Дженоа Ромеро Кристиан 1 14
Милан Беннасер Исмаэль 14
Кальяри Нандес Найтан 14
Болонья Бани Маттиа 1 12
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего спортивного портала!
    Звучит финальный свисток! "Рома" уступает на своем поле "Аталанте" со счетом 0:2, продлевая свою неудачную серию в матчах против бергамасков.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ДЕ РОН! 0:2!
    Подача от Пашалича со штрафного, Де Рон выигрывает верх и отправляет мяч в сетку, мимо голкипера "Ромы", который ошибся на выходе.
    89'
    Теперь досталось самому Сапате, против которого нарушил правила Жуан Жезус.
  • 88'
    Еще один фол в атаке. На сей раз Сапата нарушает правила против оппонента.
    87'
    В офсайде оказался Пеллегрини, который уже рвался на оперативный простор и хотел переиграть голкипера, но поторопился.
  • 86'
    Верету получил мяч в центре. Выполнил он подачу на линию штрафной, где Джеко проиграл борьбу защитникам "Аталанты".
  • 85'
    Мхитарян сыграл на Пеллегрини. Удар последнего с линии штрафной летит выше цели.
  • 84'
    Еще один удар от Гомеса, но мяч летит на сей раз выше цели. Хотя за задумку игроку стоит поаплодировать.
  • 82'
    Пытался Мхитарян протиснуться к воротам соперника, но взяли его в "коробочку" оппоненты. Даже удара по воротам в итоге армянский полузащитник не нанес.
  • 81'
    Менее десяти минут остается играть командам в этой встрече. Еще один угловой удар в исполнении "Ромы", но слишком простой навес в центр штрафной. Для защитников эта подача, как семечки.
  • 79'
    Да, фантастический, конечно, момент загубил Калинич. Сегодня у "Ромы" таких эпизодов еще не было. По сути, момент матча Никола запорол.
    78'
    КАЛИНИЧ! Как он не забивает? Джеко не смог принять мяч в чужой штрафной. Защитники небрежно вынесли мяч на Николу, который с двух метров зарядил прямо во вратаря.
    77'
    Вместо Фасио Калинич на поле появился в составе "Ромы". Отметим эту ротацию в нашем протоколе. Рискует Фонсека, выпуская еще одного игрока атакующего плана.
  • 75'
    Готовится кто-то в составе римской команды появится на газоне с минуты на минуту. Калинич, судя по всему, ступит на газон. Хотя я могу ошибаться.
    • 74'
      И еще один удар от Сапаты, но мяч от ноги футболиста улетает далеко и высоко. А ведь можно было передачу на партнера отдавать.
    • 73'
      Фройлер, кстати говоря, на свой счет записал голевую передачу. Именно он искусной передачей нашел в штрафной "Ромы" Сапату.
    • 72'
      Вот так вот, друзья! "Рома" позволила выйти вперед своему сопернику. Сами виноваты игроки столичного коллектива, что довели дело до такого.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САПАТА! 0:1!
      Работает замена Гасперини! Быстрый розыгрыш атаки в исполнении гостей. Мяч на левый край штрафной прилетает, откуда Дуван наносит выстрел в левую от себя "девятку", поражая цель!
      69'
      ОПАСНО! Подача Гомеса, на Паломино приходит мяч. Тот головой выстреливает в левый от себя угол, но каким-то чудом не попадает в створ. Мяч рядом с левой стойкой пролетает!
    • 67'
      Сапата поборолся с соперниками за мяч на правом фланге и смог заработать первый для "Аталанты" угловой в этом поединке. Посмотрим, что придумают с подачи бергамаски.
    • 66'
      Хочется, конечно, "Роме" выиграть эту встречу, но может ли команде светить с такой игрой что-то сегодня?
      65'
      Мхитарян вместо Дзаньоло на поле в составе "Ромы" появляется. Еще одна ротация в запасе у римлян остается сегодня.
    • 63'
      Не поймал отскок Малиновский, и, как следствие, направил сферу намного правее штанги ворот оппонента.
    • 62'
      Замена в составе "Ромы" готовится. Мхитарян готовится выйти на футбольное поле. Уже переоделся армянский полузащитник "Ромы". Кого же он заменит?
      61'
      Сапата вместо Иличича на поле появился тем временем.
    • 60'
      Полчаса остается играть командам в этой встрече. Будут ли у нас забитые голы?
    • 59'
      Смоллинг попытался продраться к штрафной соперника, но выполнил он крайне неудачный навес на одного из своих партнеров. Мяч был потерян.
      58'
      ОПАСНО! Дзаньоло вышел на ударную позицию, переиграл защитников, но угодил в голкипера! Чудо, не иначе, спасает "Аталанту" от пропущенного мяча!
      56'
      Спинаццола тем временем получил повреждение. Не сможет он продолжить встречу. Замена именно на его позиции, судя по всему, состоится.
    • 55'
      Замена и в составе "Ромы" готовится. Вот-вот кто-то из футболистов обороны появится в стане "волчицы". Пока не удается мне понять, кто же именно.
    • 53'
      Джеко с левой ноги пробил по воротам соперника, но слишком сильным получился этот выстрел. Вновь мяч уходит выше мишени.
    • 52'
      Готовится у кромки поля войти в игру Сапата. Уже переодевается футболист. Ждет усиление нашу игру.
      51'
      Пять минут прошло во втором тайме, но совершенно ничего опасного на поле не происходит. Тем не менее, третий в матче угловой зарабатывают хозяева.
      49'
      На газоне Джеко. Разводит он руками и требует от рефери показать карточку желтого цвета Иличичу, который завалил боснийца на газон.
    • 48'
      "Рома" агрессивно ведет себя сейчас. Коларов с левого фланга выполнял заброс в центр - слишком сильно и неточно получилось.
    • 47'
      Спокойно начался второй тайм в Риме. Дзаньоло с левого фланга прорывался к ворота соперника, но выполнил слишком простую подачу для вратаря.
      46'
      Прозвучал свисток арбитра! Второй тайм у нас! Вроде как без замен, продолжаем смотреть игру!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0.
      44'
      Дзаньоло у нас карточку желтого цвета за фол  в центре поля получил под занавес первого тайма.
