Унион Берлин Андрих Роберт 1 12
Унион Берлин Фридрих Марвин 1 10
Фортуна Бодзек Адам 10
Фортуна Айхан Кан 10
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Боруссия" громит на своем поле "Шальке" в рамках рурского дерби со счетом 4:0!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
  • 89'
    Холанн попытался сейчас на левом фланге уйти от преследования соперника, однако ничего ему сделать не удалось. Сферу потеряли хозяева.
    88'
    Шмельцер вместо Геррейро на газоне оказался. Ушедший с поля футболист оформил сегодня дубль.
    87'
    Гётце вместо Дауда на газоне оказывается в составе "Боруссии" из Дортмунда.
    86'
    Беккер вместо Кенни на поле появился в составе "Шальке".
    85'
    Айтекин назначает штрафной удар. Показывает он карточку желтого цвета он Матондо.
  • 84'
    Кажется, что игроки "Шальке" уже потеряли всяческое желание и интерес к этому поединку. Причем случилось это еще после того, как гости пропустили в свои ворота третий гол.
  • 83'
    Завершается постепенно наш поединок. Уже ничего интересного не показывает "Шальке". Судя по всему, игра так и завершится со счетом 4:0.
  • 82'
    С 1966 года "Боруссия" не обыгрывала "Шальке" с разницей в 4 гола! Очень занимательный факт. Гельзенкирхенцы сегодня играют из рук вон плохо.
    80'
    Покидает пределы поля Торган Азар. Санчо вместо него на поле появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
    79'
    Торган Азар сидит на газоне. Это может быть мышечная травма. Пока Торган не может подняться на ноги. Будем надеяться, что ничего серьезного у бельгийца.
    78'
    Миранда на поле вместо Калиджиури на газоне появился. Это уже четвертая ротация в стане "горняков". Осталась лишь одна.
  • 77'
    В следующем туре "Боруссия" играет с "Вольфсбургом" на выезде, а затем, в мидвик, встретится с "Баварией", где, по сути, и будет разыграно чемпионство.
    76'
    Шёпф вместо Сердара на поле появился в составе гельзенкирхенцев.
    75'
    За игру рукой на своей половине поля получил карточку желтого цвета Лукаш Пищек.
    • 74'
      Готовятся замены в составе "Шальке". Пока не ясно, кто же появится на футбольном поле.
    • 73'
      Перевод с правого фланга в штрафную "Боруссии". Не удается никому из гельзенкирхенцев добраться до мяча. Сфера достается голкиперу "шмелей".
    • 72'
      Делани отправился к скамейке запасных и сходу получил на руки маску. Думаю, игроки и сами не в восторге от того, к каким условиям им нужно приспосабливаться в условиях пандемии.
      70'
      Балерди вместо Делани появился на поле в составе "Боруссии". Первая ротация в стане дортмундцев на сегодня.
    • 69'
      Статистика точных ударов в створ - 4:3. Все, что сегодня летело в ворота "Шальке", голкипер гостей Шуберт пропустил. Неожиданная и удручающая статистика для стража.
    • 68'
      Обидно, конечно, что у "Шальке" ничего не получается в этой встрече. Честно говоря, я подозревал, что игра может развернуться в одну калитку. Вопрос был только в том, кто из соперников лучше готов ко встрече физически.
    • 66'
      Холанн в двух голевых комбинациях сегодня поучаствовал, плюс ко всему, забил гол. Получается, что он претендует на звание лучшего игрока встречи.
    • 65'
      Молодцы, дортмундцы! Уже 4,5 года они не выигрывали у "Шальке" на своем поле, но сегодня, как кажется, отыграться с 0:4 "горнякам" не удастся.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ГЕРРЕЙРО! 4:0!
      Дубль делает игрок "Боруссии". Холлан отдает передачу на Геррейро, который с неудобной левой ноги, внешней стороной стопы вырезает сферу в ближнюю правую "девятку". Шуберт не у дел!
    • 63'
      Чуть больше половины второго тайма остается играть. Будут ли в этом поединке еще голы? Что-то мне подсказывает, что гости сегодня не смогут отличиться.
    • 62'
      Отправились запасные "Боруссии" разминаться к кромке поля. Пожалуй, что вскоре мы увидим с вами первые ротации в стане хозяев поля. По крайней мере, все именно к этому идет.
    • 60'
      Дортмунд охотно сейчас отдает сопернику территорию. "Шальке" же не может использовать преимущество во владении снарядом. Что-то не то сегодня происходит с гельзенкирхенцами.
    • 59'
      Пока что оставляет вперед двух человек дортмундская "Боруссия". Так, на всякий случай. Вдруг получится еще одну-другую контратаку провести.
      58'
      Штрафной удар в очередной раз заработали игроки "Шальке". Сане не успел к мячу. Именно на Салифа в данном случае шел заброс с левого фланга.
    • 56'
      Бургшталлер развернулся сейчас к воротам, после чего нанес мощный удар по воротам соперника. Сфера после рикошета прилетела в руки голкиперу.
    • 55'
