• 2 Жёлтые карточки 1
  • 54 Владение мячом, % 46

Вильярреал: победы: 8, ничьи: 5, поражения: 7
Атлетико М: победы: 7, ничьи: 5, поражения: 8
Атлетико М 2:0 Вильярреал Примера Вильярреал 1:1 Атлетико М Примера Вильярреал 2:1 Атлетико М Примера Атлетико М 1:1 Вильярреал Примера
20. Эспаньол Заявка 16 2 3 11 10 - 30 9
  • Не слишком интересным получилось противостояние "Вильярреала" и "Атлетико". Команды нанесли очень много ударов по воротам, совершили немыслимое количество фолов, но так и не смогли открыть счёт. Аплодисменты невероятным Облаку и Асенхо!
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и удачных выходных!
    А вот и свисток главного арбитра. Эта несколько затянутая игра окончена!
  • 90'
    Похоже, на этом всё. Голкиперы сегодня приложили все усилия к результату, который можно увидеть на табло, в отличие, конечно, от нападающих.
  • 90'
    Проводят последние минуты матча на чужой половине поля подопечные Диего Симеоне. И слишком близко к воротам Асенхо хозяева их всё-таки не пускают.
  • 90'
    Максимально неудачной получилась сегодняшняя игра как для "Вильярреала", так и для "Атлетико". Вряд ли можно было ожидать, что соперники даже не смогут открыть счёт.
    90'
    Ещё четыре минуты проведут футболисты на поле.
    89'
    А вот и финальная замена! Покинул поле Чуквуезе, чуть было не поразивший ворота Облака после перерыва, и уступил место Хавьеру Онтиверосу.
  • 88'
    Вряд ли ко второй половине матча Эрнандес решится добавить больше двух-трёх минут, но и совсем лишать футболистов возможности довести дело до конца он не будет.
    87'
    Вместо Эрреры игру продолжит Маркос Льоренте. Альваро Мората, судя по всему, сегодня свои 90 минуты отыграет.
  • 86'
    Кальеха даёт футболистам последние указания, призывая их искать любую возможность приблизиться к воротам Облака. Хозяева поля ещё где-то находят для этого силы.
  • 85'
    Как же часто на газоне оказываются футболисты "Вильярреала"! Подопечные Диего Симеоне на последних минутах матча будто бы ничего не боятся.
  • 84'
    Мог "Атлетико" уже сегодня подняться на четвёртую позицию турнирной таблицы, но, судя по всему, сохранит шестое место, как и "Вильярреал" - двенадцатое.
    82'
    Неаккуратен был Эрмосо по отношению к сопернику, но наказывать его за такое нарушение правил арбитр не решился.
  • 81'
    По три удара в створ ворот соперника есть на счету обеих команд. И это притом, что "Вильярреал" бил в сторону ворот 21 раз, а "Атлетико" - 17.
    80'
    Самое время для следующей замены! Покинул поле Сантьяго Ариас, передав эстафету свежему Кирану Триппьеру. Пожелаем удачи!
  • 79'
    Всё ещё не верят болельщики, что игра может завершиться максимально скучной нулевой ничьей. Продолжают они подгонять футболистов "Вильярреала" вперёд.
  • 78'
    Снова отличную комбинацию разыграли футболисты "Вильярреала", и удар в створ ворот получился неплохим, но на помощь команде гостей пришёл великолепный Ян Облак.
  • 77'
    Наиболее часто жертвой нарушений правил сегодня становится Альваро Мората. Остаётся только надеяться, что завершит противостояние он в полном здравии.
  • 76'
    Долго готовился к удару Жоау Фелиш, но в результате попал в стоявшего ближе всех соперника. Штрафной удар у "Атлетико" абсолютно не получился.
    75'
    Очередная жёлтая карточка! Получил Тригерос за грубую игру против Мораты. Опасный штрафной удар для "Атлетико", однако.
    74'
    И всё-таки для Иборры сегодняшняя игра завершилась крайне печально. Покинул поле футболист "Вильярреала", уступив своё место полному сил Морланесу.
  • 73'
    Жоау Фелишу сегодня явно не везёт: одну за другой исполняет попытки португалец, но все они направляются мимо цели.
  • 72'
    И откуда только берутся силы у футболистов "Вильярреала"? Со всех ног бегут к штрафной Яна Облака полузащитники команды, только получая мяч в центральной части поля.
  • 70'
    Продолжает держаться за спину пострадавший Иборра. Вполне возможно, Кальехе придётся организовать вынужденную замену.
  • 69'
    И снова неудачная попытка! Неплохо с линии штрафной пробил по воротам Облака Морено, но в створ снова попасть не сумел.
    68'
    Вторая замена в сегодняшнем матче! Вместо Мои Гомеса игру продолжит Токо Экамби. Ждём от него свершений!
    67'
    На газоне оказался Иборра после не самого удачного углового в исполнении "Вильярреала". Вернуться в игру ему помогут футболисты "Атлетико".