      43'
      Иличич фолит в атаке против Коларова. Расстроился игрок "Аталанты", так как его команда могла создать опасный момент у ворот соперника.
      42'
      Еще одна подача "Ромы" в штрафную, где Джеко выигрывает верх и головой наносит акцентированный выстрел выше мишени.
    • 41'
      Успокоилась окончательно у нас встреча. Похоже, что команды ждут свистка арбитра, чтобы немного передохнуть.
    • 39'
      Малиновский слишком увлекся атакой своей команды, что не заметил, как закончилось поле и потерял снаряд за лицевую линию. Удар от ворот рефери назначает.
    • 38'
      Близится постепенно дело к перерыву у нас. Снова против Джеко были нарушены правила. Судья остановил игру, заподозрив неладное.
      36'
      ОПАСНО! ДЖЕКО! Снова слева на ударной позиции Эдин оказался. Пытался он в ближнем бою переиграть голкипера, но, направив мяч в дальний угол, попал как раз в стража бергамасков.
    • 35'
      10 минут до перерыва. Отошла на свою половину поля сейчас "Рома". Позволяют хозяева немного повладеть инициативой своему сопернику.
    • 34'
      Намного интереснее сейчас смотрится "Рома", как мне кажется. А вот "Аталанте" все больше времени приходится проводить в обороне, поскольку давление соперника нарастает с каждой минутой.
      32'
      МОМЕНТ! Розыгрыш углового в исполнении "волков". Подача в центр на Смоллинг, который головой выстреливает метра на полтора левее цели. Было опасно, и совсем немного не повезло хозяевам.
      31'
      ОПАСНО! С левого фланга последовал прострел в сторону Джеко. Тот обработал мяч и хотел уже нанести удар по воротам соперника, но подоспел защитник, который перевел снаряд на угловой.
    • 30'
      Полчаса отыграли в Риме соперники. Все-таки ждали мы от этой встрече более стремительного темпа, нежели пока имеет место быть в этой встрече.
    • 29'
      Джеко нам показывают режиссеры. С линии штрафной Эдин вторым касанием производил удар по воротам соперника, но мяч намного выше цели улетел. Такими ударами голкипера "Аталанты" сложно напугать.
    • 28'
      Коларов в матче с "Болоньей" такой забил, а сейчас же средний разбег взял серб, после чего направил мяч намного выше цели. Голкиперу "Аталанты" даже не потребовалось вступать в игру.
    • 26'
      Долго устанавливают снаряд хозяева. Судя по всему, с 26-ти метров последует прямой удар по воротам, поскольку мяч установлен практически по центру.
      25'
      Симон Кьяер перед своей штрафной срубил соперника на газон. В руках рефери тут же появилась карточка желтого цвета.
    • 25'
      Да, на двоих только один угловой к этой минуте подали футболисты. Честно говоря, меня удивляет, в каком спокойном темпе играют в первом тайме оппоненты.
    • 23'
      Иличич снова отметился ударом из-за пределов штрафной, но на сей раз угодил в голову вернувшемуся в оборону Джеко.
      22'
      Иличич получил передачу от Малиновского, после чего с линии штрафной произвел удар по воротам, но мяч от его ноги улетел намного выше мишени!
    • 20'
      Практически середина первого тайма у нас идет. Честно говоря, я думал, что игра будет смотреться живее, но сейчас вижу, что командам явно не достает в активности.
      19'
      Теперь фолят римляне против Гомеса в районе центрального круга. Судье ничего не остается делать, кроме как дать свисток и зафиксировать нарушение правил. Пока без желтой карточки дело обходится.
    • 18'
      Дальний удар Гомеса по воротам "Ромы", но мяч срезается с ноги футболиста и улетает намного выше цели. В статистику этот удар, тем не менее, пойдет.
    • 17'
      Сегодня вечером в рамках Серии А состоится еще один интересный поединок. В очной встрече в Милане "Интер" сыграет против "Лацио".
    • 16'
      Слишком сумбурно пока что "Рома" действует. Как мне кажется, команде банально не хватает хладнокровия, благодаря которому она сможет создать опасный момент и забить гол.
      15'
      ОПАСНО! Коларов с левого фланга в центр сместился, после чего нанес удар в дальний от себя угол, но угодил в одного из защитников, попавшихся ему на пути.
    • 14'
      Подачу со стандарта, такое ощущение, будет сам Александар производить. Выполняет он навес на дальнюю штангу, откуда Пеллегрини пробивает головой чуть выше цели.
      13'
      Коларов сидит сейчас на газоне. Были нарушены правила против футболиста. "Рома" очередной штрафной удар зарабатывает.
    • 11'
      Не решается на какие-то активные действия пока "Рома", хотя хозяевам уже давно пора проснуться и попытаться придумать у ворот соперника опасный момент.
    • 10'
      Гомес и Хатебур от своих ворот по правому флангу убежали к воротам "Ромы". Завершающий удар на себя взял Гомес, но выстрел у капитана "Аталанты" вышел сильным и неточным.
      9'
      Первый угловой удар "Рома" подала у ворот соперника, но спокойно отбились от этой подачи бергамаски.
    • 7'
      Оба наставника проводят сейчас время у кромки поля. Оба руководят действиями команд, которые начали встречу довольно спокойно и пока не форсируют события на поле.
    • 6'
      Прострел в штрафную "Ромы" с левого фланга не увенчался ничем опасным. Спокойно выносят защитники сферу подальше от опасной зоны.
      4'
      Джеко в центре поля зацепил за ногу соперника. Это первый фол и первая остановка в нашем поединке. Эдин уже извинился перед оппонентом за нарушение.
    • 3'
      Удар по воротам "Ромы" состоялся. Слишком высоко мяч ушел. Голкипер хозяев направление полета снаряда контролировал тут на все 100%.
    • 2'
      "Рома" сегодня играет на поле во всем красном, а "Аталанта" - в бело-сине-черном обмундировании.
      1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Риме стартовала! Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

