Тур: 1. Стадион: . Зрители: 51683 Главный судья: Дель Серро Гранде Карлос
1:0
44' Желтая карточка
Ракицкий Ярослав
2:0
70' Гол в свои ворота
Диаш Рубен
3:0
90'+6

Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до встречи на футболе! Всего хорошего!
    Всё! Матч окончен! "Зенит" переиграл дома "Бенфику", добыв первые три очка в текущем розыгрыше Лиги чемпионов. 3:1 на "Газпром Арене"!
  • 90'
    "Зенит" всё-таки провёл атаку, Ерохин наносил дальний удар по воротам, но в створ не попал.
    90'
    И вновь опасность после углового! Теперь уже ногой удалось пробить Винисиусу с линии вратарской, но в створ он не попал! Простил!
  • 90'
    Тавареш простреливал с правого фланга, его накрыл Ракицкий. Опять угловой.
    90'
    И вновь до удара доводит свой угловой "Бенфика". Никто не мешает Габриэлу пробивать с подступов к вратарской, Лунёв мяч ловит!
  • 90'
    Контратака "Зенита", Дзюба упал в штрафной площади соперника. Арбитр в первой паузе послушал сообщение из наушника, но буквально пары секунд ему хватило, чтобы понять, что нарушения не было.
    90'
    Угловой на правом фланге заработала "Бенфика". Пошла подача в центр штрафной площади, Рубен Диаш смог выиграть верховую борьбу, но пробил в итоге выше ворот.
    89'
    Пять минут добавлены к основному времени второго тайма.
  • 88'
    В порядке Дзюба, затем и Барриосу пришлось помощь оказывать. Но и он в порядке. Небольшая пауза из-за повреждений у нас образовалась.
  • 87'
    Дриусси пробил с подступов к штрафной площади, Влаходимос сыграл, поймав мяч в руки. Дзюба лежит на газоне недалеко от штрафной площади соперника.
  • 86'
    И ещё раз де Томас пробил из-за пределов штрафной площади, но теперь выше перекладины получилось. И то хорошо. Надо спокойно "Зениту" доиграть, без приключений.
    85'
    Гол. Рауль де Томас! 3:1!
    Осорио неудачно вынес мяч из своей штрафной площади, угодив точно в де Томаса. Рауль долго думать не стал, нанёс сильный удар издали и попал в ближнюю девятку! Зевнул свой угол Лунёв.
  • 84'
    И вновь в контратаку убегал "Зенит", но на этот раз не удалось левым флангом прорваться. Практически без центра поля пошла игра у нас.
  • 83'
    Ерохин пяткой отыграл на Караваева, который справа от лицевой прострелил в центр, но теперь получилось точно в руки Влаходимосу.
      81'
      У "Зенита" тоже произошла последняя на сегодня замена. Александр Ерохин появился на поле вместо Сердара Азмуна.
    • 80'
      Прекрасная игра "Зенита", конечно. Ничего не дали хозяева поля сделать сопернику, а сами великолепно реализовали свои моменты.
      80'
      Третья замена в составе "Бенфики". Вместо Хариса Сеферовича на поле вышел Рауль де Томас.
      79'
      Ещё один гол забил "Зенит", Азмун вновь эффектно переиграл Влаходимоса, но на этот раз залез в положение "вне игры" после передачи Дзюбы.
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сердар Азмун! 3:0!
      Добивает "Зенит" соперника! Без свистка разыграли мяч футболисты хозяев, последовал заброс из глубины, а Дзюба отправил один на один Азмуна, который ушёл от Влаходимоса и закатил мяч в пустой створ!
    • 76'
      И ещё один заброс в штрафную площадь "Зенита", теперь уже уверенно забирает мяч в руки Лунёв.
    • 76'
      Продолжается атака "Бенфики", Кайо наносил удар с дальней дистанции, но угодил в игрока "Зенита" в штрафной площади.
      75'
      Угловой на правом фланге заработала "Бенфика". Пошла подача на ближнюю штангу, тут Дриусси без проблем мяч выбивает.
