Вест Бромвич Аджайи Олувасемилого 1 1
Рединг Макинтайр Томас 1 1
Бристоль Роверс Менейес Роллин 1 1
Бирмингем Юткевич Лукаш 2
    Звучит финальный свисток. Лондонский "Арсенал" провалив первый тайм во второй половине матча преобразился и в итоге за счёт гола Райса Нелсона команда Микеля Артеты всё же переиграла "Лидс" 1:0. "Арсенал" оформил довольно тяжёлый выход в 1/16 финала Кубка Англии, но данная победа для "канониров" была очень важна. Будем надеяться, что в последующих матчах "Арсенал" будет с первых минут играть более уверенно, особенно на своём поле, а "Лидсу" мы желаем успешной борьбы в Чемпионшипе за право выступать в Премьер-лиге уже в следующем сезоне.
  • 90'
    Давид Луис со стандарта пробил в правый угол ворот, мяч полетел значительно выше цели.
    90'
    Кошта у своей штрафной площади нарушил правила против Гендузи. "Арсенал" заработал очень опасный стандарт.
    90'
    В составе "Арсенала" произошла последняя замена. Вместо Николя Пепе на поле вышел Букайо Сака.
    90'
    Пять минут добавил Энтони Тейлор к основному времени матча.
  • 89'
    Харрисон ворвался в штрафную площадь с левого фланга, но в борьбе с Папастатопулосом Джек упустил мяч за лицевую линию поля.
  • 88'
    Пепе со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел довольно низко, "Лидс" вновь очень легко отбился.
    87'
    Даллас на левом фланге нарушил правила против Мартинелли. "Арсенал" заработал очередной относительно неплохой стандарт. Энтони Тейлор был строг и в итоге выписал Стюарту Далласу жёлтую карточку за срыв атаки.
  • 86'
    Мартинелли на левом фланге не смог раскачать Далласа, Стюарт в итоге выбил мяч в аут.
    85'
    Дуглас с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Давид Луис головой выбил мяч подальше от своих ворот.
  • 84'
    Стивенс с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, Давид Луис не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    83'
    Пепе с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Папастатопулос в касание пробил по воротам, мяч полетел слишком высоко.
  • 82'
    Колашинац на входе в штрафную площадь с левого фланга отыгрался с Ляказеттом, а затем Сеад пробил по воротам, Берарди удачно сыграл в подкате и перевёл мяч на угловой.
    81'
    В составе "Лидса" произошла замена. Вместо Люка Эйлинга на поле вышел Джордан Стивенс.
    80'
    В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Месута Озила на поле вышел Джо Уиллок.
      79'
      Мартинелли блеснул техникой у штрафной площади "Лидса", Габриэл раскачал Эйлинга и Клиха, а затем пробил в правый угол ворот, Меслье в прыжке вытянул непростой мяч.
      78'
      Озил с углового выполнил подачу к линии вратарской, никто из игроков "Арсенала" не смог зацепиться за мяч и завершить момент ударом по воротам.
    • 77'
      Пепе с правого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, Мартинелли пробил по воротам, мяч попал в защитника "Лидса" и ушёл на угловой.
    • 76'
      Из центра поля теперь уже последовала передача на ход Коште по правому флангу, но Давид Луис успел к мячу раньше и далее центральный защитник "Арсенала" спокойно отыгрался с Мартинесом.
    • 75'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади на Мартинелли, Клих оказался первым на мяче и головой сбросил его в руки Меслье.
      74'
      Дуглас со стандарта закрутил мяч в правый угол ворот, мяч пролетел над перекладиной.
      73'
      Фланговый защитник "Арсенала" Сеад Колашинац получил жёлтую карточку за грубую игру против Кошты.
      72'
      Из глубины поля последовала передача на ход Бэмфорду, форвард "Лидса" вновь оказался в офсайде.
      71'
      Филлипс со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, сразу несколько игроков "Лидса" оказались в офсайде.
    • 70'
      Эйлинг с правого фланга выполнил передачу к линии штрафной площади, Бэмфорд неудачно поставил ногу и в итоге подарил мяч Мартинесу.
      69'
      В составе "Арсенала" произошла замена. Вместо Райса Нелсона на поле вышел Габриэл Мартинелли.
