2:1

Рома
0'
1:0
35' Гол в свои ворота
Фасио Федерико
41' Желтая карточка
Манчини Джанлука
Бенеш Ласло
87' Желтая карточка
Сантон Давиде
88' Желтая карточка
Бенсебаини Рами
Диавара Амаду
2:1
Тюрам Маркус
Нойхаус Флориан
Крамер Кристоф
90'+7

Рома 1:1 Боруссия М Лига Европы
  • Не самым результативным, но достаточно интересным получилось противостояние "Боруссии" из Мёнхенгладбаха и "Ромы" в рамках четвёртого тура группового этапа Лиги Европы. Команды продемонстрировали равную игру, но определить победителя всё-таки смогли.
    Комментировала встречу для вас Екатерина Денисова. Всего хорошего, и спокойной вам ночи!
    А вот и финальный свисток в сегодняшнем мачте! "Боруссия" одерживает неожиданную победу.
    90'
    Г-О-О-О-ОЛ! 2:1!!! Тюрам! Какая красота! Уверенным ударом головой поразил ворота Лопеса нападающий "Боруссии", заставив болельщиков команды взорваться аплодисментами.
  • 90'
    Ничейный результат по итогам сегодняшнего матча опустит "Рому" на второе место в группе, а команда Марко Роза сохранит нижнюю строчку турнирной таблицы.
    90'
    И снова жёлтая карточка! Амаду Диавара получил её за нарушение правил на своей половине поля.
  • 90'
    Всё больше бессмысленных нарушений правил наблюдают зрители. Очередной штрафной удар исполнит команда хозяев.
  • 90'
    В шаге от того, чтобы нанести роковой удар по воротам, остановился Ларс Штиндль. В последний момент мяч из-под его ноги вынес Федерико Фасио.
    90'
    Хесус Хиль Мансана добавил к основному времени второго тайма пять минут.
    89'
    И ещё одна жёлтая! Ударил по ногам соперника Бенсебаини, не успевший за мячом, за что был справедливо наказан арбитром встречи.
  • 89'
    Отличную подачу в штрафную площади исполнил Бенеш, но никто не смог встретить мяч в штрафной площади и отправить его в ворота соперника.
    88'
    Ещё одна жёлтая карточка, первая для второго тайма! За грубую, даже возмутительную игру получил "горчичник" Давиде Сантон.
  • 87'
    Не только футболисты "Ромы" будут лидировать в игре перед финальным свистком: силы на то, чтобы организовать несколько атак, есть и у игроков команды хозяев.
  • 86'
    Времени до финального свистка остаётся всё меньше, а счёт по-прежнему не устраивает ни гостей поля, ни хозяев. "Рома" делает всё, чтобы как-нибудь исправить ситуацию.
    85'
    Финальная замена в сегодняшнем матче в исполнении Марко Роза! Бенсебаини появился на поле вместо неплохо проявившего себя Оскара Вендта.
  • 84'
    Всё чаще можно услышать недовольный свист болельщиков "Боруссии": слишком уверенно, по мнению фанатов, играет во второй половине матча "Рома".
  • 83'
    Штрафной удар удалось заработать "Роме" на чужой половине поля, но дистанция для удара была не слишком удачной.
  • 82'
    Восемнадцать нарушений правил зафиксировал в сегодняшнем матче главный арбитр из Испании. Стоит отметить, что по этому показателю у соперников наблюдается абсолютное равенство.
  • 81'
    Начинается самый напряжённый период матча, в который футболисты отдадут все оставшиеся силы на то, чтобы преобразовать одно очко в три.
    80'
    Время для последней замены в составе "Ромы"! Немного разочарованный заменой Хавьер Пасторе покинул поле, уступив место Диего Перотти.
  • 78'
    Собравшиеся на арене "Боруссия Парк" зрители не успокаиваются сегодня ни на минуту. Поддержка "Боруссии" находится на высочайшем уровне, да и фанатский сектор "Ромы" к болельщикам хозяев иногда подключаются.
    77'
    Вторую замену организовал Паулу Фонсека. Вместо Николо Дзаньолы игру продолжит Дженгиз Ундер, привыкший появляться на поле перед финальной десятиминуткой матча.