    • 74'
      "Зенит" убежал в контратаку, Азмун здорово оттеснил защитника, ворвался в штрафную, но переиграть оппонента всё-таки не удалось. Атака продолжилась, Оздоев попытался выйти на ударную позицию, но выбили у него мяч.
    • 72'
      Уже спокойнее на душе, но сдаваться рано. "Зенит" отошёл к своим воротам, "Бенфика" катает мяч на половине поля соперника.
    • 71'
      Испанский рефери на всякий случай посовещался с ассистентами из комнаты VAR на предмет офсайда, но всё чисто! И кстати, если бы не Диаш, дальнюю штангу бы замыкал Азмун. Но пусть лучше так, а то вчера Диего Коста и с метра в пустой створ не попал.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Рубен Диаш! 2:0! Автогол!
      Блестяще! Барриос в центре поля убрал двух, выполнил великолепный заброс на ход Караваеву, который справа ворвался в штрафную, аккуратно прострелил в центр, и игравший на перехвате Диаш отправил мяч в створ!
      69'
      "Бенфика" заметно оживилась! Лунёв после удара мяч на угловой переправил! Разыграли угловой на фланге игроки гостей, Кайо рванул в штрафную площадь, но здорово поставил корпус Барриос, заставив на себе фолить.
    • 69'
      Середина второго тайма у нас. Лунёв сейчас зачем-то полетел на выход под подачу с фланга, хотя на мяч чётко играл Иванович. По затылку своему же капитану вратарь "Зенита" чуть не прописал.
      68'
      А вот и вторая замена в составе "Зенита". Олег Шатов покинул пределы поля, вместо него появился Вячеслав Караваев.
    • 66'
      Резвее пошли вперёд футболисты "Бенфики", всё активнее и фланги подключаются у гостей. Эх, забить бы второй гол!
    • 64'
      Печально, но "Зенит" отдал мяч сопернику. Недалеко от штрафной площади хозяев действуют португальцы. Не рановато ли?
      63'
      Быстро подготовился к игре Йордан Осорио и появился на поле вместо Игоря Смольникова. И это первая замена в составе "Зенита".
    • 62'
      Проблемы у Смольникова, и срочно готовится замена у "Зенита". Не сможет Игорь игру продолжить, помогают ему сейчас врачи за пределами поля. По корпусу неприятный удар получил защитник.
      60'
      Двойная замена в составе "Бенфики". Вместо Луиша Пицци на поле появился Карлос Винисиус, а Кайо заменил Любомира Фейса.
      58'
      Дриусси нарушил правила в центре поля, а вот "Бенфика" в последние минуты контроль над мячом наладила. Главное для "Зенита" - не отдать инициативу сопернику.
    • 57'
      Шатов по центру неплохо убегал к воротам, но обыграть защитника не удалось Олегу. А так бы выход один на один мы бы увидели!
    • 56'
      Пицци выполнял диагональный заброс направо в штрафную на подключившегося Тавареша, но получилось не очень точно, не смог дотянуться до мяча защитник.
    • 55'
      Десять минут второго тайма позади, "Зенит" по-прежнему всё контролирует. Можно сказать, что сегодня петербургская команда первым номером действует. А вот у "Бенфики" контратаки пока не проходят.
    • 54'
      Ещё один удар с дальней дистанции по воротам "Зенита", но теперь уже совсем неточно. Печально за всем наблюдает Бруну Лаге, а ведь его команда в чемпионате Португалии идёт в числе лидеров, на одно очко отставая от первого места.
    • 53'
      Повтор показал, что Азмуна никто не трогал. Сам споткнулся форвард "Зенита", потому и не смог откликнуться на прострел Смольникова. Что ж, бывает и такое.
    • 52'
      Дзюба здорово подключил по правому флангу Смольникова, Игорь прострелил в центр штрафной площади на Азмуна, а Сердар почему-то оказался в горизонтальном положении.
