Менди Ферлан
74' Желтая карточка
Вальверде Федерико
2:0
83' Вторая желтая карточка
Дардер Серхи
90'+3

Эспаньол: победы: 1, ничьи: 2, поражения: 17
Эспаньол 2:4 Реал Мадрид Примера Реал Мадрид 1:0 Эспаньол Примера Эспаньол 1:0 Реал Мадрид Примера Реал Мадрид 2:0 Эспаньол Примера
20. Эспаньол Заявка 16 2 3 11 10 - 30 9
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Реал" Мадрид - "Эспаньол" 2:0.
    90'
    Дардер получает жёлтую карточку за фол на Диасе.
    90'
    2 минуты судья добавил.
  • 89'
    Редкие минуты в концовке, когда гости акцентированно бегут в атаку, большими силами.
  • 88'
    "Эспаньол" атакует почти всей командой, но все завершается рядовым навесом в гущу игроков.
  • 87'
    Череда замен немного сбила темп матча. И это на руку "Реалу".
    86'
    Ответ от Зидана, двойная замена. Вместо Винисиуса вышел Милитао, и  Диас сыграет вместо Родриго.
    85'
    Оскар Мелендо заменил Кальери.
  • Жёлтая и сразу красная
    84'
    Менди отправляется отдыхать, получив вторую жёлтую карточку.
  • 83'
    "Эспаньол" отбивается как-то судорожно и спешно. Ошибок очень много.
  • 82'
    "Реал" никак не успокоится! Теперь уже правым флангом атакует команда Зидана, заставляя гостей судорожно отбиваться.
  • 81'
    Два подряд гола забивает "Реал", делая весомую заявку на итоговый успех.
    80'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Бензема!!!
    Вальверде с правого края штрафной прострелил на линию вратарской, где пас партнёра караулил Бензема, тому хватило одного касания, чтобы сделать счет 2:0.
  • 80'
    Хозяева вновь едва не получили контратаку на свои ворота, но на их счастье "Эспаньол" никуда спешить не стал.
  • 79'
    "Эспаньол" пытается и фланги подключать и по центру пробиваться, но пока ничего не получается у игроков в бело-синих футболках.
  • 78'
    Потеря мяча на ровном месте у хозяев поля, в итоге ударом с линии штрафной отметился Марк Рока, только Тибо Куртуа справился очень легко.
  • 78'
    "Реал" опять забирает мяч себе без возможности для "Эспаньола" отобрать его.
    77'
    Угловой у ворот "Реала", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
  • 76'
    "Эспаньол" спешит. Время уходит, а счет не меняется.
    75'
    Вальверде нарушает правила, сорвал он атаку соперника по центру поля. Жёлтая карточка в руках арбитра.
    75'
    Замена в составе "Эспаньола". Лосано заменил Гранеро.
  • 74'
    Зидан спокоен, пока игра команды не дает ему поводов для расстройства.
    73'
    Первая замена от Зидана. Лука Модрич вместо Крооса.
    72'
    Винисиус катит мяч под удар Бензема, только Карим пробил с 6 метров мимо створа. Убойная позиция была.
  • 71'
    Гости просто держат мяч, чтобы не допустить неприятных моментов у своих ворот. Об атаках даже и не думают.
    70'
    Хороший штрафной заработали хозяева. Но исполнявший стандарт Кроос принял легкомысленное решение и адресовал мяч точно на трибуны.
  • 69'
    Игроки "Эспаньола" начинают паниковать, как только мяч оказывается у них. Куда-то спешат все время, что-то очень сложное придумывают.
  • 68'
    Снова хозяева прибрали инициативу к своим ногам и очень дорожат мячом, разыгрывая комбинации до верного.
    67'
    Первая замена в составе гостей. Кампусано сыграет вместо У Лэя
  • 66'
    Навалился "Эспаньол", но вышло в итоге не очень опасно.
    65'
    Менди срывает ответную атаку гостей, жёлтая карточка.
