17. Удинезе Заявка 3 1 0 2 2 - 4 3
18. Лечче Заявка 3 1 0 2 2 - 6 3
19. Фиорентина Заявка 3 0 1 2 4 - 6 1
20. Сампдория Заявка 3 0 0 3 1 - 9 0
    Звучит финальный свисток. "Наполи" в матче первого тура нового сезона Серии А одержал очень непростую победу над "Фиорентиной". Сегодня команды Карло Анчелотти и Винченцо Монтелла порадовали нас семью забитыми мячами. В этой встрече также было немало красивых голов, но всё же команда из Неаполя оказалась сильнее. Да, в самом конце матча Давиде Масса мог назначить опасный стандарт, который также мог бы спасти "Фиорентину" от поражения, но этого не случилось. В любом случае команда из Флоренции показала, что в этом сезоне она способна сражаться с сильными командами Серии А, так что в последующих ближайших матчах свои очки она должна будет набрать. "Наполи" во втором туре уже предстоит сразиться с туринским "Ювентусом", Карло Анчелотти нужно будет срочно поработать над игрой в обороне, а иначе ничего хорошего не получится.
    90'
    А вот уже и капитан "Фиорентины" Херман Песселья получи жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кальехона.
    90'
    Форвард "Фиорентины" Кевин-Принс Боатенг получил жёлтую карточку за неспортивное поведение также.
    90'
    Главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла получил жёлтую карточку за излишние эмоции, но его можно понять.
    90'
    Хюсай на левом фланге уже буквально на линии своей штрафной площади сбивал Рибери, Давиде Масса свисток не дал, игра продолжается.
    90'
    Игрок "Наполи" Пётр Зелиньски получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Кьезы.
  • 90'
    Ди Лоренцо с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, защитники "Фиорентины" перехватили мяч, а затем хозяева поля пустились в контратаку.
    90'
    Четыре минуты добавил Давиде Масса к основному времени матча.
    89'
    Угловой у ворот "Наполи". Пульгар выполнил подачу к ближней штанге, Кастровилли сбросил мяч в центр штрафной площади, оттуда в левый угол ворот пробил Песселья, мяч пролетел рядом со штангой.
  • 88'
    Бенасси с левого фланга вошёл в штрафную площадь, но в борьбе с защитниками "Наполи" Марко далее потерял мяч.
    87'
    В составе "Наполи" произошла замена. Вместо Дриса Мертенса на поле вышел Эльсейд Хюсай.
    86'
    Элмас в центре поля "затоптал" Кастровилли. Главное для "Наполи", что "Фиорентина" не смогла развить быструю ответную атаку.
  • 85'
    Пульгар из центра поля выполнил слишком сильную передачу на левый угол штрафной площади, Боатенг при всём желании не смог добраться до мяча.
    84'
    Боатенг на половине поля "Наполи" нарушил правила против Зелиньски. Команда Карло Анчелотти вновь не стала торопиться при розыгрыше мяча.
  • 83'
    Ди Лоренцо попал под прессинг Рибери на левом фланге у своей штрафной площади, но Джованни сыграл грамотно и в итоге заработал аут для своей команды.
  • 82'
    Инсинье выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мертенс зацепился за мяч, а затем пробил в левый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
  • 81'
    Не так много времени у Франка Рибери в дебютном матче, но кто знает, быть может он поможет сегодня "Фиорентине" всё же вырвать ничью в этой встрече.
    80'
    В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Рикардо Соттила на поле вышел Франк Рибери.
    79'
    Кьеза перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Наполи", Федерико в итоге на левом фланге нарушил правила против Кальехона.
  • 78'
    Гулам с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади на Элмаса, но Песселья оказался первым на мяче и спокойно выбил его к центру поля.
    77'
    В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Милана Баделя на поле вышел Марко Бенасси.
    76'
    Ди Лоренцо получил по ногам на левом фланге на своей половине поля. Никуда не спеша игроки "Наполи" разыграли стандарт.
    75'
    И сразу вторую замену провёл Карло Анчелотти. Вместо Аллана Маркеса на поле вышел Эльиф Элмас.
    74'
    В составе "Наполи" произошла замена. Вместо Мариу Руя на поле вышел Фаузи Гулам.
    73'
    Мертенс из-за пределов штрафной площади пробил под правы угол ворот, Дронговски на этот раз смог выручить свою команду.
