8. Хоффенхайм Заявка 13 6 3 4 18 - 20 21
9. Вольфсбург Заявка 13 5 5 3 15 - 13 20
10. Айнтрахт Фр Заявка 14 5 3 6 24 - 22 18
11. Унион Берлин Заявка 13 5 1 7 16 - 19 16
15. Фортуна Заявка 13 3 3 7 16 - 24 12
16. Герта Заявка 14 3 3 8 20 - 29 12
17. Кёльн Заявка 13 2 2 9 12 - 28 8
18. Падерборн Заявка 13 1 2 10 16 - 32 5
  • Остаётся только посочувствовать футболистам "Падерборна", проведшим невероятный матч и точно заслужившим в нём победу. Но нельзя не признать и заслугу "дортмундцев", проявивших невероятную силу духа. Поздравляем болельщиков!
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего вам хорошего и удачных выходных!
    А вот и он, свисток, оповестивший стадион об окончании матча! Эта невероятная игра всё же завершилась результативнейшей ничьей.
    90'
    Г-О-О-О-ОЛ! 3:3!!! Марко Ройс! Они просто невероятны! Упущен из внимания защитников был Марко, принявший мяч перед самыми воротами и красиво положивший его в сетку головой.
  • 90'
    Гостям стадиона же уже не страшен даже свист болельщиков: футболисты задерживают мяч, не спеша возвращать его в игру.
  • 90'
    Чуть-чуть не подоспели в штрафную соперника нападающие команды, чтобы принять передачу от Юлиана Брандта и поразить практически пустые ворота.
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Очень мало времени остаётся у футболистов "Боруссии", но это их только подстёгивает. Команда готова из последних сил рваться к воротам Цингерле.
  • 88'
    Старания "Боруссии" во второй половине матча не прошли даром. На счету команды теперь есть шестнадцать ударов по воротам соперника, шесть из которых были направлены в створ.
  • 87'
    Теперь каждый промах воспринимается футболистами "Дортмунда" как настоящее поражение. Джейдон Санчо не попал в створ ворот соперника, после чего ему оставалось лишь схватиться за голову.
    86'
    Вдогонку "горчичник" был показан ещё и Ашрафу Хакими, также ставшим полноценной частью эпизода с участием Коллинса.
    85'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:3!!! Аксель Витсель! Они всё ближе! Очень аккуратно забросил мяч в штрафную соперника Матс Хуммельс, а там сфера уже была встречена вездесущим бельгийцем. Красота!
    84'
    А вот и долгожданный первый "горчичник" для игрока команды гостей. Не был милостив к Коллинсу арбитр, моментально доставший из кармана жёлтую карточку.
  • 83'
    У футболистов "Падерборна" по-прежнему нет ни одной жёлтой карточки: "горчичники" сегодня получают только игроки дортмундской "Боруссии".
  • 81'
    Уже готовы на всё футболисты "Боруссии": нарушения правил, попытки заработать пенальти, игра рукой - лишь бы это привело к результату.
  • 80'
    К воротам Романа Бюрки футболисты "Боруссии" уже и не приближаются: всё действие разворачивается у сетки голкипера команды гостей.
    79'
    Какая красота! Издалека приложился к мячу Юлиан Брандт, запустивший его в створ ворот Цингерле: голкипер со своей задачей справился.
  • 78'
    Уже начинают нервничать и спешить футболисты дортмундской "Боруссии": прекрасно они понимают, что времени на раздумья нет.
    77'
    Самое время для финальной замены в сегодняшнем матче. Вместо подуставшего Цолински игру продолжит полный сил и энергии Свен Мишель.
    76'
    Ещё один угловой! Рафаэл Геррейро решил разыграть его, но получивший мяч Юлиан Брандт исполнить красивый заброс в штрафную не смог.
  • 75'
    Нельзя дортмундской "Боруссии" сейчас проигрывать: не добившись сегодня ничьей, команда рискует задержаться на шестом месте турнирной таблицы очень надолго.
    74'
    А это было грубовато! Не самый чистый подкат против Антви-Аджея исполнил Юлиан Вайгль, за что и был наказан жёлтой карточкой.
  • 73'
    Сложно понять, что нужно сделать уже уставшим футболистам "Боруссии", чтобы забить два гола за оставшиеся минуты. Тут может помочь только невероятных дальний удар Юлиана Брандта.
