5. Александрия Заявка 17 9 3 5 21 - 16 30
6. Колос Ковалёвка Заявка 17 6 2 9 16 - 28 20
9. Олимпик Донецк Заявка 17 5 3 9 15 - 30 18
  • Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!
  • Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    3-0! Уверенная победа "Шахтёра"!
    90'
    "Горняки" быстро разыграли штрафной, но судья остановил игру. Тут уже нервы не выдержали у Тайсона! Ещё один "горчичник"!
    90'
    Была контактная борьба Политыло с Маркусом Антонио, но судья зафиксировал фол со стороны игрока "Олимпика". Сергей выразил недовольство, за что получил жёлтую карточку!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ИСМАИЛИ!!! Тайсон пробил по пустым воротам после передачи Соломона, Ксёнз выбил мяч с линии, но Исмаили уже никто не помешал расстрелять ворота.
    90'
    Судья компенсировал 5 минут к основному времени второго тайма!
    90'
    Крынский далеко вышел с ворот, Тайсон увидел это, и решился на удар с 45-ти метров, но не попал!
  • 89'
    Лукьянчук удачно вставил ногу, помешав Тайсону выйти тет-а-тет с вратарём!
    88'
    Последняя замена "Шахтёра": вместо Алана Патрика появился Маркос Антонио.
  • 86'
    Тайсон нарушил правила в центре поля. "Горняки" отдали инициативу сопернику, матч близится к своему логическому завершению.
  • 84'
    Лукьянчук в подкате остановил проход Соломона.
  • 83'
    Ведя борьбу за мяч, Пасил неудачно упал на спину, но продолжит встречу, обошлось.
    82'
    Ответная замена у "горняков": вместо Коваленко на поле появился Манор Соломон.
    81'
    Замена у "Олимпика": вместо Шахаба на поле вышел Джеффри Чарльз.
  • 80'
    Думается, темп игры сейчас упадёт, ведь два мяча "Олимпик" отыграть точно не сможет.
  • 79'
    Не хотелось бы, конечно, терять основного вратаря перед важнейшей игрой в Лиге чемпионов.
  • 78'
    Пятому, кстате, перевязали голову, и пока партнёры радовались забитому голу, Андрей общался с медиками.
    77'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! МАРЛОС!!! Многоходовая атака "Шахтёра" завершилась ударом Марлоса с 6-ти метров в пустые ворота после скидки Мораеса!
    75'
    Коваленко сыграл в ногу Политыло. Пошла сильная подача в штрафную от Имери, но мяч прилетел прямо в руки Пятову.
  • 74'
    Гришко выполнил длинную передачу на Шахаба, но там надёжно сыграл Матвиенко.
    73'
    Замена у "Олимпика": вместо Балашова на поле вышел Геннадий Пасич.
    72'
    Степаненко жёстко сыграл против соперника в центре поля, Бондаренко жалеет Тараса, жёлтую карточку не показал.
  • 71'
    Мораес опасно прострелил вдоль вратарской зоны, но там Ксёнз опередил Коваленко, выбив мяч далеко в поле!
  • 69'
    "Горняки" очень долго владели мячом, а всё завершилось опасным прострелом от Исмаили, но Цымбалюк выбил мяч на угловой.
    68'
    Первая замена от Каштру: Марлос появился вместо Тете.
  • 67'
    Додо не догнал мяч, и тот ушел за лицевую. Очередная атака "Шахтёра" потерпела неудачу.
  • 66'
    Степаненко забросил мяч в штрафную на Тайсона, но к капитану "Шахтёра" мяч не долетел.
    65'
    В ухо прилетело Пятову от Балашова, имеется кровотечение, пауза затянулась.
    64'
    Первая замена у "Олимпика": вместо Завийского на поле вышел Фабиньо.
    63'
    В борьбе за мяч столкнулись Балашов и Пятов! Медики уже на поле, небольшая пауза.
  • 62'
    Скучное катание мяч со стороны обеих команд, все в ожидании замен.
