Тур: 6. Стадион: . Зрители: 66099 Главный судья: Хацеган Овидиу
Пике Херард
55' Желтая карточка
Семеду Нелсон
0:0
57' Не забитый пенальти
Ройс Марко
70' Желтая карточка
Ракитич Иван
90'+4

Брюгге Мата Клинтон 1 3
  • Сложно было предугадать, что первая встреча в рамках противостояния "Боруссии" и "Барселоны" завершится со счётом 0:0, когда на поле присутствовали Марко Ройс, Пако Алькасер, Джейдон Санчо, Антуан Гризманн, Френки Де Йонг, Луис Суарес и Лионель Месси. Тем не менее, сегодня порадовать болельщиков футболистам не удалось. Будет надеяться, что вторая встреча получится более плодотворной.
    Комментировала игру для вас Екатерина Денисова. Спасибо, что смотрите Лигу чемпионов с нами! Всего хорошего!
    Вот и всё! Неудачным ударом Лионеля Месси завершилась первая встреча "Барселоны" и дортмундской "Боруссии".
  • 90'
    Роману Бюрки пришлось выбежать далеко за пределы своей штрафной площади, для того чтобы выбить мяч в аут: всё-таки угловой в исполнении "Барселоны" команде "шмелей" сейчас точно не нужен.
  • 90'
    Судя по всему, нас ожидает скучный ничейный результат, но назвать скучным сам футбол точно нельзя. Игроки отлично проявили себя сегодня, продемонстрировав почти полное равенство по большинству показателей.
    90'
    Объявлено добавленное время! Три минуты ещё позволит поиграть футболистам главный арбитр из Румынии.
    89'
    А вот это уже было серьёзно! Лангле исполнил очень грубый подкат против Хакими, но успешно избежал жёлтой карточки за такое нарушение.
  • 88'
    Двадцать нарушений правил зафиксировал в сегодняшнем матче Овидиу Хацеган. Для такой выдающейся игры это совсем немного.
    87'
    А вот и вторая замена от Люсьена Фавра! Выбежал на поле свежий Ларсен, принявший эстафету от явно вымотанного Пако Алькасера.
    86'
    Хакими чаще остальных становится сегодня объектом самых разнообразных нарушений правил: в этот раз сфолил на нём Нелсон Семеду, которого арбитр наказал лишь предупредительным свистком.
  • 84'
    "Барселона" завладела инициативой в концовке матча, благодаря чему, скорее всего, улучшит статистику владения мячом. Только удерживают сферу они по большей части на своей половине поля.
  • 83'
    Лионеля Месси увидеть в штрафной площади соперника можно очень редко: большую часть времен аргентинец проводит ближе к центру, где помогает Ракитичу и Де Йонгу.
  • 82'
    Высокий прессинг на чужой половине поля становится для хозяев всё более тяжёлым. А "Барселона" будто и не стремится бежать к воротам Романа Бюрки, нечасто вступающего в игру во второй половине матча.
  • 81'
    Но все помнят о том, что у Люсьена Фавра есть ещё два варианта замен. На скамейке запасных остались Юлиан Вайгль и Марио Гётце.
  • 80'
    Сил у футболистов "Дортмунда" остаётся всё меньше, а шансов у Тер Штегена на выход за пределы своей штрафной - только больше. "Барселона" на замедлит воспользоваться таким состоянием соперника.
  • 79'
    Лучшим футболистом сегодняшнего матча вне всяких сомнений должен становиться Марк-Андре тер Штеген. На своей позиции немецкий футболист выполнил сегодня колоссальную работу, сделав своих партнёров по сборной нещадными транжирами моментов.
      78'
      Как хорош Юлиан Брандт! Своим фирменным дальним ударом направил он мяч точно в перекладину ворот Тер Штегена: нескольких сантиметров не хватило молодому футболисту до гола.
    • 77'
      "Дортмунд" снова активно включился в игру на чужой половине поля: обилие моментов наблюдают местные болельщики, но реализовать их не могут хозяева поля.
