• 1 Офсайды 2
  • 7 Нарушения правил 22
  • 3 Жёлтые карточки 4
  • 63 Владение мячом, % 37

• Результативный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Шахтёр" Донецк - "Динамо" Загреб 2:2.
  • 90'
    Дальний удар Тайсона, мяч спокойно прилетает в руки Ливаковичу. Наверное, это всё.
  • 90'
    Ливакович на выходах не планирует ошибаться. Все под контролем, мячи сами летят в руки голкиперу "Динамо".
    90'
    3 минуты смотрим ещё этот матч и расходимся по домам.
    90'
    Иванушец заменил Оршича.
    89'
    Увлеклись своей атакой и чуть не пропустили, Ольмо с правого края штрафной заряжает в штангу.
  • 88'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Динамо", но противник мастерски выходит из такого положения.
  • 87'
    "Динамо" не то, чтобы сушит игру, но максимально замедляет ее и даже потягивает время местами.
    86'
    Очередное наступление "Шахтёра" заканчивается угловым ударом, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
    85'
    Замена в составе "Шахтёра". Коваленко вместо Мораеса.
  • 84'
    Чем ближе финальный свисток, тем больше заряжены на атаку и интересные ходы команды.
    83'
    "Динамо" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
  • 82'
    Назревает гол в ворота гостей. Если "Динамо" и дальше будет жаться к воротам, до добра это точно не доведет.
  • 81'
    На контратаках старается действовать "Динамо", но на Петковича при такой игре рассчитывать не приходится, не успевает он выбежать на острие атаки.
  • 80'
    Болельщики начинают праздновать. Уверенное преимущество хозяев по владению мячом, посмотрим, чем же ответит "Динамо" в последние 10 минут.
  • 79'
    Гости пока совершенно не стремятся подержать мяч даже в центральной зоне, а стараются сразу играть вперед.
  • 78'
    Продолжается тотальный контроль мяча у "Шахтёра", гости об атаке забыли.
  • 77'
    "Динамо" не то, чтобы плывет, но явно не в своей тарелке себя чувствует. Даже в элементарных передачах пошли ошибки.
    76'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Додо!!!
    Проникающая передача в штрафную находит Додо, который обводит вратаря и отправляет мяч в пустые ворота.
    75'
    Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента, защита "Шахтёра" справляется.
    74'
    Угловой у ворот "Шахтёра", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера, хотя сейчас будет ещё один угловой.
    73'
    Мораес нарушает правила в хорватской штрафной, судья фиксирует фол.
  • 72'
    Украинский коллектив пошел на штурм. Иного выбора у команды просто не остается на концовку встречи.
  • 71'
    Прижали хозяева серьёзно, в атаке все время проводят, но никак не удается вывести на ударную позицию хоть кого-нибудь.
  • 70'
    И "Шахтёр" продолжает комбинировать, не считая нужным на этом останавливаться.
    69'
    Отвечает заменой и хорватский тренер. Гояк вместо Адеми.
  • 68'
    Игроки "Шахтёра" продолжают забрасывать мячи вперёд. Гости пока не могут даже перейти на чужую половину поля.
    67'
    Двойная замена у "Шахтёра". Соломон и Додо. Отправились отдыхать Болбат с Коноплянкой.
  • 66'
    Сбиваются на фланговую игру хозяева. Подачу за подачей исполняет "Шахтёр", но защитники снимают весь верх.
    65'
    А теперь Адеми перед собой видит жёлтую карточку.
    64'
    Дилавер срывает атаку соперника по левому флангу, жёлтая карточка.
    63'
    Гавранович поле покидает, его заменил Петкович.
  • 62'
    Много владеют мячом хозяева, но соперник не так много позволяет в собственной штрафной. Хотя лазейки есть.
    61'
    И Болбат получает предупреждение за эмоции.
    60'
    ГОЛ!!! 1:2!!! Оршич!!!
    Не оставляет шансов Оршич Пятову, мяч отправлен в верхний угол ворот.
    59'
    Пятов за такой подкат ещё и жёлтую получает.
    58'
    "Динамо" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет пенальти.
  • 57'
    Длинными забросами сейчас предпочитает проходить центральную зону "Динамо", но пока всё тщетно.
  • 56'
    Отбиваются гости после очередной подачи и пытаются спокойно перейти в атаку, чтобы потянуть время, но не получается.
  • 55'
    Не проснулись пока команды, действуют они достаточно невзрачно. "Шахтёр" держит мяч, но далеко заходить стесняется.
  • 54'
    Держит мяч "Шахтёр", однако ничего опасного создать не получается.
  • 53'
    Не удается гостям быстро убежать в контратаку. Заброс на Гаврановича был прочитан и перехвачен.
  • 52'
    "Шахтёр" поначалу забрал мяч себе после перерыва, но теперь снова доминируют гости.
    51'
    Разыграли игроки "Динамо" угловой, но позже вели борьбу в штрафной с нарушением правил.
    50'
    Какой моменту у владений Пятова. Сначала Оршич попадает в штангу, а затем уже Пятов не даёт мячу влететь в верхний угол,будет угловой.
  • 49'
    Такое ощущение, что "Динамо" без мяча совсем не испытывает никакого дискомфорта, словно отдыхают гости в эти минуты.
  • 48'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Шахтёра", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 47'
    Без замен обошлись оба тренера в перерыве, но во втором тайме перестановки в составах обязательно будут.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
  • 45'
    Попытались игроки "Шахтёра" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    44'
    Тайсон забрался в офсайд, игра остановлена.
