• 71 Владение мячом, % 29

Манчестер Сити: победы: 1, ничьи: 0, поражения: 0
Динамо Загреб: победы: 0, ничьи: 0, поражения: 1
Динамо Загреб 1:4 Манчестер Сити Лига чемпионов
    Звучит финальный свисток. "Манчестер Сити" на своём поле в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов на своём поле одержал довольно непростую победу над загребским "Динамо", но она была абсолютно заслуженной. Команда Хосепа Гвардиолы с шестью очками продолжает уверенно лидировать в группе С. "Динамо" из Загреба с тремя очками теперь делит 2-3 места с донецким "Шахтёром", в третьем и четвёртом туре Загреб и Донецк как раз будут играть между собой, а "Манчестер Сити" будет играть с "Аталантой". Сегодня Хосеп Гвардиола хорошо провёл замены, которые повлияли на ход матча. Рахим Стерлинг сам забил гол, а затем отметился голевой передачей на Фодена, который вышел на поле на последние минуты, но в итоге молодой англичанин также успел отличиться.
    90'
    Главный тренер загребского "Динамо" Ненад Белица получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Г-О-О-О-Л! 2:0!!! Фоден!!! Жезус хорошо отборолся в центре поля, далее Стерлинг разогнал контратаку "Манчестер Сити", Рахим дошёл до линии штрафной площади и выполнил передачу к правому углу штрафной на Фодена, а Фил сильно и точно пробил в левый угол ворот, Ливакович не имел шансов на спасение.
    90'
    Игрок "Манчестер Сити" Фернандиньо получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
    90'
    Продолжает "Манчестер Сити" коллекционировать угловые. На этот раз Стерлинг и Жезус разыграли мяч между собой, но на левом фланге ничего интересного "горожане" так и не придумали.
    90'
    В составе "Манчестер Сити" произошла последняя замена. Вместо Давида Сильвы на поле вышел Фил Фоден.
    90'
    Угловой у ворот "Динамо". Гюндоган и Жезус разыграли угловой между собой, далее с левого фланга Габриэл выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча.
    90'
    В составе "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Серхио Агуэро на поле вышел Габриэл Жезус.
    90'
    Пять минут добавил Сердар Гёзюбююк к основному времени матча.
    89'
    Марез получил мяч в штрафной площади "Динамо" и довольно неплохо пробил по воротам, Ливакович в прыжке спас свою команду.
    88'
    Очередной угловой у ворот "Динамо". Игроки "Манчестер Сити" разыграли мяч, а затем после небольшой комбинации на правом фланге последовала передача к линии штрафной площади на Родри, испанец в касание пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    87'
    И Сердар Гёзюбююк принял решение, что никакого пенальти не будет, будет только угловой. Угловой у ворот "Динамо" футболисты "Манчестер Сити" разыграли неудачно, подача на ближнюю штангу была перехвачена игроками загребского клуба.
    86'
    В составе "Динамо" произошла последняя замена. Вместо Бруно Петковича на поле вышел Айяйи Атьемвен.
  • Видео
    85'
    Но всё же судьи из комнаты VAR сейчас внимательно смотрят момент с Гюндоганом и Стояновичем. Небольшая пауза в игре.
    84'
    Теперь уже и Агуэро получил по ногам в штрафной площади "Динамо", не хочет Сердар Гёзюбююк сегодня назначать пенальти.
    83'
    Стоянович в борьбе за верховой мяч в своей штрафной площади попал локтем по лицу Гюндогану, Сердар Гёзюбююк не дал свистка.
    82'
    Стерлинг с левого фланга выполнил передачу на левый угол штрафной площади, где уже оказался активный Давид Сильва, далее последовала передача на дальнюю штангу, Марез зацепился за мяч, а затем Рияд выполнил передачу к центру штрафной площади, оттуда по воротам пробил Гюндоган мяч пролетел над перекладиной.
  • 81'
    Марез с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади на ход Сильве, Давид ушёл к лицевой линии, а затем выполнил передачу к линии вратарской, но оттуда при ударе в касание Агуэро не смог попасть в правый угол ворот.
    80'
    Не получается сегодня "Манчестер Сити" грамотно разыграть угловой. Вновь Гюндоган так ничего не смог придумать.
  • 79'
    Давид Сильва выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Стерлинг принял мяч и затем выполнил прострел в центр штрафной, Давид Сильва пропустил мяч на Мареза, который в касание пробил по воротам, мяч попал в ногу Перича и ушёл на угловой.
    78'
    В составе "Динамо" произошла вторая замена. Вместо Кевина Теофила-Катерина на поле вышел Марио Гавранович.