  • 72'
    Есть ещё порох и у подопечных Баумгарта. Прёгер получил мяч на линии штрафной площади соперника, попытался обыграть защитников "Боруссии", но с этой задачей не справился.
  • 70'
    Ощущает некоторое бессилие Люсьен Фавр, уже организовавший все замены в составе своей команды. Наставнику остаётся только наблюдать за действиями своей команды.
  • 69'
    Почти всей командой сконцентрировались на своей половине поля футболисты "Падерборна": пройти такую оборону соперника хозяевам очень сложно.
  • 68'
    Зато атмосфера на "Сигнал Идуна Парк" сегодня, как и всегда, непередаваемая. Преданные болельщики готовы поддерживать футболистов своей команды в любой ситуации.
  • 67'
    Как же много промахов в исполнении команды хозяев! Уже не хватает сил у Люсьена Фавра на то, чтобы наблюдать за подобными действиями.
  • 66'
    Намного больше угловых ударов исполнили сегодня хозяева поля, причём и штрафных в ворота гостей была назначено немало, но даже стандарты не способны спасти подопечных Люсьена Фавра.
  • 65'
    Сейчас "Боруссии" явно не хватает мощного центрального нападающего, каким и являлся Пако Алькасер. Посмотрев с этой стороны, эмоции испанца, получившего травму, вполне можно понять.
  • 64'
    Вторая половина матча также складывается в пользу команды хозяев, которые так и не могут создать угрозу трём очкам "Падерборна", которые он завоюет по итогам встречи.
  • 62'
    Новая, вероятнее всего, вынужденная замена в составе команды гостей. Автор гола Хольтманн покинул поле, передав эстафету Антви-Аджею.
  • 61'
    Даже падая в штрафной соперника, продолжает бороться за мяч Марко Ройс: арбитр не обращает внимания на грубую игру футболистов "Падерборна" против немца.
  • 60'
    Недоумевают футболисты "Боруссии", оттого что очень сложно им положить мяч в ворота такой команды как "Падерборн". И защитники, и голкипер команды гостей продолжают сохранять бдительность.
  • 59'
    "Падерборн" наконец-то перебрался на чужую половину поля, где теперь почти невозможно поймать игроков "Дортмунда" на ошибках. Вполне возможно, что все свои голы в сегодняшнем матче гости уже забили.
  • 57'
    Более чем 70% времени удерживает мяч команда хозяев: такой результат можно назвать вполне ожидаемым, однако счёт матча ему всё-таки не соответствует.
  • 56'
    Люсьен Фавр использовал все свои шансы, а Баумгарт начинает осознавать необходимость изменить состав своей команды. Новых замен долго ждать не придётся.
  • 55'
    По-настоящему "чистым" получается пока противостояние сегодняшних соперников. Всего одна жёлтая карточка и восемь негрубых нарушений правил.
  • 54'
    Два удара в створ ворот соперника на счету "Дортмунда", в то время как гостям поля удалось нанести в два раза больше. Примечательно, что обеим командам понадобилось на это по шесть попыток.
  • 53'
    Немного замедлили темп хозяева поля после взрывного начала второго тайма. Теперь и соперники получили шанс немного поиграть с мячом.
  • 51'
    Наставник команды гостей организовал лишь одно изменение в составе своей команды, и оно оказалось вынужденным. Пока больше специалист в ход игры вмешиваться не решается.
  • 50'
    "Боруссия" пустила все силы на то, чтобы сравнять счёт, возможно, уже в начале второй половины матча. Футболистам "Падерборна" такой натиск сдерживать крайне сложно.
    49'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:3!!! Джейдон Санчо! А вот и они, "дортмундцы"! Красиво обыграли соперников хозяева поля, воспользовался моментом Хакими и вовремя покатил мяч на свободного Санчо, а англичанин такие моменты не транжирит.
    48'
    Судя по всему, Люсьен Фавр уже готов на что угодно. Сразу же после Азара выпустил он Ашрафа Хакими вместо надевавшего в первом тайме ошибок Нико Шульца.
  • 47'
    "Дортмунд" завершил первую половину матча вынужденной заменой, но и в перерыве наставник не стал отказываться от изменений. Вместо не сумевшего проявить себя Махмуда Дауда на поле выбежал Торган Азар.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    А вот и свисток на перерыв! Вернёмся на "Сигнал Идуна Парк" через пятнадцать минут.