      Холланд пытался с левого фланга выполнить прострел на ближнюю штангу, но там дежурили только футболисты "Шальке". Последовал вынос.
      54'
      Делани получает карточку желтого цвета за фол в районе центрального круга. Многовато нарушений стало в последние минуты встречи.
    • 53'
      "Шальке" заработал штрафной удар на левом фланге. Последовала передача в центр штрафной, где никого из игроков в бело-синей форме не оказалось.
    • 52'
      Ушла на свою половину поля "Боруссия". Перекатывают футболисты "Шальке" мяч в районе центрального круга, но идти вперед не решаются.
    • 51'
      С такой игрой ловить сегодня "Шальке" просто нечего. Прекрасно, конечно, разыграли свою очередную контратаку дортмундская команда, не оставив никаких шансов оппоненту.
      50'
      Салиф Сане получил карточку желтого цвета за снос Холланда, который отдавал передачу на партнера ценой травмы.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АЗАР! 3:0!
      Вновь отбор в центре поля. Передача Холланда на Брандта, который катит мяч на одиноко стоящего на линии штрафной Азара. Торган выстреливает по рамке Шуберта, который попытался сыграть по-волейбольному, но сделать это ему не удалось. Сфера оказалась в сетке.
      48'
      Матондо вместо Бенито также появился в стане гельзенкирхенцев в перерыве. Две замены из пяти сразу произвел наставник гостей.
      47'
      Не смог все-таки Тодибо продолжить игру после перерыва. Бургшталлер вместо него на газоне появился. Пожелаем выздоровления травмированному футболисту.
      46'
      Второй тайм в нашем поединке стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шальке". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      И все! Звучит свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:0. "Боруссия" из Дортмунда пока уверенно обыгрывает оппонента в рурском дерби!
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! ГЕРРЕЙРО!
      Дортмунд увеличивает свое преимущество. Неудачно под давлением нападающего вынес сферу в центр поля Шуберт. В итоге в центре поля отобрали сферу хозяев, после чего слева вывели на ударную позицию Геррейро, и тот чудесно реализовал свой шанс, не оставив шансов голкиперу.
    • 43'
      Контролирует, конечно, игру в первом тайме "Боруссия", ничего не скажешь. Не рискует пока "Шальке", хотя ситуация обязывает "горняков" идти на крайние меры.
      42'
      Падение Арита в чужой штрафной... Смотрим на арбитра... Его свисток молчит. Это значит, что на "точку" судья указывать не собирается.
      41'
      Активизировалась "Боруссия" под конец тайма. Очередной по счету четвертый угловой, правда, "шмели" разыграли не лучшим образом.
      40'
      ОПАСНО! ДАУД! Классно он приложился сейчас по воротам соперника, и Сане головой встретил мощнейший выстрел, сумев перевести сферу за лицевую!
      39'
      Хакими получил мяч на подступах к штрафной, после чего рванул в нее и нанес выстрел в ближний угол. Мяч угодил в ногу защитнику, после чего вылетел за пределы поля. Угловой.
    • 38'
      До пяти замен было увеличено у нас количество ротаций. При этом, в три подхода нужно это делать. То есть, не более двух двойных ротаций на игру. В перерыве, что интересно, разрешено делать столько ротаций, сколько нужно.
      37'
      По-своему хорош пустой стадион в Дортмунде. Нам же показывают футболиста "горняков" Тодибо, который уселся на газон, получив повреждение.
    • 36'
      6:2 по ударам к этой минуте у нас. Честно говоря, по игре столько ударов сложно было рассмотреть. Со стороны мне кажется, что их было намного меньше.
    • 35'
      Холанн снова пытался оторваться от преследования оппонента, но получил удар по ногам. Судьи оценили этот эпизод трезво. Игровое столкновение.
    • 34'
      Идет дело к перерыву у нас постепенно. Как же здорово было, когда на стадионе были болельщики! Но сейчас хотя бы футбол возобновился. Это не может не радовать.
    • 33'
      Холанн не успел помешать Настасичу, который вынес сферу в центр поля. Там на подборе снова оказались первыми дортмундцы. Веселый футбол в исполнении хозяев поля.
    • 32'
      Да, а предголевую передачу на Азара отдал Брандт. Вообще комбинация получилась крутой. Если у вас будет возможность ее пересмотреть, обязательно это сделайте. Не пожалеете. Я вас уверяю!
    • 31'
      Молниеносная атака, конечно, прошла у "Боруссии". Прекрасный гол забили "шмели". Что ж, теперь мы посмотрим, чем порадует нас коллектив из Гельзенкирхена.
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХОЛАНН!!! 1:0!
      Азар справа получил мяч, после чего оторвался от соперника, и выполнил прострел в район линии вратарской. Холанн сыграл на опережении и ткнул сферу в сетку!
    • 28'
