13. Вильярреал Заявка 16 5 4 7 28 - 24 19
14. Вальядолид Заявка 16 4 7 5 14 - 18 19
17. Мальорка Заявка 16 4 2 10 16 - 28 14
18. Сельта Заявка 16 3 4 9 12 - 23 13
19. Леганес Заявка 16 2 3 11 11 - 27 9
20. Эспаньол Заявка 16 2 3 11 10 - 30 9
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует уверенную победу "Барселоны" над "Мальоркой".
  • 90'
    Месси в касание сыграл на Суареса, который пробил по воротам по центру ворот и Рейна отражает сферу перед собой.
  • 90'
    Месси рвётся вперёд по центру, входит в штрафную, наносил удар по воротам, но игровой снаряд принимает на себя защитник "Мальорки".
    90'
    А ко второму тайму арбитр компенсировал три минуты.
    90'
    Видаль с острого угла бил по пустым воротам после скидки Рейна в сторону от каркаса, но мяч улетел в сетку с внешней стороны.
    90'
    Аленья выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Ленгле головой пробил по воротам, но футбольный снаряд пролетел рядом со штангой!
  • 89'
    Суарес делает передачу на левый край штрафной Пересу, которого опережает Гамес и выбивает сферу за пределы поля.
  • 88'
    Бускетс выполнил заброс на правый край штрафной Серхи Роберто, который в касание прострелил на Переса, тот пробил по воротам, но Рейна на выходе заблокировал игровой снаряд!
  • 87'
    Месси сместился с правого фланга, сыграл на Суареса, который сыграл в касание на Аленья, который пробил по воротам в ближний угол, но Рейна в падении зафиксировал сферу.
  • 86'
    Фирпо бежал по правому флангу вперёд с Гамесом, защитник "Мальорки" упал на газон и дальше следом за ним Жуниор упал на поле.
    85'
    И тут же состоялась третья замена в составе "Барселоны": Карлес Перес меняет Антуана Гризманна.
    84'
    Последняя замена в составе "Мальорки": Абдон Пратс меняет Анту Будимира.
  • 3 гола - хет-трик!
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:2!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!! Серхи Роберто прострелил в падении в центр на Суареса, который отбросил мяч Месси и Лионель отправил мяч в верхний ближний угол ворот!
  • 82'
    Гризманн с левого фланга сыграл в центр Суаресу, который делал проникающий пас в штрафную на Месси, но защитники "Мальорки" заблокировали сферу.
    81'
    Аленья коленом попал в солнечное сплетение Састре, шипами досталось в ногу защитнику и арбитр зафиксировал фол.
  • 80'
    Кубо идёт вперёд по левому краю, играет на фланг Састре, который не решился обострять игру и отправил сферу назад.
    79'
    Гризманн сыграл направо Серхи Роберто, который прострелил вдоль ворот по вратарской "Мальорки", но никто из партнёров не замкнул мяч!
    78'
    Эрнандес наносил удар с левого угла штрафной в дальний угол и Тер Штеген в падении переправляет игровой снаряд в сторону от каркаса.
  • 77'
    Кубо наносил удар из-за пределы своей штрафной, но игровой снаряд попал в защитников "Барселоны".
  • 76'
    Суарес пошёл в штрафную "Мальорки", но мяч после прострела Серхи Роберто срезает в свои ворота Раильо, правда Рейна оказывается на месте.
  • Анонс
    75'
    Отметим, что уже через полторы недели состоится "эль классико", в котором на "Камп Ноу" 18 декабря подопечные Эрнесто Вальверде встретятся с мадридским "Реалом". За ходом этой встречей и узнать о всех новостях о матче вы можете узнать, посещая порталы LiveResult.Ru и Евро-Футбол.ру.
    74'
    Бускетс врезался в ногу Гамеса, закричал и арбитр зафиксировал фол.
  • 73'
    Игроки "Барселоны" пока контролируют мяч, отметим, что Видаль после выхода на поле остаётся незаметным, совсем нет от него обострения игры.