  • 66'
    Свободных мест на трибунах, в особенности на фанатских, практически нет. И даже с такой поддержкой хозяева поля не могут справиться со своей задачей.
  • 65'
    Более тридцати ударов на пару нанесли футболисты "Атлетико" и "Вильярреала". При этом попаданий в створ в сегодняшнем противостоянии всё также катастрофически мало.
  • 64'
    Асенхо делает абсолютно всё, для того чтобы сохранить сегодня свои ворота сухими. Даже спокойно бросается голкипер в ноги соперникам, не боясь заработать повреждение.
  • 62'
    А нарушений правил становится всё больше. Уже на счету футболистов обеих команд почти двадцать фолов.
  • 61'
    Заметно, что сил на развитие высоких скоростей у футболистов осталось не так много, но они всё равно продолжают идти вперёд. В особенности это касается игроков "Вильярреала".
  • 60'
    Яну Облаку пока не приходилось вступать игру во втором тайме, впрочем, как и Асенхо. До ударов по воротам дело, кроме опаснейшего момента у "Вильярреала", не доходило.
    59'
    А вот и первая замена в сегодняшнем матче, вполне имеющая место быть. Вместо подуставшего Партея игру продолжит Виктор Перес.
  • 58'
    Не всегда игрокам "Атлетико" хватает терпения на организацию аккуратных позиционных атак, из-за чего "Вильярреал" регулярно получает шанс убежать в контратаку.
  • 56'
    Диего Симеоне уже попросту не может оставаться в сторону от происходящего. Вполне возможно, что первое изменение в составах команд придётся организовывать именно ему.
  • 55'
    После таких ошибок непонятно, чего ожидают футболисты "Вильярреала" от сегодняшней игры. Рассчитывать на то, что "Атлетико" так и не может включиться в игру, не стоит.
    54'
    Как же так?! Превосходную атаку организовали хозяева, здорово прошёл оборону соперника Чуквуезе, но в решающий момент не попал по практически пустым воротам Яна Облака.
  • 53'
    По два удара в створ ворот соперника нанесли обе команды. Однако "Вильярреалу" на это понадобилось шестнадцать попыток, а "Атлетико" - всего девять.
  • 52'
    Сауль очень активно действует на своей позиции, но в нужное время и в нужном месте получать мяч ему удаётся не всегда. Во многом это заслуга опытных защитников "Вильярреала".
  • 51'
    Запасные футболисты обеих команд уже вовсю разминаются за пределами поля, готовясь ворваться в игру и огорчить одного из голкиперов. Скорее всего, первые изменения уже не за горами.
  • 50'
    По ходу матча наставник команд хозяев несколько изменил схему игры команды, и теперь игроки равномерно распределены по полю, а место в центре нападения занимает Морено.
  • 48'
    Игроки "Вильярреала" не собираются сдавать позиции и продолжаю атаковать так же активно, как и в концовке первого тайма. Возможно, открыть счёт в матче удастся сегодня именно хозяевам.
  • 47'
    Замен в перерыве организовано не было, но на поле всё-таки вышли как будто бы другие игроки. Настроение у футболистов обеих команд изменилось кардинально.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    А вот и свисток! У футболистов есть пятнадцать минут на небольшой отдых.
    45'
    Ровно минуту добавил Эрнандес к основному времени первой половины матча.
  • 44'
    Судя по всему, нас ожидает огненная вторая половина матча. Борьба за победу в сегодняшнем противостоянии развернётся нешуточная.
  • 43'
    Слишком много нарушений правил. В сумме футболисты обеих команд грубо сыграли против соперников уже более четырнадцати раз.
  • 42'
    Заметно сдала к концовке первого тайма команда Диего Симеоне. Футболистов явно ожидает серьёзная беседа с наставником в раздевалке.
  • 41'
    Более пятнадцати ударов по воротам Облака нанесли за время первого тайма футболисты "Вильярреала". При этом в створ было направлено всего два.
    40'
    А вот и следующий "горчичник"! Замбо-Ангисса получил по заслугам за грубую игру против соперника. Спорить с арбитром не о чем.
  • 39'
    Странно, что с таким настроем футболистов к жёлтой карточке арбитр обращался лишь однажды. По-прежнему никто, кроме Альваро Мораты, наказан не был.
  • 38'
    Теперь и игроки "Вильярреала" отличаются бессмысленными нарушениями правил. Споров с арбитром с каждой минутой становится всё больше.
  • 36'
    Наставник команды хозяев выглядит спокойнее, чем его коллега, но эмоций испытывает не меньше. Он тоже не рассчитывал на то, что первый тайм пройдёт без голов.
  • 35'
    Асенхо, наоборот, нечасто включается в игру, но вовремя забирать мяч не забывает. Нападающим "Атлетико" никак не удаётся найти его слабое место.
  • 34'
    Всё чаще и чаще подбирается к воротам Яна Облака команда хозяев. Даже один удар в створ ворот уже есть на счету подопечных Кальехи.
  • 33'
    Всё чаще болельщики встречают нерадостными возгласами действия игроков местной команды. Ту игру, на которую рассчитывали фанаты "Вильярреала", футболисты пока не демонстрируют.