    77'
    Ольмо теперь в борьбе с Родри упал у штрафной площади "Манчестер Сити" на левом фланге, Сердар Гёзюбююк показал, что нужно играть дальше и здесь.
  • 76'
    Канселу с правого фланга теперь выполнил подачу в центр штрафной площади, Родри головой пробил по воротам, мяч полетел практически точно по центру, Ливакович намертво поймал его.
  • 75'
    Канселу получил мяч на правом углу штрафной площади, Жоау немного подработал мяч под себя, а затем пробил по воротам, получилось не очень удачно, будет удар от ворот.
    74'
    Главный тренер "Манчестер Сити" получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
  • Видео
    73'
    Повтор показал, что Стоянович действительно чисто играл в подкате. Сердар Гёзюбююк также послушал подсказку от своих помощников из комнаты VAR, игра продолжается.
    72'
    Стерлинг попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, в борьбе со Стояновичем у линии штрафной Рахим оказался на газоне, Сердар Гёзюбююк показал, что нужно играть дальше.
    71'
    Защитник "Динамо" Дино Перич получил жёлтую карточку за грубую игру на своей половине поля против Мареза.
  • 70'
    Последовал заброс к штрафной площади "динамо" на ход Стерлингу, Ливакович прочитал эпизод и перехватил мяч при игре на выходе.
  • 69'
    И всё же "Манчестер Сити" смог взломать оборону загребского "Динамо", теперь "горожанам" должно быть немного проще.
    68'
    Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Стерлинг!!! Очередной угловой заработали игроки "Манчестер Сити", который был неудачно разыгран, но второй волной мяч был доставлен к левому углу штрафной площади до Мареза, который убежал от Петковича, далее Рияд выполнил прострел к линии вратарской, Стерлинга также никто не успел накрыть и Рахим при ударе в касание отправил мяч в сетку.
    67'
    Гюндоган с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, игроки "Динамо" очень уверенно отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
  • 66'
    Стерлинг при смещении в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Марезом, а затем ждал мяч на левом углу штрафной площади, но Стоянович успел выбить мяч на угловой.
  • 65'
    Стерлинг получил мяч на левом углу штрафной площади, Рахим начал финтить, но ничего так и не придумал, а по итогу потерял мяч.
    64'
    В составе "Динамо" произошла замена. Вместо Мислава Оршича на поле вышел Амер Гояк.
  • 63'
    Дилавер пока очень хорошо зачищает свою область, с правого фланга подачи как раз через него практически и не проходят.
  • 62'
    Канселу с правого фланга выполнил прострел во вратарскую, Дилавер перехватил мяч на этот раз.
    61'
    Моро в центре поля нарушил правила против Родри. Быстро разыграть стандарт игрокам "Манчестер Сити" не удалось.
    60'
    Стерлинг по итогам прошлого эпизода также получил небольшое повреждение, но Рахим довольно быстро поднялся и показал, что он готов играть дальше.
  • 59'
    Менди с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, после борьбы мяч отскочил к Стерлингу, который толком не попал по мячу при ударе, Ливакович в итоге спокойно его поймал.
    58'
    Марез с углового выполнил прострел в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде не смог добраться до мяча при этом стандарте.
  • 57'
    Канселу с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской на Стерлинга, Стоянович оказался первым на мяче и головой выбил его на угловой.
    56'
    В составе "Манчестер Сити" произошла замена. Вместо Бернарду Силвы на поле вышел Рахим Стерлинг.
  • 55'
    Давид Сильва с правого фланга вошёл в штрафную площадь, а затем пробил по воротам, мяч попал в защитника загребского клуба.
    54'
    Гюндоган разыграл угловой с Давидом Сильвой, а затем с левого фланга выполнил подачу к дальней штанге, Ливакович сыграл на выходе и кулаком выбил мяч к правому флангу.
  • 53'
    Бернарду Силва получил мяч от Давида Силвы от левом углу штрафной площади, сразу же португалец выполнил прострел в центр штрафной, мяч попал в ногу защитника "Динамо" и ушёл на угловой.
  • 52'
    Пока по началу второго тайма "Динамо" играет довольно уверенно, даже чаще гости стали пытаться идти вперёд.
  • 51'
    Канселу с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Бернарду Силва головой не смог пробить по воротам в борьбе с несколькими игроками "Динамо".
    50'
    Гюндоган с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Ливакович ошибся при игре на выходе, но Агуэро не успел подстроиться под мяч, чтобы в касание пробить по воротам.
  • 49'
    Гюндоган выполнил передачу к линии штрафной площади, Давид Сильва оказался в окружении соперников и не смог продолжить атаку.
  • 48'
    Стоянович увлёкся дриблингом в атаке на правом фланге и также потерял мяч в борьбе с Менди.