«Рома» неплохо смотрится в начале сезона, но проблемы в игре «волков» имеются. Об этом ярко свидетельствуют семь пропущенных голов в четырех матчах чемпионата. Тем не менее, за счет удачной игры в атаке римляне компенсируют все эти недостатки, и держатся в зоне Лиги чемпионов. Свои проблемы есть и у «Аталанты», ведь команда много пропускает, и не может подняться по этой причине выше шестой строчки.

Прогноз от комментатора: Тотал больше 3 голов

Коэффициент: 1,75

• Статистика и цифры:

- «Рома» не может обыграть «Аталанту» на своем поле в последних пяти матча. В двух из них были зафиксированы поражения, а в трех – ничьи;

- В каждом из предыдущих 2-х домашних встречах чемпионата Италии «Рома» пропускала, как минимум дважды;

- В каждом из предыдущих 4-х матчей чемпионата «Аталанта» забивала, как минимум, два гола.
    • После провального дебюта в Лиге чемпионов, где бергамаски были разгромлены со счетом 0:4 «Динамо» из Загреба, «Аталанте» удалось противостоять в дерби с «Фиорентиной». К 66-й минуте встречи подопечные Гасперини уступали со счетом 0:2, однако смогли проявить характер и отыграться, а решающий мяч в ворота соперника провел Тимоти Кастань, который забил свой мяч на исходе пятой добавленной минуты.

• Что же касается «Аталанты», то она допустила несколько серьезных ошибок в стартовых турах, но абсолютного провала, который был в прошлом сезоне, смогла избежать. Сейчас коллектив Джанпьеро Гасперини располагается на шестом месте в турнирной таблице, имея в своем активе семь набранных баллов и уступая своему сегодняшнему оппоненту всего один балл.

• Сперва «Рома» на своем поле смогла разобраться с «Сассуоло», одолев соперника со счетом 4:2, после чего в Лиге Европы забила четыре безответных мяч «Башакшехиру», благодаря чему возглавила группу. В последнем туре «волкам» удалось взять три очка в игре с «Болоньей» - победу со счетом 2:1 удалось вырвать благодаря голу Эдина Джеко.

• «Рома» весьма удачно начала новый сезон в чемпионате Италии. Коллектив Пауло Фонсеки имеет после четырех сыгранных встреч в своем активе 8 набранных очков. С этим багажом римляне располагаются на четвертой строчке в таблице, и от лидера в лице «Интера» отстают на четыре очка. Несмотря на все трудности, что настигли команду в первых двух турах с «Дженоа» (3:3) и «Лацио» (1:1), «волкам» удалось относительно выправить ситуацию и начать новую победную серию.

Представим бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Массимилиано Иррати (Пистоя, Италия);
      Ассистент: Маттео Пассери (Италия);
      Ассистент: Лука Мондин (Италия);
      Резервный: Антонио Джуа (Италия).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к итальянскому футболу. В рамках 5-го тура Серии лицом к лицу сойдутся футболисты «Ромы» и «Аталанты». Встреча состоится в Риме, на стадионе «Олимпико». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Рома 0:2 Аталанта онлайн