3. РБ Лейпциг 2 1 0 1 2 - 3 3
4. Бенфика Заявка 2 0 0 2 2 - 5 0
  • Вместе с вами за игрой сегодня наблюдал Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах Лиги чемпионов. До свидания!
  • Сердар Азмун покинул пределы скамейки под руки сотрудников штаба, пожелаем иранскому форварду скорейшего выздоровления и возвращения на поле. 1:1 сегодня в Лионе, Лига чемпионов стартовала!
    Матч окончен! "Лион" напоследок сбегал в атаку, но мяч после подачи с левого фланга улетел за пределы поля. Явно недовольны игроки французской команды, да и тренер Силвиньо всячески торопил свою команду в концовке. Но "Зенит" не дрогнул и добыл важную гостевую ничью в начале группового этапа Лиги чемпионов.
  • 90'
    Надо сказать, что "Зенит" даже прессингует соперника на его половине поля! За гостями концовка встречи, а может забьём напоследок?
  • 90'
    "Зенит" проводит концовку в атаке! Барриос подключился по центру, сыграл в стенку с Шатовым, но вот ответную передачу под забегание колумбийца смог перехватить игрок "Лиона".
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Длинная передача по левому флангу в направлении Дриусси, но слишком сильно, не было у аргентинца шансов догнать этот мяч.
    89'
    Барриос здорово закрыл мяч корпусом, заставив оппонента правила нарушать. Последние минуты второго тайма у нас идут.
  • 88'
    Дзюба здорово выиграл борьбу впереди, оттеснив Марсело, в итоге сам же пробивал с подступов к штрафной площади, но получилось выше перекладины. Хороший момент!
    88'
    Дюбуа нарушил правила в атаке, не дал Дриусси выйти со своей половины поля.
    87'
    Игроки "Зенита" продолжают нагружаться карточками, что не очень хорошо. Олег Шатов сейчас срывал атаку соперника, в итоге увидел перед собой жёлтый цвет в руках арбитра.
    85'
    Вторая замена в составе "Лиона". Жефф Рен-Аделед покинул пределы поля, вместо него игру будет завершать Мартен Терье.
  • 85'
    Осорио подключился по правому флангу, прострелил в штрафную площадь, но зацепиться за мяч не удалось. "Лион" рванул в своё наступление, которое завершилось слегка поспешным ударом Корне. Выше перекладины.
    84'
    Обошлось для "Зенита" после углового, мяч выбит. Смогли сегодня петербургские футболисты справиться со стандартными положениями французского клуба.
  • 83'
    Ох, опасно! Депай прострелил в штрафную площадь на Дембеле, который пробил по воротам, и Ракицкий успел голову подставить! Очередной угловой!
    81'
    Дзюба открыл заключительную десятиминутку фолом в атаке. Перестарался Артём в отборе в противостоянии с защитником Денайером.
  • 80'
    А сейчас уже Дюбуа пробил из-за пределов штрафной площади, но Лунёв и тут справился, мяч поймал. Сейчас стартует заключительная десятиминутка основного времени матча.
  • 79'
    Затяжная позиционная атака "Лиона" завершилась проникающей передачей Рен-Аделеда в штрафную на Депая. Мемфис не стал улучшать, решил пробить аккуратно с хода низом, поймал Лунёв.
    78'
    Сергей Семак сделал заключительную на сегодня замену. Олег Шатов появился на футбольном поле вместо Вячеслава Караваева.
    77'
    Первая замена в составе "Лиона". Бертран Траоре покинул пределы поля, вместо него будет играть Максвелл Корне.
  • 76'
    Долго держали мяч футболисты "Зенита" на половине поля соперника, в итоге дело завершилось дальним ударом в исполнении Дриусси. Высоковато получилось.
  • 75'
    И ещё один навес к владениям Лунёва, поймал наш вратарь мяч, при этом спиной влетев в штангу. К счастью, без повреждения. Всё хорошо.
