3. Зенит Заявка 4 1 1 2 5 - 6 4
4. Бенфика Заявка 4 1 0 3 5 - 9 3
  • За событиями матча Вам помогал следить Руслан Цимбалюк. До свидания!
    Статистика встречи находится во вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток главного арбитра, который фиксирует победу "РБ Лейпцига" над "Зенитом".
    90'
    Угловой заработали гости. Пошла подача на ближнюю штангу, а там спокойно выбивает мяч из штрафной Мукиэле.
  • 90'
    Совсем не удается зацепиться за мяч футболистам "Зенита", вот и сейчас последовала длинная передача вперед на Мака, но тут как тут около него оказался Юпамекано.
  • 90'
    Дзюба головой скинул мяч на Ивановича, а тот выполнил невнятную передачу поперек поля, очередная ненужная потеря.
    90'
    К основному времени матча добавлено четыре минуты.
  • 89'
    Кузяев отобрал мяч в центре поля, уже убегал к чужим воротам Ракицкий, но арбитр показал, что нарушал правила Далер.
  • 88'
    Кузяев с левого фланга прострелил в штрафную, мяч отскочил к Осорио, который пробивал по воротам, попал в защитника, а дальше уже бил головой Мак, но получилось левее створа.
  • 87'
    Отскочил мяч к линии штрафной на Мака, который принял мяч на грудь и с отскоком от земли пробил по воротам, получилось точно в руки голкипера.
    86'
    Замена в составе хозяев. Вместо Конрада Лайнера на поле появился Диего Демме.
    85'
    И вновь один на один с голкипером выскочил Кунья, но на этот раз пробил похуже, гораздо выше ворот отправил он мяч, везет "Зениту".
  • 84'
    Мак сыграл в штрафную на Дзюбу, который пяткой попытался вернуть мяч на словака, но попал в ноги защитника, могло бы получиться опасно.
    83'
    Форсберг вывел Кунью на рандеву с голкипером, который, казалось бы, пробивал наверняка мимо Кержакова, но немного не попал в ворота.
    82'
    Замена в составе гостей. Вместо Себастьяна Дриусси на поле появился Роберт Мак.
  • 81'
    Оздоев выполнил проникающую передачу вперед на Караваева, получилось слишком слабо, перехватывают мяч хозяева.
  • 80'
    Кампль передержал мяч в центре поля, здорово сыграл против него в отборе Оздоев, но арбитр разглядел нарушение правил со стороны полузащитника гостей.
  • 79'
    Забитцер из-за боковой сбросил мяч на партнера, но не позволяет прорваться по левому флангу хозяевам Дуглас Сантос.
  • 78'
    Барриос здорово отобрал мяч в центре поля, а затем попытался прорваться через центр, но сделать ему это, конечно же, не позволили.
  • 77'
    Длинная передача от Ракицкого направо на Караваева оказалась крайне неточной, совсем ничего не получается у футболистов "Зенита".
  • 76'
    Оздоев довольно-таки жестко, но в мяч сыграл в подкате против Мукиэле, не может подняться с газона игрок хозяев, появляется медицинская бригада на поле.
    75'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Сердара Азмуна на поле появился Далер Кузяев.
  • 74'
    Мукиэле подключился к атаке, далее выполнил передачу на Забитцера, который прострелил в штрафную, но никто из партнеров до мяча не добрался.
  • 73'
    Иванович сыграл направо на Караваева, который попытался прорваться по флангу, но не удалось обыграть даже первого противника.
  • 72'
    Поульсен с левого фланга выполнил передачу на Форсберга, который принял мяч на грудь и тут же пробил по воротам, получилось выше створа.
  • 71'
    Поульсен сыграл направо на Забитцера, который откатил чуть назад на Мукиэле и заработал штрафной для своей команды, это Дуглас Сантос фолил.
    70'
    Форсберг сделал передачу в штрафную на Клостерманна, но защитник "Лейпцига" оказался в положении "вне игры".
    69'
    Замена в составе хозяев. Вместо Адемолы Лукмана на поле появился Юссуф Поульсен.
    68'
    Подача со штрафного ничем опасным не закончилась, но вот вторым темпом пошел прострел в штрафную от Ракицкого, где подставлял ногу Осорио, но по воротам не попал.
  • 67'
    Заработали сейчас потенциально опасный стандарт футболисты "Зенита", это Кунья сфолил недалеко от своей штрафной.
  • 66'
    Длинная передача вперед на Азмуна, который, казалось бы, опередил Юпамекано, но по итогу отбирает у него мяч защитник.
    65'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Олега Шатова на поле появился Йордан Осорио.
  • 64'
    Дуглас Сантос красиво обыграл одного соперника, а вот второго пройти не удалось, это Юпамекано подстраховал партнера.
  • 63'
    Забитцер с правого фланга выполнил подачу в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось, мяч прилете в руки Кержакову.
  • 62'
    Забитцер выполнил проникающую передачу из центра поля вперед, но в очередной раз здорово играет на перехвате Ракицкий.
