Дженоа Ромеро Кристиан 1 14
Милан Беннасер Исмаэль 14
Кальяри Нандес Найтан 14
Болонья Бани Маттиа 1 12
    Звучит финальный свисток! Ничья 1:1 в римском дерби! Именно так завершился некогда первый матч между этими командами, что еще раз доказывает нам известный факт: история иногда повторяется!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего спортивного портала!
    90'
    ГООООООООЛ забивает "Лацио", но судья фиксирует положение "вне игры" у одного из футболистов "орлов". Там еще и мяч упустили за пределы поля хозяева.
    90'
    Сантон снова фолил на карточку, но судья не захотел удалять его с поля. А надо было.
    90'
    Кристанте получил удар по ногам от соперника. Кстати говоря, Джеко получил капитанскую повязку от Флоренци.
    90'
    Четыре минуты к основному времени второго тайма добавлено.
    89'
    Замена в составе "Ромы". Вместо Флоренци на поле появляется Диавара.
    87'
    МОМЕЕЕЕНТ! Вот это да! Каркас ворот "Ромы" сегодня обстреливают с завидной регулярностью! Пароло мог вывести свою команду вперед после передачи Альберто. Снаряд летит точно в сторону левой "девятки", но ударяется о стойку и покидает пределы газона.
    86'
    Флоренци получил удар по ногам от сопровождающего его соперника. Штрафной удар зарабатывает в итоге команда Фонсеки.
    85'
    Сантон рукой отмахнулся от соперника сейчас. Желтая карточка тут же прилетела в адрес футболиста "Ромы". Сколько же предупреждений сегодня успел показать судья!
    84'
    Еще один угловой заработали футболисты "Лацио". С правого фланга пошла передача в штрафную площадь, где Фасио головой сыграл за боковую линию.
  • 83'
    Требуют болельщики, чтобы шли команды вперед, но у соперников, как кажется, силы уже на исходе.
    82'
    Замена в составе "Ромы" произошла. Сантон вместо Дзаньоло на поле вышел. Странная замена от Фонсеки. Оборону что ли хочет укрепиться наставник "волков"?
    80'
    Хони вместо Лулича появляется в концовке встречи.
  • 79'
    Дзаньоло заработал для своей команды аут на правом фланге. Чуть больше 10 минут еще отыграют соперники в основное время матча. Замена в составе "Лацио" готовится тем временем.
    78'
    Джеко сумел на левом фланге уйти от Ачерби, который руками придержал Эдина и завалил последнего на газон. Штрафной удар в пользу "Ромы".
    • 77'
      Фол в районе центрального круга. Клюйверту прилетел удар от соперника. Судья дал свисток. Подадут штрафной удар номинальные гости этого поединка.
    • 75'
      Порядка 16-17 минут остается играть соперникам в этой встрече. Будут ли еще голы в этом противостоянии? Что-то мне подсказывает, что еще хотя бы мяч мы с вами увидим.
    • 74'
      Фасио с левого края выполнил передачу в штрафную "Лацио", где Джеко пытался добраться до футбольного снаряда, но проиграл Пароло борьбу в корпус.
      73'
      Пароло вместо Милинковича-Савича на поле появился тем временем в составе "Лацио". Вторую ротацию в стане "орлов" мы увидели.
      72'
      Флоренци дернул Коррею за футболку, что привело к очередной остановке в игре и желтой карточки для Алессандро. Заслуженно, надо признать.
    • 71'
      Нанес удар после смещения с левого фланга в центр Иммобиле, но мяч не лег толком на ногу Чиро, и ушел метров на семь выше ворот Пау Лопеса.
      70'
      Вместо Юндера на поле появился Хавьер Пасторе. Отметим эту замену в нашем протоколе. Становится она первой для футболистов "Ромы" сегодня.
    • 69'
      Флоренци с правой бровки выполнял прострел в центр штрафной "Лацио", и никого из партнеров Алессандро не оказалось на дальней штанге, чтобы мяч переправить в ворота.
      68'
      От Пеллегрини мяч покинул пределы поля сейчас, но судьи этого касания не заметили. Разрешили они оппонентам продолжить встречу, как ни в чем ни бывало.
      67'
      Еще один угловой удар зарабатывает "Лацио" после попадания снаряд в спину Коларова. Подача на ближнюю штангу, и головой играет в пределах вратарской защитник "Ромы", не позволяя своему голкиперу добраться до мяча.
      66'
      Пау Лопес спасает свою команду после выхода "орлов" вдвоем на его воротам. Далее фолят уже гости против Альберто. С правого фланга "орлы" подадут штрафной удар.
    • 65'
      Низом нанес удар по воротам соперника Коларов, но не попал он в цель. Хотя мне там показалось, что был какой-то рикошет от стоящего в "стенке" защитника. Но нет. У рефери на этот счет было свое решение.
      64'
      Еще в руках рефери желтая карточка. Раду ее получает за снос рвавшегося к воротам Пеллегрини. 100%-ный "горчичник". К рефери никаких вопросов тут.
      63'
      МОМЕНТ! Снова в центре Луис Альберто оказывается. Наносит он выстрел с 19-ти метров по рамке оппонента, и мяч рядом со стойкой пролетает!
    • 62'
      Записал на свой счет голевую передачу Чиро Иммобиле, который собрался в нужный момент время и сумел отдать точный пас на одного из своих партнеров.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЛУИС АЛЬБЕРТО! 1:1!