      68'
      Игрок "Лидса" Матеуш Клих получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Джаки.
    • 67'
      Давид Луис из центра поля выполнил передачу в центр штрафной площади на ход Нелсону, Меслье вовремя вышел из ворот и перехватил мяч.
    • 66'
      Харрисон с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Холдинг оказался первым на мяче.
      65'
      Джака перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Лидса" и в итоге нарушил правила против Дугласа.
      64'
      Озил с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки "Лидса" сыграли очень внимательно и сразу же отвели угрозу от своих ворот при этом стандарте.
    • 63'
      Меслье неудачно выбил мяч из своей штрафной площади на правый фланг, Гендузи перехватил мяч, далее Ляказетт и Озил доставили мяч к линии штрафной площади, Нелсон пробил по воротам, мяч попал в ногу Уайту и ушёл на угловой.
      62'
      В составе "Лидса" произошла вторая замена. Вместо Энглиза Алиоски на поле вышел Элдер Кошта.
      61'
      В составе "Лидса" произошла замена. Вместо Робби Готтса на поле вышел Стюарт Даллас.
      60'
      Пепе с правого фланга вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел к линии вратарской, мяч попал в скопление защитников "Лидса", Николя показывал, что мяч попал в руку Уайту, но на деле всё было иначе и Энтони Тейлор всё прекрасно видел.
    • 59'
      Готтс пробил в правый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у Робби и в итоге довольно сильно улетел в сторону от цели.
    • 58'
      Ляказетт сместился в центр с левого фланга и выполнил передачу на Озила, Месут попытался в касание вернуть мяч Ляказетту, но мяч как раз полетел слишком высоко и в итоге он достался Эйлингу.
    • 57'
      Продолжает "Арсенал" стараться играть первым номером, лондонский клуб понимает, что успокаиваться при одном забитом мяче нельзя.
      56'
      Г-О-О-О-Л! 1:0!!! Нелсон!!! Пепе разогнал атаку через центр поля, а затем Николя выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Ляказетт быстро перевёл мяч в центр штрафной площади, Берарди сыграл в подкате и не дал Пепе пробить по воротам, но мяч отскочил к Нелсону, который всё же смог пробить Меслье и поразить левый угол ворот.
      55'
      Бэмфорд из-за пределов штрафной площади пробил в левый угол ворот, мяч полетел очень неплохо, но Мартинес в прыжке смог намертво его накрыть.
    • 54'
      Нелсон при попытке войти в штрафную площадь оступился в итоге в борьбе с Эйлингом Райс потерял мяч.
      53'
      Гендузи пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
      52'
      Гендузи и Озил доставили мяч к линии штрафной площади, Ляказетт в касание пробил в правый угол ворот, Меслье в прыжке отбил мяч на своего партнёра по команде.
      51'
      Ляказетт со стандарта пробил в левый угол ворот, мяч задел перекладину и ушёл за лицевую линию поля.
      50'
      Клих у своей штрафной площади нарушил правила против Джаки. "Арсенал" заработал очень опасный стандарт.
    • 49'
      Эйлинг от левого угла штрафной площади выбил мяч вперёд, мяч попал в Колашинаца и ушёл за лицевую линию поля.
    • 48'
      Нелсон вошёл в штрафную площадь "Лидса", но пока Райс убирал Райта его накрыло ещё несколько защитников "Лидса", атака так и не завершилась ударом по воротам.
    • 47'
      Пепе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
      46'
      Начинается второй тайм. Посмотрим, что же придумал Микель Артета в перерыве, в первой половине матча "Арсенал" выглядел чуть ли не середняком Чемпионшипа, а не как один из лидеров Премьер-лиги, нужно лондонскому клубу собраться, если он не хочет оконфузиться перед своими болельщиками.
      Звучит свисток на перерыв. По итогам первого тайма "Лидс" на "Эмирейтс" показал куда более атакующий и содержательный футбол. Мы говорили, что команда Марсело Бьелсы способна доставить проблемы кому угодно, если в этом матче ничего не изменится, "Арсенал" очень сильно рискует покинуть борьбу за Кубок Англии уже на стадии 1/32 финала.
      45'
      Начинают игроки "Лидса" прибегать к тактическому фолу в центре поля, чтобы игроки "Арсенала" на последних минутах первого тайма всё же не смогли найти свой гол.