    45'
    В самой концовке тайма на поле вышел Юлиан Брандт, впереди у которого ещё 45 минут насыщенной игры.
    45'
    А Пако Алькасер продолжить сегодняшнюю игру всё-таки не сможет. Со слезами покинул поле испанец, получивший серьёзную травму колена.
    45'
    К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
    44'
    Г-О-О-ОЛ! 0:3!!! Хольтманн! У "Боруссии" сегодня явные проблемы с обороной. Вайгль был оставлен позади нападающим "Падерборна", без каких-либо затруднений отправившим мяч в ворота Романа Бюрки.
  • 43'
    Дортмундской "Боруссии" пришлось провести несколько минут в меньшинстве, так как Пако Алькасеру из-за травмы пришлось временно покинуть поле. Всё-таки тайм до конца испанец доведёт.
  • 42'
    Один гол в ворота соперников уже не поможет "шмелям" исправить положение, но постараться изменить ситуацию точно стоит. Как минимум, наставник будет не столь суров в раздевалке во время перерыва.
    41'
    Травма поколебала стройные ряды не только "шмелей". Уже сейчас из-за повреждения покинул поле Василиадис, вместо которого появился Сабири.
    40'
    Печально эта контратака завершилась для Пако Алькасера: на газоне оказался форвард команды хозяев, причём без помощи медицинской бригады ему обойтись не удастся.
  • 39'
    "Дортмунд" убежал на половину поля соперника и попытался неожиданно отправить мяч в ворота расслабившегося голкипера, но футболисты "Падерборна" успели хозяев остановить.
    38'
    Г-О-О-О-ОЛ! 0:2!!! Снова Мамба! Вот это да! Здорово убежали от соперников игроки "Падерборна", за которыми не поспел уже ни один защитник команды хозяев. Люсбен Фавр пребывает в состоянии шока.
  • 37'
    Не клеится пока игра и у центрального нападающего команды хозяев Пако Алькасера. Не так часто получает он мяч в штрафной площади соперника.
  • 36'
    Джейдон Санчо выполняет очень много работы на своей позиции, но не справляется со всеми действиями соперников в одиночку. От Марко Ройса и Рафаэла Геррейро он мног поддержки не получает.
  • 35'
    Началась последняя десятиминутка первой половины матча: собравшиеся на стадионе болельщики изо всех сил подгоняют футболистов своей команды вперёд.
  • 33'
    И снова ошибка в исполнении "Дортмунда"! Прёгер сумел воспользоваться моментом и убежал к воротам Бюрки, которые были оставлены практически пустыми. В этот раз защитники "Боруссии" всё-таки успели вернуться.
  • 32'
    Много времени на чужой половине поля проводят хозяева поля: защитникам "Падерборна" очень непросто справляться с таким давлением со стороны соперника.
  • 31'
    Всё напряжённее становится наставник дортмундской "Боруссии", которого текущий счёт в матче не устраивает. Даже основной состав не может справиться с командой с последнего места турнирной таблицы.
  • 30'
    Небольшую паузу взял "Падерборн", получивший возможность вбросить аут на чужой половине поля. "Сигнал Идуна Парк" встретил такое решение осуждающим свистом.
  • 29'
    Вообще нарушений правил сегодня фиксируется не слишком много: всего четыре фола на обе команды было замечено главным арбитром встречи.
    28'
    Первое серьёзное нарушение правил, и сразу с жёлтой карточкой! Матс Хуммельс грубо сыграл против Мамбы, за что и был наказан "горчичником".
  • 27'
    Единственный удар в створ ворот соперника нанесли гости, и именно он стал для них голевым. На счету "Боруссии" всё так же ни одной попытки пробить точно в цель.
  • 26'
    И снова неудача для Геррейро! Футболист "Боруссии" вышел на ударную позицию, вовремя получил мяч, но попасть в створ ворот не смог.
  • 25'
    Приближается свисток главного арбитра на перерыв, а хозяева поля по-прежнему не могут сравнять счёт. Такими темпами "Падерборн" даже может получить промежуточную победу в матче.
  • 24'
    Хорошо может закончиться для "Дортмунда" домашняя игра, в которой хозяев пропускают первыми. Упрекнуть команду в отсутствии характера точно нельзя.