    65'
    "Реал" добивается углового, передавая мяч вперед по левой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 64'
    "Эспаньол" совсем близко жмется к своим воротам. А "Реал" катает мяч и ищет возможность для решающего удара.
    63'
    Калеро видит перед собой жёлтый цвет, а всему виной фол против Родриго.
  • 62'
    По статистике, всего 59% владения мячом у "Реала", хотя по ощущениям намного больше.
  • 61'
    Пабло Мачин вынужден выйти к бровке и раздать игрокам ценные указания, игра у "Эспаньола" не клеится.
  • 60'
    В штрафной "Эспаньола" не протолкнуться, очень много футболистов хотят добраться до мяча.
  • 59'
    "Реал" держит мяч, разыгрывает его как можно быстрее, однако раскачать оборону "Эспаньола" это не помогает.
  • 58'
    Темп пока нельзя назвать высоким. "Реал" старается держать мяч, а "Эспаньол", видимо, ждет своего шанса.
  • 57'
    "Эспаньол", если и атакует, то малыми силами. Никакого навала, никаких попыток забить.
    56'
    Атака "Эспаньола" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки из Мадрида замысел соперника раскусили.
    55'
    Атака два в одного, Бензема в итоге выходит один на один, но не может переиграть Диего Лопеса, который отбивает удар в упор.
  • 54'
    Менди подключился к атаке и нанес мощный удар с линии штрафной, только мяч летит на верхний ярус трибун.
  • 53'
    Допускают несколько ошибок у чужих ворот хозяева, но забрав мяч гости не стремятся в контратаку.
  • 52'
    Завязла борьба за мяч в центре поля, позиционные атаки командам пока не даются.
  • 51'
    Без опасных моментов проходит у нас второй тайм. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    50'
    Серхио Рамос придержал Кальери в середине поля, игра остановлена.
  • 49'
    "Реал" всё время пытается атаковать и даже удалось им прижать гостей к воротам, но самим туда пробиться не удается.
  • 48'
    "Реал" с первых минут тайма уверенно держит мяч, не давая сопернику даже надежды на то, чтобы отыграться.
  • 47'
    Свою первую атаку после перерыва пытались провести игроки "Эспаньола", но безуспешно.
    46'
    Возобновляется игра в Мадриде. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, мяч улетел за боковую линию.
    44'
    В ответной атаке чуть было не забивает Винисиус, убежал он опять от Дидака, но Лопес не дал влететь мячу в ворота, будет угловой.
    43'
    "Эспаньол" зарабатывает угловой, но подача на ближнюю штангу крайне неудачна.
  • 42'
    "Эспаньол" хочет ответить быстро и результативно. Но пока не получается.
  • 41'
    На контратаках старается действовать "Эспаньол", но на Кальери при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки.
    40'
    Винисиус грубо сыграл в очередной раз. Давид Лопес пострадал.
    39'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Варан!!!
    В атаке вторым темпом "Реал" все-таки забивает. Всех опередил Варан, подставил ногу и мяч покатился мимо Лопеса.
    38'
    Извлечь выгоду из корнера хозяевам не получилось, но и игроки  "Эспаньола" не смогли убежать в контратаку.
    37'
    Вальверде заряжает по воротам с линии штрафной, мяч летел под перекладину, Диего Лопес отбивает мяч на угловой.
  • 37'
    Болельщики ведут себя странно. Очень уж тихо на стадионе. Оживление происходит только в те моменты, когда "Реал" приближается к чужой штрафной.
  • 36'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Реала", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    35'
    Очередной свисток, теперь Кальери грубо сыграл в атаке против Каземиро.
    34'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Бензема правила в чужой штрафной нарушает.
  • 33'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    32'
    В центре поля под прессингом контролируют мяч гости, хозяева нервничают и фолят.
  • 31'
    Снова пробует "Эспаньол" сыграть вторым номером, проверить себя под давлением. Может и моменты для контратак появятся.
    30'
    Игра остановлена, Каземиро нарушает правила в штрафной "Эспаньола".
    29'
    А теперь очередь спасать Диего Лопеса, Винисиус легко раскачал оборону соперника и пробил низом в дальний угол, вратарь ногой отбивает мяч.