  • 47'
    Петкович протащил мяч по центру к штрафной площади "Манчестер Сити", но далее передачу от Бруно перехватил Фернандиньо.
    46'
    Начинается второй тайм. "Манчестер Сити" стоит пробовать чаще бить по воротам и из-за пределов штрафной площади, далеко не каждый раз из штрафной плотная оборона "Динамо" даёт бить по воротам, а всё же Ливаковича нужно постоянно нагружать, в своей штрафной Доминик также сегодня довольно грамотно читает игру.
    Звучит свисток о завершении первого тайма. Сердар Гёзюбююк даже не дал подать "Манчестер Сити" последний угловой, который для своей команды заработал Канселу. Пока команда Хосепа Гвардиолы ожидаемо активно ведёт себя в атаке, но "Манчестер Сити" сегодня свои моменты реализовывать не получается, а при их создании "горожане" также испытывают немалые трудности. Подачи в штрафную площадь работают не очень хорошо, "Динамо" очень неплохо играет в обороне. Впереди ещё целый тайм, посмотрим, выдержат ли футболисты Ненада Белицы ещё более активное давление на свои ворота.
  • 45'
    Менди продолжает грузить мячи в штрафную площадь с левого фланга, Агуэро в борьбе с Теофилом-Катерином зацепился за мяч, но кроме прострела на ближнюю штангу у Серхио ничего не получилось, а там мяч в руки спокойно забрал Ливакович.
  • 45'
    Менди с левого фланга в очередной раз выполнил подачу в центр штрафной площади, Дилавер головой выбил мяч подальше от своих ворот.
    45'
    Три минуты добавил Сердар Гёзюбююк к основному времени первого тайма.
    44'
    Перич перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Манчестер Сити" и в итоге нарушил правила против Агуэро.
    43'
    Гюндоган выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Давид Сильва в борьбе со Стояновичем оказался на газоне,Сердар Гёзюбююк показал, что нужно играть дальше.
  • 42'
    Менди с левого фланга выполнил прострел к линии вратарской, защитники "Динамо" в очередной раз оказались первыми на мяче.
  • 41'
    Менди на этот раз в центре поля допустил грубую ошибку и подарил мяч Адеми, от такой игры Хосеп Гвардиола схватился за голову.
    40'
    Менди с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Марез в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Перича.
  • 39'
    Канселу с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Марез в окружении игроков "Динамо" не смог зацепиться за мяч.
  • 38'
    Леовац со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Эдерсон сыграл на выходе и намертво забрал мяч в руки.
    37'
    Менди на правом фланге нарушил правила. "Динамо" удалось заработать ещё один относительно неплохой стандарт.
    36'
    Родри получил мяч от Гюндогана у штрафной площади, испанец затянул с ударом по воротам, его в итоге накрыли, а затем уже Бернарду Силва оказался в офсайде, который был на левом углу штрафной площади.
  • 35'
    Болельщиков "Динамо", которые сейчас располагаются за воротами Ливаковича, очень хорошо слышно, они активно стараются поддерживать свою команду в этой непростой встрече.
  • 34'
    Довольно неплохо "Динамо" играет от обороны сегодня, кто бы мог подумать, что с первым забитым мячом "Манчестер Сити" придётся так долго возиться.
  • 33'
    Отаменди выполнил передачу на ход Менди по левому флангу, Стоянович вместе с Ольмо смогли перехватить мяч.
  • 32'
    Леовац с левого фланга выполнил передачу на ход Ольмо, мяч полетел слишком сильно, Эдерсон забрал его при игре на выходе.
  • 31'
    Оршич попытался пройти вперёд по левому флангу, но его накрыл Канселу и выбил мяч в аут.
    30'
    Гюндоган с углового выполнил подачу к линии вратарской, Ливакович уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.
    29'
    Давид Сильва выполнил передачу к левому углу вратарской на Агуэро, Ливакович вновь сблизился с Серхио и отбил удар аргентинца, будет угловой.
  • 28'
    Оршич с левого фланга сместился в центр, а затем из-за пределов штрафной площади Мислав пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
    27'
    Бернарду Силва в борьбе за мяч в штрафной площади "Динамо" подыграл себе рукой, Сердар Гёзюбююк всё видел и дал свисток в пользу загребского клуба.
  • 26'
    Бернарду Силва с левого угла штрафной площади выполнил прострел в центр, Теофил-Катерин вместе с партнёрами по команде смог отвести угрозу от своих ворот.