  • 61'
    Очередной угловой справа заработали "горняки", но это снова ни к чему опасному у ворот Крынского не привело.
  • 60'
    Лукьянчук выполнил диагональ на Имери, тот подал в штрафную, но "горняки" легко отбились.
  • 59'
    Тайсон не смог зацепиться за мяч, очередная атака "Шахтёра" захлебнулась.
  • 58'
    Не спешат "горняки" идти вперёд, катают мяч в центре поля.
  • 57'
    Имери потерял мяч в центре поля, но и "горняки" ответили неточностью: Тайсон выполнил пас вперёд, но там никого из партнёров не оказалось.
  • 56'
    Коваленко опередил Политыло после прострела Завийского с правого фланга! Можно сказать, это первая попытка "Олимпика" атаковать во втором тайме.
    55'
    Тете залез в положение "вне игры".
    54'
    "Шахтёр" заработал угловой справа, но ничего опасного создать не удалось.
  • 53'
    "Олимпийцы" не могут выйти со своей половины поля. "горняки" включили высокий и активный прессинг.
    52'
    Тете мощно пробил в дальний угол с левой ноги, мяч пролетел рядом со штангой!
  • 51'
    Шахаб упал в борьбе с Матвиенко, но фола там и близко не было.
  • 49'
    Назревает второй гол, который, думается, снимет все вопросы о победителе в сегодняшнем матче.
    48'
    Тете навесил на дальнюю штангу с правого фланга, Алан Патрик не попал по мячу как следует!
  • 47'
    "Горняки" позволяют сопернику владеть мячом, но не более того.
    46'
    Начался второй тайм! Продолжаем!
    1-0! Перерыв!
    45'
    Тайсон разогнал контратаку "Шахтёра", отдал передачу на Тете, а тот не смог переиграть Крынского, который выскочил к нему на встречу.
    44'
    Балашов получил по ногам от Степаненко.
    43'
    Ух! Исмаили внешней стороной стопы выполнил навесную передачу в центр штрафной площади, Коваленко пробил головой, но мяч полетел намного выше желаемой цели
    42'
    Мораес подключил к атаке Исмаили, но тот оказался в положении "вне игры".
    40'
    Тайсон подыграл себе рукой. Пошла подача в штрафную, но судья остановил игру, зафиксировав офсайд у Цымбалюка.
  • 39'
    Имери выполнил подачу с правого фланга на Шахаба, но того опередил защитник "Шахтёра".
  • 38'
    Степаненко решился на дальний выстрел, мяч пролетел мимо цели.
    37'
    Цымбалюк опередил Тайсона, но при этом подыграл себе рукой.
  • 36'
    Команды поочередно владеют мячом в центре поля, игра без ворот уже несколько минут подряд.
  • 34'
    Очень тихо на трибунах, маловато людей пришло сегодня на футбол. Наверно, все готовятся на матч среды против "Аталанты".
  • 33'
    Гришко выполнил образцовый подкат против Мораеса, не позволив ему выйти на свидание с вратарём после шикарной передачи от Коваленко.
    31'
    Додо оказался на левом фланге атаки, на него пошла передача, но судьи зафиксировали офсайд.
    30'
    "Горняки" заработали угловой слева, а затем и стандарт недалеко от углового флажка. Пошла подача от Патрика на ближнюю штангу, "олимпийцы" отбились.
  • 28'
    "Горняки" продолжают владеть мячом.
  • 27'
    Алан Патрик классно забросил мяч в штрафную соперника, Тете миновал офсайда (Клименчк задержался), но пробить не получилось.
  • 25'
    Тайсон красиво пяткой скинул мяч на Исмаили, а тот пробил с острого угла мимо ворот.
  • 24'
    Шахаб пробил издали. но мяч плохо лёг на ногу, и пролетел мимо желаемой цели.
    23'
    Матвиенко головой подрезал мяч в дальний угол после подачи с угла поля, но немного не попал.
  • 22'
    Клименчук классно сыграл в подкате против Додо.