  • 72'
    Прекрасный матч показывают "Фиорентина" и "Наполи" для сторонних болельщиков, а вот у фанатов "фиалок" и неаполитанского клуба уже валидол давно закончился.
    71'
    Г-О-О-О-Л! 3:4!!! Инсинье!!! Но забивает "Наполи". Мертенс с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Кальехон сбросил мяч к линии вратарской на Инсинье, а Лоренцо головой отправил мяч уже в пустой левый угол ворот.
  • 70'
    Продолжают команды радовать нас забитыми мячами, "Фиорентина" при этом на кураже пока старается продолжать также давить на ворота Мерета.
    68'
    Г-О-О-О-Л! 3:3!!! Боатенг!!! Соттил прошёл вперёд по правому флангу, а затем Рикардо выполнил передачу на дальнюю штангу, удалось защитникам "Наполи" перевести мяч на угловой, а иначе бы Боатенг мог замыкать в пустой угол. Пульгар с углового выполнил далеко не самую лучшую подачу к линии вратарской. "Наполи" при этом отбиться толком не удалось, "Фиорентина" продолжила давить. Кастровилли получил мяч у линии штрафной площади, а затем выполнил передачу на Боатенга, Кевин-Принс пробил на этот раз в левый угол ворот, мяч попал в штангу, а затем оказался в сетке.
    67'
    Кальехон с углового на этот раз выполнил подачу в центр штрафной площади, не без труда, но игроки "Фиорентины" смогли отвести угрозу от своих ворот.
    66'
    Кальехон с углового выполнил передачу к линии штрафной площади, Инсинье неплохо пробил под правый угол ворот, Дронговски в прыжке перевёл мяч на повторный корнер.
  • 65'
    Фабиан Руис со входа в штрафную площадь пробил по воротам, мяч задел защитника "Фиорентины" и ушёл на угловой.
    64'
    Боатенг сразу же пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, Мерет в прыжке поймал мяч.
    63'
    В составе "Фиорентины" произошла замена. Вместо Душана Влаховича на поле вышел Кевин-Принс Боатенг.
    62'
    Кьеза выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Влаховичу, Душан в борьбе с Маноласом упал на газон, Давиде Масса справедливо показал, что нужно играть дальше.
    61'
    Кьеза на половине поля довольно грубо сыграл против Ди Лоренцо. Давиде Масса пока решил обойтись без жёлтой карточки.
  • 60'
    Пульгар выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Соттил подхватил мяч, а затем Рикардо пробил по воротам, мяч попал в Руя.
  • 59'
    Зелиньски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
  • 58'
    Очень быстро команда Карло Анчелотти вновь выходит вперёд, но по такой игре это будет скорее всего далеко не последний гол.
    57'
    Г-О-О-О-Л! 2:3!!! Кальехон!!! На левом фланге за счёт высокого прессинга был перехвачен мяч у Лиролы, далее Инсинье выполнил шикарную передачу к линии штрафной площади на Кальехона, а Хосе отлично пробил в левый угол ворот, Дронговски никак не мог спасти свою команду.
  • 56'
    Мертенс с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил по воротам, мяч попал в одного из защитников "Фиорентины".
  • 55'
    Кьеза вошёл в штрафную площадь с левого фланга, а затем пробил в ближний угол ворот, Мерет сложился и намертво забрал мяч в руки.
    54'
    Вновь угловой у ворот "Наполи". Пульгар выполнил подачу в центр штрафной площади, Кулибали головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 53'
    Вновь начало тайма для "Наполи" получается провальным, а мы говорили, что по счёту играть команде Карло Анчелотти нельзя.
    52'
    Г-О-О-О-Л! 2:2!!! Миленкович!!! Пульгар с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Миленкович выиграл верховую борьбу за мяч у Кулибали, а затем головой пробил под правый угол ворот, Мерет не смог спасти свою команду, хотя здесь у Алекса были все шансы.
  • 51'
    Кьеза прошёл к штрафной площади по центру, Федерико ушёл от Кулибали, а затем выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Соттил пробил в ближний угол ворот, мяч попал в Руя и ушёл на угловой.
  • 50'
    Влахович долго обрабатывал мяч у штрафной площади "Наполи", а затем уже выстрел Душана пришёлся в Зелиньски.