    25'
    Игроки "Манчестер Сити" за счёт высоко прессинга вновь перехватили мяч на половине поля "Динамо". После небольшого розыгрыша Менди выполнил передачу в центр штрафной площади, Агуэро головой сбросил мяч на Давида Сильву, который пробил в правый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    24'
    Давид Сильва получил мяч на левом углу штрафной площади, а затем быстро перевёл его в центр штрафной площади, Агуэро пропустил мяч на Гюндогана, который мощно пробил под перекладину, Ливакович в прыжке кончиками пальцев достал до мяча, далее он попал в перекладину и ушёл за лицевую линию поля. Сердар Гёзюбююк показал, что будет удар от ворот.
  • 23'
    Леовац с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Дилавер головой пробил по воротам, мяч полетел практически точно по центру, Эдерсон был на месте.
  • 22'
    Оршич со стандарта выполнил подачу к ближней штанге, Гюндоган не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    21'
    За пределами поля Ольмо врачи "Динамо" оказывают помощь, рассечена бровь у игрока загребского клуба.
    20'
    Фланговый защитник "Манчестер Сити" Жоау Канселу получил жёлтую карточку за грубую игру против Ольмо на левом фланге. "Динамо" удалось заработать неплохой стандарт.
    19'
    Менди с левого фланга выполнил ещё раз передачу в центр штрафной площади, на этот раз Агуэро зацепился за мяч, далее Серхио развернулся и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
  • 18'
    Менди с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, никто из партнёров по команде на этот раз не смог добраться до мяча.
    17'
    Дилавер при передаче вперёд с правого фланга от своей штрафной площади ошибся и подарил мяч Родри, который сразу же отдал передачу в центр штрафной площади на Агуэро, Серхио быстро перевёл мяч к левому углу штрафной площади, Бернарду Силва пробил в левый угол ворот, мяч вновь пролетел над перекладиной.
    16'
    Моро ошибся при передаче назад на своей половине поля, Агуэро перехватил мяч и убежал к правому углу штрафной площади, Ливакович сразу же сблизился с форвардом "Манчестер Сити" и не дал себя переиграть, далее Серхио отдал передачу к линии штрафной на Гюндогана, Илкай пробил в левый угол ворот, мяч попал в ногу Перичу, а в третий раз по воротам бил Бернарду Силва, мяч на этот раз пролетел над перекладиной.
    15'
    Отаменди в центре поля нарушил правила против Петковича в борьбе за верховой мяч. Игроки "Динамо" не стали спешить при розыгрыше мяча.
  • 14'
    Менди с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Дилавер головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 13'
    Многовато ошибок допускают футболисты "Манчестер Сити" при передачах вперёд пока что, но такое бывает у "горожан".
  • 12'
    Сейчас уже из центра поля последовала передача на ход Агуэро к левому углу штрафной площади, Ливакович вновь спокойно забрал мяч в руки при игре на выходе.
  • 11'
    Канселу с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, Ливакович спокойно сыграл на выходе и забрал мяч в руки.
    10'
    Моро получил по ногам в центре поля от Менди, но Сердар Гёзюбююк показал, что нужно играть дальше.
  • 9'
    Оршич прокинул мяч вперёд по правому флангу, но подключения от партнёров по команде не случилось, Мислав в итоге вынужден был тормозить, его сразу же накрыли и перехватили мяч.
  • 8'
    Давид Сильва выполнил передачу к левому углу штрафной площади, Агуэро принял мяч, а затем решил Серхио отыграться с Бернарду Силвой, но сам же аргентинец выполнил слишком сильную передачу вперёд, мяч в итоге вновь ушёл за лицевую линию поля.
  • 7'
    Бернарду Силва с левого фланга выполнил заброс к линии штрафной площади на ход Агуэро, попытка вышла также не самой лучшей, защитники "Динамо" оказались первыми на мяче.
  • 6'
    Защемило позвонки у Родри после неудачного падения, немного страшновато было смотреть на испанца, но он пришёл в себя и готов вернуться в игру.
    5'
    Родри неудачно упал после борьбы за верховой мяч в центре поля, сразу же выбежали врачи "Манчестер Сити" на поле, пауза в игре.
  • 4'
    Менди с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, мяч полетел слишком высоко и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
  • 3'
    Теперь уже Ольмо слишком активно пошёл вперёд сразу на нескольких соперников, мяч в итоге Дани также потерял.
  • 2'
    Агуэро попытался по центру прорваться в штрафную площадь, но защитники "Динамо" сыграли внимательно и перехватили мяч.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. В группе С сегодня уже состоялся один из матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Донецкий "Шахтёр" в Италии одержал волевую победу над "Аталантой" 2:1 и набрал первые три очка в этом квартете. Загребское "Динамо" в первом туре смогло разгромить "Аталанту" на своём поле, посмотрим, сможет ли один из лучших клубов Хорватии на "Этихаде" достойно сегодня противостоять "Манчестер Сити".
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Etihad Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!