  • 74'
    Две подряд подачи в штрафную площадь "Зенита" получились у гостей, и если сначала Лунёв уверенно мяч в руки поймал, то затем уже защитник смог выиграть верховую борьбу.
  • 73'
    Неплохо огрызается "Зенит", по крайней мере, подходы к воротам соперника у российской команды есть. А сейчас уже "Лион" обосновался на половине поля гостей.
  • 72'
    Время идёт, не так много и играть осталось. Оздоев отлично отработал в обороне, в итоге "Зенит" разогнал быструю атаку, но Дзюба не самую удачную передачу выполнил в центр на ход партнёру. Потеря.
    71'
    Ну вот и хозяева открыли счёт карточкам в матче. Юссуф Коне не успел убрать ногу, в итоге влетел в Дриусси. Повезло, что без повреждений обошлись оба футболиста.
    70'
    Далер Кузяев получил свою карточку за фол в центре поля. Хозяева пока без предупреждений сегодня обходятся.
  • 70'
    Неплохая атака "Зенита", Дзюба в штрафной площади смог скинуть мяч на ход Оздоеву, но как следует пробить головой не удалось, точно в Лопеша получилось. Активно мешали там Магомеду, потому не так удачно, как хотелось бы.
  • 69'
    Депай по центру в штрафную площадь "Зенита" забрался, пробивал с хода низом, Иванович принял мяч на себя. Хладнокровная игра капитана петербуржцев!
  • 68'
    Середина второго тайма у нас идёт. "Зенит" смог перебраться на половину поля соперника, Караваев прострелил с правого фланга, но Оздоев ошибся на приёме, в итоге без удара. Атака продолжилась, и Караваев теперь уже навесил, но точно в руки Лопешу получилось.
    66'
    Депай на левом фланге заработал угловой, это Осорио накрыл прострел голландца. Хозяева решили на этот раз разыграть, обострить игру им не удалось. Но атака "Лиона" продолжается.
  • 65'
    Длинным пасом попытались гости выйти в атаку, Осорио играл на Дзюбу, но Артём верх проиграл Марсело. На этом атака и завершилась.
    64'
    А вот и вторая замена в составе "Зенита". Юрий Жирков покидает пределы поля, вместо него появился анонсированный ранее Далер Кузяев.
  • 63'
    Депай попытался пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч на себя принял Осорио. "Лион" вновь довольно активно действует, надо "Зениту" игру отодвинуть от своих ворот. Далер Кузяев выйдет на поле.
  • 62'
    Всё в порядке, Тусар продолжает встречу. Депай тем временем исполнил штрафной удар, навесил во вратарскую, но туда его партнёры почему-то не пошли. Ракицкий и Дзюба мяч не трогали, в итоге он так и улетел за лицевую.
    61'
    Проваливает Ракицкий этот отрезок встречи. Опоздал на позицию защитник "Зенита", в итоге влетел в ноги Тусару. Жёлтая карточка, а вот пострадавший пока на газоне, правда, врачей на поле нет.
    60'
    Прощает "Лион" петербургский клуб! Ракицкий ошибся с передачей, затем его хозяева легко обыграли и провели быструю атаку правым флангом. Пошла передача низом в штрафную под удар Рен-Аделеду, который свою попытку сорвал. Рядом со штангой!
  • 58'
    Оздоев получил мяч справа в штрафной площади, навешивал в центр, но попал в соперника. Атака продолжилась, Дриусси тоже попытался доставить мяч в район Дзюбы, но и его попытку прервали хозяева перехватом.
  • 58'
    Довели хозяева дело до удара. Это Рен-Аделед пробил с подступов к штрафной площади, но высоковато получилось. И всё-таки, нельзя давать бить так легко.
  • 57'
    И вновь игроки "Лиона" катают мяч, но в основном на своей половине поля, изредка пересекая центральную линию. Спал темп у нас.
