Боржил Ян
56' Желтая карточка
Масопуст Лукаш
1:2
57' Гол в свои ворота
Олайинка Питер
64' Желтая карточка
Боржил Ян
71' Желтая карточка
76' Желтая карточка
Шевчик Петр
Дембеле Усман
90'+6

4. Славия Прага Заявка 4 0 2 2 2 - 5 2
  • В тяжелом для себя поединке "Барселона" на выезде одолела "Славию". Хозяева провели прекрасный поединок, они ничем не уступали фавориту и создали даже больше голевых моментов, но вот реализация подвела. Каталонцы, в свою очередь, использовали все свои возможности и увезли из Чехии три очка. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. До скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 1-2!
    90'
    Обрезался Дембеле в центре поля и вынужден был сбивать в подкате соперника. За срыв атаки получил желтую карточку игрок "Барселоны".
  • 90'
    После подачи с углового на ближней штанге смог выиграть верх Соучек и пробил головой в нижний угол, но Тер Штеген намертво зафиксировал снаряд в своих руках.
  • 90'
    Провалилась оборона хозяев на контратаке, позволив убежать каталонцам три в одного, но Суарес не смог распорядиться мячом и отдал неточный пас на Месси. Мяч легко перехватил Говорка.
  • 90'
    С левого фланга Шевчик навесил в центр штрафной, где выиграл верх Соучек и пробил головой, но мяч полетел слабо и точно в руки Тер Штегену.
  • 90'
    Прорвался по левой бровке Боржил и отдал пас в штрафную на ход Олайинке, но тот не смог убежать от Пике и потерял сферу.
    90'
    Убежали в контратаку каталонцы. Протащил мяч к линии штрафной Месси и попытался закрутить в дальний угол, но в красивом прыжке отбил сферу в сторону Коларж.
    90'
    Осталось играть сегодня командам пять минут. Именно столько времени компенсировал судья.
  • 89'
    Теперь уже Шевчик подключился к атаке своей команды и подал на дальнюю штангу, но хорошо сыграл Тер Штеген на выходе и вынес мяч кулаком.
  • 88'
    Покатил низом с левого фланга Олайинка в штрафную, где сначала Тецл, а после Боржил пробивали по воротам, но оба раза сферу заблокировали защитники.
  • 87'
    Получил мяч у лицевой линии Цоуфал и подал в район линии вратарской, но здесь пробить Олайинке в касание не позволил Пике.
  • 86'
    Длинный заброс исполнил Станчу в центр штрафной в направлении Тецла, который пробил головой в борьбе с Ленгле, но мяч полетел выше перекладины.
    85'
    Последняя замена у гостей на сегодня. Вместо Артура доигрывать поединок будет иван Ракитич. Решил укрепить центральную зону Вальверде.
  • 84'
    Выиграл подбор у штрафной соперника Боржил и с лету стрельнул в дальний угол, но мяч полетел слишком далеко от ворот.
  • 83'
    Прорвался на скорости по правой бровке Семеду и выполнил навес в центр штрафной на Месси, но грамотно на выходе сыграл Коларж и отвел угрозу от своих ворот.
  • 82'
    С левого фланга навесил Олайинка в район вратарской на Тецла, но того опередил Ленгле и вынес мяч головой за пределы поля.
  • 81'
    Со штрафного покатил низом поперек Станчу под удар Соучеку, но прочитал эпизод Де Йонг и заблокировал этот выстрел.
  • 80'
    Перед линией своей штрафной Видаль уложил на газон Олайинку. Опасный стандарт будет в распоряжении чешской команды.
  • 79'
    Длинным забросом Соучек искал на левой бровке Тецла, но того грамотно опередил Семеду и вместе с мячом вытеснил за пределы поля корпусом.
    78'
    Ответная замена в составе каталонцев. Вместо Серхио Бускетса шанс проявить себя получил Артуро Видаль.
    77'
    Очередная замена в нашем поединке. Вместо Лукаша Масопуста свое игровое время получил Мик Ван Бюрен.
    76'
    Слишком активно высказывал недовольство решением арбитра Шевчик. За излишние эмоции увидел переж собой желтую карточку игрок "Славии".