  • 23'
    Уже занимается разработкой новой стратегии Штеффен Баумгарт, отошедший от кромки поля к своим ассистентам. Возможно, первой заменой в матче воспользуется именно он.
  • 22'
    Игроки "Боруссии" решили теперь концентрироваться не только на атаке, но и на обороне. Редкие выходы на чужую половину поля гостям приходится организовывать три в семь.
  • 21'
    Аксель Витсель неплохо провзаимодействовал с Геррейро на чужой половине поля, покатил мяч на Шульца, который решился прострелить в штрафную площадь, где, к сожалению, сферу никто не встретил.
  • 20'
    Будто всегда есть силы у игроков "Падерборна" на то, чтобы воспользоваться малейшей осечкой защитника или нападающего "Боруссии". С таким настроем у "шмелей" даже можно отобрать победу.
  • 19'
    Пока лишь один удар по воротам нанесли футболисты команды хозяев: то, что он не был направлен в створ, более чем очевидно.
  • 18'
    Продолжают все футболисты "Дортмунда" стремиться к воротам соперника: гости же практически всей командой предпочитают оставаться на своей половине поля.
  • 17'
    "Падерборн" пользуется абсолютно всеми ошибками соперников, в то время как у игроков "Боруссии" такое получается не всегда. На ответный гол подопечные Люсьена Фавра уже точно наиграли.
    16'
    Джейдон Санчо совершил невероятный рывок к штрафной площади соперника, неплохо прострелил на партнёра, но принявший мяч Рафаэл Геррейро нанёс неточный удар по воротам.
  • 15'
    Марко Ройс пока нечасто получает мяч в сегодняшнем матче, хотя свою роль на чужой половине поля он выполняет. Единственная хорошая подача в штрафную площадь была исполнена именно им.
  • 14'
    Матс Хуммельс, не лучшим образом проявивший себя в матче с "Баварией", делает всё, чтобы реабилитироваться и доказать наставнику своё право выходить на поле в стартовом составе.
  • 13'
    Именно Мамба чаще остальных забивает за свою команду: достойной замены ему пока нет на скамейке запасных, хотя центральный нападающий нередко устаёт от 90 минут активной игры.
  • 11'
    Люсьен Фавр начинает демонстрировать свою неудовлетворённость ситуацией, в то время как наставник "Падерборна" пока продолжает сохранять относительное спокойствие.
  • 10'
    Точность передач хозяев поля значительно выше, чем у соперников. Тем не менее, счёт на табло к десятой минуте матча продолжает говорить сам за себя.
  • 9'
    Аксель Витсель остановил мяч недалеко от центральной линии и после свистка арбитра сразу же вернул сферу в игру. Футболисты "Боруссии" выдерживать драматичные паузы теперь точно не будут.
  • 8'
    Хотя начинают матч с быстрого гола сегодняшние гости нередко. Главное теперь -  не уступать сопернику по качеству игры в центре поля.
  • 7'
    Образцовую контратаку организовал "Падерборн", и останавливаться на достигнутом игроки явно не собираются. Впереди у них, возможно, ещё не один гол в ворота Романа Бюрки.
    6'
    Г-О-О-О-ОЛ! 0:1!!! Мамба! На дортмундском стадионе становится жарко. Нико Шульц не успел опередить соперника, позволив ему отдать очень тонкую передачу, а центральному нападающему "Падерборна" осталось лишь переправить мяч в ворота. Невероятно!
  • 5'
    Неплохое преимущество есть у "Боруссии" в чужой штрафной площади, благодаря присутствию в ней высокорослого Матса Хуммельс. Однако и немец не всегда способен выдержать прессинг со стороны соперников.
  • 4'
    Пищек очень активно действует на левом фланге, успевая помогать партнёрам не только в обороне, но и в нападении. Сейчас поляк остановился в шаге от того, чтобы отдать голевую передачу.
  • 3'
    Пока почти 100% времени мяч удерживает команда из Дортмунда: они неспешно, но уверенно играют на своей половине поля, периодически переводя игру в атаку.
  • 2'
    Команда хозяев сегодня сыграет основным составом: на поле с первых минут вышел и Марко Ройс, И Пако Алькасер, и Джейдон Санчо. Голкиперу "Падерборна" явно нужно быть очень внимательным.
    1'
    А вот и свисток главного арбитра. Игра началась!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!