  • 76'
    Завершив сегодняшнюю встречу результативной ничьей, "Боруссия" сохранит свою печальную статистику: по-прежнему не будет у команда Марко Роза ни одной победы в рамках Лиги Европы.
  • 75'
    Ничью можно считать вполне справедливым результатом сегодняшнего матча, однако ни Фонсеку, ни Роза такое исход не устраивает.
    74'
    А вот и долгожданное возвращение в игру Марко Роза! Наконец отправил он отдыхать Нойхауса и выпустил на поле полного сил Алассана Плеа.
  • 73'
    Тем не менее, преимущество по владению мячом продолжают удерживать хозяева поля: игроки "Боруссии" контролируют его практически 60% времени.
  • 72'
    Удалось "Роме" повернуть игру в свою пользу. Теперь на счету команды гостей в два раза больше ударов в створ ворот и в два раза больше угловых ударов.
  • 71'
    Пока по одной замене в исполнении каждого из наставников увидели зрители, причём замена в составе "Боруссии", к сожалению, оказалась вынужденной.
  • 69'
    Ларс Штиндль выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля, но подоспевший вовремя соперник всё-таки смог остановить футболиста "Боруссии". Тем не менее, заслуженные аплодисменты Штиндль услышал.
  • 68'
    Попытали удачу на чужой половине поля футболисты "Боруссии", но атаковать им пришлось всего несколькими игроками, в то время как защитников "Ромы" перед воротами Лопеса было в несколько раз больше.
  • 67'
    Продолжает Паулу Фонсека подгонять вперёд футболистов своей команды: боевой настрой "Ромы" вполне может принести гостям стадиона победу в сегодняшнем матче.
  • 66'
    Правильно сделал Фонсека, что не стал отправлять на скамейку запасных Федерико Фасио. Пока за голы в сегодняшнем матче отвечает только он.
    65'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:1!!! Фасио! Получил мяч на грани офсайда от Коларова автор автогола в сегодняшнем матче и в касание отправил его в ворота Зоммера. Голкипер среагировать не успел.
  • 64'
    Футболистам "Боруссии" становится всё сложнее играть в обороне, притом что большинство игроков уже чувствуют усталость. Всё-таки после перерыва на поле вышла совсем другая "Рома".
  • 63'
    Ещё один опасный момент в исполнении команды гостей! Дзаньоло здорово обработал мяч, отдал его на Клюйверта, который и реши пробить по воротам, но свою команду удалось спасти Маттиасу Гинтеру.
  • 62'
    Всё-таки перетерпел неприятные ощущения Гинтер и вернулся к партнёрам. Пока из получивших повреждения футболистов поле покинуть пришлось только Янчке.
    61'
    Ещё одно повреждение в составе "Боруссии"! На газоне оказался Маттиас Гинтер после контакта с мячом, и снова непонятно, сможет ли он вернуться в игру.
    60'
    Самое время для первой замены в составе команды гостей. Вместо подуставшего, да и к тому же получившего жёлтую карточку Манчини на поле появился Амаду Диавара.
  • 59'
    Неплохую атаку организовали гости стадиона, но в своей штрафной площади мяч всё-таки смогли перехватить защитники "Боруссии".
    57'
    Какая красота! Пасторе получил мяч перед линией штрафной "Боруссии" и нанёс сильнейший удар по воротам Яна Зоммера: голкипер продемонстрировал выдающуюся реакцию.
  • 56'
    В первом тайме сложно было выделить лидера, но автогол Фасио определил предварительного победителя. Всё-таки в данной ситуации немалая заслуга принадлежит и удаче, улыбнувшейся хозяевам поля.
  • 55'
    Безрассудную смелость Яна Зоммера скоро перестанут прощать "Боруссии" нападающие "Ромы". Всё-таки голкипер слишком часто покидает свою важную позицию.
  • 54'
    По два удара в створ ворот соперника есть у обеих команд: только "Боруссии" на это понадобилось девять попыток, а "Роме" - всего шесть.
    53'
    Временно покинул поле Закариа, заметно хромая. Непонятно, сможет ли продолжить игру футболист, который пока даже стоять на двух ногах уверенно не может.