    • 51'
      Шатов справа исполнил аут, забрасывал в штрафную на Дзюбу, и Артёму даже удалось по воротам пробить, но Влаходимос мяч в руки забрал.
    • 50'
      И вновь спокойно играет Лунёв, забирает мяч в руки. Весьма спокойно у ворот "Зенита" сегодня, но надо забивать второй гол, чтобы уже успокоиться окончательно.
    • 48'
      Очень опасный штрафной заработал "Зенит"! До цели было порядка 23-х метров, Дриусси исполнил, но угодил в стенку. Добивание от аргентинца, вновь в стенку!
      47'
      Азмун здорово слева ворвался в штрафную площадь и нанёс сильный удар с хода. Отбил Влаходимос! Хорошее начало второй половины!
      46'
      Пока хватит! Первый тайм окончен. 1:0, "Зенит" впереди. Пока всё очень хорошо складывается для петербургской команды. Будем ждать продолжения.
    • 45'
      Дзюба с правого фланга навесил в штрафную на Азмуна, удар головой точным у Сердара не получился. Скорее отлетел мяч за лицевую высоко над перекладиной.
      45'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Продолжает дальними ударами играть "Бенфика", потому как в штрафную пробраться пока не получается. Справляется Лунёв и в этот раз.
      44'
      Ракицкий получил карточку. И повезло, что жёлтую. Явно опоздал на мяч Ярослав, в итоге прямой ногой остановил проход Таарабта.
      42'
      Последняя пятиминутка первого тайма у нас идёт. "Бенфика" попыталась было перейти в атаку, но залезла в офсайд. Это Сеферович неверно забежал под передачу Тавареша из глубины.
    • 41'
      Хороший момент! Дзюба выполнил скидку головой на Дриусси, который одним движением убрал защитника и пробил по воротам с подступов к штрафной площади. Недалеко от штанги, но всё-таки мимо!
    • 40'
      Подходит к концу первый тайм нашей встречи. Не скажу, что игра очень уж искромётная, потому как ударов по воротам практически нет. Но в целом всё довольно динамично!
      38'
      Подача от правого флажка в направлении Дзюба и Ивановича, в итоге ни тот, ни другой до мяча не добрались. Отбилась "Бенфика".
    • 37'
      Нарушены правила футболистами "Бенфики" в центре поля, хозяева решили быстро разыграть, но арбитр свистнул. По его сигналу надо исполнять! Исполнили, Шатов справа заработал угловой.
    • 36'
      Ракицкий из середины поля сделал передачу направо на Дзюбу, но пока там Артём разворачивался и играл с Шатовым, успели вернуться футболисты "Бенфики".
      35'
      Много борьбы в центре поля мы наблюдаем. Смольников сейчас нарушил правила в попытке сыграть на опережение.
    • 33'
      Дзюбе тоже оказали помощь за пределами поля, что-то с бедром у форварда. Азмун в порядке, он тоже сейчас вернётся в игру. Все здоровы, и это главное!
    • 32'
      Азмун лежит в штрафной площади соперника. Была у него тут борьба с Жардимом. По всей видимости, ничего серьёзного. Но врачи на поле.
    • 31'
      Полчаса сыграли команды, "Зенит" выигрывает и в целом игру контролирует. Не получается у "Бенфики" как следует освоиться и найти свою атакующую игру.
    • 30'
      Штрафной заработал "Зенит" на левом фланге. До ворот было далеко, Дриусси выполнил длинную подачу в штрафную площадь, не смогли там игроки хозяев борьбу навязать, и Влаходимос на выходе мяч в руки забрал.
    • 28'
      Да, пока в основном дальними ударами завершает свои атаки "Бенфика", а это значит, что очень плотно и внимательно в обороне действует "Зенит". Так держать!
    • 27'
      Очень долго владела мячом "Бенфика", а в итоге всё завершилось дальним ударом в исполнении Таарабта! Не очень опасно получилось, Лунёв мяч поймал.