    • 76'
      Тер Штегену наблюдать за игрой своей команды становится всё сложнее: даже за пределы штрафной площади решается выбегать голкипер, для того чтобы подогнать партнёров вперёд.
    • 75'
      Марко Ройс и Пако Алькасер не поняли друг друга, упустив мяч после красивейшей передачи в штрафную площадь от Хакими. Испанец пропустил мяч на немца, который ждал удара именно от Алькасера.
      74'
      Аксель Витсель оказался на газоне после контакта с Лионелем Месси, но пострадавшим оказался сам аргентинец, которого бельгийский футболист ненамеренно ударил по лицу.
      73'
      А вот и долгожданный первый ход от Люсьена Фавра! Вместо Торгана Азара выпустил он на поле талантливейшего Юлиана Брандта.
      72'
      Жерар Пике сразу после Ивана Ракитича сыграл рукой, но в этот раз румынский арбитр решил не наказывать защитника. Всё-таки испанец делал это без умысла.
    • 71'
      Антуан Гризманн в первом тайме выглядел ярче, чем во втором. Теперь даже на пару с Луисом Суаресом столь же опасные атаки он не организует.
      70'
      Красивейшая атака "Боруссии"! После череды точных передач Торган Азар исполнил образцовый прострел на Алькасера, но испанец подстроиться под мяч не успел и отправил его на трибуны.
      69'
      Очередная жёлтая карточка! Сыграл рукой в абсолютно не предполагавшей это ситуации Иван Ракитич и увидел в руках арбитра заслуженный "горчичник".
      67'
      Очень болезненный удар от Дилейни получил Марк-Андре тер Штеген, причём пришёлся он точно по голове. Негрубо нарушил правила игрок "Боруссии", и, к счастью, голкипер команды гостей сильно не пострадал.
    • 66'
      "Барселона" даже с появлением на поле Месси и Ракитича не стала выглядеть в разы увереннее: судя по всему, формы аргентинского нападающего для выдающейся игры в атаке пока недостаточно.
    • 65'
      Не хочется думать, что нереализованный Марко Ройсом пенальти стал кульминационным моментом сегодняшнего матча: всё-таки надежда увидеть голы, и желательно в ворота Тер Штегена, у болельщиков по-прежнему остаётся.
    • 64'
      Штрафных ударов дортмундской "Боруссии" сегодня хватает: команда Эрнесто Вальверде зарабатывает в разы меньше стандартов, чем хозяева поля.
    • 63'
      Если кто и может отправиться на скамейку запасных, то точно не Матс Хуммельс - очевидно самый полезный защитник в составе "шмелей" в сегодняшнем матче.
    • 62'
      Лионель Месси явно не привык к такому "тёплому" приветствию: болельщики дортмундской "Боруссии" встретили его появление на пол оглушительным свистом.
    • 61'
      Люсьену Фавру по-прежнему доступны все три опции: этот факт явно играет в пользу наставника команды хозяев.
      60'
      Решил не останавливаться Вальверде и тут же организовал последнюю замену в составе своей команды. Серхио Бускетс уступил место свежему Ивану Ракитичу.
      59'
      Самое время для Эрнесто Вальверде вмешаться в игру! Вместо не сумевшего выполнить свою задачу Фати на поле появился непревзойдённый Лионель Месси.
    • 58'
      Всё-таки слишком хорошо знают друг друга Ройс и Тер Штеген: с гораздо большей вероятностью обмануть немецкого голкипера смог бы Пако Алькасер или сам Джейдон Санчо. И всё-таки решение было принято в пользу капитана.
      57'
      Невероятно!!! Марк-Андре тер Штеген отлично отбил удар низом в исполнении Марко Ройса, после чего сразу же забрал мяч в руки, не позволив партнёру по сборной всё-таки положить сферу в сетку.
      56'
      Какие новости! Нелсон Семеду зацепил за ногу Джейдона Санчо и заработал пенальти в ворота своего голкипера. Арбитр показал жёлтую карточку и слушать "каталонцев" не стал.