    72'
    А вот и вторая перестановка в составе "Барселоны": Карлес Аленья заменил Ивана Ракитича.
    71'
    После розыгрыша углового, прошла подача в штрафную "Барселоны" рикошетом от Гризманна и Кубо в падении через себя пробил по воротам, но круглый пролетел в нескольких метрах от каркаса
    70'
    Вторая замена в составе "Мальорки": Хосеп Сенье выходит на поле вместо Идриса Баба.
  • 69'
    Кубо бежит вперёд по левому флангу, отдал передачу в штрафную, но игровой снаряд от Серхи Роберто вылетел за пределы поля.
  • 68'
    Гамес выполнил диагональ на левый край штрафной в расчёт на подключение Састры, но вышло слишком сильно и игровой снаряд вылетел за пределы поля.
    67'
    Пике отмахнулся локтем в центральном круге в лицо Эрнандеса и получил жёлтую карточку.
  • 66'
    Бускетс перевёл игровой снаряд направо, откуда Састре выбил футбольный снаряд за боковую линию.
    65'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:2!!! АНТЕ БУДИМИР!!! Родригес подключил в атаку Гамеса, который выполнил подачу в центр вратарской, где Будимир выиграл верховое единоборство и переправил мяч в сетку ворот!
    64'
    Первая перестановка в составе "Барселоны": Артуро Видаль заменил Френки Де Йонга.
  • 63'
    Сначала Ракитич сыграл пяткой на Месси, дальше Бускетс сыграл пяткой на Месси, который всё-таки нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной, но вышло выше перекладины.
    62'
    Разыграли угловой гости, Куба с края штрафной нанёс удар по воротам, но мяч пролетел на метр выше перекладины.
  • 61'
    Будимир прострелил между ног Пике, дальше мяч попал в прижатую руку Фирпо, после чего перевёл круглого за пределы поля.
  • 60'
    Ленгле из центрального круга направил игровой снаряд направо, но вышло слишком сильно и мяч вылетел за боковую линию.
  • 59'
    Де Йонг выполнил перевод налево на Гризманна, который останавливает мяч только около углового флажка и приходится ему играть назад на Фирпо.
    58'
    А вот и первая замена в составе "Мальорки": Хуан Эрнандес вышел на поле вместо Сальвы Севильи.
  • 57'
    Суарес в касание с правого края штрафной нанёс удар по воротам, но игровой снаряд пролетел в метре от каркаса!
  • 56'
    Серхи Роберто вновь подключился в атаку, выполнил подачу в штрафную, где Рейна на выходе сумел зафиксировать игровой снаряд.
  • 55'
    Ракитич ворвался в штрафную, прострелил в центр на Де Йонга, который не сумел нанести удар и пробросил мяч в лицевую, откуда Раильо выбил игровой снаряд в сторону центрального круга.
    54'
    Месси пошёл в отбор и возле углового флажка нарушил правила против Гамеса.
  • 53'
    Гризманн сделал передачу с левого края на Месси в центр, который сделал ответный пас, но вышло неточно.
    52'
    Гризманн с левого края штрафной наносил удар по воротам, но вышло несильно и Рейна в падении останавливает игровой снаряд.
  • 51'
    Сальва обострял игру с правого края, делая передача в штрафную "Барселоны", но никто из партнёров не откликнулся на игровой снаряд.
  • 50'
    Игроки "Мальорки" пытаются контролировать мяч в центре поля и постепенно продвигаться вперёд к штрафной Тер Штегена.
    49'
    Серхи Роберто покатил на линию штрафной Ракитичу, который нанёс удар по воротам и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги!
  • 48'
    Суарес ускорился по левому флангу, сместился в центр и покатил мяч дальше, но вышло слишком сильно и на боковой линии снаряд остановил только Серхи Роберто.
  • 47'
    Ракитич сделал передачу по центру вперёд на Месси, но Баба сумел перехватить игровой снаряд и отправил сферу вперёд.
    46'
    Всё, первый тайм подошёл к концу. Звучит свисток главного арбитра на перерыв.
