7. Фрайбург Заявка 27 10 7 10 35 - 37 37
8. Шальке 04 Заявка 27 9 10 8 33 - 43 37
9. Хоффенхайм Заявка 27 10 6 11 36 - 47 36
12. Унион Берлин Заявка 27 9 3 15 32 - 47 30
13. Аугсбург Заявка 27 8 6 13 40 - 54 30
14. Айнтрахт Фр Заявка 26 8 4 14 41 - 49 28
15. Майнц Заявка 27 8 3 16 36 - 60 27
16. Фортуна Заявка 27 5 9 13 29 - 52 24
17. Вердер Заявка 26 5 6 15 29 - 59 21
18. Падерборн Заявка 27 4 6 17 31 - 55 18
    Звучит финальный свисток. Был у "Лейпцига" последний шанс вырвать победу в этой встрече, но у Анхелиньо со стандарта с правого фланга не получилась подача. Во втором тайме команды совсем сбавили, увы, но всё же сегодня все решили играть осторожно, а по итогу ничья стала закономерным исходом. "Лейпциг" после данного матча набрал 49 очков и теперь отставание от лидирующей "Баварии" составляет три очка. В активе "Байера" стало 44 очка, клуб из Леверкузена на два очка отстаёт от "Боруссии" из Мёнхенгладбаха, которая располагается на четвёртой строчке в турнирной таблице, а она даёт право выступать в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
    90'
    Форвард "Байера" Мусса Диаби получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • 90'
    Анхелиньо получил мяч на левом фланге у штрафной площади "Байера", испанец обработал мяч, а затем выполнил прострел в центр штрафной, Поульсен в борьбе с Та не смог пробить по воротам.
    90'
    В составе "Байера" произошла последняя замена. Вместо Лукаса Аларио на поле вышел Карим Беллараби.
    90'
    Три минуты добавил Феликс Цвайер к основному времени матча.
Угадайте минуту первого гола в матче «Боруссия» - «Бавария»
и получите 25 000 рублей!
    90'
    Угловой у ворот "Лейпцига". Демирбай выполнил подачу в центр штрафной площади, Аларио в касание пробил в правый угол ворот, мяч попал в руку Мукиэле, который убирал её за спину и прижимал к корпусу, Феликс Цвайер показал, что никакого пенальти не будет.
    89'
    Забитцер на этот раз решился на удар по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
  • 88'
    Хальстенберг получил мяч от Забитцера и пробил в левый угол ворот с довольно приличной дистанции, мяч ушёл в сторону от цели.
    87'
    Вольф в центре поля сразу же нарушил правила против Тапсоба. Со стандарта последовал длинный заброс к линии штрафной площади на Аларио, Юпамекано смог разрядить обстановку у своих ворот и выбить мяч на партнёра по команде.
    86'
    В составе "Лейпцига" произошла последняя замена. Вместо Патрика Шика на поле вышел Ханнес Вольф.
    85'
    Демирбай в центре поля нарушил правила против Забитцера. Быстро разыграть мяч игрокам "Лейпцига" не удалось.
  • 84'
    Поднялся Венделл, вновь фланговый защитник "Байера" показал, что он готов продолжать игру.
    83'
    Венделл в борьбе за мяч с Мукиэле получил неприятный удар по ногам, вышли на поле врачи "Байера", пауза в игре.
    82'
    В составе "Лейпцига" произошла вторая замена. Вместо Кристофера Нкунку на поле вышел Амаду Хайдара.
  • 81'
    Из центра поля последовала очень хорошая передача к линии штрафной площади на ход Хаверцу, но Кай очень плохо обработал мяч, его при игре на выходе в итоге перехватил Гулачи.
  • 80'
    Анхелиньо сбросил мяч на Поульсена, который был в штрафной площади, Юссуф сразу же пробил по воротам, получилось неудачно, будет удар от ворот.
  • 79'
    Форсберг с правого фланга выполнил подачу к ближней штанге, Градецки сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
  • 78'
    Тапсоба прошёл вперёд по левому флангу, а затем Эдмон выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Лейпцига" в очередной раз спокойно перехватили мяч.
  • 77'
    Поульсен попытался пройти вперёд по правому флангу, но в борьбе с Тапсоба и Демирбаем Юссуф всё же потерял мяч.
    76'
    В составе "Байера" произошла вторая замена. Вместо Леона Бэйли на поле вышел Мусса Диаби.