    28'
    А вот и первый сейв Куртуа, который отбил опасный удар головой Гранеро.
  • 28'
    Фланговыми и одинаково безрезультатными атаками обменялись команды, везде работает подстраховка.
  • 27'
    Отступил "Реал", игра вязнет в центре поля без скоростей. Хозяева пока не хотят взвинчивать темп.
    26'
    Менди с нарушением правил отобрал мяч у Виктора Гомеса. Фол в центре поля.
  • 25'
    Владение мячом 72-28 в пользу мадридского "Реала", такие цифры удивления не вызывают.
  • 24'
    Тотальное превосходство "Реала" во владении мячом пока не выливается в опасные моменты у ворот "Эспаньола".
  • 23'
    Попытались игроки "Реала" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    22'
    А теперь уже фол со стороны гостей, это Бернардо Эспиноса толкнул Варана. Фол в атаке.
    22'
    Каземиро грубо сыграл против У Лэя в центре поля, судья сразу же фиксирует фол со стороны бразильца.
  • 21'
    Игра как-то очень успокоилась, хозяева продолжают держать мяч, стараясь не допускать серьезных ошибок.
  • 20'
    Эту игру не назовешь очень интересной, хотя один голевой момент уже мы увидели.
  • 19'
    "Реал" не пускает соперника в контратаки, сразу же накрывают хозяева.
    18'
    Винисиус наступил на Диего Лопеса в борьбе за мяч, жёлтая карточка бразильцу.
  • 17'
    "Эспаньолу" снова приходится отправлять большие силы на оборону ворот. "Реал", немного отдохнув, возобновил планомерное давление.
    17'
    Гранеро за грубый приём против Крооса в середине поля наказан жёлтой карточкой.
  • 16'
    Винисиус откатил снаряд под удар Бензема, только француз с линии штрафной отправил мяч точно по центру ворот, где и был Диего Лопес.
    15'
     "Реал" зарабатывает второй угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева вновь разыгрывают неудачно.
    14'
    Гранеро нарушает правила в ответной атаке своего клуба, игра остановлена.
    13'
    Первый угловой заработали хозяева. Но подача в штрафную ничего опасного не принесла. А в атаке вторым темпом Родриго с линии штрафной запустил мяч на трибуны.
  • 12'
    Давление "Реала" немного ослабло, но они гораздо интереснее впереди выглядят. Больше вариантов читается.
    11'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Сантьяго Хайме Латре. Фиксирует он первое нарушение правил в матче. Фолит Каземиро в середине поля.
  • 10'
    "Реал" пробует разные варианты, и через фланги, и по центру. Атаки проходят, но заканчиваются,около штрафной соперника.
  • 9'
    Пошли ошибки у "Эспаньола", одна за одной. То передача неточная, то просто гости позволяют сопернику отобрать мяч.
  • 8'
    Стоит отметить, что аншлага в Мадриде приезд "Эспаньола" не собрал, но всё равно трибуны заполнены прилично.
    7'
    Винисиус очень здорово прошёл по левому краю поля, убрал на замахе Давида Лопеса и пробил, Диего Лопес отбил мяч перед собой, но Вальверде с линии штрафной промахнулся.
  • 6'
    И наконец-то свершилось то, чего так долго ждали. "Эспаньол" перешёл на половину поля "Реала", но всё это без обострения.
  • 5'
    Гости до сих пор пока не могут зацепиться за мяч и просто смотрят на то, как играет соперник.
  • 4'
    У "Эспаньола" ничего не клеится на первых минутах. Команда словно бы под гипнозом находится.
  • 3'
    Игроки "Реала" постепенно завладевают преимуществом. Мяч точно у них держится лучше в эти мгновения.
  • 2'
    Хозяева первыми приблизились к штрафной соперника, но до удара дело довести так и не сумели.
  • 1'
    "Реал" проводит матч в комплекте формы зеленого цвета, в бело-синей футболисты "Эспаньола".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты гостей.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio Santiago Bernabeu. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!