      Хакими с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной, где вновь никого из партнеров не оказалось. Мяч игроки "Боруссии" в итоге потеряли.
    • 27'
      Весело начала играть "Боруссия". По крайней мере, какие-то моменты сейчас создают дортмундцы, а вот игроки "Шальке" как-то увязли в обороне.
      25'
      ОПАСНО! Холанн на дальней левой штанге получил снаряд, после чего очень мощно выстрелил в ближний угол. Сфера сотрясла сетку, но с внешней стороны!
    • 24'
      Угловой удар заработали футболисты "Боруссии" на правом фланге. Холанн случайно зацепил одного из футболистов "Шальке", поэтому Айтекин принял решение снова разыграть корнер. Повторить.
    • 23'
      Торган Азар убрал на замахе соперника, после чего получил удар по ногам, и с криком рухнул на газон. Больно Торгану, но игру он продолжит.
    • 22'
      По-разному реагировали в Германии на возобновление чемпионата игроки, болельщики и эксперты. В большинстве же своем, футболисты сами принимали решение, продолжать им игру или дальше сидеть на самоизоляции.
    • 21'
      Брандт на линии штрафной принял мяч, после чего попытался в касание произвести удар, но попал в своего же игрока, после чего мяч улетел за лицевую линию.
    • 20'
      Азар выполнил передачу на Хакими, который с правого фланга пытался выполнить подачу в центр штрафной, но на ближней штанге здорово сработали защитники гельзенкирхенцев.
    • 18'
      Выигрывает "Шальке" в проценте владения игровым снарядом у своего соперника. Нам же Вагнера показывают, который с задумчивым видом смотрит за тем, что происходит на футбольном поле.
      17'
      Угловой удар разыграла "Боруссия", но в результате подачи стандарта ей придумать не удалось ничего интересного. Последовала потеря.
    • 16'
      Отчетливо слышно, как наставники подсказывают своим подопечным от бровки, как вести себя в той или иной ситуации. Темп игры пока не радует. Но спишем все на посткарантинные последствия.
    • 15'
      Уверенно перекатывает "Боруссия" мяч в районе центрального круга. Перевод в сторону Холанна, которому обработать сферу на ходу не удается.
    • 14'
      Да, друзья, можно продолжать встречу, судья не обнаружил в предыдущем эпизоде ничего криминального. Впрочем, дортмундские игроки особенно и не спорили с арбитром.
      13'
      В офсайде оказался Холанн сейчас. Было "вне игры" у него после подачи, честно говоря. Что-то там еще арбитр мог углядеть, кроме офсайда? Вряд ли!
    • 12'
      Торган Азар пошел в дриблинг и сумел заработать штрафной удар для своей команды. Айтекин снова дал свисток. В этой ситуации действительно был контакт.
    • 10'
      10 минут миновало в нашей встрече. Совсем немного времени в атаке проводят соперники. Больше присматриваются друг к другу оппоненты.
    • 9'
      Неудачно в итоге пробили со штрафного футболисты "Шальке". Холанн в ответной атаке своего коллектива нанес выстрел в касание по рамке противника, но мяч улетел метров на пять выше цели.
      8'
      Арит Амин получил по ногам на подступах к штрафной соперника. Право на штрафной удар получают футболисты "Шальке". Выстраивают дортмундцы стенку.
    • 7'
      Холанн прокинул мяч справа себе на ход, но чего попытался пробросить сферу мимо голкипера "Шальке", но Шуберт успел исправить выйти навстречу сопернику и здорово сыграл на выходе, забрав мяч в перчатки.
    • 6'
      Раскачиваются слишком долго соперники, стоит признать. Возможно, ребята просто отвыкли от динамичной игры, быстрого передвижения и классных обостряющих передач.
    • 5'
      Слишком поспешную передачу Маккенни выполнял в адрес одного из партнеров, находящихся у ворот "Боруссии". Принять последнему сферу не позволили защитники дортмундцев.
    • 4'
      Начинает, меж тем, прессинговать своего соперника "Шальке", и сейчас "Боруссии" действительно приходится не сладко. По крайней мере, на первых минутах встречи.
    • 3'
      Владеют пока мячом на своей половине поля футболисты "Боруссии". Неподалеку от собственных ворот перекатывают сферу "шмели". Какой-то слабый прессинг пока что демонстрируют игроки "Шальке".
    • 2'
      Футболисты "Боруссии" вышли на поле в своих желто-черных цветах, в то время, как игроки "Шальке" предстали перед нами в синих футболках и белых трусах. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Дортмунде стартовала! Мы скучали по тебе, дорогой немецкий футбол! С центра поля мяч разыграли футболисты "Боруссии". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Команды выйдут на поле после длительного перерыва, и будут играть без фанатов, что делает шансы соперников на победу в этой игре примерно равными. Встреча первого круга завершилась нулевой ничьей, но подобный сценарий вряд ли повторится. Ждем результативной игры и ставим на голы.

