Черногория Йоветич Стеван 5
Сан-Марино Mauro Marani 1 3
Молдова Сергей Ласкенсов 1 3
    2'
    Совсем сникший во втором тайме Мортен Гамст Педерсен оказался в положении "вне игры" и даже не стал спорить с Юрием Баскаковым.
  • 2'
    Голландцы продолжают атаковать даже на последней минуте поединка - игра у них идёт, удовольствие от процесса получают.
    2'
    Райан Бабель получил мяч после передачи с левого фланга, бодро ушёл от Риссе-старшего, сблизился с Кнудсеном и пробил по воротам, целясь в ближний угол, но снаряд пролетел в сантиметрах от штанги!
  • 2'
    Клаас Ян Хунтелар прошёл по месту левого полусреднего, после чего сделал безадресный навес в район дальней штанги. Там были только норвежцы.
  • 2'
    В небо летят оранжевые шарики - это болельщики сборной Голландии празднуют выход своей команды на Чемпионат Мира в ЮАР!
    2'
    Против Схаарса были нарушены правила на половине поля Норвегии. Рафаэль ван дер Ваарт со штрафного направил снаряд под правую от Кнудсена штангу, однако вратарь совершил роскошный сейф!
    2'
    Бабель ворвался в штрафную гостей по месту левого инсайда и уже был готов нанести удар по воротам Кнудсена, но Йон Инге Хойланд выскочил в неожиданном подкате и выбил сферу за пределы поля!
  • 2'
    И снова Бабель нанёс удар по воротам. Мяч немного срезался с ноги футболиста и в итоге в очередной раз пролетел мимо цели. Активно вошёл в игру "липерпудлианец"!
  • 2'
    Что ж, тренеры обеих команд исчерпали лимит замен, что означает, что темп поединка до финального свистка больше не прервётся.
    Бабель пробил по воротам Норвегии из-за пределов штрафной - над перекладиной!
    2'
    Третью и последнюю замену в составе сборной Голландии провёл Берт ван Марвейк: вместо Робина ван Перси, которого проводили аплодисментами, на поле вышел Клаас Хунтелар.
  • 2'
    Робин ван Перси что-то жестами объяснил Бабелю после того, как Райан выпустил мяч за линию поля. Похоже, ван Перси проявляет лидерские качества.
  • 2'
    Хозяева поля продолжают играть в своё - и своих болельщиков тоже - удовольствие, при этом у норвежцев практически нет шансов зацепиться за мяч. При этом в отдельные отрезки поединка скандинавы действовали вполне сносно.
    2'
    А вот и третья и последняя для норвежцев замена в составе из национальной команды: полузащитник "Русенборга" Александер Теттей появился на поле вместо Винснеса.
    2'
    Вторую замену провёл тренер сборной Голландии: вместо Арьена Роббена, который записал на свой счёт гол и голевую передачу, а теперь обнимается с тренерским штабом на скамейке запасных, на поле появился Райан Бабель.
  • 2'
    Арьен Роббен подал с левого фланга, но правой ногой, и Мортен Феванг выбил снаряд за пределы поля. Хозяева поля получили право на очередной для себя угловой.
    • 2'
      Голландцы перехватили снаряд на своей половине поля и провели новую атаку на ворота соперника, которая закончилась неточным ударом Арьена Роббена - над перекладиной.
      2'
      Робин ван Перси получил снаряд от Дирка Кёйта, отдал передачу под удар Схаарса, который мощно приложился по мячу, однако Кнудсен спас свои ворота!
    • 2'
      И снова Валер сильно выбил снаряд на половину поля голландцев. Карью - внимание - зацепился за снаряд, обыграв Хейтингу. Последовала передача назад и навес в штрафную хозяев - Стекеленбург грамотно сыграл на выходе.
    • 2'
      Арьен Роббен получил мяч на левом фланге, эффектно выиграл забег у Хойланда и пробил по воротам Кнудсена, однако не попал в створ.
      2'
      После передачи Скъелбреда Джон Карью попал в положение "вне игры". Наверно, для гостей по их сегодняшней игре это, всё-таки, достижение.
    • 2'
      Норвежцы перехватили снаряд в центре поля и перепасовываются друг с другом без малейших шансов пробиться к воротам Мартина Стекеленбурга.
    • 2'
      Дирк Кёйт вновь проявил себя в роли ассистента. Футболист "Ливерпуля" блестящей передачей едва не вывел на ударную позицию Робина ван Перси, но мяч был перехвачен.
    • 2'
      Джонни Хейтинга поборолся на чужой половине поля за мяч, при этом получил локтём вбок. И снова устоял на ногах, продолжив борьбу - фантастический настрой на, по сути, "проходной" матч.