    52'
    На газоне после неприятного контакта с Коларовым оказался Закариа. Арбитр остановил игру и отправился к пострадавшему, у которого может быть серьёзное повреждение.
  • 51'
    С решениями главного арбитра всё чаще приходится спорить футболистам, а болельщики выражают своё недовольство оглушительным свистом.
  • 50'
    Футболисты "Боруссии" не стесняются грубо играть против соперников, нанося им удары по ногам и постоянно подталкивая как на своей, так и на чужой половине поля. Арбитр далеко не всегда обращает на это внимание.
    49'
    Что ж это такое? Очень красивым ударом в касание направил мяч в сторону ворот соперника Штиндль, и только невероятное везение помогло итальянцам не пропустить второй гол.
  • 48'
    Две жёлтые карточки показал футболистам в первой половине матча испанский главный арбитр. Во втором тайме, скорее всего, также будет немало нарушений правил.
  • 47'
    Хозяева поля начали вторую половину матча крайне активно: вполне возможно, Марко Розе сделал ставку на быстрый гол после перерыв и, как следствие, полную деморализацию соперника.
    46'
    Команды вернулись на поле. Самое время начинать второй тайм!
    Ни со штрафного, ни с игры не смогли создать опасную ситуацию гости. На этой не самой весёлой ноте футболисты отправились на перерыв.
    45'
    Ровно минуту добавил к основному времени первого тайма Хесус Хель Монсано.
    45'
    Вторая жёлтая карточка за последние пять минут! В этот раз получил её Бенеш, заработавший опасный штрафной удар для "Ромы".
  • 44'
    Ян Зоммер по-прежнему не боится футболистов "Ромы" и спокойно играет ногами за пределами вратарской зоны.
  • 43'
    Очень приятно хозяевам поля отправляться в раздевалку даже с минимальным преимуществом в счёте. Всё-таки во второй половине матча они будут чувствовать себя намного увереннее соперников.
    42'
    А в этот раз жертвой фола стал сам Манчини. Некрасиво сыграл против него Нойхаус, но в это ситуации арбитр ограничился лишь устным предупреждением.
    41'
    А вот и результат такой игры! Против Бенеша слишком грубо сыграл Манчини, за что и получил жёлтую карточку.
  • 40'
    Пытается "Рома" выходить из-под прессинга соперника и организовывать собственные атаки, однако без бессмысленных нарушений правил гостям обходиться не удаётся.
  • 38'
    Неплохим ударом обвёл стенку Бенеш, однако направить мяч в створ ему всё-таки не удалось. Мяч был направлен заметно выше цели.
  • 37'
    Даже штрафной удар для соперников удалось заработать гостям: Бенеш сделает всё возможное, чтобы перебросить стенку и отправить мяч в ворота Лопеса.
  • 36'
    Теперь эмоций становится всё больше у футболистов "Ромы", Всё-таки поразить ворота соперника они заслуживают не меньше, чем хозяева поля.
  • Гол в свои ворота
    35'
    Г-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! Фасио! Да что ж это такое? Отлично действовал в течение всей игры защитник "Ромы", пока не получил мяч в своей штрафной площади от Тюрама. Срезана сфера в сетку ворот Лопеса была абсолютно случайно.
  • 34'
    Понемногу приближается свисток главного арбитра на перерыв, а счёт в игре по-прежнему не открыт. Судя по всему, обоих соперников это вполне устраивает.
  • 33'
    Всего семь нарушений правил зафиксировал на текущий момент испанский арбитр: лидером по этому показателю пока является команда Марко Розе.
  • 32'
    Всё чаще приходится спорить с арбитром футболистам "Гладбаха". Постоянные свистки в их адрес игроков явно не устраивают.
  • 30'
    Заметно оживились футболисты "Ромы" после вынужденной замены в составе "Боруссии" и побежали к воротам Яна Зоммера. Однако голкипер команды хозяев, как и Лопес, готов встречать форвардов из Рима.
    29'
    А вот и официальное объявление замены! Под аплодисменты родного стадиона покинул поле расстроенный Янчке, вместо которого игру продолжит Хофманн.
  • 28'
    А вот и остановка игры. Судя по всему, получивший повреждение Янчке не сможет продолжить игру, из-за чего Розе придётся организовать вынужденную замену.
