Львов Алваро 13
Колос Ковалёвка Милько Вадим 1 11
Заря Чеберко Евгений 1 10
Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Шахтёр" Донецк - "Десна" 1:0.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Марлос!!!
    Заигрались гости и пропустили атаку на свои ворота, Марлос соперника наказал, изначально судья отменил взятие ворот, а затем после подсказки гол засчитал.
  • 90'
    Удалось наконец-то "Десне" от ворот угрозу отвести, и мяч на другой половине поля уже бывает. Будковский пытается за мяч зацепиться.
  • 90'
    Прижалась к воротам "Десна". Забросы в штрафную идут один за другим.
    90'
    Домбровский получает жёлтую карточку за фол в середине поля.
    90'
    Будковский заменил Филиппова у "Десны".
    90'
    Шесть минут добавил судья к матчу.
  • 89'
    Кастро периодически выходит к бровке, чтобы что-то посоветовать своим игрокам, но кажется, его команда сегодня не готова взять три очка.
  • 88'
    Навес за навесом к штрафной гостей, а ни одного точного завершающего удара не наблюдается.
  • 87'
    Завязла борьба за мяч в центре поля, позиционные атаки командам больше не даются.
    86'
    Угловой в концовке матча "Шахтёр" зарабатывает после удара Коноплянки, но игроки соперника справляются с подачей, выбит мяч из штрафной.
    85'
    Замена в составе гостей. Хлёбас появился у "Десны".
  • 84'
    У "Шахтёра" всё пока получается наполовину. Если и доходит мяч до атакующей линии, то надолго там не задерживается.
      83'
      "Десна" перехватил мяч, но попытку уйти в атаку гости прервали фолом в центре поля.
      82'
      Еще один угловой у ворот "Шахтёра", мяч летит на ближнюю штангу, а там защитник надежно играет на вынос.
    • 81'
      Очередные атакующие попытки демонстрируют гости, неплохо удерживают мяч на чужой половине поля.
      80'
      "Десна" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    • 79'
      Борется "Десна", пытается впереди за мяч зацепиться. Но вспомнить у ворот Трубина после 60 минуты совсем нечего.
      78'
      Старенький у гостей вышел, освежил игру Рябоконь.
    • 77'
      Исмаили в очередной раз прострелил вдоль ворот, но своих в штрафной не оказалось.
    • 76'
      Давно "Десна" не сидела так в защите, да и сил уже немного. Осталось продержаться около 15 минут.
    • 75'
      "Шахтёр" очень уверенно приближается к штрафной соперника, расставляется вокруг нее, но проникнуть к воротам не получается.
    • 74'
      Исмаили размял своей подачей вратаря. Очень высоко, шансов зацепиться у игроков атаки не было.
    • 73'
      Большими силами хозяева идут вперед, стали больше подключать фланги.
    • 72'
      Гости легко отбиваются от нехитрого навеса в штрафную Патрика.
    • 71'
      "Десна" очень хорошо организовала игру. Выстроилась на своей половине поля, встречает соперника плотно.
    • 70'
      Долго комбинируют хозяева у штрафной соперника, но никак не получается сделать обостряющую передачу.
      69'
      Исмаили вышел у "Шахтёра". Должен усилить игру, однозначно.
      68'
      Очередное наступление "Шахтёра" заканчивается угловым ударом. Следует подача в штрафную, где соперник
      нейтрализует угрозу.
      67'
      Два подряд угловых подали хозяева, но толку от этого факта никакого.
      66'
      "Шахтёр" зарабатывает первый угловой во втором тайме после удара Тайсона, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
      65'
      И замена. Тайсон вместо Тете вышел.
      64'
      Еще один момент у Филиппова, только теперь он сам взял игру на себя, но пробил выше створа.
    • 63'
      Да, прав оказался судья, Филиппов был в офсайде.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Только офсайд зафиксирован у игрока гостей.
      61'
      "Десна" подает очередной угловой и снова не приводит это к опасному моменту.
    • 60'
      Активно разминаются запасные. Замены напрашивались сразу после перерыва, но мы их увидим через несколько минут.
    • 59'
      Пока хозяева оправдывает статус хозяев поля и полностью контролируют ход матча. "Десна" бегает без мяча.
    • 58'
      "Десна" прижата к своей штрафной и не брезгует сейчас играть на отбой. Александр Рябоконь заметно взволнован.
    • 57'
      Очень живо хозяева ищут варианты продолжения атак, переводя смело мяч с фланга на фланг. Назревает гол в нашей игре.
    • 56'
      Игроки "Десны" пытались провести атаку, но хозяева даже не впустили гостей в штрафную.
      55'
      Нет, повезло сейчас "Десне" вполне могли они в 10 сейчас остаться, но судья своё первоначальное решение не изменил, только жёлтая.
      54'
      Евгений Арановский усмотрел момент для подсказки своих помощников, возможно, будет красная карточка сейчас. Тотовицкий пока получает жёлтую.
    • 53'
      Додо пытается проскочить в штрафную и прострелить, но даже угловой не удалось заработать.
    • 52'
      "Десна" много двигается сегодня, комбинирует, но пользы нет. Если атаки и доходят до удара, но голы не забиваются.
    • 51'
      Тотовицкий сместился с левого фланга к штрафной и пробил в ближний угол ворот, мимо мяч летит.
      50'
      Филиппов обязан был открывать счет сейчас, пробил он с 6 метров, только Трубин удачно сложился.
    • 49'
      Гости все чаще играют на перехватах, раз за разом получая шансы на стремительные контратаки.
      48'
      Атака "Десны" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки хозяев замысел соперника раскусили.
    • 47'
      Гости никоим образом не показывают, что готовы играть вторым номером. Свободно контролируют мяч и придумывают варианты в атаке.
