинген" побежал в контратаку.
    54'
    Леливелд справа прострелил к воротам. Удар Матавжа в упор Падт парировал.
  • 52'
    Пасверу сегодня исполняется 36 лет. На ноль именинник сыграть не смог, но зато выдал голевую передачу.
    51'
    Падт вышел из ворот на подачу Базура от углового флага и кулаками выбил мяч от ворот.
    49'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
    1:2!!!
    ЛИНССЕН!!! Пасвер сделал голевую передачу на Линссена. Брайан слева ворвался в штрафную площадь и точно пробил в дальний угол.
  • 49'
    Базур слева со штрафного решил пробить низом. Мяч не смог преодолеть частокол ног перед воротами.
  • 48'
    Кларк слева попытался прорваться в штрафную площадь, но не попал по мячу.
    47'
    В перерыве в составе "Витесса" произошла замена: вместо Джей-Рой Грота на поле вышел Тим Матавж.
    46'
    Второй тайм в Арнеме!
    Перерыв! "Витесс" - "Гронинген" - 0:2.
    45'
    Сирхейс со штрафного с двадцати семи метров пробил в перекладину.
    45'
    Гости исполнили угловой удар. По мячу в штрафной площади никому попасть не удалось.
    44'
    Базур от углового флага навесил к дальней штанге. Пробить по воротам игрокам "Витесса" не удалось.
  • 43'
    Нуха попытался убежать в отрыв по центру, но Итакура не проиграл в скорости, а удар Дико и вовсе заблокировал.
    42'
    Духи в центре поля толкнул в спину Сирхейса.
  • 40'
    Много стало позиционной борьбы в центре поля. "Гронингену" удаётся подбираться к чужой штрафной площади.
  • 39'
    Зеефейк по правому флангу продвинулся вперёд и заработал аут.
    38'
    Нуха перед чужой штрафной площадью подтолкнул в спину Те Вирика.
  • 37'
    Грот справа сильно прострелил к дальней штанге, куда немного не поспел Линссен.
  • 36'
    Беро с восемнадцати метров пробил намного выше ворот.
  • 35'
    Обиспо не смог удачно исполнить перевод направо на Дасу.
  • 33'
    Линссен слева неточно выдал передачу на ход Гроту. Мяч прикатился к Падту.
    31'
    0:2!!!
    АСОРО!!! Падт сильно выбил мяч от ворот вперёд. Сирхейс головой скинул мяч на ход Асоро, который вышел один на один с Пасвером и точно пробил в правый угол.
    31'
    Линссен справа с двадцати одного метра пробил в перекладину.
    30'
    На Беро был выбит мяч после подачи Базура от углового флага. Матуш с двадцати метров пробил намного выше ворот.
  • 29'
    Линссен с двадцати одного метра пробил под перекладину. Падт в прыжке сумел перевести мяч на угловой.
    28'
    Асоро в центре поля подтолкнул в спину Линссена.
    26'
    Базур от углового флага навесил на дальнюю штангу, где все игроки пролетели мимо мяча.
  • 25'
    "Витесс" снова смог перехватить инициативу, но уж очень много передач хозяев вперёд оказываются неточными.
    24'
    Грот слева забежал в офсайд.
    23'
    Нуха забрался в офсайд.
  • 22'
    Асоро с линии штрафной площади пробил и угодил мячом в грудь Обиспо.
  • 21'
    Кларк по левому флангу передачу вперёд на ход Линссену сделал слишком сильно.
  • 20'
    У Вормердама подача слева получилась слишком сильной. Мяч улетел за пределы поля.
    19'
    Гости исполнили угловой удар. Грот расположился на ближней штанге и выбил мяч из своей штрафной площади.
  • 18'
    Эль-Мессауди с двадцати метров пробил выше ворот.
  • 16'
    Забитый гол сразу изменил ситуацию на поле. Теперь уже "Гронинген" проводит одну атаку за другой, а хозяева вынуждены заниматься оборонительными действиями.
    15'
    Матусива на чужой половине поля нарушил правила.
    13'
    0:1!!!
    АСОРО!!! Удар Сирхейса слева из пределов штрафной площади Пасвер отбил ногами, но с линии штрафной площади Асоро точно отправляет мяч в правый угол.
  • 13'
    Даса справа прострелил к воротам. Нуха проскочил мимо мяча, а Грот наступил на сферу. После этого руками на выходе сыграл Падт.
  • 12'
    Кларк слева навесил к дальней штанге. Нуха в отчаянном прыжке добрался ногой до мяча, но прицельного удара не нанёс.
    11'
    Угловой удар исполнили хозяева. Падт вышел из ворот и кулаками выбил мяч из штрафной площади.
  • 10'
    Нуха справа ворвался в штрафную площадь, а его прострел в центр на Грота перехватили соперники.
    9'
    Сирхейс справа забрался в офсайд.
  • 8'
    Эль-Ханкури по центру попытался прорваться в штрафную площадь. Пройти Духи Мохамеду не удалось.
  • 7'
    Даса справа навесил к дальней штанге. Грот головой в правый угол пробил неточно.
  • 6'
    Обиспо со штрафного решил пробить низом и попал в ноги игрокам, стоявшим в стенке. Кларк подобрать мяч после отскока не смог.
    5'
    После удара Грота мяч попал в руку Вормердаму. Опасный штрафной пробьют хозяева.
  • 4'
    Даса справа навесил к воротам. Нуха и Грот мяч достать не смогли.
  • 3'
    Осторожно команды начали встречу. Длинные забросы вперёд перехватываются соперниками, а с помощью коротких передач продвинуться вперёд не удаётся.
  • 2'
    "Витесс" играет в полосатых чёрно-жёлтых футболках, "Гронинген" - в чёрных с тонкими зелёными полосками спереди.
    1'
    Стартовал матч на "Гелредоме"!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gelredome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!