    75'
    В составе "Лейпцига" произошла замена. Вместо Тимо Вернера на поле вышел Юссуф Поульсен.
  • 74'
    Арангис из центра поля выполнил неплохую передачу к правому углу штрафной площади на ход Хаверцу, но Каю не удалось оторваться от защитников "Лейпцига".
  • 73'
    Вернер с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади на Анхелиньо, испанец попытался выполнить прострел в центр штрафной, но Бендер вместе с Та смогли перехватить мяч.
    72'
    Вернер в очередной раз оказался сегодня по ходу матча в офсайде. Никак Тимо не может уследить за "линией" в борьбе с защитниками "Байера".
  • 71'
    Бэйли прошёл вперёд по левому флангу, а затем Леон выполнил передачу к линии штрафной площади на Хаверца, защитники "Лейпцига" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    70'
    В составе "Байера" произошла замена. Вместо Эксекиэля Понсе на поле вышел Чарлес Арангис.
    69'
    Угловой у ворот "Байера". Нкунку выполнил подачу в центр штрафной площади, Шик головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 68'
    Анхелиньо получил мяч у линии штрафной площади и пробил в левый угол ворот, мяч попал в Амири.
    67'
    Демирбай с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Шик в падении выбил мяч за пределы штрафной площади, Паласиос пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    66'
    Амири с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Надим выполнил передачу к линии штрафной на Демирбая, Керем пробил под левый угол ворот, но мяч попал в спину Клостерманну и полетел в правый угол, мяч в итоге прошёл рядом со штангой и ушёл на угловой.
  • 65'
    Демирбай с левого фланга вошёл в штрафную площадь, Мукиэле сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
    64'
    Анхелиньо с левого фланга выполнил заброс к правому углу штрафной площади, Венделл сбрасывая мяч на Градецки на ровном месте подвернул ногу, но вроде бы фланговому защитнику "Байера" замена пока не нужна.
  • 63'
    Хаверц выполнил далеко не самую лучшую подачу в штрафную площадь "Лейпцига", Гулачи спокойно перехватил мяч при игре на выходе.
    62'
    Анхелиньо с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Шик в борьбе с Тапсоба оказался на газоне, Феликс Цвайер справедливо показал, что нужно играть дальше.
  • 61'
    Паласиос ошибся с передачей в центре поля, Нкунку перехватил мяч, но затем Паласиос исправил свою ошибку и в подкате выбил мяч в аут.
    60'
    Амири в центре поля нарушил правила против Нкунку. Игроки "Лейпцига" спокойно разыграли стандарт.
  • 59'
    Бэйли пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось не очень опасно, Гулачи был на месте.
    58'
    Амири шёл вперёд по правому флангу, но у штрафной площади "Лейпцига" Надим наткнулся на Хальстенберга и оказался на газоне, Феликс Цвайер показал, что будет удар от ворот.
  • 57'
    Нкунку отправился прессинговать Градецки в штрафную площадь "Байера", Лукаш спокойно выбил мяч на правый фланг, где расположился Тапсоба.
  • 56'
    Нкунку с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Тимо дважды пытался выполнить передачу в центр штрафной на Анхелиньо, но вначале мяч попал в Та, а затем уже сам Анхелиньо убежал из зоны передачи.
    55'
    Нкунку с углового выполнил подачу к линии вратарской, Хаверц головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 54'
    Вернер прошёл вперёд по левому флангу, а затем Тимо выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Тапсоба в борьбе с Шиком выбил мяч на угловой.
    53'
    Форсберг из центра поля выполнил передачу на ход Верну к линии штрафной площади, Тимо вновь оказался в офсайде.
  • 52'
    "Байер" вернул себе контроль над мячом, команда из Леверкузена старается сбить темп матча, чтобы более грамотно играть против "Лейпцига".
  • 51'
    Мукиэле прошёл вперёд по правому флангу, а затем Норди выполнил вновь передачу к линии штрафной площади, на этот раз игроки "Байера" смогли накрыть Нкунку.
  • 50'
    Бэйли попытался с левого фланга войти в штрафную площадь, но в борьбе с Клостерманном Леон упустил мяч за лицевую линию поля.
    49'
    Анхелиньо с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Байера" без проблем выбили мяч на правый фланг.
    48'
    Нкунку с линии штрафной площади очень неплохо пробил в правый угол ворот, Градецки в прыжке перевёл мяч на угловой.