  • 49'
    Кьеза с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем Федерико попытался забросить мяч на Кастровилли, но мяч задел защитника "Наполи", а затем полетел в сторону Мерета.
  • 48'
    Фабиан Руис попытался пройти вперёд по левому флангу, при этом игрок "Наполи" буквально на ровном месте оступился, мяч ушёл в аут в итоге.
  • 47'
    Влахович попытался сам пройти в штрафную площадь по центру, но после прокидки мяча вперёд в центр штрафной от Душана Мерет сразу же выскочил из ворот и мяч как раз перехватил.
    46'
    Начинается второй тайм. Посмотрим, как "Фиорентина" и "Наполи" будут действовать сейчас, по счёту у "фиалок" играть не получилось, повторимся, что подобным увлекаться и команде Карло Анчелотти не нужно.
    Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Наполи" удалось перевернуть ход матча, который изначально складывался для команды Карло Анчелотти крайне неудачно. Пока команда из Неаполя впереди 2:1, но по такой игре ей нужно обязательно забивать ещё. "Фиорентина" сегодня показывает добротную игру, наверняка во втором тайме хозяева поля добавят активности в атаке, так что "Наполи" нельзя терять концентрацию.
  • 45'
    Зелиньски пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника "Фиорентины", а затем его при игре на выходе забрал Дронговски.
  • 45'
    Кальехон с правого фланга выполнил подачу к левому углу штрафной площади, Мертенс пытался в касание пробить по воротам, но Дрис не смог попасть по мячу.
    45'
    Две минуты добавил Давиде Масса к основному времени первого тайма.
    45'
    Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Инсинье!!! Лоренцо Инсинье с "точки" пробил точно в правый угол ворот, Дронговски застыл в центре и в итоге также не мог уже никак спасти "Фиорентину".
    44'
    С правого фланга последовала передача в центр штрафной площади "Фиорентины", мяч от Пульгара отскочил в сторону Мертенса, Дрис побежал к линии вратарской и наткнулся на лежачего Кастровилли, Давиде Масса пришлось указать на "точку".
  • 43'
    Крайне неожиданно "Наполи" удалось сравнять счёт в матче, посмотрим, что же покажет команда Карло Анчелотти дальше, пока она продолжает идти вперёд.
    42'
    Г-О-О-О-Л! 1:1!!! Мертенс!!! Руй с левого фланга выполнил передачу к центру штрафной площади, от Миленковича мяч отскочил к Инсинье, Лоренцо сразу же выполнил передачу на Мертенса, Дрис развернулся, ушёл от Баделя и отлично пробил в правый угол ворот, Дронговски в прыжке коснулся мяча, но спасти свою команду голкиперу "Фиорентины" так и не удалось.
  • 41'
    Пульгар выполнил передачу на правый угол штрафной площади на ход Влаховичу, мяч полетел слишком сильно, Душан не смог сохранить его в пределах поля.
  • 40'
    Пульгар с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Руя и улетел в аут.
  • 39'
    Мариу Руй прошёл вперёд по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, Миленкович головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    38'
    Соттил на правом фланге нарушил правила против Кулибали на половине поля "Наполи". Калиду затем отходя назад плюнул в сторону Рикардо, судьи на этот эпизод не обратили внимания.
    37'
    Пульгар разыграл стандарт с Кьезой, далее Федерико пробил по воротам с довольно прилично дистанции, мяч пролетел над перекладиной.
    36'
    Ди Лоренцо на левом фланге нарушил правила против Кьезы. Игроки "Фиорентины" тщательно готовятся к стандарту.
  • 35'
    Кальехон на правом фланге как раз вновь подхватил мяч, далее Хосе выполнил подачу в центр штрафной площади, на этот раз Кулибали не дали пробить по воротам.
    34'
    Кальехон с углового на этот раз выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Фиорентины" спокойно выбили мяч на правый фланг.
    33'
    Угловой у ворот "Фиорентины". Кальехон выполнил подачу в центр штрафной площади, Кулибали в касание пробил по воротам, мяч задел одного из игроков флорентийского клуба, пролетел над перекладиной и ушёл на повторный корнер.
    32'
    Бадель выполнил передачу в центр штрафной площади "Наполи" на Кьезу, Федерико оказался в офсайде.
  • 31'
    Кьеза с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил передачу в центр, Кулибали сыграл внимательно и перехватил мяч.