    75'
    Мягко забросил Артур в штрафную соперника на Альбу, который покатил вдоль ворот. На дальней штанге должен был замыкать Месси, но с убойной позиции он умудрился пробить мимо ворот.
  • 74'
    Заехал локтем по затылку сопернику Олайинка в борьбе против Бускетса. Аккуратнее нужно играть форварду, ведь у него уже есть желтая в пассиве.
  • 73'
    С правого фланга Цоуфал подал в центр штрафной площади, но здесь верх остался за Пике, который вынес мяч далеко в центр поля.
  • 72'
    Прыгнул двумя ногами в ноги сопернику Семеду на фланге. На этот раз пожалел футболиста арбитр и не стал показывать карточку.
    71'
    Откровенно налетел Олайинка на ногу Бускетсу в центре поля. За такую грубость тут же судья наказал нарушителя желтой карточкой.
  • 70'
    Тонким пасом Месси вывел Суареса один на один с голкипером. Форвард пробил низом в дальний угол мимо Коларжа, но вот в створ ворот попасть не смог.
    69'
    Замена произошла в составе "Барселоны". Вместо Антуана Гризманна игру продолжать будет Усман Дембеле.
    68'
    Покатил Альба с левого фланга в центр на Месси, который убрал двоих защитников и пробил с острого угла, но смог Коларж перевести на угловой.
  • 67'
    Долгое время катают мяч на чужой половине поля футболисты "Барселоны", но до по-настоящему опасных моментов дело пока не доходит.
  • 66'
    Получил по ногам в центре поля Бускетс от Боржила. Все видел судья и назначил штрафной удар в пользу каталонской команды.
  • 65'
    Убегал на скорости по флангу Месси, обыграл троих защитников, но слишком далеко отпустил от себя сферу, которая выкатилась за пределы поля.
    64'
    В верховой борьбе против Месси локтем заехал по ребрам оппоненту Боржил. Судья заслуженно наказал нарушителя желтой карточкой.
  • 63'
    Прорывался на скорости Боржил по флангу, но напоролся на Семеду, который в чистейшем подкате вынес сферу за боковую линию.
    62'
    Протащил мяч на скорости по флангу Масопуст и прострелил на дальнюю штангу, где пробивал в падении Тецл, но от ноги пике сфера полетела на угловой.
  • 61'
    Зацепился за мяч Суарес на чужой половине поля после заброса от Семеду и головой скинул на Гризманна, но тот не понял задумки партнера и не пошел на этот пас.
  • 60'
    Длинный заброс исполнил Пике в штрафную соперника, куда врывался Гризманн, но его грамотно корпусом от мяча оттеснил Цоуфал.
  • 59'
    С углового навесил Станчу на дальнюю штангу, куда ворвался Соучек и головой пробил в борьбе против Артура, но над перекладиной пролетела сфера.
  • Гол в свои ворота
    58'
    АВТОГ-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Питер Олайинка! Со штрафного мягко забросил Месси на дальнюю штангу, куда ворвался Суарес и неуклюже пробил с острого угла. Мяч рикошетом от ноги Олайинки угодил в штангу, перелетел голкипера и оказался в сетке.
    57'
    Сбил перед линией своей штрафной Масопуст в подкате Альбу. Заслуженная желтая карточка игроку "Славии" и опасный стандарт для каталонцев.
  • 56'
    С правого фланга навесил Семеду в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь выиграл верх Станчу и вынес мяч головой к боковой линии.
  • 55'
    Перехватил мяч в центре поля Месси и тут же забросил на ход Гризманну, но тот не смог оторваться от защитника. Момент был упущен.
    54'
    Мягко забросил Соучек в штрафную, куда на всех парах врывался Олайинка, но свисток арбитра остановил эту атаку из-за офсайда.
  • 53'
    Отличным разрезным пасом Месси выводил на ворота соперника Альбу, но в последний момент в подкате мяч перехватил Говорка.
  • 52'
    Откровенно хватал за футболку Месси в центре поля Боржил. Штрафной удар в пользу гостей назначил судья в этом эпизоде.
    51'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Ян Боржил! Вот это да, смогли сравнять счет хозяева. Зацепился за мяч перед чужой штрафной Масопуст, выдержал паузу и покатил на ход Боржилу, который вторым касанием пробил точно в дальний нижний угол.