Прогноз от комментатора: Обе команды забьют – да

Коэффициент: 1,82

• Статистика и цифры:

- «Боруссия» пропускала в 6 из 10-ти последних домашних матчей;

- «Шальке» забивает в среднем 1,4 гола в гостевых встречах;

- В 10-ти из 15-ти последних очных матчей отличались обе команды;

- Последний очный поединок соперников завершился безголевой ничьей – 0:0.

• «Шальке» последнюю свою победу в основное время одержал еще 17 января. В матче с «Боруссией» из Менхенгладбаха. После этого последовала серия из девяти игр, которую можно занести в пассив «горняков». Из Кубка Германии «04-5» выбыли после фиаско в дуэли с «Баварией» (0:1), а в Бундеслиге опустились на шестое место, уступая пятому «Байеру» 10 очков. В последней встрече перед перерывом подопечные Давида Вагнера сыграли вничью с «Хоффенхаймом» (1:1).

• Свой последний перед карантином поединок «Боруссия» провела против «ПСЖ». И это был ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов. В той встрече «Боруссия» сыграла на грани своих возможностей, но «шмелям» просто не повезло, и по сумме 2 встреч (2:3) «желто-черные» выбыли из соревнования. В чемпионате Германии «шмели» после нескольких прыжков по турнирной лестнице смогли взобраться на вторую строчку, где добыли 51 балл. Отставание от «Баварии» составляет четыре пункта, которые команда хозяев еще может отыграть при условии постоянного набора турнирных баллов и нескольких осечек мюнхенцев.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:

Главный судья: Дениз Айтекин (Оберасбах, Германия);
      Ассистент: Кристиан Диц (Кронах, Германия);
      Ассистент: Эдуард Байтингер (Регенсбург, Германия);
      Резервный: Свен Яблонски (Бремен, Германия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к немецкому футболу. В рамках очередного по счету 26-го тура чемпионата Германии сыграют футболисты дортмундской «Боруссии» и гельзенкирхенского «Шальке». Встреча состоится в Дортмунде, на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 4:0 Шальке 04 онлайн