      45'
      Две минуты добавил Энтони Тейлор к основному времени первого тайма.
      44'
      Мартинес довольно сильно выбил мяч вперёд на ход Нелсону, Райс не уследил за линией офсайда и в итоге боковой арбитр в очередной раз поднял флажок.
      43'
      Филлипс перестарался в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала" и в итоге нарушил правила против Папастатопулоса.
      42'
      Филлипс выполнил передачу в штрафную площадь "Арсенала" на Бэмфорда, форвард "Лидса" на этот раз также забрался в офсайд.
      41'
      Клих с правого фланга выполнил передачу к правому углу штрафной площади, Готтс в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 40'
      С правого фланга последовала передача к левому углу штрафной площади на Алиоски, Папастатопулос оказался первым на мяче и выбил его в аут.
      39'
      Берарди со своей половины поля выполнил сильную передачу на ход Алиоски по левому флангу, Эгзиян забрался в небольшой офсайд.
    • 38'
      Алиоски с левого фланга выполнил подачу к правому углу штрафной площади, Давид Луис оказался первым на мяче.
    • 37'
      Харрисон выполнил передачу на правый угол штрафной площади, оттуда последовала быстрая передача в центр, Бэмфорд сбросил мяч обратно на Харрисона, но Давид Луис накрыл Джека и не дал тому завершить хорошую атаку ударом по воротам.
      36'
      Алиоски при приземлении после удара неудачно подвернул лодыжку, но вроде бы после небольшой паузы игрок "Лидса" пришёл в себя, игра продолжается.
      35'
      Эйлинг с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Алиоски в борьбе с Папастатопулосом головой пробил в левый угол ворот, Мартинес в прыжке спас свою команду.
    • 34'
      Алиоски прошёл вперёд по левому флангу и выполнил передачу к линии штрафной площади, Холдинг в очередной раз прочитал момент и перехватил мяч.
    • 33'
      Дуглас из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади "Арсенала" в очередной раз, Холдинг сыграл надёжно и перехватил мяч.
      32'
      Озил с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Давид Луис головой пробил в левый угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, но Меслье всё контролировал.
    • 31'
      Давид Луис пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Берарди и ушёл на угловой.
    • 30'
      "Лидс" немного пока сбавил прессинг, всё же даже весь тайм давить на "Арсенал" лидер Чемпионшипа не может.
    • 29'
      Очень тяжёлый первый тайм получается для "Арсенала", если до перерыва лондонский клуб каким-то чудом не забьёт, уже в самом начале второго тайма Микель Артета может начинать делать замены.
    • 28'
      Алиоски с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Харрисон в касание пробил по воротам, мяч полетел точно по центру и Мартинес его выловил без всякого труда.
    • 27'
      Нелсон на левом фланге смог уйти от Эйлинга, но затем на входе в штрафную площадь Райс в борьбе с Берарди потерял мяч.
      26'
      Алиоски получил хорошую передачу к левому углу штрафной площади "Арсенала", Эгзиян принял мяч, а затем пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 25'
      Ляказетт перехватил мяч на левом фланге у Уайта, Александр затем убежал в штрафную площадь "Лидса", остановился слишком затянул с передачей на партнёра по команде, мяч в итоге был потерян форвардом "Арсенала".
      24'
      Филлипс с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, игрокам "Арсенала" не удалось выбить его далеко от своей штрафной, момент ударом по воротам завершал Алиоски, Мартинес был на месте.
      23'
      Филлипс со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Уайт головой подправил мяч в сторону Мартинеса, голкипер "Арсенала" среагировал и отбил мяч перед собой, а далее Холдинг головой выбил его на очередной угловой.
      22'
      Джака в подкате на левом фланге у своей штрафной площади сбил Бэмфорда. "Лидс" заработал очень опасный стандарт.
      21'
      Филлипс с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Эйлинг в борьбе с Давидом Луисом не смог зацепиться за мяч и завершить момент ударом по воротам.
    • 20'
      Давид Луис ошибся с передачей на левый фланг на Папастатопулоса, Алиоски перехватил мяч и выполнил подачу к линии вратарской, Джака вернулся в оборону и вместе с Луисом игроки "Арсенала" выбили мяч на угловой.