  • 50'
    Отобрал мяч на фланге Масопуст и тут же прострелил в штрафную, но никого из партнеров там не оказалось, сфера досталась Пике без сопротивления.
  • 49'
    Провалился в защите Ленгле, позволив зацепиться Олайинке за мяч перед штрафной и пройти вперед, но подстраховал своего партнера Пике и в подкате отобрал сферу.
  • 48'
    Протащил мяч по флангу Олайинка и попытался прострелить в штрафную, но грамотно сыграл на перехвате Пике и спокойно отобрал сферу.
    47'
    Замена в перерыве произошла в составе "Славии". Вместо Ярослава Зелены на второй тайм появился Станислав Тецл.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Своим свистком судья отправил команды на перерыв. После первого тайма минимально побеждают каталонцы!
    45'
    Зацепился ха мяч Масопуст в чужой штрафной после ошибки Пике и тут же пробил с разворота низом. Сфера полетела рядом с дальней штангой.
    45'
    Компенсировал судья к времени первого тайма одну минуту.
  • 44'
    Станчу пасом запускал по левой бровке Боржила, но в последний момент на мяче первым оказался Семеду и вынес его далеко в центр поля.
  • 43'
    Мог убегать Суарес на ворота соперника после заброса от Пике, но проиграл он силовую дуэль Говорке и не смог зацепиться за мяч.
  • 42'
    Отдавал с левого фланга Боржил в штрафную, куда смещался Зелены, но прочитал эпизод Семеду и спокойно вынес мяч за боковую линию.
    41'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Гризманн и покатил в центр под удар Суаресу. Выстрел форварда накрыл Говорка, а добивание Де Йонга перевел ногой на угловой Коларж.
  • 40'
    Артур отдавал в разрез в штрафную, куда на всех парах врывался Месси, но мяч полетел слишком сильно и оказался в руках Коларжа.
  • 39'
    Ничего не смогли извлечь из этого углового чехи, после навеса в центр штрафной без особых проблем мяч головой вынес подальше Пике.
    38'
    Масопуст отдал пас в штрафную на Олайинку, который расшатал защитника и закрутил точно в дальнюю девятку, но Тер Штеген в красивом прыжке смог перевести сферу на угловой. Браво голкипер!
  • 37'
    Протащил мяч на скорости в штрафную Зелены и покатил поперек под удар Масопусту, но с выстрелом в касание последнего не без проблем, но все же справился Тер Штеген.
    36'
    Отмахнулся в центре поля Альба от Соучека после подката последнего. Расценил арбитр это нарушение правил на желтую карточку.
  • 35'
    Станчу решился на дальний удар метров с двадцати восьми. Мяч полетел низом в ближний угол, но особых проблем для голкипера этот выстрел не принес.
  • 34'
    Сместился с правого фланга в центр Масопуст и в борьбе с защитником смог пробить по воротам, но мяч полетел слабо и стал легкой добычей для Тер Штегена.
  • 33'
    Со штрафного навесил Соучек на ближнюю штангу, но здесь выше всех прыгнул Пике и спокойно вынес мяч головой подальше от своих ворот.
  • 32'
    Накрутил соперника перед чужой штрафной Соучек и отдал пас на ход Зелены, но тот не понял задумки партнера и не пошел в сторону мяча.
  • 31'
    Отличным разрезным пасом Семеду нашел в штрафной соперника Суареса, который пробил в одно касание, но точности не хватило форварду "Барселоны".
  • 30'
    Со штрафного Месси мягко навесил на линию вратарской, где после серии рикошетов мяч прилетел к Артуру, но тот пробил неудачно и точно в руки Коларжу.
  • 29'
    Продавил соперника по правой бровке Семеду и прострелил на дальнюю штангу, где мог расстреливать пустые ворота Гризманн, но в последний момент перехватил сферу Говорка.
  • 28'
    Теперь уже на газоне оказался Альба. Это не по правилам отбирал мяч Цоуфал. Очередной штрафной удар исполнят каталонцы.
  • 27'
    Получил по ногам в центре поля Суарес от говорки. Можно было показать желтую, но на этот раз ограничился устным предупреждением арбитр.
  • 26'
    Мог убегать на ворота соперника Гризманн после заброса от Де Йонга, но проиграл он верховую борьбу за мяч более габаритному Куделе.