      55'
      В этот раз удалось хозяевам создать реальную угрозу воротам Тер Штегена, но попытавшийся нанести удар Матс Хуммельс с любом случае находился в положении "вне игры".
      54'
      "Дортмунд" снова заработал опасный штрафной удар! В этот раз помог команде хозяев Артур, сбивший с ног многострадального Хакими. Ещё один превосходный шанс!
    • 53'
      Ровно по шесть ударов в сторону ворот соперника нанесли "Барселона" и "Боруссия". Из этих попыток в створ была направлена всего лишь одна.
    • 52'
      Голкипер "Барселоны" сохраняет полное спокойствие: не смутил его летевший к воротам Пако Алькасер, и Тер Штеген уверенно забрал мяч.
    • 51'
      Отличным шансом дортмундская "Боруссия" воспользоваться не смогла: мяч прилетел точно в стенку, со старанием составленную Тер Штегеном.
      50'
      И снова нарушение правил! Жерар Пике грубым подкатом сбил с ног Хакими, после чего решил ещё поиронизировать по поводу решения арбитра: скорее всего, за такое поведение жёлтую карточку испанец и получил.
    • 49'
      Луис Суарес здорово разогнался на чужой половине поля, но вместо того, чтобы отдать передачу, решил пробить самостоятельно: поразить ворота под острым углом оказалось невыполнимой задачей.
      48'
      И закончилась такая инициатива жёлтой карточкой. Нарушил правила против Серхи Роберто Торган Азар, и спорить с главным арбитром по поводу наказания не стал.
    • 47'
      Футболисты вышли на поле с очевидным желанием забивать, что с первых же секунд после свистка продемонстрировали футболисты из Дортмунда: они начали игру с атаки.
      46'
      Команды в отличном расположении духа вернулись на поле. Начинаем второй тайм!
      А вот и свисток на перерыв! У футболистов есть пятнадцать минут на отдых и беседу с наставниками.
      45'
      Заметна усталость в действиях игроков "Боруссии". Очередной штрафной удар был назначен из-за бессмысленного фола Хакими против Артура, но и теперь "Барселона" положить мяч в сетку не смогла.
      45'
      С угловыми ударами у "Барселоны" сегодня всё хорошо: даже на последних минутах первого тайма "каталонцы" исполняют одну подачу от углового флажка за другой.
    • 45'
      Последние минуты игры до перерыва команда Эрнесто Вальверде проводит на чужой половине поля: Роману Бюрки сейчас нужно быть в несколько раз внимательнее, чем когда-либо.
      45'
      Три минуты решил добавить Овидиу Хацеган к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Подачу с точки под оглушительный свист трибун исполнил Артур, но создать опасную ситуацию у ворот соперника игроку "Барселоны" не удалось.
      44'
      Матс Хуммельс снова побежал останавливать соперника, но сделал это слишком грубо, сбив юного Фати с ног. Сразу же извинился немецкий защитник, но на решение арбитра о назначении штрафного это никак не повлияло.
    • 43'
      Самой яркой фигурой в атаке "Барселоны" вне всяких сомнения является Антуан Гризманн. В отсутствие Лео Месси он выполняет двойную, а то и тройную работу, что даром точно не проходит.
    • 42'
      Не участвует в атаках своей команды Френки де Йонг. Остаётся ждать перерыва, в продолжение которого наставник "Барселоны" внесёт изменения в схему игры и настроит команду на "забивной" лад.
      41'
      Не Пако Алькасер, так Жорди Альба в первом тайме поле покинет! Повреждение задней поверхности беда не позволило испанцу доиграть даже до перерыва: вместо него на поле появился впопыхах размявшийся Серхи Роберто.
    • 40'
      Какая красота! Отличная атака была организовала "Дортмундом", в завершение которой исполнил ложное движение Алькасер и выполнил передачу на ход Санчо, однако англичанин нанести точный удар по воротам Тер Штегена не сумел.
    • 39'
      "Барселона" старается перехватывать мяч у соперника в каждой части поля. Иногда удаётся гостям выигрывать борьбу даже у ворот Романа Бюрки.