    • 25'
      Шатов получил мяч справа в штрафной площади от Оздоева, качнул Гримальдо и из-под него пробил в дальний угол! Рядом со штангой получилось!
      24'
      Угловой заработала "Бенфика" на правом фланге. Пицци выполнил подачу, но получилось слишком сильно. Мяч улетел на противоположный фланг на Гримальдо, который навесил ещё раз - точно в руки Лунёву.
    • 23'
      Воспользовался "Зенит" ошибкой соперника, надо отдать должное Оздоеву, что сразу набросился на игрока "Бенфики", в итоге получилась голевая передача Дзюбе.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АРТЁМ ДЗЮБА!!! 1:0!
      Круто! Влаходимос от своих ворот отыграл на Фейса, которому навязал борьбу Оздоев. Мяч отскочил обратно в штрафную на Дзюбу, который вышел один на один с уверенно пробил мимо голкипера в дальний угол!
    • 20'
      Пицци нанёс дальний удар по воротам "Зенита", но всё видел Лунёв и без проблем мяч поймал. Извинился Луиш перед своими партнёрами, что не стал что-то придумывать, пробил сам.
    • 19'
      Комбинирует "Бенфика" на половине поля "Зенита", но внимательно в обороне хозяева поля действуют. В основном левым флангом атакуют португальцы.
    • 17'
      Без ворот идёт игра. Сейчас "Бенфика" перешла на половину поля "Зенита", но сильно вперёд продвинуться не получается.
    • 16'
      Дзюба всё активнее открывается на правом фланге, простреливал сейчас Артём в штрафную площадь, выбивают мяч игроки "Бенфики".
    • 15'
      Подключаются постепенно к игре активные болельщики "Зенита". Они в первом тайме за воротами Лунёва располагаются. Катают по очереди команды мяч.
    • 14'
      Гримальдо на приличной скорости подключился по левому флангу, но отлично сыграл Смольников! Не проиграл Игорь в скорости, успел первым сыграть, выбил мяч в аут.
    • 13'
      "Бенфика" долго катает мяч, а вот "Зенит" при первой возможности довольно резво сразу его в атаку тащит.
    • 12'
      В атаке "Зенит". Азмун забежал по левому флангу, простреливал в штрафную площадь, на перехвате игрок "Бенфики" сыграл.
    • 10'
      Не самый высокий темп игры у нас получается. Футболисты "Бенфики" долго катали мяч на своей половине поля, а вот при переходе в атаку его потеряли.
      9'
      Угловой заработал "Зенит". Разыграли на правом фланге Дуглас и Шатов, в итоге бразилец сразу пробил после ответного паса с острого угла! Неплохо! Мяч выше перекладины пролетел!
    • 7'
      Заброс в штрафную площадь "Бенфики" на Азмуна, но защитник гостей грамотно поставил корпус иранскому форварду, и Влаходимос на выходе мяч в руки забрал.
    • 6'
      Привыкает "Бенфика" к полю "Газпром Арены", пока приглядываются команды друг к другу.
      5'
      А вот первый угловой заработала "Бенфика", и получилось очень опасно! Оздоев дал пробить оппоненту с линии вратарской, и повезло, что рядом со штангой мяч прошёл!
    • 4'
      Ну что же, очень весело начал поединок "Зенит", старается наша команда контролировать мяч на первых минутах.
      2'
      Дзюба здорово отобрал мяч в центре поля, запустил в штрафную площадь Азмуна, который вышел на ударную позицию, но Влаходимос отбил! Суета перед воротами, в итоге удалось Дзюбе ещё раз пробить, но попал он в соперника! Прямо паника! Весёлое начало!
    • 1'
      А вот и первая попытка удара по воротам. Это Оздоев из-за пределов штрафной площади пробил, но не очень сильно. Влаходимос проводил мяч за лицевую.
      1'
      Поехали! Игра началась! С центра поля стартовала "Бенфика"! В красных майках, белых трусах играют гости. "Зенит" сыграет в традиционной бирюзовой форме.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Gazprom Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Зенит 3:1 Бенфика онлайн