  • 27'
    Неожиданным ударом по воротам решил дезориентировать голкипера Бенеш: Лопес успел среагировать на действия соперника и спас свои ворота.
    26'
    Янчке неудачно выполнил передачу, после чего сразу схватился за заднюю поверхность бедра. Тем не менее, сообщать об этом арбитру защитник "Гладбаха" не планирует.
  • 25'
    Пока создаётся ощущение, что не только первый тайм, но и весь матч может закончиться ничейным результатом. На арене "Боруссия Парк" складывается абсолютно равная игра.
  • 24'
    Большая часть игры сегодня происходит в центральной части поля. Футболисты команды гостей ясно дали понять, что к действиям на своей половине поля они готовы.
  • 23'
    Коларов выиграл у соперника аут и попытался ввести мяч в игру на чужой половине поля, но инициативу почти сразу перехватили футболисты "Боруссии" и убежали к воротам Лопеса.
  • 22'
    Заметно, что болельщики команды хозяев уважают и футболистов из Рима. Действия гостей крайне редко сопровождаются осуждающим свистом.
  • 21'
    Наставников команд текущая ситуация не устраивает: Фонсека и Розе не могут спокойно наблюдать за игрой и постоянно делают замечания футболистам.
  • 20'
    По два удара в сторону ворот соперника нанесли футболисты обеих команд, однако по-прежнему зрители не увидели ни одного удара в створ.
  • 18'
    Немного нарушений правил фиксирует в сегодняшней встрече арбитр, однако каждое из них можно считать серьёзным. Даже штрафной в ворота Яна Зоммера уже был исполнен.
  • 17'
    Ян Зоммер же абсолютно не нервничает: спокойно выходит он за пределы своей штрафной площади, стремясь не замедлять атаки, организуемые партнёрами.
  • 16'
    Всё больше и больше атак в исполнении команды хозяев наблюдают возбуждённые зрители. Попытать удачу в чужой штрафной площади пробовали уже и Закариа, и Штиндль, и Тюрам.
  • 15'
    Даже статистика владения мячом для команд более чем приятная. Хозяева поля удерживают сферу 52% времени, предоставляя достаточную свободу и "римлянам".
  • 14'
    Лишних эмоций футболисты проявляют много. Особенно это заметно в действиях хозяев, теряющихся на половине поля соперников.
  • 13'
    На скамейках запасных у команд есть неплохой набор футболистов, способных в любой момент изменить ход матча. Однако до второй половины матча в их присутствии на поле нет необходимости.
  • 12'
    Силы у футболистов "Ромы" не заканчиваются: хозяевам становится всё сложнее претендовать на лидерство в игре.
  • 10'
    Зоммер оказался в сложной ситуации, из-за чего ему пришлось покинуть свою позицию, однако футболисты команды гостей этим воспользоваться не успели.
  • 9'
    Коларов свободно действует как на своей половине поля, так и на чужой. Пока большинство атак "Ромы" проходят именно через него.
  • 8'
    Наконец удалось организовать красивую атаку хозяевам поля, однако Лопес с лёгкостью отразил удар, нанесённый почти в цель.
  • 7'
    По точности передач футболисты итальянской команды заметно превосходят своих соперников. "Гладбаху" приходится следить за действиями игроков "Ромы", чтобы отобрать мяч.
  • 6'
    Мяч уже успел побывать в руках обоих голкиперов: пока действия футболистов можно назвать практически равными.
  • 5'
    Наставники обеих команд с первых минут внимательно наблюдают за игрой: ни Фонсека, ни Розе не привыкли проводить матч на скамейке запасных.
  • 4'
    Игру команды начали достаточно активно. Долго засиживаться на своей половине поля и играть в обороне не планируют ни гости, ни хозяева.
  • 2'
    Одна из важнейших задач на сегодняшний матч для команды хозяев - это победа. По итогам трёх туров "Гладбах" не одержал ни одной победы.
  • 1'
    Атмосфера на немецком стадионе, как и всегда, непередаваемая. Играть с такой поддержкой команде хозяев более чем приятно.
    Главный арбитр из Испании оповестил стадион о начале матча. Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Borussia-Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!