    • 38'
      И всё-таки первую половину матча звёздный нападающий "Дортмунда" решил доиграть. Не стал он просить у Фавра замену и бодро выбежал на поле, чтобы помочь своей команде.
    • 37'
      На время покинул поле Пако Алькасер, оставив свою команду вдесятером на своей половине поля. Пока неясно, сможет ли испанец вернуться в игру после такого удара по голове.
      36'
      Очень болезненный удар от своего же голкипера получил Пако Алькасер. В эпизоде также поучаствовал Жерар Пике, но пострадавшим его назвать крайне сложно. А вот Алькасеру даже понадобится помощь врачей.
    • 35'
      Дортмундские болельщики крайне недовольны поведением Жорди Альбы, который не только заработал штрафной удар, но и стал причиной длительной задержки. Впрочем, обвинять футболиста "Барселоны" не в чем.
      34'
      Жорди Альба получил небольшое повреждение и на время выбыл из игры. С возвращением футболиста в игру возникли некоторые проблемы, а именно - недопонимание с арбитром встречи.
    • 33'
      Марк-Андре тер Штеген выполняет свою работу очень хорошо: практически во всех ситуациях выручает свою команду именно он.
    • 32'
      Судя по всему, положение в группе по итогам первого тура сегодняшних соперников не сильно интересует: ответная встреча этого противостояния, которая состоится на "Камп Ноу", обещает быть намного более насыщенным.
    • 31'
      Вероятность того, что игра закончится нулевой ничьей, крайне мала. Рано или поздно одна из атак "Барселоны" или "Боруссии" завершится голом, который вполне может оказаться единственным.
    • 30'
      Не слишком тепло сегодня в Дортмунде, из-за чего наставники некоторое время оставались на скамейке запасных. Но теперь Люсьен Фавр решил вернуться на свою привычную позицию и помочь футболистам открыть счёт в матче.
    • 29'
      Ашраф Хакими получил мяч в штрафной площади соперника, выбежав практически один на один с голкипером, но воспользоваться своим шансом должным образом не сумел.
    • 28'
      Команды продолжают обмениваться атаками, не подвергая серьёзному риску ворота Тер Штегена и Бюрки. Большая часть игры, причём очень качественной, разворачивается в центральной зоне поля.
    • 27'
      В этот раз Ройсу не удалось создать столь же опасный момент у ворот Тер Штегена: его подачу быстро заблокировали высокорослые защитники "Барселоны".
    • 26'
      И ещё один штрафной удар в ворота "Барселоны"! Подачу снова исполнит мастер своего дела Марко Ройс: позиция удобна даже для удара.
      25'
      Какая опасная атака "Дортмунда"! После отличного прострела в исполнении Ройса мяч вылетел на пустую зону перед воротами Тер Штегена. Лишь завершения не хватило этой красивейшей атаке.
      24'
      Антуан Гризманн пытался сыграть в мяч, но поступил слишком грубо по отношению к Хакими: пострадавший футболист быстро пришёл в себя и самостоятельно разыграл назначенный арбитром стандарт.
    • 23'
      "Боруссия" после небольшого перерыва снова пошла на чужую половину поля: всей командой пересекли центральную линию хозяева, но "Барселоне" хватило времени на закрытие всех зон.
    • 22'
      Практически половина первого тайма позади, а голов в матче с вывеской "Дортмунд - Барселона" по-прежнему нет. Такой результат вряд ли ожидали потратившиеся на недешёвые билеты фанаты.
    • 21'
      Игра пока получается почти на 100% равной: даже по владению мячом соперники сохраняют примерно одинаковые проценты контроля. Ударов в створ ворот это тоже касается: пока болельщики не увидели ни одного.
      20'
      Заработала угловой удар "Барселона", и исполнять подачу взялся Артур: навесил он на ближнюю штангу, но до адресата в чужой штрафной мяч всё-таки не дошёл.
    • 19'
      Пако Алькасер, который уже принял решение - праздновать ему гол в ворота "Барселоны" или нет, пока на чужой половине поля не слишком заметен. Остаётся местным фанатам только надеяться, что о решении испанского форварда узнать удастся.