  • 30'
    Совсем не идут забросы в штрафную площадь "Фиорентины" у "Наполи", сейчас при игре на выходе немного размялся Дронговски.
  • 29'
    Руй с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, там были только защитники "Фиорентины".
    28'
    Фланговый защитник "Наполи" Мариу Руй получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против активного Соттила.
  • 27'
    Зелиньски выполнил передачу к линии штрафной площади, мяч задел защитника "Фиорентины", а затем полетел точно в руки Дронговски.
    26'
    Соттил продолжает собирать на себе фолы. Сейчас в центре поля его вновь сбил Аллан. Нужно быть осторожнее игрокам "Наполи".
    25'
    Пульгар со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Миленкович головой пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    24'
    Также и Хосе Кальехон в составе "Наполи" получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    23'
    Игрок "Наполи" Аллан Маркес получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Соттила.
  • 22'
    Едва игроки "Фиорентины" чуть ранее не привезли себе гол, при передаче назад на Дронговски Фабиан Руис едва мяч не перехватил.
    21'
    Зелиньски в центре поля нарушил правила против Влаховича. Очень недовольны игроки "Наполи", что в их сторону сейчас идёт значительно больше свистков.
    20'
    Кальехон упал в борьбе за мяч у линии штрафной площади "Фиорентины", Давиде Масса показал, что нужно продолжать игру.
  • 19'
    Кьеза со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч полетел слишком высоко.
    18'
    Манолас на своей половине поля нарушил правила против Соттила. Игроки "Фиорентины" заработали довольно неплохой стандарт.
    17'
    Теперь уже Бадель в центре поля огрел по ногам Инсинье. Довольно много мелких фолов у нас стало в последние минуты матча.
    16'
    Мариу Руй в центре поля нарушил правила против Соттила. Игроки "Фиорентины" никуда не спеша разыграли стандарт.
    15'
    Кальехон получил по ногам на правом фланге. "Наполи" удалось заработать относительно неплохой стандарт, который гости разыграли неудачно.
  • 14'
    Кьеза теперь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел между ног Маноласу, но при этом он пошёл точно по центру, такие выстрелы Мерет не пропустит.
  • 13'
    Фабиан Руис пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел не очень сильно, Дронговски был на месте.
  • 12'
    Теперь "Наполи" пора просыпаться, нужно команде Карло Анчелотти резко прибавлять в атаке, если она не хочет проиграть во Флоренции.
    11'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Пульгар!!! Эрик Пульгар с "точки" пробил точно в левый угол ворот, Алекс Мерет прыгнул в правый угол и уже ника не мог спасти свою команду.
    10'
    И Давиде Масса посмотрев повтор убедился, что нужно назначать пенальти. Вот такое вот неудачное начало матча для "Наполи".
  • 9'
    Давиде Масса послушал подсказки помощников и принял решение сам посмотреть повтор момента.
  • 8'
    При этом судьи из комнаты VAR сейчас просматривают момент, в ворота "Наполи" на старте матча может быть назначен пенальти.
    7'
    Зелиньски в борьбе за мяч в своей штрафной площади с Кастровилли подыграл себе рукой, но Давиде Масса свистка не дал.
  • 6'
    Лирола прошёл вперёд по правому флангу, у штрафной площади Поля встретил Инсинье, который выбил мяч в аут.
  • 5'
    Кьеза с левого фланга выполнил передачу в цент штрафной площади, Влахович практически пяткой в касание бил по воротам, мяч попал в Кулибали.
    4'
    Фабиан Руис нарушил правила в центре поля против Баделя. Сам Милан довольно быстро разыграл стандарт.
  • 3'
    Пока "Фиорентина" уверенно контролирует мяч, игроки "Наполи" в свою очередь не собираются форсировать события.
  • 2'
    Кьеза с левого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем выполнил подачу к дальней штанге, мяч полетел слишком сильно, Соттил догнал его уже лишь на правом фланге.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Посмотрим, сможет ли "Наполи" под руководством Карло Анчелотти вслед за туринским "Ювентусом" стартовать с победы в новом сезоне серии А. "Фиорентина" на своём поле любой команде способна дать бой, а поэтому сегодня команде из Неаполя придётся выложиться на все сто процентов, чтобы набрать три очка.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Artemio Franchi, Firenze. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!