      Сравнивает счет "Лацио". Быстрая контратака хозяев, передача с "точки" пенальти на линию штрафной, куда набегает Альберто и в касание наносит удар в левый от себя угол. Мяч оказывается в сетке!!!
      59'
      Желтую карточку рефери сейчас достал из кармашка, показал Иммобиле карточку желтого цвета. Фасио и Пеллегрини досталось по касательной. Игра была остановлена.
      59'
      МОМЕЕЕЕНТ! Клюйверт упустил сейчас на дальней штанге Лаццари, и тот не сумел отправить сферу в сетку, пробив головой с нескольких метров!
    • 58'
      Слегка подутихли страсти у нас на футбольном поле, но темп игры при этом не уменьшается. Команды скорости не снижают, но и опасные удары по воротам друг друга не наносят.
    • 58'
      Какая-то непонятная подача получилась у Флоренци. Мяч от ноги итальянца улетает намного выше цели. А куда вообще хотел выполнить этот подачу защитник римлян?
      57'
      Свисток арбитра после того, как Флоренци оказывается на газоне. Пробросил тот сферу вперед, и футболист "Лацио" завалил игрока "Ромы" на газон. Штрафной удар подадут в итоге номинальные гости.
    • 56'
      Лулич с левого фланга выполнял передачу на дальнюю штангу. Не стали играть футболисты "Ромы" по снаряду и позволили ему вылететь за боковую линию, так никого и не коснувшись.
      55'
      Не удалось ничего придумать с углового футболистам "Лацио". По правому флангу убежал в итоге Дзаньоло, который вошел в чужую штрафную и внешней стороной стопы нанес несуразный удар намного правее цели...
    • 54'
      Флоренци здорово отрабатывает в обороне. Из-под ног Корреи успевает он выбить снаряд за лицевую линию, на угловой. С левого фланга разыграют стандарт игроки "лациале".
      53'
      Луис Альберто сыграл из центра на Лукаса Лейву. Удар последнего с 17-ти метров, и мяч прилетает прямо по позиции голкипера "Ромы". Неплохая комбинация "орлов"!
    • 52'
      Вот такие разноплановые снимки предлагает нам официальный Твиттер "Лацио".
      51'
      Клюйверт по центру разогнал атаку своей команды. Последовал удар от игрока "Ромы", и мяч после рикошета от ноги защитника прилетел в руки вратаря "Лацио".
    • 50'
      Баштуш выполнил передачу с правого края в центр штрафной. Сразу двое игроков "волков" тянулись до этого снаряда, но все для них закончилось банальной потерей ввиду фола в атаке.
      49'
      Милинкович-Савич получил повреждение в одном из игровых эпизодов. Пришлось даже врачей вызывать игроку атаки "Лацио", чтобы те привели его в порядок, и игрок мог продолжить встречу.
    • 48'
      Дзаньоло тут же в атаку у "Ромы" побежал. Нанес он с линии штрафной удар по рамке оппонента. Сфера от ноги футболиста "Ромы" ушла чуть выше левой "девятки".
    • 47'
      Не видел я титров в перерыве. Судя по всему, замен не было. А вот по ходе первой половины игры Луис Фелипе, как вы помните, пределы поля покинул у "Лацио".
      46'
      Итак, дамы и господа, второй тайм в Риме стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Лацио", которые теперь будут действовать справа по ТВ-картинке. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма римского дерби на табло - 0:1. Впереди пока "Рома" благодаря голу Коларова, забитого с пенальти!
    • 44'
      После подачи от угла поля удалось нанести удар по воротам соперника Джеко, но мяч намного выше цели полетел. Слишком сильно и неточно получилось!
      43'
      Коларов заработал для своей команды штрафной удар! Сам же футболист "Ромы" нанес удар по рамке оппонентов, и сфера попала в "стенку". Угловой под №7.
    • 42'
      Корреа пытался заработать угловой удар, но ничего у него не получилось, поскольку мяч покинул пределы поля от ноги футболиста "Лацио".
    • 41'
      Коларов выполнял передачу в центр штрафной соперника. Сыграл на выходе голкипер "Лацио", который опередил Джеко и забрал сферу в свои перчатки.
      40'
      Баштуш вместо Луиса Фелипе на поле появляется. То ли травма, то ли просто замена, поскольку игрок явно провалил первый тайм дерби.
    • 38'
      Менее 10 минут остается играть командам в первом тайме. Перестали зарабатывать и подавать в этой встрече угловые удары соперники. Неужели сдулись команды уже?
    • 37'
      Двигался с мячом к воротам соперника Коларов, который выполнил прострел в центр штрафной, где до снаряда совсем немного не удалось добраться Дзаньоло.
    • 36'
      Как по мне, не хватает этой игре еще одного забитого гола. Он смог бы раскрыть эту встречу, поскольку "Рома" на удержание счета играет сейчас.
      35'
      Дзаньоло за фол в районе центрального круга наказан очередной желтой карточкой. Второй она становится в нашей встрече.
    • 33'
      Оба наставника у кромки поля сейчас носятся, сломя голову. Иммобиле снова с 25-ти метров нанес удар по рамке противника, но мяч ушел от его ноги намного выше цели.
      32'
      МОМЕЕЕЕНТ! Иммобиле сместился с правого фланга в центр, после чего нанес он выстрел в дальний от себя левый угол. Мяч рядом со стойкой пролетел, едва не оказавшись в сетке.
    • 31'