  • 61'
    Шатов скинул мяч на Караваева, а тот продолжил по флангу на Дзюбу, но получилось слишком слабо, не добрался Артем до мяча.
  • 60'
    И продолжают атаковать хозяева, стоит отметить, что всё к этому и шло, слишком глубоко "сели" в оборону футболисты "Зенита", с таким соперником можно играть более открыто.
    59'
    ГОЛ. Забитцер. 2:1! Фантастический гол забивают хозяева. С левого фланга пошел заброс на дальнюю штангу, где принял мяч Забитцер и по сумасшедшей траектории пробил в дальний верхний угол, красиво!
  • 58'
    Разрезающая передача вперед на Лукмена, но прочитал замысел противника Ракицкий и здорово сыграл на перехвате.
    57'
    Могли сейчас выходить вперед гости, пошла передачу в штрафную на Дзюбу, который скину мяч на Шатова, а Олег с убойной позиции пробил выше ворот.
  • 56'
    Дриусси сыграл в штрафную на Шатова, а тот выполнил подачу на дальнюю штангу, где выиграл верховую борьбу Дзюба, но его скидка оказалась безадресной.
  • 55'
    Продолжаю атаковать хозяева, совсем ничего не получается у петербуржцев, возможно, стоит подумать о перестановках Семаку.
  • 54'
    Забитцер с правого фланга выполнил подачу в штрафную, не удалось выбить мяч из штрафной Ракицкому, но никто из соперников за это не наказал.
  • 53'
    Дзюба сыграл направо на Дугласа Сантоса, который красиво обыграл защитника и выполнил подачу в штрафную, но здорово играет на выходе голкипер и забирает мяч в руки.
  • 52'
    Лаймер из глубины поля выполнил длинную передачу вперед, но там совсем никого из партнеров не было, извиняется перед своей командой полузащитник.
  • 51'
    Забитцер сыграл направо на Мукиэле, который выполнил подачу в штрафную, а там здорово играет головой Ракицкий и выбивает мяч.
    50'
    ГОЛ. Лаймер. 1:1. Быструю комбинацию разыграли хозяева, Забитцер сыграл в штрафную на Лаймера, который с острого угла пробил по воротам, Кержаков свою команду не спас.
    49'
    Пошла подача в штрафную на Форсберга, который головой мяч скинул на Кунью, а тот пробивал по воротам ударом через себя, но немного не попал.
  • 48'
    Длинная передача направо на Забитцера, но здорово играет Дуглас Коста и головой отправляет мяч за лицевую линию.
    47'
    В составе "Лейпцига" произошла замена. Вместо Тимо Вернера на поле появился Матеус Кунья.
    46'
    Команды вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
    Угловой заработали гости, но ничем опасным подача не закончилась, а далее сразу же дает свисток на перерыв арбитр.
  • 44'
    И вновь теряют мяч на своей половине поля хозяева, в результате чего сыграл Дзюба в штрафную на Дугласа Сантоса, но не позволили ему пробить защитники.
  • 43'
    Азмун прорвался по правому флангу, а далее попытался прострелить в штрафную, но успел накрыть нападающего "Зенита" Лаймер.
  • 42'
    Заработали штрафной футболисты "Зенита", далее пошла подача от Дугласа Сантоса на дальнюю штангу, но никому из партнеров не удалось добраться до мяча.
  • 41'
    Караваев и Шатов здорово обыгрались на правом фланге, в результате чего выполнил Вячеслав прострел в штрафную, но там надежно играет Юпамекано.
  • 40'
    Еще одна быстрая атака "Лейпцига", Забитцер выполнил проникающую передачу в штрафную на Форсберга, который не смог обработать мяч.
    39'
    С правого фланга прострелил в штрафную Забитцер, Оздоев и Ракицкий промахнулись по мячу, в результате чего пробивал Вернер с хорошей позиции по воротам, но не попал.
    38'
    Угловой заработали футболисты "Лейпцига", пошла подача в штрафную, где выиграл верховую борьбу Лукмен, а дальше здорово играем кулаком на выходе Кержаков.
  • 37'
    Многовато брака у обеих команд в последние минуты, а ведь хозяевам-то нужно отыгрываться, нужно что-то менять им.
  • 36'
    Забитцер довольно-таки грубо нарушил правила на чужой половине поля, но вновь без желтой карточки обошелся в данном эпизоде судья.
  • 35'
    Дуглас Коста потерял мяч у своей штрафной, тут же прострелил вдоль ворот Мукиэле, но там был лишь один Ракицкий, который разрядил ситуацию.
    34'
    Длинная передача вперед на Дзюбу, который скинул мяч на Азмуна, но арбитр показывает, что Артём был в положении "вне игры".
    33'
    Клостерманн с левого фланга прострелил в штрафную, где подставлял ногу с близкой дистанции Вернер, но попал точно в Кержакова, опасно было.
  • 32'
    Азмун со своей половины поля едва не выскочил на рандеву с голкипером, вовремя вышел из ворот Гулан и опередил нападающего "Зенита".
