3. Динамо Киев Заявка 17 10 3 4 35 - 12 33
5. Александрия Заявка 17 9 3 5 21 - 16 30
6. Колос Ковалёвка Заявка 17 6 2 9 16 - 28 20
9. Олимпик Донецк Заявка 17 5 3 9 15 - 30 18
10. Львов Заявка 17 3 3 11 11 - 30 12
11. Ворскла Заявка 17 3 2 12 10 - 32 11
12. Карпаты Заявка 17 2 5 10 14 - 31 11
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • В следующем туре УПЛ ФК «Львов» примет СК «Днепр-1», а «Шахтёр» отправится в гости к ФК «Мариуполь», но перед этим «горнякам» предстоит сложнейший выездной матч против «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов.
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    4-1!!! Уверенная победа "Шахтёра"!!!
    90'
    В положении "вне игры" оказался игрок ФК "Львов".
    90'
    Судья компенсировал две минуты к основному времени второго тайма!
    88'
    В центре поля Алан Патрик врезал по ноге убегающего Алваро. Ещё один горчичник!
  • 87'
    Тете нанёс прямой удар со штрафного, мимо стенки, но прямо в руки вратарю.
    87'
    Последняя замена у гостей: вместо Шины на поле появился Филипе Луис.
    86'
    Мораес получил сзади по ноге от Алваро! Это жёлтая карточка!
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! АЛАН ПАТРИК!!! Дентиньо отдал мяч Алану Патрику, а тот возьми, и выстрели с 27-ми метров точно в верхний угол ворот Бандуры! Красота!
  • 84'
    "Горняки" заработали стандарт. Пошла подача в штрафную, защитники ФК "Львов" отбились.
    81'
    Последняя замена у "Шахтёра": Майкон появился на поле вместо Маркоса Антонио.
    80'
    Тете выбежал на ворота, пробил мимо вратаря, но и мимо дальнего угла.
    79'
    Замена у ФК "Львов": Ярослав Богунов появился на поле вместо уставшего Педро.
    78'
    Мораес жёстко сыграл против Борзенко, за что и получил жёлтую карточку!
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! МОРАЕС!!! Хет-трик! Жуниор мощно пробил в правый верхний угол ворот, без шансов для Бандуры!
    76'
    Мяч угодил в руку Рафаэлю да Сильве после удара Алана Патрика с линии штрафной площади! Это пенальти и жёлтая карточка для бразильца!
  • 75'
    Рафаэль да Сильва заблокировал прострел Болбата с правого фланга атаки. Будет угловой!
    74'
    У Педро проблемы с судорогой.
  • 73'
    Педро не дождался точного паса от активного Татаркова.
    72'
    Первая замена у ФК "Львов": вместо Пернамбуко на поле вышел Алваро.
    72'
    Тете пробил мимо стенки, но прямо в руки Бандуре.
    71'
    Замена у "Шахтёра": вместо Коноплянки в игру вступил Коваленко.
    70'
    Бандура пошел на перехват, покинув пределы штрафной площади, принял мяч на грудь, но тот отлетел к Дентиньо, и вратарю ничего не оставалось, как завалить его. Жёлтая карточка!
    69'
    Татарков в спину толкнул Болбата на половине поля "Шахтера".
  • 68'
    Исмаили прошёл двоих, вошел в штрафную площадь, но сразу потерял мяч.
  • 67'
    "Горняки" отошли на свою половину поля, и без проблем держат оборону.
    65'
    Тете наступил на ногу Марте.
  • 64'
    Львовяне владеют мячом в центре поля, но дальше пройти не получается.
  • 62'
    Борзенко чисто отобрал мяч у Коноплянки, не дав ему ворваться в штрафную площадь.
  • 61'
    Мяч в центре поля, игра без моментов.
    60'
    Гости заработали угловой слева. Пошла подача на ближнюю штангу, Алан Патрик спокойно ногой выбил мяч в поле.
    59'
    Фол в атаке: Тете руками завалил своего оппонента.
  • 57'
    Забив второй мяч, "горняки" сбавили обороты, и даже ненадолго отдали инициативу львовянам.
  • 55'
    1,5 недели без футбола из-за небольшого повреждения никак не сказались на Мораесе, который продолжает забивать.
    53'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! МОРАЕС!!! Сразу двое защитников ФК "Львов" не смогли оказать сопротивление Исмаили. В итоге, он прострелил в центр штрафной площади точно на Мораеса, который расстрелял ворота с 8-ми метров!
  • 52'
    Антонио прострелил в штрафную на Мораеса, но мяч до Жуниора не долетел.
    50'
    Татарков руками завалил Тете, но судья не стал давать Никите жёлтую карточку.
    49'
    "Горняки" заработали стандарт. Коноплянка выполнил мягкую подачу в направлении Матвиенко, но мяч прилетел прямо в руки Бандуре.
  • 48'
    Гончар помешал Коноплянке прицельно прострелить в штрафную.
  • 47'
    Гости заработали стандарт. Пошла подача в штрафную, игрок "Шахтёра" выбил мяч головой.
    46'
    Первая замена у "Шахтёра": вместо Степаненко на поле вышел Дентиньо.
    46'
  • Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
    1-1! В первом тайме футболисты переиграли всего 10 секунд! Перерыв!
  • 44'
    Быстрый переход в атаку в исполнении "горняков" ни к чему опасному у ворот Бандуры не привёл.
  • 42'
    Атака "горняков" захлебнулась, не успев начаться: Болбат неудачно сыграл в центр с правого фланга.