  • 43'
    Спали скорости под конец тайма. "Шахтёр" держит мяч у себя, но не спешит развивать атаки, предпочитая держать круглого в центре поля.
  • 42'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    41'
    Момент уже был заигран, но Патрик за фол в середине поля получает жёлтую карточку.
  • 40'
    Долго комбинируют хозяева, заканчивая розыгрыш подачей в штрафную, где защитник играет на вынос.
  • 39'
    "Шахтёр" опять завладел мячом и ритмично, и методично, пытается раскатать соперника в позиционной атаке.
    38'
    Оршич получает по ногам от Кривцова, штрафной удар.
  • 37'
    Подача к воротам "Динамо" вышла невнятной. Поддерживать атаку никто не стал и мяч улетает за пределы поля
  • 36'
    Забрали в последние минуты хозяева мяч, но весьма плотно играет "Динамо" и особо разгуляться не дает.
    35'
    "Шахтёр" зарабатывает угловой, но подача на ближнюю штангу крайне неудачна.
  • 34'
    Игра на таких курсах позволяет надеяться, что "Динамо" не успокоится, не сядет в оборону и даст "Шахтёру" простор для атак.
  • 33'
    Не держится долго мяч у хозяев, хотя "Динамо" особо и не прессингует, но весьма грамотно лишает соперника пространства и заставляет ошибаться.
    32'
    Теофил-Катерин подключился к атаке по правому флангу, но нарушил там правила.
  • 31'
    Каким-то озадаченным выглядит сейчас Кастро. Мало что получается у игроков его команды. А гости спокойно плетут кружева атак.
  • 30'
    Игроки "Динамо" снова перевели игру на половину поля хозяев, но в основном вся активность вокруг штрафной происходит.
  • 29'
    "Динамо" на волне успеха продолжает лететь вперед, "Шахтёр" словно в замешательстве.
  • 28'
    И что интересно, гости продолжают вести игру и зажигать в атаке. "Шахтёр" в нокдауне.
  • 27'
     Новый темп получает игра, "Динамо" начинает играть агрессивнее в отборе, "Шахтёр" терпит.
  • 26'
    И уже "Динамо" сейчас высоко прессингует с первых же минут, напрочь лишая соперника пространства.
    25'
    ГОЛ!!! 1:1!!! Ольмо!!!
    Вот поворот, совсем одного Ольмо оставили на линии вратарской, который в касание замкнул передачу с левого фланга.
  • 24'
    "Динамо" поникло после пропущенного гола. Видно, что психологическое преимущество сейчас явно на стороне соперника.
    23'
    Перич за срыв атаки получает жёлтую карточку, всё справедливо.
  • 22'
    Новый заброс мяча к гостевой штрафной в расчёте на кого-то из форвардов, но тут центр обороны "Динамо" разобрался.
  • 21'
    "Шахтёр" продолжает владеть территориальным преимуществом, но не всегда получается воспользоваться связями внутри команды.
    20'
    Гавранович грубо сыграл в атаке, судья фиксирует нарушение правил со стороны нападающего.
  • 19'
    Начинают хозяева куражиться, делая передачи на высочайшей скорости. Ничего хорошего для "Динамо".
  • 18'
    Ненад Белица, главный тренер гостей, на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
    17'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Коноплянка!!!
    Проворонили защитники Коноплянку, который вбежал в штрафную и с правого края вратарской отправил мяч мимо Ливаковича. Счёт открыт!
  • 16'
    Кастро с бровки эмоционально подсказывает своим подопечным. Спокойствие наставника "Шахтёра" улетучилось.
  • 15'
    Попытались футболисты "Динамо" захватить себе мяч и территориальное преимущество вместе с ним. Хозяева же находят, что этому противопоставить на перехвате.
    14'
    "Шахтёр" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер хозяева разыгрывают неудачно.
  • 13'
    Игроки "Динамо" временами, не видя шанса перейти в наступление, просто перепасовываются на своей половине поля.
  • 12'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 11'
    Хозяева снова пытаются запереть соперника на его половине поля и оказать существенное давление на оборону. В целом получается, но без моментов.
  • 10'
    Коноплянка решается на удар с линии штрафной, слишком смелое решение, мяч летит на трибуны.
  • 9'
    Хозяева кружат у штрафной "Динамо" пытаясь проникнуть внутрь. Пока удается раскатывать мяч в центральной зоне.
    8'
    Стоянович сбивает Тайсона у левого угла штрафной, жёлтая карточка в руках испанского арбитра.
  • 7'
    Молодежные составы команд, игравшие пару часов назад, забили на двоих всего два мяча, 1:1 счет. Надеемся, наша встреча будет результативнее.
  • 6'
    Долго "Шахтёр" владеет мячом на чужой половине, но "Динамо" довольно большим числом защищается и не подпускает хозяев близко.
    5'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля. Моро нарушает правила на половине поля соперника.
  • 4'
    "Шахтёр" сейчас владеет инициативой, но в атаках участвует не так много игроков. Не хотят они налететь на контратаку.
    3'
    Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Антонио Мигеля Матеу Лаоса, фиксирует он первое нарушение правил в матче. Сфолил игрок гостей у центрального круга.
  • 2'
    Видно, что команды опасаются друг друга на первых секундах. Сразу бросаться в открытый бой не рискуют ни те, ни другие.
  • 1'
    "Шахтёр" проводит матч в комплекте формы оранжево-чёрного цвета, в жёлтой футболисты загребского "Динамо".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты из Хорватии.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!