  • 47'
    Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Лейпцига", Бэйли в борьбе с Юпамекано не смог зацепиться за мяч.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, будет ли команда Юлиана Нагельсманна как-то менять тактику, пока "Лейпциг" по большей части играл от соперника, что немного непривычно наблюдать, всё же на своём поле против "Байера" можно играть и смелее.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Лейпциг" на своём поле играет вничью с "Байером" 1:1. Игра у нас получается не самой динамичной, но команды при этом стараются всё же регулярно создавать моменты. Два забитых мяча за тайм мы увидели, что является далеко не самым плохим показателем. В целом видно, что никто сегодня не хочет рисковать, чтобы не допускать грубых ошибок, цена матча очень высока.
  • 45'
    Паласиос пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
    45'
    Одну минуту добавил Феликс Цвайер к основному времени первого тайма.
    44'
    Паласиос в центре поля решил сыграть пяткой, мяч в итоге перехватили игроки "Лейпцига" вновь, далее уже последовала передача на ход Вернеру по левому флангу, Тимо оказался в небольшом офсайде.
  • 43'
    Демирбай с левого фланга сместился в центр, а затем выполнил передачу в центр штрафной площади, защитники "Лейпцига" оказались первыми на мяче.
  • 42'
    "Байер" пока отошёл в центр поля, болельщики "Лейпцига" недовольно посвистывают, не нравится им происходящее на поле.
  • 41'
    "Байер" старается концовку тайма оставить за собой, важно команде из Леверкузена уйти на перерыв ведя в счёте.
    40'
    Юпамекано в центре поля проиграл борьбу за мяч Аларио, Лукас не самый быстрый футболист, но форвард "Байера" всё же добежал до правого угла штрафной площади, а затем пробил в правый угол ворот, Гулачи ногами отбил мяч на правый фланг.
  • 39'
    Венделл прошёл вперёд по левому флангу, вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил прострел к правому углу штрафной площади, Амири в касание пробил по воротам, мяч попал в голову Анхелиньо.
    38'
    Защитник "Байера" Джонатан Та получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Вернера.
    37'
    Хаверц на правом фланге на половине поля "Лейпцига" нарушил правила против Анхелиньо. Вновь "быки" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 36'
    Вернер на левом фланге смог раскачать Бендера, а затем Тимо выполнил подачу к правому углу штрафной площади на Анхелиньо, мяч полетел слишком высоко, будет удар от ворот.
    35'
    Анхелиньо с углового выполнил подачу к линии вратарской, Градецки сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
  • 34'
    Форсберг прошёл вперёд по правому флангу, а затем Эмиль выполнил прострел в штрафную площадь, мяч попал в ногу Тапсоба и ушёл на угловой.
  • 33'
    Анхелиньо и Нкунку здорово отыгрались на левом фланге, Кристофер вошёл в штрафную площадь, но затем у него не получилась передача на дальнюю штангу, мяч в итоге достался игрокам "Байера".
  • 32'
    Нкунку прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил передачу к левому углу штрафной площади на Вернера, Тимо в борьбе с Тапсоба отпустил от себя мяч слишком далеко, будет удар от ворот.
  • 31'
    Вот и пошли голы в нашем матче, а ведь до этого команды играли в довольно спокойном темпе, будем надеяться, что дальше будет ещё интереснее.
    30'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Шик!!! Нкунку со стандарта с левого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Шик выиграл верховую борьбу у Хаверца, а затем Патрик головой пробил в левый угол ворот, Градецки в прыжке достал до мяча, но спасти свою команду голкипер "Байера" не смог.
    29'
    Г-О-О-О-Л! 0:1!!! Бэйли!!! Амири удачно прошёл вперёд по правому флангу, а затем Надим выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Хаверц от лицевой линии быстро перевёл мяч к линии вратарской, а Бэйли оставалось лишь попасть по пустым воротам.
  • 28'
    Хаверц прошёл вперёд по левому флангу, а затем Кай выполнил подачу в центр штрафной площади, Паласиос головой пробил по воротам, мяч полетел по центру, Гулачи вновь был на месте.
  • 27'
    Всё же продолжают игроки "Байера" больше времени проводить с мячом, "Лейпциг" пока больше рассчитывает на контратаки.
    26'
    Паласиос забросил мяч к правому углу штрафной площади "Лейпцига" на ход Амири, Надим оказался в небольшом офсайде.
    25'
    Угловой у ворот "Байера". Шик выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч.