  • Видео
    45'
    Показывает арбитр, что разговаривает со своими помощниками ВАР на предмет толчка Суареса в штрафной "Мальорки".
  • 45'
    Месси выполнил подачу во вратарскую, где двое игроков "Барселоны" пролетели мимо мяча и Рейна фиксирует сферу.
    44'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! ЛУИС СУАРЕС!!! Де Йонг делает передачу в штрафную, откуда Суарес пяткой переправляет в угол ворот!
  • 44'
    Будимир теперь мчится вперёд по центру, но перед штрафной площадью каталонцы сумели перехватить игровой снаряд, дело до удара не дошло.
  • 43'
    Игроки "Барселоны" продолжают мчаться вперёд, Гризманн в штрафной площади падает на газон, но арбитр молчит и он быстро поднимается, чтобы не получить предупреждение за симуляцию.
  • 42'
    Суарес подхватил мяч на левой бровке, сместился в центр, сыграл направо Ракитичу, который забрасывал мяч в центр штрафной, откуда защитники "Мальорки" выбили сферу!
  • 41'
    После этого защитники "Мальорки" продолжают контролировать игровой снаряд на своей половине поля.
    40'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!! Провели быструю атаку каталонцы. Суарес сыграл в центр на Ракитича, тот оставил мяч Месси, который отправил мяч в притирку со штангой с линии штрафной!
  • 39'
    Гамес сделал длинную передачу низом вперёд на Фебаса, но его опередил Пике и от соперника выбил игровой снаряд за боковую линию.
  • 38'
    Суарес на ровном месте мог получить предупреждение, в толпе он при выходе в атаку "Мальорки" подтолкнул Састру, арбитр сделал уругвайцу устное предупреждение.
  • 37'
    Месси выполнял подачу на дальнюю штангу, где Рейна в прыжке зафиксировал игровой снаряд.
    36'
    Фирпо подключился в атаку, ему в ногу въехал Баба вблизи углового флажка, который отрабатывал в обороне.
  • 35'
    Висенте Морено чем-то не доволен, на повышенных тонах он разговаривает с резервным арбитром.
    34'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! АНТЕ БУДИМИР!!! Будимир рвался вперёд, бил в противоход Тер Штегена, но мяч попал в ногу Ленгле, который перекрывал направление удара и полетел по сложной траектории для голкипера "Барселоны".
  • 33'
    Месси сделал передачу на Ракитича, который выполнил подачу в штрафную, откуда защитники "Мальорки" выбивают сферу за пределы штрафной.
    32'
    Суарес ворвался в штрафную, обошёл Рейна на вираже, пробил по воротам, но мяч прокатился рядом со штангой!
    31'
    Ленгле выполнил диагональ на врывавшегося в штрафную Суареса, который вёл борьбу с Вальентом и в итоге нарушил правила.
  • 30'
    Ракитич перехватил мяч в центре поля, сыграл на Месси, который покатил мяч Суаресу направо, тот забросил сферу на левый край, откуда Месси с острого угла пробил по воротам и Рейна переправил сферу за пределы поля.
  • 29'
    Месси сыграл на Де Йонга, тот сделал передачу налево на Фирпо, который покатил игровой снаряд в штрафную на Суареса, но около было 3 игрока "Мальорки", которые не позволили нанести удар уругвайцу.
    28'
    Ракитич сыграл направо Серхи Роберто, который сыграл в стенку с Месси, ворвался в штрафную, сыграл на Суареса, уругваец пробил в ближний угол, мяч попал в штангу, пролетел вдоль ленточки и покатился в сторону левого края!
  • 27'
    Игроки "Барселоны" играют настолько быстро, что гости ещё ни разу не сфолили, а у сами каталонцев уже 3 фола.
    26'
    Фирпо неподалёку от центрального круга сбил Будимира.
  • 25'
    Рейна под прессингом соперников делал передачу вперёд, но отправил футбольный снаряд за боковую линию.
  • 24'
    Месси с линии штрафной делал заброс на левый угол вратарской, куда рвался Де Йонг, но Вальент сумел перехватить мяч.