  • 56'
    Хорошая атака "Зенита"! Оздоев получил мяч перед штрафной и выполнил отличную передачу налево на Жиркова. Дюбуа куда-то делся, возникло свободное пространство перед Юрием, но он решил с лёта удар в касание нанести. Выше перекладины получилось.
  • 55'
    Контролировали мяч футболисты "Лиона", но дело завершилось неточной передачей в центре поля, в итоге теперь уже петербуржцы попытаются провести атаку.
  • 53'
    Небольшая пауза в игре у нас теперь. "Лион" быстро восстановил равновесие в счёте, теперь команды присматриваются, определяют, как пойдёт матч дальше.
    51'
    ГОЛ! Мемфис Депай. 1:1!
    Чётко исполнил Депай. Сильно пробил голландец низом в левый от себя угол, угадал Лунёв направление удара, но дотянуться не смог.
  • 50'
    На всякий случай, в комнате VAR всё проверили, пенальти быть. Сам пострадавший будет исполнять.
    49'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Зенита"! И всё-таки Депай накрутил игроков гостей. Ворвался Мемфис слева в штрафную, пробросил мяч, и Оздоев выставил ногу, сбив оппонента.
    48'
    Отбился после углового "Зенит", но на подборе первым оказался французский клуб, и атака "Лиона" продолжается. Весьма активно хозяева поля начали второй тайм.
  • 47'
    Депай на левом фланге накрутил Караваева, прострелил в центр, но успел Осорио ногу подставить. Будет угловой.
    46'
    И минуты не сыграл во втором тайме Сердар Азмун, покинул он пределы поля. Вместо иранца будет играть Магомед Оздоев.
  • 46'
    И всё-таки нужна замена Азмуну. Сильно хромает Сердар, сейчас выйдет Оздоев.
    46'
    Начался второй тайм! Сердар Азмун продолжает играть, но уже даже сейчас он заметно хромает.
    Звучит свисток, первый тайм окончен. Перерыв! Можно перевести дух. Одновременно со свистком Азмун завалился на газон. Сейчас посмотрят его в раздевалке и примут решение, выйдет ли он на второй тайм. Главное - не усугубить повреждение. Первый тайм "Зенит" начал неплохо, но зачем мяч перестал держаться у команды Сергея Семака, и игроки "Лиона" провели парочку неплохих атак. Но в концовке тайма удача улыбнулась "Зениту". Азмун сыграл в стенку с Дзюбой и уверенно переиграл Лопеша. Ждём возобновления игры!
  • 45'
    Депай вновь сместился с левого фланга, обыграл Ивановича и мог выйти на очень перспективную ударную позицию, но успели игроки "Зенита" своего капитана подстраховать!
  • 45'
    Оба наставника сейчас очень активны у бровки поля. "Зенит" после своего успеха смелее заиграл впереди. Жирков сейчас пытался на левом фланге мяч себе пробросил, но далековато от себя. Лопеш от ворот сыграет.
    45'
    Две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
  • 44'
    "Лион" продолжает дальними ударами завершать свои атаки. Это Депай сместился со своего левого фланга и с подступов к штрафной пробил. Поймал мяч Лунёв, не так сильно получилось у Мемфиса.
  • 43'
    Вот же интересно, игрока уже должны были менять, но он отказался от замены и через две минуты забил гол. Здорово там голеностоп врачи заморозили иранскому форварду.
    41'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Сердар Азмун! 0:1!
    Он что-то чувствовал, поэтому и меняться не стал! Классно разыграно! Дуглас Сантос отыграл на Азмуна, который сыграл в стенку с Дзюбой, под ответный пас по центру ворвался в штрафную и уверенно пробил мимо Лопеша в створ!
  • 39'
    Оздоев стоял у бровки поля, арбитр был готов его выпустить, но сам Азмун сказал, что менять его не надо. Вот такое вот решение форварда "Зенита", Семак тоже об этом узнал, спорить не стал.
  • 38'
    Срочно переодевается Оздоев. Вывернул голеностоп Азмун, причём повтор показывает, что довольно серьёзное повреждение может быть. Арбитр попросил вынести носилки, показал сидящему Сердару карточку.