      46'
      Возобновляется игра.Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра.
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    • 45'
      Евгений Арановский уже посматривает на свой секундомер. Вряд ли он добавит к тайму больше минуты.
    • 44'
      Тете с правого края штрафной забросил на Мораеса, который не дотянулся до мяча. Удар от ворот.
    • 43'
      Доигрывают команды первый тайм, пешком по полю перемещаясь. Надеемся, во втором тайме мы увидим другой футбол.
    • 42'
      Кастро считает, что так продолжаться больше не может. Отправил он разминаться целую группу запасных. Возможно, после перерыва последуют перестановки в составе "Шахтёра".
    • 41'
      Совсем успокоилась игра, похоже, команды уже смирились с таким результатом окончательно.
    • 40'
      Да, команды действительно взяли небольшой антракт. Мяч вводится в игру после больших пауз, никто никуда не торопится.
    • 39'
      Маркос Антонио в простой ситуации упускает мяч за пределы поля, удар от ворот.
    • 38'
      Попробовали гости развить контратаку, но еще до штрафной на ровном месте потеряли мяч.
    • 37'
      Команды совершенно не торопятся, растягивают каждую паузу, что раздражает местных болельщиков, устраивающих свист по этому поводу.
    • 36'
      "Шахтёр" опять приступает к контролю мяча. "Десна" со своей стороны ошибок не допускает.
      35'
      Игра разбивается на эпизоды из-за различных пауз, которые затягиваются, стычки, ауты, и прочее.
    • 34'
      "Десна" никуда не торопится, держит мяч на своей половине поля, в центре его, ожидая, что "Шахтёр" пойдет в отбор и раскроется для получения контратаки.
    • 33'
      Всего три удара у команд на двоих к этой минуте. Как-то большего ожидали от этих команд.
    • 32'
      Прессингуют гости, но малоэффективно, к штрафной пока соперник не подбирается, но мяч держит уверенно.
    • 31'
      После получаса игры 76 на 24 процент владения мячом, полное преимущество "горняков".
    • 30'
      А вот "Десна" приподнимает линию прессинга, пытаясь накрывать и защитников соперника. Это создает больше динамики, но и больше хаоса в игре.
    • 29'
      Александр Рябоконь вышел к бровке подсказать своим игрокам, который глубоко садятся на свою половину поля.
    • 28'
      Много позиционно атакует "Шахтёр", но до опасных моментов дело не доходит. Противник обороняется очень надёжно.
    • 27'
      Окончательно "Шахтёр" оформил себе игру первым номером, а гости сидят всем составом на своей половине поля, выжидая момент для контратаки.
    • 26'
      Между тем, процент владения мячом у команды Кастро прибавляется и становится все выше.
      25'
      Атака "Шахтёра" заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
      24'
      Как-то сбилась игра на грубые толчки, фолы. Вот и сейчас Мораес правила нарушает.
    • 23'
      На своей половине поля контролируют мяч игроки "Шахтёра", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    • 22'
      Активны хозяева, прессингуют на чужой половине поля, претендуют на гол, только ударить по воротам не получается.
      21'
      Первый угловой зарабатывают игроки "Шахтёра". Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
      20'
      Грубо сыграно против Мораеса, Евгений Арановский показал жёлтую карточку Картушову.
    • 19'
      Так и катают мяч игроки "Шахтёра", словно чего-то выжидая. Только соперник не ошибается, грамотно обороняется.
      18'
      Тете получает по ногам от Домбровского у центрального круга.
    • 17'
      Вступает в игру Трубин, но просто лишь для того, чтобы начать новую атаку своего клуба, получил он мяч от своего партнёра.
    • 16'
      Немного застряли команды в середине поля. Луис Кастро призывает свою команду двигаться шустрее.
    • 15'
      Долгое позиционное нападение "Шахтёра" заставляет гостей в полном составе подойти к своей штрафной.
    • 14'
      Ответная атака "Десны" завершается ударом Филиппова, мимо мяч летит.
      13'
      Штрафной удар в пользу донецкого клуба судья назначил, только розыгрыш к опасности не привел.
    • 12'
      Кастро задумчиво наблюдает за игрой. Нужно срочно что-то менять, и наставнику "Шахтёра" необходимо понять, что именно.
    • 11'
      60 на 40, именно такой процент владения мячом к этой минуте, в пользу "Десны".
    • 10'
      Футболисты "Шахтёра" в ступоре. Ничего не получается в атаке у команды Кастро.
    • 9'
      Пытаются хозяева из глубины длинными передачами искать атакующих игроков. Но пока точности очень не хватает. Мораес без мяча играет.
    • 8'
      Нет даже ударов в сторону ворот. Футболисты в середине поля гоняют мяч, но это всё без обострения.
      7'
      А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот "Шахтёра" он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
    • 6'
      Без опасных моментов проходит у нас стартовый отрезок. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    • 5'
      Ринулись опять вперед игроки "Десны", но соперник легко их сдерживает и контролирует мяч за счет частых коротких пасов.
    • 4'
      Покидает мяч пределы поля, перестарались хозяева впереди. Удар от ворот.
    • 3'
      Очередь "Шахтёра" позиционно атаковать, безуспешно пытаясь пробиться сквозь оборонительную расстановку соперника.
      2'
      Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Евгения Арановского, который фиксирует сейчас фол со стороны хозяев.
    • 1'
      Гости сразу же перемещают игру к чужим воротам. С чувством, с толком, с расстановкой.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция 19 тура чемпионата Украины, "Шахтёр" Донецк - "Десна".  Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.
      18'
      Картушов Егор получил желтую карточку от судьи
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 1:0 Десна онлайн