    • 2'
      Скъелбред играет на позиции диспетчера и уже успел отметиться неплохой передачей на Даниэля Браатена, который традиционно потерял мяч, уступив его сопернику.
      2'
      А вот и вторая замена в составе сборной Норвегии. Эгил Олсен выпустил на поле Пера Сильяна Скъелбреда вместо Кристиана Гриндхайма. Двадцатиоднолетний Скъелбред проводит за сборную десятый мяч и считается большим талантом.
    • 2'
      Хозяева поля начисто лишили соперника мяча, однако при этом гости не грубят при отборе. Они в принципе не успевают за перемещениями соперника.
    • 2'
      Робин ван Перси изящно обыграл оппонента и сделал передачу вперёд, на ход Арьену Роббену, однако полузащитник мадридского "Реала" не успел к этому мячу.
      2'
      Хозяева подали угловой у ворот сборной Норвегии, однако Валер выбил снаряд в поле. При стандартах гости стали играть внимательнее после первого пропущенного мяча.
    • 2'
      Ибрагим Афеллай и Уэсли Снайдер наблюдают за игрой с трибуны стадиона. ВИдно, что футболисты скучают по игре. А их команды выигрывает.
    • 2'
      А теперь уже Дирк Кёйт пробил по воротам соперника, но совершенно не попал в створ. В этом поединке футболист "Ливерпуля" гораздо лучше действует в подыгрыше.
    • 2'
      Могучий Джон Карью сильнейшим ударом попытался проверить внимательность Стекеленбурга, и вратарь сборной Голландии справился с этим тестом.
      1'
      Робин ван Перси нарушил правила против Йона Инге Хойланда в центре поля, но попытался доказать арбитру свою невиновность, в чём не преуспел.
    • 1'
      Эдсон Браафхайд прошёл по флангу и буквально "вырезал" подачу в штрафную Йона Кнудсена, где Роббен подставил голову под мяч, но не попал в створ ворот - мимо!
      1'
      Валер ошибся, позволив Арьену Роббену получить мяч на линии ворот. Последовал удар низом, однако вратарь сборной Норвегии отвёл угрозу.
    • 1'
      Марк ван Боммель поспешил на помощь Рафаэлю ван дер Ваарту, который пытался отобрать мяч о габаритного Карью. Вдвоём голландцы справились с задачей.
    • 1'
      Хейтинга получил по ногам от кого-то из норвежцев, однако не стал отлёживаться на газоне - сразу же вскочил и бросился вдогонку за противником, у которого был мяч.
    • 1'
      Гости перехватили мяч у своих ворот. Валер отдал передачу через всё поле в атаку. Карью головой зацепился за мяч, сбросил сферу Браатену, но тот не сумел сохранить снаряд.
    • 1'
      Робин ван Перси словно на крыльях парит над полем - этот футболист периодически возникает на любом участке половины поля соперника. Осталось только гол забить "Канониру".
    • 1'
      Голландцы много комбинируют в центре поля и на подступах к штрафной соперника. Норвежцы, в основном, если получают мяч - пытаются на скорости пройти к владениям Стекеленбурга.
    • 1'
      Очевидно, что у гостей не хватает ни сил, ни выдумки для того, чтобы на равных бороться с "Оранье". А ведь хозяева поля уже решили свою задачу в этом отборе, и теперь играют в своё удовольствие.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Роббен!
      Арьен получил мяч из глубины поля, и с левого края штрафной сборной Норвегии низом уложил снаряд в дальний угол! Передача на счету Робина ван Перси!
    • 1'
      При этом и голландцы не остаются в стороне от активных событий начала второго тайма. Хозяева перехватили мяч, ищут возможность для атаки.
      1'
      И снова момент у ворот сборной Голландии! На сей раз Стекеленбург ошибся, неудачно сыграв на выходе и не дотянувшись до мяча, но Йорис Матейсен выручил свою команду и выбил снаряд в поле.
      1'
      Гости начали второй тайм весьма неплохо, атакуют, действуют агрессивно. Мортен Гамст Педерсен прошёл по центру, обыграл на пути Хейтингу и пробил по воротам - Стекеленбург в падении отразил удар!
      1'
      В перерыве состоялась первая замена в составе сборной Голландии. На поле вышел Эдсон Браафхайд, заменивший Джио ван Бронкхорста.
      1'
      НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ! Посмотрим, смогут ли норвежцы что-то противопоставить хозяевам, или же голландцы уверенно доведут встречу до победного конца?
    • 1'
      Даниэль Браатен неудачно остановил мяч после передачи из глубины поля - сфера улетела за боковую линию. Джон Карью разочарованно выдохнул.