    38'
    Тревожно за Азмуна, долго его приводят в порядок. Карточку арбитр держит в руке, пока иранец не готов её увидеть перед собой.
    37'
    Сердар Азмун сфолил на убегавшем Мендесе, получил карточку, но при этом получил повреждение. Держится форвард "Зенита" за голеностоп. Семак отправил разминаться Оздоева.
    36'
    А вот теперь уже опасно! Депай от флажка навесил в центр к линии вратарской, где Марсело выиграл верховую борьбу у Ивановича и Ракицкого, пробив по воротам. К счастью для нас, мимо створа, но недалеко от штанги.
  • 35'
    Очередная атака "Лиона", Депай тащил мяч по левому флангу, но Ивановича переиграть не удалось. Очередной угловой хозяева сейчас исполнят.
  • 34'
    Редкая вылазка "Зенита" завершилась дальним ударом Азмуна. И если предыдущая попытка Сердара была опасной, то теперь он в створ не попал.
  • 33'
    Лунёв не стал выбивать мяч вперёд, отыграл ближайшему защитнику, чтобы партнёры смогли его хотя бы немного покатать. Не держится мяч у "Зенита", с лёгкостью с ним гости расстаются.
    32'
    Ещё один угловой заработал "Лион", навесил Траоре от правого флажка, но мяч "сквозняком" пролетел вдоль линии вратарской, улетев за лицевую на противоположном фланге.
    31'
    Удалось отбиться "Зениту" после углового, но первым на подборе оказался Дюбуа. Пробил он с подступов к штрафной площади, в створ не попал.
  • 31'
    Ох, вновь напряжённо у ворот "Зенита"! Депай навесил со штрафного, Лунёв не смог мяч в руках удержать, в итоге угловой заработали футболисты "Лиона".
    30'
    Барриос и Осорио по очереди сфолили, в итоге Рен-Аделед оказался на газоне. Депай слева исполнит штрафной удар.
  • 29'
    Попытались игроки "Зенита" перейти в атаку, но что там говорить, если Дзюба при этом принимает мяч на своей половине поля. С лёгкостью у него его отобрали хозяева.
    28'
    Угловой заработали игроки "Лиона". Навесил Депай слева, "Зенит" отбился. Многовато атакует французская команда в последние минуты, надо что-то менять команде Сергея Семака и отводить игру от своих ворот.
  • 27'
    Продолжилась атака "Лиона" вторым темпом, и прошёл опасный навес справа от лицевой линии. Лунёв вытягивался в струнку, но до мяча не дотянулся, и повезло, что всё-таки высоковато было, не смог там Дембеле замкнуть эту передачу.
    26'
    Штрафной на правом фланге заработали футболисты "Лиона". Траоре выполнил подачу в скопление игроков в штрафной площади, вынесли гости мяч.
  • 25'
    Дюбуа подключился к атаке, навесил в штрафную площадь, Иванович смог мяч вынести. Раз за разом проходят у "Лиона" атаки правым флангом.
  • 24'
    Да нет, пенальти не будет. Коне пробивал с дальней дистанции, мяч от ноги Осорио отскочил ему в руку, которая вообще за спиной находилась, так что никакого умысла со стороны защитника "Зенита" тут не было.
  • 23'
    Дальний удар по воротам "Зенита", мяч попал в руку нашему игроку. Зрители негодуют, игроки "Лиона" тоже, но матч продолжается, арбитр даёт знать, что VAR разберётся, в ближайшей паузе всё будет ясно.
    22'
    А вот и Лунёву пришлось в игру вступить! Это Траоре нанёс приличный удар из пределов штрафной площади, голкипер "Зенита" среагировал, мяч поймал. Раз за разом вступает в игру голкипер нашей команды.
    22'
    И угловой получился приличным! Дриусси слева навесил к линии вратарской, там выше всех прыгнул Иванович, головой попытавшись срезать мяч в дальний угол. Получилось неточно.