    • 18'
      Пока ни одной из команд не хватает боевого настроения. Нескольких минут активной игры на чужой половине поля хватило бы для того, чтобы открыть счёт.
    • 17'
      Антуан Гризманн оказался практически один у штрафной площади соперника, спокойно принял мяч и выполнил точную передачу на Луиса Суареса, но от гола уругвайца "Боруссию" снова спас вездесущий Матс Хуммельс.
    • 16'
      Получила "Барселона" шанс организовать опасную атаку, но выдержала слишком большую паузу и позволила защитникам "Дортмунда" вернуться на свои позиции. Даже выбежавший к воротам Антуан Гризманн ситуацию не спас.
      15'
      Немного нарушений правил фиксирует румынский арбитр, но жёлтую карточку решил показать уже в начале матча. Заработал её Дилейни за грубый фол против Серхио Бускетса.
    • 14'
      Жерар Пике держится недалеко от штрафной площади соперника и старается быть готовым к навесам от партнёров. Всё-таки голы головой - точно сильная сторона звёздного испанца.
      13'
      Антуан Гризманн! Выбежал на мяч нападающий "Барселоны" и в касание попытался пробить по воротам Романа Бюрки, но подставленная Матсом Хуммельсом нога спасла положение.
    • 12'
      Дортмундские болельщики сегодня на удивление спокойны. Активизируются они лишь тогда, когда "Барселона" уходит в атаку, и начинают освистывать футболистов команды гостей.
    • 11'
      Состав "Боруссии" выглядит сегодня очень внушительно, но сказать то же о скамейке запасных команды хозяев нельзя. На поле с первых минут действует большинство игроков "второго состава" - Пако Алькасер, Торган Азар и Матс Хуммельс.
    • 10'
      Да что же сегодня с "Барселоной"? Даже нападающим приходится опускаться в собственную штрафную площадь, что останавливать форвардов в чёрно-жёлтой форме. В этот раз ошибка Антуана Гризманна чуть не привела к голу в исполнении Пако Алькасера.
    • 9'
      Джейдон Санчо отлично обыграл соперников на левом фланге, выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, но находившийся там Азар подстроиться под мяч не сумел.
    • 8'
      "Барселона" не пытается организовывать быстрые атаки и пользоваться ошибками футболистов "Боруссии". Пока для команды Эрнесто Вальверде игра получается очень спокойной.
    • 7'
      И снова "Боруссия"! Марко Ройс принял мяч от партнёра, здорово приблизился к штрафной площади соперника, но практически на линии проиграл борьбу мощному Жорди Альбе.
      6'
      Пако Алькасер получил мяч на ударной позиции, но на месте его грубо остановил защитник "Барселоны", так что до удара дело довести нападающий не смог. По мнению арбитра, до пенальти такой фол не дотягивает.
    • 5'
      "Дортмунд" собрался с силами и перехватил мяч у футболистов "Барселоны" у самых ворот Тер Штегена. Красиво завершить атаку хозяевам, однако, не удалось.
    • 4'
      Большинство футболистов "Боруссии" пока держатся на своей половине поля и пытаются отобрать у неумолимой "Барселоны" мяч. Лучше всех в отборе себя проявляют Хуммельс и Дилейни.
    • 3'
      Лионель Месси остался сегодня на скамейке запасных. В тяжёлой ситуации он на поле появится, сомневаться не стоит, но пока наставник команды решил дать шанс юному Фати.
    • 2'
      "Барселона" пытается начать атаку через защитников, но спешить пока не собирается: Эрнесто Вальверде явно не делал ставку на быстрый гол в ворота Романа Бюрки.
    • 1'
      Активно с первых секунд включилась в игру "Барселона", что местные болельщики не забыли сопроводить свистом. Фанатов "сине-гранатовых" сегодня в Дортмунде в десятки раз меньше.
      Прозвучал долгожданный свисток Овидиу Хацегану. Встреча официально стартовала!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Signal Iduna Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия Д 0:0 Барселона онлайн