  • 31'
    Достаточно много нарушений правил фиксирует сегодня главный арбитр: уже десять фолов удалось ему увидеть, причём непревзойдённым лидером по этому показателю является мадридский "Атлетико".
  • 30'
    В очередной раз попытал удачу Альваро Мората, но довести дело до результата снова не сумел. Под аплодисменты стадиона отличившийся Асенхо вернул мяч в игру.
  • 29'
    Приближается момент окончания первого тайма, и пока создаётся ощущение, что открыт счёт в первой половине матча всё-таки не будет. Обеим командам нужно привнести в свою игру что-то новое.
  • 28'
    Очень мало остановок пока инициирует главный арбитр встречи, но периодически делать паузы всё-таки приходится.
  • 26'
    Игра продолжает только набирать обороты, но усилий команд пока недостаточно для того, чтобы открыть счёт в матче.
  • 25'
    Очередной рывок от команды хозяев! Красиво вышел "Вильярреал" из-под прессинга гостей, но дойти даже до штрафной площади Яна Облака не сумел.
    24'
    Опаснейшая ситуация у ворот Асенхо! Голкипер бросился в ноги нападающему и оставил свои ворота пустыми: от пропущенного мяча его спасло только везение.
  • 23'
    Атмосфера на стадионе "Вильярреала" превосходная. Конечно, на "Ванда Метрополитано" болельщики поактивнее, но и местные фанаты поддерживать игроков умеют.

• 21'
    Жоау Фелиш пользуется большой популярностью у игроков "Вильярреала", которые очень качественно закрывают его в своей штрафной площади. Свободы нападающий "Атлетико" практически не получает.
  • 20'
    Указания Диего Симеоне позволяют "матрасникам" ориентироваться и организовывать ответные атаки, но за последние 10 минут сделать это удачно не удалось ни разу.
  • 19'
    Асенхо продолжает находиться в достаточно расслабленном состоянии: давно игроки "Вильярреала" не позволяли соперникам проводить слишком много времени в его штрафной площади.
  • 17'
    По четыре удара по воротам нанесли на текущий момент обе команды. Различие составляет лишь то, что у "Атлетико" есть одно попадание в створ, а у "Вильярреала" - пока нет.
  • 16'
    "Вильярреал" снова пытается взять инициативу в свои руки, но футболисты "Атлетико" то и дело оказываются внимательнее. Однако подтвердить своё преимущество голом "матрасникам" всё же не удаётся.
  • 15'
    Судя по всему, игра начинает набирать обороты. Жёлтую карточку получил Альваро Мората за грубую игру против соперника на своей половине поля.
    14'
    Опаснейшее столкновение в штрафной команды хозяев! "Атлетико" рванул в атаку, но попытавшемуся принять мяч Ариасу не повезло столкнуться с соперником.
  • 13'
    Пока практически не заметен на поле Альваро Мората, хотя иногда ему и удаётся создать угрозу воротам Асенхо. Голкипер пока проявляет себя лучшим образом.
  • 12'
    Без лишних эмоций футболисты "Вильярреала" точно не обойдутся: уже в самом начале матча они активно обвиняют друг друга в каждом неудачном действии.
  • 11'
    Яну Облаку сегодня явно придётся не слишком легко: опаснейшие удары по его воротам допускают защитники команды Диего Симеоне.
    10'
    Грубо сыграл Филипе против Гомеса, из-за чего футболист "Вильярреала" оказался на газоне. К счастью, вернуться в игру он смог без посторонней помощи.
  • 9'
    Точность передач у футболистов "Атлетико" сегодня страдает: многочисленные ошибки на своей половине поля позволяют хозяевам перехватывать мяч и организовывать неплозие контратаки.
  • 7'
    Наконец-то удалось хозяевам поля перехватить мяч и начать контролировать ситуацию на поле. Теперь Диего Симеоне уже начинает искать поводы упрекнуть футболистов.
  • 6'
    Большую часть времени мяч удерживает команда из Мадрида. Хозяевам стадиона пока не удаётся взять инициативу в свои руки и создать хотя бы минимальную угрозу воротам Яна Облака.
  • 5'
    С первых минут появился сегодня на поле Альваро Мората. Маловероятно, что Симеоне позволит ему провести в игре все 90 минут, но надежда на то, что испанец сможет стать автором гола, всё же есть.
  • 4'
    Диего Симеоне с первых секунд включился в игру и вошёл в привычный для себя ритм практически двенадцатого игрока "Атлетико". Без ценнейших указаний наставника футболисты не останутся.
  • 3'
    Как и следовало ожидать, первыми в атаку пошли именно подопечные Диего Симеоне. Укреплённая оборона "Вильярреала" уступать сопернику не собирается.
  • 2'
    Начали игру команды в достаточно высоком темпе. Ни гости, ни хозяева не планируют долго засиживаться на своей половине поля.
    1'
    Эрнандес дал стартовый свисток. Игра началась!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Estadio de la Ceramica. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!