    21'
    Запишем в первый опасный момент! Азмун здорово пробил с дальней дистанции, мяч летел в самый уголок, и Лопеш вытянулся в струнку, с трудом кончиками пальцев переведя его на угловой!
  • 20'
    "Зенит" ответил своей атакой левым флангом, пошёл навес в штрафную площадь, Лопеш уверенно на выходе мяч в руки забрал.
  • 19'
    Попытались провести быструю атаку футболисты "Лиона", Депай вновь взял инициативу на себя, но его остановил Осорио. До этого Депай навешивал с левого фланга, но Лунёв на выходе удачно сыграл кулаками.
  • 17'
    Пока без моментов проходит наша игра. Футболисты по очереди стараются захватить инициативу, но пока без подходов к воротам обходится. Скорости тоже не особо высокие.
  • 16'
    Удалось "Зениту" провести атаку! Дзюба подключил по правому флангу Караваева, но вот прострел у защитника получился не самым удачным. Лопеш на лицевой линии накрыл мяч.
    15'
    После углового без особых проблем удалось отбиться футболистам "Зенита", но пора бы переводить игру на чужую половину поля.
  • 14'
    Опасный момент получился! Тьяго Мендес здорово забежал по правому флангу, выполнил подачу в центр, и в последний момент успел Осорил выбить мяч на угловой! Сейчас фланг сыграл не очень удачно у "Зенита", задержался Жирков.
  • 13'
    Дзюба в поисках мяча опустился чуть ли не в центр поля, но в итоге пошёл вперёд под передачу партнёра, правда там защитник "Лиона" удачно сыграл на перехвате.
  • 11'
    Депай на скорости слева ворвался в штрафную площадь, но Караваев оттеснил форварда хозяев, причём сделал это довольно рискованно. К счастью, обошлось без пенальти.
  • 10'
    Заполняются трибуны стадиона в пригороде Лиона. Будут постепенно добираться болельщики, так что полупустые трибуны к самому начала матча - заблуждение о масштабах посещаемости.
  • 9'
    Да, после стартовой активности футболисты "Зенита" мяч сопернику уступили. "Лион" потащил его вперёд левым флангом, обыграл защитника, а вот передача под удар получилась не очень удачной, успел сыграть на перехвате Иванович.
  • 8'
    Коне продолжает пристреливаться! Протащил защитник мяч по центру, не нашёл других вариантов, в итоге сам же издали и пробил. Лунёв всё видел, сыграл надёжно.
  • 7'
    Последние две минуты "Лион" контролирует мяч. Затяжная позиционная атака получается у хозяев поля, но приблизиться к воротам Лунёва не получается. Далеко от штрафной все действия проходят.
  • 6'
    Удалось игрокам "Лиона" взять мяч под свой контроль, и они ответили на дальний удар Дугласа своей попыткой. Тоже не очень сильно, и Лунёв в игру вступил уверенно.
  • 5'
    Неплохое начало в исполнении "Зенита", вынужден французский клуб пока действовать без мяча, включили хозяева прессинг.
  • 3'
    Хорошая атака "Зенита", Караваев подключился по правому флангу, прострелил в центр, но до Дзюбы мяч не дошёл. Атака гостей продолжилась и завершилась первым ударом в створ. Это Дуглас пробил из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно, и Лопеш сыграл надёжно.
  • 2'
    Пока в общем-то у нас всё спокойно. Футболисты "Зенита" стараются наладить контроль над мячом, но пока без серьёзных подходов к чужой штрафной площади.
  • 1'
    Будет интересно посмотреть на игру Осорио и Караваева сегодня. С первых минут сегодня действуют новички петербургского клуба. В три защитника будет действовать "Зенит".
    1'
    Денайер и Иванович сыграли в монетку, решили все вопросы перед матчем, и с центра поля стартовали хозяева поля! "Лион" сегодня в белой форме, а "Зенит" - в лазурном.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Groupama Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!