    24'
    Анхелиньо выполнил заброс на левый угол штрафной площади, Юпамекано подключился к атаке, но в итоге Део оказался в офсайде.
    23'
    Полузащитник "Байера" Керем Демирбай получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Шика.
  • 22'
    Хальстенберг на своей половине поля под прессингом Хаверца потерял мяч, далее Кай убежал к линии штрафной площади и пробил в правый угол ворот, мяч полетел довольно слабо, Гулачи с ним справился без особого труда.
    21'
    Теперь уже Тапсоба в центре поля зацепил Форсберга. Довольно много мелких фолов от игроков "Байера" в первом тайме.
    20'
    Бендер в центре поля нарушил правила против Шика. Игроки "Лейпцига" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
    19'
    Угловой у ворот "Лейпцига". Демирбай выполнил подачу к линии вратарской, Мукиэле головой выбил мяч к линии штрафной площади, первым на подборе оказался Паласиос, который пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
  • 18'
    Градецки попал под прессинг Вернера в своей штрафной площади, но голкипер "Байера" сыграл без ошибок и спокойно выбил мяч в центр поля.
  • 17'
    "Байер" пока перехватил контроль над мячом, но дальше центра поля команда из Леверкузена" продвигаться всё же не спешит.
  • 16'
    Анхелиньо со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, "Байер" в очередной раз очень уверенно отвёл угрозу от своих ворот.
    15'
    Анхелиньо на этот раз разыграл угловой с Мукиэле, которого на правом фланге сразу же сбил Бэйли. "Лейпциг" готовится к очередному стандарту.
    14'
    Угловой у ворот "Байера". Анхелиньо выполнил подачу к линии вратарской, Аларио в борьбе с Юпамекано выбил мяч головой на повторный корнер.
  • 13'
    Нкунку со стандарта выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Хальстенберг в борьбе с Тапсоба не смог пробить в ближний угол ворот.
    12'
    Амири на левом фланге нарушил правила против Анхелиньо. На этот раз "Лейпциг" готовится к стандарту.
  • 11'
    Вернер с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но при смещении в центр Тимо не смог переиграть Свена Бендера, который удачно выставил ногу и перехватил мяч.
    10'
    Паласиос перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лейпцига" и в итоге нарушил правила против Форсберга.
  • 9'
    Паласиос пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в одного из защитников "Лейпцига".
    8'
    Угловой удалось заработать и игрокам "Лейпцига", но ничего интересного при первом стандарте хозяева поля придумать не смогли.
    7'
    Ничего пока не получается у "Байера" при стандартах, но начало встречи всё же постепенно уходит к команде из Леверкузена.
    6'
    С углового последовала подача к линии вратарской "Байера", Мукиэле не стал рисковать и выбил мяч на повторный корнер.
    5'
    Демирбай пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Гулачи сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
    4'
    Анхелиньо в центре поля нарушил правила против Амири. Игроки "Байера" не стали торопиться при розыгрыше мяча.
  • 3'
    Далеко не каждый раз "Байер" и "Лейпциг" устраивают матчи, которые очень яркие, но повторимся, что сегодня на кону важные очки, а поэтому каждый должен стремиться к победе, все понимают, что в любом случае одного забитого мяча для победы может и не хватить.
  • 2'
    Достаточно спокойно начинается наша игра, можно сказать, что команды пока присматриваются друг к другу.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня нас ждёт непредсказуемая встреча на несколько результатов. "Лейпцигу" нужно набирать три очка, чтобы продолжить погоню за "Баварией", но и "Байеру" нельзя проигрывать, а иначе команда из Леверкузена рискует перед концовкой чемпионата на какое-то время выпасть из гонки за место в Лиге чемпионов. Оба клуба будут играть на победу, в этом нет сомнений, будем надеяться, что они при этом покажут нам яркий футбол, который будет сопровождаться немалым количеством забитых мячей.
  • Главным арбитром на этот матч назначен Феликс Цвайер из Берлина. Помогать ему на бровках будут Торстен Шифнер из Констанца и Марко Ахмюллер из Бад-Фюссинга. Резервным арбитром на этот матч назначена Бибиана Штайнхаус из Ганновера.
  • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 24-го тура чемпионата Германии между "Лейпцигом" и "Байером" из Леверкузена. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Red Bull Arena Leipzig. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!

Прогнозы на матч РБ Лейпциг 1:1 Байер Л