  • 20'
    Исмаили отдал неточную передачу, находясь на своём левом фланге.
  • 19'
    Шахаб пробил метров с 15-ти, но удар получился несильным, прямо в руки Пятову.
  • 18'
    Коваленко пробил в левый нижний угол, но не попал!
  • 18'
    Тете исправился: опасно прострелил на дальнюю штангу, но защитники не позволили Мораесу переправить мяч в ворота.
    17'
    "Шахтёр" заработал угловой слева, но Тете выполнил плохую подачу.
  • 16'
    "Олимпийцы" вынудили "горняков" отойти назад, но те спокойно владеют мячом, никакой паники.
    15'
    Кривцов выбивал мяч вперёд, а Шахаб зацепил его ногу.
  • 14'
    "Олимпийцы" пытаются идти вперёд, но очень быстро теряют мяч.
    13'
    Ксёнз руками придержал Тайсона, за что получил жёлтую карточку.
    12'
    Шахаб оказался в положении "вне игры" после паса Имери. А отдай Демир передачу в касание, то мог бы получиться выход один в один.
  • 11'
    Мораес прошёл троих, ворвался в штрафную, затем скинул мяч назад, Степаненко пробил метров с 27-ми, но не попал.
  • 10'
    Степаненко отдал длинную передачу на Мораеса, но его опередил Крынский.
    9'
    Многоходовая комбинация "Шахтёра" завершилась ударом Патрика "с носка" с 13-ти метров, но прямо в Крынского!
    8'
    Виктора Коваленко завалили в центре поля.
  • 7'
    "Горняки" спокойно держат мяч в центре поля.
  • 6'
    "Олимпийцы" контролируют мяч, но "горняки" близко их не подпускают.
    4'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МАТВИЕНКО!!! Тете отдал отличную разрезную передачу на Додо, тот прострелил в центр штрафной площади, Завийский выбил, но прямо на Матвиенко, который сходу пробил точно в цель!
  • 3'
    Тете подключил Додо, тот на высокой скорости ворвался в штрафную площадь, прострелил низом, но "олимпийцы" отбились.
  • 2'
    Мяч в центре поля, команды не спешат идти вперёд.
    1'
    Шахаб активно атаковал Кривцова, оба упали возле линии штрафной площади "Шахтёра", судья показал, что нужно продолжать игру.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток! Поехали!
  • Звучит гимн Украины.
  • Дмитрий Бондаренко вывел команды на футбольное поле ОСК "Металлист".
  • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Кадровая ситуация
    Травмированные: Халими, Снурницын, Вантух, Матар, Тейшейра ("Олимпик")
  • В матче первого круга "Шахтёр" разгромил "Олимпик" со счётом 4-0 (дубль Мораеса, Марлос, Соломон).

• За первые 7 туров "Олимпик" набрал лишь два очка, и многие были уверены, что команду ждёт сложнейшая борьба за выживание, но с приходом Висенте Гомеса "олимпийцы" преобразились, и во второй половине осени выдали серию из 4-х побед кряду, которая прервалась в матче против "Динамо" (1-3) неделю назад. После 16-го тура "Олимпик" делит 6-ю строчку с "Мариуполем" и СК "Днепр".
  • "Шахтёр" - уверенный лидер чемпионата. За 16 туров он не проиграл ни одного матча, потеряв очки лишь в противостояниях с Александрией (0-0) и "Мариуполем" (1-1). Отрыв от ближайшего преследователя ("Динамо") составляет 11 очков.
  • Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция стартового матча 17-го тура УПЛ, в котором "Шахтёр" сразится с "Олимпиком" на ОСК "Металлист" в Харькове.
    Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
  • По какому каналу смотреть: Футбол1 (Украина).
    Статистика личных встреч: +10=4-0, разница голов – 44:13.
    Главный судья: Дмитрий Бондаренко.
  • 45'
    Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    13'
    Ксёнз Павел получил желтую карточку от судьи
    4'
    Г О О О О Л - Матвиенко Николай бьет в цель!
    Судья начинает матч
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!