      19'
      Харрисон с правого фланга сместился в центр, а затем Джек пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел под левый угол ворот, Мартинес в прыжке намертво его поймал, что было очень важно в данной ситуации.
    • 18'
      Алиоски с левого фланга выполнил подачу к линии штрафной площади, Холдинг оказался первым на мяче и головой сбросил его на Папастатопулоса.
      17'
      Бэмфорд на правом углу штрафной площади "Арсенала" отыгрался с Эйлингом, а затем Патрик пробил по воротам, мяч полетел сильно, но лондонский клуб от пропущенного мяча спасла перекладина.
      16'
      Харрисон отыгрался с партнёром по команде и штрафной площади "Арсенала", а затем Джек пробил под правый угол ворот, Мартинес в прыжке отбил мяч к правому флангу.
    • 15'
      Джака по центру поля протащил мяч к линии штрафной площади и далее Гранит выполнил передачу к левому углу штрафной на Озила, но мяч полетел слишком сильно и в итоге ушёл за лицевую линию поля.
    • 14'
      Из центра поля последовал заброс к линии штрафной площади "Арсенала", Бэмфорд в борьбе с Холдингом не смог зацепиться за мяч, далее его при игре на выходе забрал Мартинес.
    • 13'
      Алиоски вновь прессинговал Мартинеса в его штрафной площади, Дамиан с правого угла штрафной выбил мяч точно на своего партнёра по команде.
    • 12'
      Холдинг в очередной раз ошибается с передачей, Колашинац ждал передачу на правом фланге, а Роб отправил мяч в аут.
    • 11'
      Пепе пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел под левый угол ворот, но слишком слабо, Меслье успел переместиться и в два приёма накрыть мяч.
      10'
      Филлипс с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, мяч полетел слишком высоко и в итоге отправился на правый фланг.
      9'
      Холдинг ошибся с передачей в центре поля и в итоге привёз контратаку на свои ворота, Бэмфорд неплохо открылся на левом углу штрафной площади, но Патрик при этом слишком долго готовился к удару по воротам, Холдинг в подкате успел заблокировать удар и выбить мяч на угловой.
    • 8'
      Пепе попытался пройти по центру к штрафной площади "Лидса", пару соперников Николя обыграл, но всё же выйти на ударную позицию ему не дали.
    • 7'
      Алиоски пошёл активно прессинговать Мартинеса в штрафную площадь "Арсенала", голкипер лондонского клуба сыграл без ошибок и выбил мяч к центру поля.
    • 6'
      Филлипс со стандарта выполнил подачу в центр штрафной площади, Бэмфорд головой пробил в правый угол ворот, мяч улетел в сторону от цели.
      5'
      Гендузи на левом фланге нарушил правила против Алиоски. "Лидс" заработал относительно неплохой стандарт.
    • 4'
      Из глубины поля последовал заброс к штрафной площади "Арсенала", Давид Луис оказался первым на мяче.
    • 3'
      Клих с левого фланга выполнил подачу в штрафную площадь, мяч попал в Пепе и улетел в аут.
    • 2'
      Спокойно начинается наша игра, команды пока ведут борьбу за владение мячом, "Арсеналу" сразу взять его под свой контроль не удалось.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Арсенал" ждёт очень непростой матч против "Лидса". Команда Марсело Бьелсы с любым соперником способна показать неплохой футбол, а поэтому команде Микеля Артеты рассчитывать на лёгкую победу нет смысла.
    • Для всех любителей ставок сетевое издание "Евро-Футбол.Ру" даёт прогноз на этот матч.
    • Македонский игрок "Лидса" Эгзиян Алиоски заявил, что его команда готова к битве с "Арсеналом".
    • Главный тренер "Лидса" Марсель Бьелса лестно отозвался о новом главном тренере "Арсенала" Микеле Артете.
    • Главным арбитром на этот матч назначен Энтони Тейлор из Манчестера. Помогать ему на бровках будут Гари Бесвик и Адам Нанн. Резервным арбитром на этот матч назначен Кевин Френд из Гленфилда.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 1/32 финала Кубка Англии между лондонским "Арсеналом" и "Лидсом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Арсенал 1:0 Лидс онлайн