      Более получаса отыграли команды в этой встрече. Насыщенным получается у нас поединок, стоит это признать. Сегодня вечером еще массу интересных встреч в Серии А состоится.
      29'
      Луис Фелипе получил карточку желтого цвета у "Лацио" за фол в районе центрально круга.
    • 28'
      Много опасных моментов создали команды только за первый тайм, но гол забит всего один, хотя могли оппоненты уже по два-три мяча в свой актив записать.
      27'
      ОПАСНО! Все штанги сегодня игроки перестреляли! Дзаньоло теперь приложился по воротам соперника с линии штрафной. Мяч угодил в правую стойку и вылетел в поле! Когда же будут голы???
      26'
      И снова удар по воротам "Лацио". Рамос, похоже, нанес удар по воротам номинальных гостей, и мяч, ударившись в стойку, вылетел в поле!
      24'
      МОМЕНТ! Едва мяч в ворота "Ромы" не влетел! Снова Милинкович-Савич приложился к снаряду, и мяч прилетел прямиком в штангу. Большое невезение!
    • 23'
      Далеко не аншлаг сегодня на стадионе "Олимпико", но и немало фанатов в этот вечер посетило один из центральных поединков тура. Все-таки дерби в начале сезона не каждый раз можно увидеть.
      22'
      Нужно как-то попытаться раскачать эту игру "Лацио". Фасио на левом фланге нарушает правила против соперника. Желтой карточки тут судья Федерико не показывает.
    • 20'
      Наставник "Ромы" ходит по бровке и все время смотрит в сторону своей скамейке, где много интересных игроков, которые могут выйти на поле в том случае, если что-то в этой игре пойдет не так.
    • 19'
      Снова удар Коларова вы увидели, но выстрел футболистам "Ромы" на сей раз не достиг своей цели. Слишком сильно и неточно.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КОЛАРОВ! 0:1!
      Красиво Коларов пробил сейчас. В левую от себя "девятку" от выстрелил, в то время, как вратарь "Лацио" ринулся в противоположный угол, и свой коллектив он не выручил!
      16'
      ПЕНАЛЬТИ! В руку защитнику "Лацио" попал мяч после прострела от Джеко. Рефери тут же указывает на "точку". Есть возможность у "Ромы" выйти вперед.
    • 15'
      Лукас Лейва откатывал мяч назад, но выстрел партнера был слишком сильным и неточным.
    • 14'
      Немало болельщиков на стадионе присутствует в этот вечер. Гонят все они вперед свои клубы, но после шикарного старта римские коллективы успокоились.
    • 13'
      Снова удар по воротам римского "Лацио". На сей раз попытка дальняя, и снова неточная.
    • 12'
      Немного подутихли страсти на поле у нас сейчас. Тотти нам показывают режиссеры. Видно, как Франческо переживает за "Рому". Нужна "волкам" первая победа в новом сезоне.
    • 10'
      Дзаньоло нанес удар по воротам соперник, но попал в своего же игрока. В итоге даже углового в этой ситуации не заработала "Рома". От ворот показывает рефери.
    • 9'
      Еще один удар от Милинковича-Савича следует с 20-ти метров, но на сей раз менее опасно летит снаряд. Улетает сфера метров на пять левее створа.
    • 8'
      Да, жара сегодня будет на поле все 90 минут. Никто не может себе позволить расслабиться, ведь малейшая ошибка в какой-либо зоне может привести к забитому голу.
      7'
      ОПАСНО! Новая атака "Лацио" приводит к тому, что Милинкович-Савич на ударной позиции оказывается. В касание он выстреливает в левый от себя угол, но успевает броситься за снарядом в этот самый момент и кипер гостей.
      6'
      ОПАСНО! Дзаньоло! Какой удар! Теперь он с линии штрафной проверяет реакцию голкипера "орлов" в рамке. Успевает тот коснуться снаряда и переводит его в штангу! Начало прекрасное!
    • 4'
      Удалось отбиться после навеса от углового флага футболистам "Ромы". В свою атаку, вместе с тем, убежать не получается у "волков". Но мяч остается у номинальных гостей.
      3'
      ЛУКАС! Моментище какой! Сходу "Лацио" в атаку устремился. Нанес 6-й номер "орлов" выстрел в ближний угол, но попал в стойку, после чего кто-то из "волков" перевел снаряд на угловой!
    • 2'
      Футболисты "Лацио" сегодня предстали на поле в своих традиционных небесно-голубых цветах, тогда как игроки "Ромы" вышли на футбольный газон в чисто красном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Итак, дамы и господа, обменялись рукопожатиями соперники, поприветствовали друг друга и болельщиков, после чего со свистком главного арбитра встречи мяч с центра поля разыграли номинальные гости! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Команды на поле, звучит гимн Серии А! Да здравствует римское дерби!
    • А новичка римской команды вы уже успели оценить?
    • Многие СМИ считают, что Флоренци могут сыграть на позиции левого вигнера. Я же думаю, что в стартовом составе выйдет Клюйверт. Фаворитом грядущего поединка «Лацио» делает разгром «Сампдории» в рамках первого тура со счетом 3:0 и результативная ничья «Ромы» на своем поле с «Дженоа» (3:3). В этой встрече «джалоросси» играли с высокой линией защиты, за что тут же поплатились. Фонсека строит команду по своему образцу, я бы поставил здесь на ничью. Хотя и «обе забьют – да» - весьма неплохой вариант.