  • 41'
    Гости пошли в атаку, но ни Пернамбуко, ни Шина не смогли чисто пройти Степаненко, и создать остроту у ворот Пятова.
    40'
    Бандура перевёл мяч над перекладиной после мощного выстрела Тете!!!
  • 39'
    Болбат остановил атаку гостей, отобрав мяч у Педро.
  • 37'
    Педро легко и без нарушения правил остановил Тете.
    36'
    Татарков толкнул в спину Тете в центре поля.
    35'
    Тете получил мяч от Мораеса, а затем нанёс мощный удар в верхний ближний угол с 9-ти метров, но не попал в цель.
  • 34'
    Исмаили обыграл троих футболистов ФК "Львов", но затем отдал неточную передачу в направлении Мораеса.
  • 33'
    Тете на высокой скорости ворвался в штрафную через правый фланг, прострелил на Мораес, но защитник ФК "Львов" выбил мяч куда подальше.
  • 32'
    Патрик решил пробил слёта, но попытку считать удачной нельзя.
    31'
    Фол в атаке: Болбат завалил оппонента.
  • 29'
    Гости большими силами встречают "горняков" в центре поля. Любопытно.
  • 27'
    "Горняки" включили скорость, пошли в атаку, но львовяне хорошо держат оборону.
  • 26'
    Неожиданный поворот событий, но тем будет интересней.
    25'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ТАТАРКОВ!!! Никита получил пас из глубины, ворвался в штрафную "Шахтёра", обыграл Кривцова, и спокойно отправил мяч в ворота с 10-ти метров!
    23'
    Татарков набрал скорость от центральной линии, и был сбит Степаненко. Тарас получил заслуженную жёлтую карточку!
  • 22'
    Уже долго "золотые львы" играют без мяча.
    21'
    От ноги Татаркова мяч угодил ему в руку, и это было в штрафной площади ФК "Львов". Судья решил пенальти не давать, и правильно сделал.
  • 20'
    Тете исполнил стандарт, но его удар в ближний угол получился не сильным, и Бандура спокойно забрал мяч.
    19'
    Братков получил жёлтую карточку за грубый фол.
    18'
    После подачи углового состоялся удар головой, но Бандура остановил мяч "пятой точкой" на линии ворот, Мораес пытался добить мяч в ворота, но судья зафиксировал фол.
    17'
    После многоходовки Мораес пробил с линии штрафной площади, мяч шел за пределы поля от Борзенко.
  • 16'
    "Горняки" контролируют мяч в центре поля.
  • 15'
    Стоит отдать должное гостям, они не отсиживаются в обороне, а пытаются искать свои шансы впереди.
    13'
    Гости заработали угловой слева. Пошла подача на ближнюю штангу, мяч ушёл за лицевую от ноги Шины.
  • 12'
    "Горняки" забили быстрый мяч. Надеемся, голы в матче ещё будут.
    11'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МОРАЕС!!! Тете получил мяч от Мораеса, подключил к атаке Болбата, тот прострелил с правого края штрафной площади, а Мораес спокойно переправил мяч в ворота с линии вратарской зоны.
  • 9'
    Мораес отдавал неплохую передачу пяткой, но Маркос Антонио не подключился к атаке.
  • 8'
    Приймак не дал Коноплянке ворваться в штрафную площадь ФК "Львов", мяч остался у "горняков", но пришлось отойти в центр поля.
  • 7'
    "Горняки" катают мяч в центре поля.
  • 6'
    Болбат не позволил Педро прострелить. Более того, мяч ушел за пределы поля от футболиста гостевой команды.
  • 4'
    Команды поочередно владеют мячом, пока без опасных моментов.
  • 3'
    Сегодня футболистам придётся бороться не только друг против друга, но против холодной погоды - сейчас в Харькове минус 8 градусов!
  • 2'
    Тете не смог переиграть Педро, пытаясь ворваться в штрафную площадь ФК "Львов".
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Поехали!
  • Все поединки 15-го тура УПЛ начнутся с акции против расизма. Футболист ысегодняшнего матча выстроились с плакатом "ні расизму", были сделаны фото.
  • Звучит гимн Украины.
  • Дмитрий Кривушкин вывел команды на поле ОСК "Металлист" в Харькове!
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Кадровая ситуация
    Травмированные: Соломон ("Шахтёр")
    Дисквалиикация: Тайсон ("Шахтёр")
    Не попали в заявку: Марлос, Хочолава ("Шахтёр")
  • В минувшем туре УПЛ "Шахтёр" одержал победу над киевским "Динамо" (1-0), увеличив от него отрыв до 13-ти очков. За 14 туров "горняки" ни разу не проиграли, потеряв очки лишь в противостоянии с "Александрией": 0-0.

ФК "Львов" ведёт борьбу за выживание, сменив по ходу сезона уже двух тренеров. Перед увольнением последнего (Владимира Мазяра) "золотые львы" выдали серию из 8-ми туров без побед и забили всего один мяч. Прервать "чёрную полосу" удалось 40-летнему тренеру из Армении - Егише Меликяну. С ним команда смогла одолеть полтавскую "Ворсклу", которая тоже угодила в "кризисную яму": 2-0. В турнирной таблице львовяне находятся на предпоследнем месте.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция стартового матча 15-го тура УПЛ, в котором донецкий «Шахтёр» сразится с ФК «Львов» на ОСК «Металлист» в Харькове.
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!