    31'
    Разыграли стандарт хозяева, а далее пошла подача в центр штрафной, где вовремя вышел из ворот Кержаков и кулаком выбил мяч.
  • 30'
    Забитцер сыграл направо на Мукиэле, который выполнил очень опасный прострел в штрафную, в последний момент успевает выбить мяч на угловой Караваев.
    29'
    Удалось хозяевам довести атаку до удара после этой подачи, но получилось точно в руки Кержакову, можно было бы пробить и лучше.
    28'
    Пошла подача в штрафную, отбиваются гости, вторым темпом продолжилась атака, выбивает мяч на очередной угловой Иванович.
  • 27'
    Забитцер выполнил подачу на дальнюю штангу на Клостерманна, но не позволил ему принять мяч Караваев, угловой будет.
  • 26'
    Подача в штрафную "Зенита", мяч отскочил к Клостерманну, который слету пробивал по воротам, но получилось гораздо выше створа.
    25'
    Г-О-О-О-ОЛ! 0:1!!! Ракицкий! Подобрал мяч у чужой штрафной Ярослав и мощно выстрелил слету в нижний угол, голкипер с этим ударом не справился. Красивый гол.
  • 24'
    Забитцер протащил мяч до чужой штрафной и долго ждал забегания Лукмена, в итоге отдал ему пас налево, но получилось неточно.
  • 23'
    Быстрая атака хозяев, Забитцер сыграл в центр на Форсберга, а тот дальше на Клостерманна, который пробивал по воротам, но получилось слабо и точно в руки Кержакову.
  • 22'
    Лаймер очень грубо влетел в центре поля в ноги Оздоеву, непонятно, почему за такие фолы не показывают предупреждение.
  • 21'
    Шатов перехватил мяч на чужой половине поля, но никого в штрафной не увидел и вынужден был сыграть назад, продолжается атака.
  • 20'
    Долго комбинировали на левом фланге хозяева, а дальше выполнил Кампль проникающую передачу в штрафную, получилось неточно.
  • 19'
    Иванович со своей половины поля выполнил длинную передачу вперед на Дзюбу, но не удалось добраться до мяча Артему.
  • 18'
    Мукиэле получил мяч на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу, но там совсем никого из игроков атаки не оказалось.
  • 17'
     Лукмен сыграл на Вернера, а тот в касание на Форсберга, который оказался один перед вратарем, но арбитр зафиксировал положение "вне игры" у полузащитника.
  • 16'
    Каждый раз через центр пытаются разыграть свою комбинацию хозяева, очень узко играют крайние защитники, не выполняя прострел и подач в штрафную.
  • 15'
    Лукмен выполнял проникающую передачу вперед на Вернера, но в последний момент успел сыграть в подкате Караваев и предотвратить опасность.
  • 14'
    Дзюба выиграл верховую борьбу в центре поля сразу у двух противников, а затем выполнил передачу на Азмуна, но получилось неточно.
  • 13'
    Хорошую комбинацию разыграли хозяева, в результате чего Мукиэле скинул мяч под удар Забитцеру, который мощно выстрелил выше ворот.
  • 12'
    По первым минутам можно сказать, что футболисты "Зенита" рассчитывают на контратаки в этом матче, хозяева же в свою очередь планируют владеть мячом, посмотрим, продолжится ли всё так.
  • 11'
    А вот это было отлично! Прорвался по левому флангу Дуглас Сантос и выполнил мягкую подачу в штрафную, где никто не помешал пробить Дриусси, но удар у аргентинца не получился.
  • 10'
    Ракицкий со своей половины поля выполнил длинную передачу в направлении Караваева, которого опередил Клостерманн.
  • 9'
    Кампль получил мяч на правом фланге атаки, убрал защитника и выполнил подачу в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось.
    8'
    Форсберг убегал в быструю контратаку через центральную зону, зацепил его за футболку Барриос и получил за это желтую карточку.
  • 7'
    Кержаков выполнил длинную передачу на Азмуна, который головой сбросил мяч дальше на Дзюбу, но не позволили защитники пробить Артему.
  • 6'
    А вот и первая атака "Зенита", это Дриусси ворвался в штрафную с левого фланга и попытался прострелить вдоль ворот, но здорово играет на перехвате Орбан.
    5'
    Быструю комбинацию разыграли футболисты "Лейпцига", а дальше пошла передача на правый фланг, где оказался в положении "вне игры" Вернер.
  • 4'
    На левом фланге долго владели мячом хозяева, а дальше попытался обострить ситуацию Лукмен, но здорово против него играет в отборе Оздоев.
  • 3'
    Перехватили мяч на своей половине поля, а далее выполнил Караваев длинную передачу вперед в направлении Дзюбы, получилось неточно.
    2'
    Выкатил Форсберг передачу на Лаймера, который на исполнение пробивал из-за штрафной, Кержаков переводит мяч в перекладину.
    1'
    Прозвучал гимн Лиги чемпионов, и главный арбитр дал стартовый свисток. Начинаем!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Red Bull Arena Leipzig. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!