Прогноз от комментатора: Обе забьют – да

Коэффициент: 1,55

• После провальной игры с «Дженоа» Жезус в очередной раз подвергся критике в социальных сетях. Фанаты «Ромы» совсем не стесняются в своих выражениях, а потому Жуан продолжает находиться под диким давлением. Фонсека понимает, что ставить такого игрока в стартовый состав – слишком рискованное дела. В идеале, португальский наставник намеревался предоставить Манчини время на адаптацию для профилирования его под схему с 4-мя защитниками, но футбол в исполнении Жезуса не оставляет Фонсеке выбора, а потому Манчини бросят в бой уже с первых минут матча.

• Кстати говоря, это был некий звоночек для Клюйверта, который на старте сезоне проигрывает не только травмированному Перотти. Симоне Индзаги поигрывал первые дерби предыдущих своих коллег. Сначала Лучано Спалетти, после чего и Ди Франческо. Возможно, именно по этой причине «орлы» не хотят, чтобы их считали фаворитами встречи в воскресенье, отнекиваясь, и выделяя в сложившейся ситуации «Рому».

• Тренерский штаб таковым считаться не имеет права. Паулу Фонсека, как кажется, уже успел осознать принципиальность столичного противостояния с «Лацио». Если на прошлом неделе наставник «Ромы» как-то намекал, кто сыграет с «Дженоа», и на какой позиции, то на этот раз португалец решил не давать преимущество своим соперникам. Единственная оговорка, в которой он позволил себе лишнего – сказал, что Флоренци может сыграть на позиции левого вингера, намекая на то, что подобная тактика уже нарабатывалась командой на тренировках. Но ситуация подсказывает мне, что Фонсека просто хочет запугать Индзаши, а Флоренци сыграет в атакующих редутах только в самом крайнем случае…

• В Риме сейчас невероятно много разговоров о том, каким станет предстоящее столичное римское дерби. Чемпионат только начался, трансферное окно еще не закрыто, а все мысли руководителей «волчицы» сейчас о переговорных процессах с представителями потенциальных новичков в лице Калинича и Де Поля.

Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия);
      Ассистент: Чиро Карбоне (Италия);
      Ассистент: Даниэле Биндони (Италия);
      Резервный: Джанлука Рокки (Флоренция, Италия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает поклонников итальянского футбола посетить центральную встречу 2-го тура чемпионата Италии, в рамках которой в римском дерби сыграют футболисты "Лацио" и "Ромы". Встреча состоится в Риме, на стадионе "Олимпико". Для вас текстовую трансляцию игры в своем виртуальном комментаторском кресле проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лацио 1:1 Рома онлайн