  • 25'
    Зацепился за мяч в штрафной соперника Суарес и сбросил головой на Гризманна, но тому пробить по воротам не позволил Цоуфал.
  • 24'
    Разрезным пасом Цоуфал запускал в штрафную соперника Станчу, но тому не хватило скорости, чтобы догнать мяч до лицевой линии.
    23'
    На скорости ворвался в штрафную соперника Месии и готов был пробивать по воротам, но в последний момент Говорка в подкате вынес мяч на угловой.
  • 22'
    Решился на удар метров с двадцати из-под защитника Масопуст, но мяч откровенно свалился с ноги и полетел в голову болельщику на трибуне.
    21'
    Протащил мяч к штрафной соперника Масопуст и покатил поперек на Боржила, который в касание прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. здесь пробивал в касание Зелены, но в самоотверженном подкате мяч заблокировал Пике.
  • 20'
    Столкнулись в центре поля Семеду и Боржил. Оба футболиста оказались на газоне и нуждаются в медицинской помощи.
  • 19'
    Убегал по правой бровке Масопуст, оторвался от Артура, но далеко отпустил от себя мяч, который выкатился за боковую линию.
  • 18'
    Мог убегать по левой бровке в прорыв Альба после отличного паса от Бускетса, но в последний момент мяч перехватил Цоуфал.
  • 17'
    На фланге обыграл соперника Олайинка, сместился в штрафную и попытался пробить, но Бускетс в чистом подкате заблокировал этот выстрел.
  • 16'
    Убегали в контратаку чехи, протащил мяч Олайинка по флангу и выполнил диагональ в направлении Масопуста, но сфера полетела за пределы поля.
  • 15'
    Насела "Барселона" на ворота соперника, чехи играют вообще без мяча, лишь изредка отбиваясь. Это все может закончиться разгромом.
  • 14'
    Принял мяч в штрафной соперника Суарес, но вместо удара скинул на Альбу, а тот навесил на дальнюю штангу. Здесь немного не хватило Де Йонгу, чтобы дотянуться головой до сферы и пробить по воротам.
  • 13'
    Диагональный пас исполнил Станчу на левый фланг, куда врывался Олайинка, но не хватило ему скорости, чтобы сохранить мяч в пределах поля.
  • 12'
    Обыграл финтом двоих защитников Месси, ворвался в штрафную, где упал в борьбе с Говоркой, но свисток арбитра промолчал.
  • 11'
    Разрезным пасом нашел Артур в штрафной соперника Семеду, который в касание пробил по воротам, но мяч от ноги Говорки полетел в аут.
  • 10'
    С левого фланга навесил Боржил на ближнюю штангу, куда вбегал Станчу, но его от мяча грамотно оттеснил Пике корпусом.
  • 9'
    Длинный пас исполнил Бускетс в штрафную на ход Суаресу, но тот не смог оторваться от оппонента и в итоге потерял сферу.
  • 8'
    Теперь уже Масопуст воспользовался дырой в обороне гостей и с правого фланга прострелил в штрафную, но здесь замкнуть Олайинке не позволил Семеду.
  • 7'
    Прорвался Альба по левому флангу на скорости и прострелил в штрафную, но никто из партнеров не смог откликнуться на этот пас.
  • 6'
    Теперь уже не будут никуда торопиться каталонцы. Спокойно они контролируют мяч на своей половине поля, выманивая соперника.
  • 5'
    Навесил с левого фланга Альба на дальнюю штангу, куда вбегал Суарес , но немного не дотянулся до мяча форвард.
    4'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Леонель Месси! Быстрая атака прошла у каталонцев. Нашел Месси пасом в штрафной соперника Артура, который аккуратно покатил на все того же Месси. Лионелю оставалось лишь попасть в одно касание в угол ворот с близкого расстояния.
    3'
    Длинным пасом Бускетс нашел на левой бровке Альбу, который в касание прострелил вдоль ворот, но от ноги защитника мяч полетел на угловой.
  • 2'
    Хозяева будут играть в традиционных для себя красно-белых цветах, гости выбрали себе желтый комплект формы. Сразу мяч под свой контроль забрали каталонцы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Sinobo Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!