  • 23'
    Фирпо с левого края штрафной выполнил подачу в район 11-метровой отметки, откуда Пике головой пробил по воротам, но вышло не слишком сильно и Рейна спокойно зафиксировал сферу.
  • 22'
    Ракитич теперь забросил мяч на правый край штрафной Серхи Роберто, который прострелил на угол вратарской, откуда Гризманн пытался пяткой пробить по воротам, но Раильо блокировал сферу.
  • 21'
    Ракитич выполнил заброс по левому флангу на Фирпо, но он не решился обострять и сыграл назад на Гризманна.
  • 20'
    Куба сыграл на линию штрафной Родригесу, который нанёс удар на исполнение в верхний угол, но мяч пролетел на считанные сантиметры выше крестовины!
  • 19'
    Куба сместился по правому флангу, пытался в одиночку пройти вперёд, но Фирпо выставил ногу и выбил сферу в сторону центральной линии.
    18'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЛИОНЕЛЬ МЕССИ!!! Гризманн сыграл на Месси перед штрафной площадью, который послал мяч под перекладину в угол ворот!
  • 17'
    Гамес сыграл на Кубо, который сделал передачу вперёд на Фебаса, но вышло слишком сильно и круглый прикатился в руки Тер Штегена.
    16'
    Ракитич выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Бускетс головой пробил по воротам, мяч летел под перекладину, но Рейна в прыжке перевёл сферу над перекладиной!
  • 15'
    Серхи Роберто сделал заброс в штрафную "Мальорки", где открывался Месси, но Рейна на выходе сумел зафиксировать игровой снаряд.
    14'
    Месси сыграл в стенку с Фирпо, сделал передачу направо Ракитичу, который отдал мяч на край штрафной Суаресу, тот с острого угла пробил по воротам и мяч попал в ногу Раильо.
  • 14'
    Ракитич сыграл в центр на Бускетса, который делал проникающий пас в штрафную на Серхи Роберто, но вышло не очень сильно и Раильо сыграл назад на Рейна.
  • 13'
    Куба протыкал мяч на Баба к штрафной площади "Барселоны", но Пике сумел перехватить футбольный снаряд.
    12'
    Гризманн делал передачу в касание на Суареса, который сыграл в стенку с Фирпо, но защитник забрался в положение "вне игры".
  • 11'
    Гризманн сыграл на Фирпо, который подключился в атаку, но не решился на обострение и отправил мяч назад на Де Йонга.
  • 10'
    Защитники "Мальорки" начали перекатывать мяч около центрального круга, но хозяева вступают в активный прессинг.
    9'
    Куба рвался в штрафную "Барселоны", но его завалил Серхи Роберто около границы штрафной и арбитр показал защитнику жёлтую карточку.
    8'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! АНТУАН ГРИЗМАНН!!! Тер Штеген сделал длинную передачу вперёд, Гризманн убежал 1 на 1 с Рейна, после чего перебросил мяч через голкипера "Мальорки"!
    7'
    Куба выполнил подачу на дальнюю штангу, где Серхи Роберто в падении переводил мяч за пределы поля, который пролетел в притирку со штангой!
  • 6'
    Де Йонг сыграл налево Гризманну, который выполнил заброс в район 11-метровой отметке, но мяч до партнёра не дошёл.
  • 5'
    Гризманн с правого края штрафной выполнил подачу на противоположный край, откуда Де Йонг сильно пробил по воротам.
    4'
    Месси выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Суарес сбрасывал мяч в центр, где никого из партнёров не оказалось.
  • 3'
    Серхи Роберто сыграл на Месси, который протащил мяч по правому флангу вперёд, сделал ответный пас к угловому флажку на защитника, но Гамес сумел выбить сферу за пределы поля.
  • 2'
    Месси сместился с правого фланга в центр и делал проникающий пас в штрафную на Суареса, но Раильо в подкате прервал этот пас.
  • 1'
    Игроки "Барселоны" с первых минут встречи взяли игровой снаряд под свой контроль.
    1'
    Матч стартовал.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Camp Nou. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!