    • 1'
      Прошла атака хозяев поля, в ходе которой Робин ван Перси получил мяч от Кёйта. Последовал удар по воротам, но кипер отбил мяч. Марк ван Боммель не успел сыграть на подборе.
      1'
      Жёлтую карточку получил Мортен Гамст Педерсен, который нарушил правила против Робина ван Перси. Уже далеко не первое столкновение в матче этих футболистов.
      1'
      А вот и первая замена в поединке, причём провёл её Эгил Ольсен. Вместо Бъёрна Хельге Риссе на поле появился нападающий Даниэль Браатен. У Риссе-младшего травма, он прихрамывает.
    • 1'
      Норвежцы провели неплохую атаку по центру, Карью сделал передачу на Хойланда, который не сумел пробить по воротам. Редкий шанс для скандинавов, кстати.
    • 1'
      Снова темп поединка успокоился, вполне возможно, что футболисты обеих команд ждут перерыва, просто "доигрывают" первый тайм. Играя под дождём можно сильно устать, разумеется.
    • 1'
      Робин и сам уже недоволен своими действиями в моменты, когда норвежцы ловят его в офсайдные ловушки. Просто у ван Перси ноги опережают мысль - вот такой он быстрый.
      1'
      Джио ван Бронкхорст получил по ногам в игровом столкновении, но не стал отлёживаться на газоне - матч продолжается. Преимущество по-прежнему у хозяев поля, вот Роблин ван Перси в очередной раз забрался в офсайд.
    • 1'
      Снова Роббен прошёл по левому флангу и навесил в район дальней штанги скандинавских ворот, где Робин ван Перси и Дирк Кёйт не успели замкнуть передачу.
    • 1'
      Характерно, что хозяева поля всё больше атакуют через правый фланг, и но Арьен Роббен периодически смещается из центра налево, чтобы оттуда навесить.
    • 1'
      Хозяева держат мяч у себя, разыгрывают комбинации долго - "до верного". Хейтинга постоянно подключается к атакам своей команды, не дают норвежским защитникам перевести дух голландцы.
    • 1'
      Робин ван Перси подхватил мяч на левом фланге, прошёл четверых и упал на подступах к штрафной Норвегии. Мяч оказался у ван дер Ваарта, который не сумел пробить по воротам.
    • 1'
      Голландцы продолжают идти вперёд большими силами, и и гости немного встрепенулись, стараются поймать техничного противника на контратаке.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Оойер!
      Бйорн Хельге Риссе нарушил правила против Робина ван Перси. Хозяева забили типичный "силовой" гол: после подачи Арьена Роббена со штрафного, назначенного на левом фланге, Андре Оойер переиграл в воздухе опекуна и головой пробил вратаря Норвегии!
    • 1'
      Валер не позволил незаметному сегодня Рафаэлю ван дер Ваарту прострелить после прохода по левому флангу. Пока без опасных моментов сегодня - по крайней мере, в последние минут пятнадцать.
    • 1'
      Джон Карью стал отходить на свою половину поля, участвует в отборе гренадёр и сразу же идёт в атаку. И на всё у ветерана норвежской сборной хватает сил.
    • 1'
      Робин ван Перси получил мяч на левом фланге, долго за счёт индивидуальной техники пытался обыграть Риссе, но не преуспел в этом - пришлось делать передачу назад.
    • 1'
      Впрочем, и голландцы не устают "давить" на оборону противника. Часто, но пока не очень быстро, переводят мяч с фланга на фланг, играют в пас в центре поля, постоянно двигаются.
    • 1'
      Очень непросто голландцам пройти оборонительный редут сборной Норвегии. "Физика" у гостей, конечно, отменная, в борьбе скандинавы тоже чувствуют себя прекрасно.
    • 1'
      Марк ван Боммель прошёл по центру, обыграв при этом двух норвежцев, но не сумел сделать точную передачу на Дирка Кёйта.
      Тем временем, дождь почти закончился.
    • 1'
      Гости стараются сбивать темп при каждой удобной и не очень возможности. Слишком много вынужденных и не вынужденных заминок в этом поединке.
    • 1'
      Активен фланговый полузащитник мадридского "Реала" в этом поединке! Роббен прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную сборной Норвегии, где не оказалось никого из партнёров по команде.
    • 1'
      Арьен Роббен обыграл сразу двух оппонентов и тут же пробил по воротам Кнутсена. Не попал в створ и при этом поскользнулся и упал на газон.
    • 1'
      На половине поля хозяев находится один футболист в белой майке сборной Норвегии - это "Малыш Джон" Карью. Остальные скандинавы сосредоточены на обороне собственных ворот.
    • 1'
      В последние минуты футболисты обеих команд сражаются за центр поля, следовательно, за территориальное преимущество. Хозяева кажутся предпочтительнее в ранге атакующей команды, но гости умело обороняются.
      1'
      В продолжение темы о ван Боммеле: против полузащитника были грубо нарушены правила в центре поля - это сфолил Гриндхейм. Футболист "Херенвена" получил жёлтую карточку.
    • 1'
      Марк ван Боммель традиционно борется за каждый мяч в центре поля, причём пока, что удивительно, без нарушений правил. Здорово смотрится бывший капитан "Баварии"!
      1'
      Нидерланды пошли вперёд по левому флангу, Робин ван Перси точной передачей бросил в прорыв Джонни Хейтингу, который оказался в положении "вне игры".
    • 1'
      Сборная Голландии продолжает держать мяч у себя, пытаются хозяева разыгрывать комбинации, ищут возможности для обострения игры. Дождь мешает. И норвежцы, разумеется.
      1'
      Робин ван Перси получил мяч из глубины поля от Кёйта, находясь на одной линии с Риссе, и тут же точно пробил низом в дальний угол. ГОЛ рефери отменил из-за спорного положения "вне игры".
    • Дождь
      1'
      Встреча проходит под сильным дождём, это практически водное поло, а не футбол. Надо ли напоминать, что такие климатические условия немного нивелируют превосходство голландцев в классе?
    • 1'
      А теперь уже Мортен Гамст Передсен обыграл Схаарса с Хейтингой и "выстрелил" по воротам голландцев из-за пределов штрафной - не попал в створ немного при этом.
      1'
      А вот и первый опасный момент в поединке, причём создали его футболисты сборной Голландии. Джио ван Бронкхорст пробежал по левому флангу и перевёл мяч Роббену, который мягко навесил в район дальней штанги на голову Кёйту - мимо!
      1'
      На поле идёт отчаянная борьба - вот прекрасно знакомые по английской Премьер-Лиге Робин ван Перси и Мортен Гамст Педерсен схлестнулись в центре поля, при этом оба оказались на газоне.
      1'
      На этот раз Стейн Схаарс не сумел в рамках правил отобрать футбольный снаряд у Мортена Гамста Педерсена. Не футбольная погода спровоцировала жёсткую борьбу на поле.
      1'
      Риссе-старший и Арьен Роббен столкнулись в центре поля. Баскаков зафиксировал нарушение правил со стороны рыжеволосого скандинава.
    • 1'
      Бйорн Хельге Риссе вбросил мяч из аута, назначенного на левом фланге. Джон Карью тут же подхватил снаряд и едва не обыграл один в один Джонни Хейтингу.
    • 1'
      Робин ван Перси попробовал на скорости пройти сразу трёх оппонентов, но Валер в итоге отобрал мяч у защитника лондонского "Арсенала".
      1'
      Бйорн Хельге Риссе, иными словами Риссе-младший подкатился под Стейна Схаарса. Многовато нарушений правил в начале поединка. Арбитр снова начнёт предупреждать.
      1'
      На половине поля сборной Норвегии Мортен Гамст Педерсен сбил Джонни Хейтингу. Похоже, гости нашли своеобразное "противоядие" против атак голландцев.
    • 1'
      Арьен Роббен пробил по воротам со штрафного, хотя защитники сборной Норвегии ожидали банального навеса. В итоге получилось опасно, однако Кнудсен справился без особого труда.
      1'
      На этот раз Робину ван Перси досталось от Джона Карью в борьбе за мяч. Голландцы снова получили право на штрафной. И вновь без предупреждения.
      1'
      В центре поля Мортен Гамст Педерсен сделал не вполне точный подкат под Робина ван Перси, в результате голландце оказался на газоне. Нарушитель отделался устным предупреждением.
    • 1'
      Хозяева начали встречу весьма активно. Арьен Роббен получил передачу от Схаарса, прошёл по левому флангу и навесил на Дирка Кёйта, который не попал в створ ворот.
      1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Мяч из центра поля развели футболисты сборной Голландии, которые играют в оранжевой форме. Норвежцы вышли на игру в белых майках.
      Капитаны команд - Джио ван Бронкхорст и Мортен Гамст Педерсен.

Владение мячом: 62% - 38%
      МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная Голландии на своём поле обыграла Национальную команду Норвегии со счётом 2:0! Голы на счету Оойера и Роббена.
      ПЕРЕРЫВ! После первого тайма счёт 1:0 в пользу сборной Голландии. Гол на счету Андре Оойера.
    • Стартовые составы доступны Вашему вниманию во вкладке "О матче"!
    • Добрый вечер, уважаемые футбольные болельщики! Предлагаем Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию отборочного матча Чемпионата Мира-2010 года в девятой европейской группе, в котором сборная Голландии примет сборную Норвегии.
    Где смотреть матч Нидерланды 2:0 Норвегия онлайн