• За событиями матча Вам помогал следить Руслан Цимбалюк. До свидания!
    Статистика встречи находится во вкладке "Статистика".
    Звучит финальный свисток.
    90'
    И ещё одна замена у гостей. Вместо Эрвина Сааведры на поле появился Эрвин Санчес.
    90'
    Замена в составе сборной Боливии. Вместо Леонеля Хустиниано на поле появился Диего Вайар.
    90'
    Вот как! Отменяет красные карточки для обоих футболистов главный арбитр встречи и ограничивается лишь горчичниками.
  • 90'
    И вновь идёт смотреть видеоповтор главный арбитр встречи, в который уже раз! Возможно, что ещё красные карточки увидим мы сейчас.
    90'
    К основному времени матча добавлено шесть минут.
    90'
    Стычка тем временем произошла на поле. Типичный южноамериканский матч! Сааведра и Рохас получили красные карточки по итогам этой потасовки.
  • 89'
    Нет, это не пенальти, конечно, до штрафной площади было нарушение. Подошёл к мячу Анхель Ромеро и выстрелил точно в "стенку".
  • 87'
    Кажется, что всё-таки до штрафной площади было нарушение, а вот упал Ромеро в штрафной, посмотрим, что решит арбитр.
  • 86'
    Советуется арбитр с видеоассистентами, не было ли фола внутри штрафной площади, сам в итоге пойдет смотреть "кино" судья.
    85'
    Заброс на Анхеля Ромеро, которого заваливает на газон Оскар Рибейра, прям на границе штрафной это произошло. Еще и желтая карточка боливийцу.
  • 84'
    У кого-то из футболистов выпал щиток, остановил из-за этого игру главный арбитр встречи, нарушение правил амуниции это.
    83'
    И ещё одна замена, на этот раз в составе сборной Парагвая. Вместо Гастона Хименеса на поле появился Матиас Вильясанти.
    82'
    Замена в составе сборной Боливии. Викто Абрего появился на поле вместо Бориса Сеспедеса.
    • 81'
      Перес с правого фланга выполнил подачу в штрафную гостей, выиграл там верховую борьбу Оскар Ромеро, но пробил точно в руки голкиперу.
    • 80'
      А вот сейчас уже не хватило сил Морено, из глубины поля пошёл на него хороший заброс, но не смог нападающий убежать от Гомеса.
    • 79'
      Бросается, конечно, в глаза игра Морено, каждый раз удается ему зацепиться за мяч в атаке, хотя держат его несколько защитников.
    • 78'
      Сразу два удара из неплохих позиций наносили футболисты сборной Боливии, но ложатся под мяч игроки обороны, не пришлось вмешиваться в игру Силве.
    • 77'
      Марсело Мартинс лежит на газоне после единоборства с Гомесом, досталось локтем по лицу центральному нападающему гостей.
      76'
      Опасно! После углового дошёл мяч до Ромеро, а тот с близкой дистанции пробил точно в голкипера, в любом случае находился в офсайде игрок атаки.
    • 75'
      Тяжело дается второй тайм гостям, почти все время проводят они в обороне, много сил тратится при такой игре.
      74'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2-2! Гамарра! А здесь уже точно ничего не отменят! Отскочил мяч в штрафной площади гостей к Гамарре, а тот с близкой дистанции поразил ворота соперника.
      73'
      Перес в центре поля грубо влетел сзади в спину Сеспедесу и сразу же получил желтую карточку от главного арбитра встречи.
    • 72'
      Первый раз ВАР сыграл за Парагвай, а теперь против , в любом случае всё по делу, никаких вопросов решения вызывать не должны.
      71'
      Замена в составе сборной Боливии. Вместо Гилберта Альвареса на поле появился Алехандро Чумасеро.
      70'
      Очень долго обсуждал этот эпизод со своими помощниками арбитр и в итоге принято решение, что гол не засчитан, офсайд.
    • 68'
      Обсуждает что-то арбитр с видеоассистентами, есть подозрение, что один из футболистов сборной Парагвая оказался чуть ранее в положении "вне игры".
    • 67'
      Так и случилось. Сам стандарт ничем опасным не закончился, но атака продолжилась, Ромеро с левого фланга выполнил мягкую подачу на Гомеса, а тот с близкой дистанции расстрелял ворота.
    • 66'
      В необязательной ситуации нарушает правила в метрах тридцати от своей штрафной Альварес, любой стандарт может привести к голу.
    • 65'
      Арсэ выполнил мягкую подачу во вратарскую хозяев, но не доходит там мяч до лидера сборной Боливии Марсело Морено.
    • 64'
      Сааведра в одиночку убежал в контратаку, попутно обыграв троих защитников, а затем нарушил правила Санчес. Опасный штрафной!
      63'
      И ещё одна перестановка у хозяев. Хуниор Алонсо ушёл, а вышел Матиас Рохас.
      62'
      Замена в составе сборной Парагвая. Эрнан Перес появился на поле вместо Альберто Эспинолы.
    • 61'
      Ушёл уже мяч за лицевую линию, а Санабрия по непонятной причине влетел сзади в Джузино, хорошо, что извинился сразу, так бы точно желтую карточку показал арбитр.
    • 60'
      Анхель Ромером из-за пределов штрафной пробил по воротам гостей, мяч, рикошетом от защитника, прилетел точно в руки Лампе.
    • 59'
      Эспинола вновь активен на правом фланге, но выполнил он оттуда бесхитростную подачу точно в руки голкиперу сборной Боливии.
      58'
      Замена в составе сборной Парагвая. Алехандро Гамарра появился на поле вместо Анхеля Лусены.
      57'
      Угловой заработали парагвайцы. Пошла подача в центр штрафной гостей, откуда головой пробивал Гомес, но получилось чуть левее створа.
    • 55'
      Не получается пока у хозяев взломать оборону соперника, уж слишком компактно обороняются во втором тайме боливийцы.
      54'
      Санабрия получил мяч у штрафной площади сборной Боливии и плотно пробивал в правый нижний угол, чуть правее створа получилось.
    • 53'
      Алонсо с левого фланга ворвался в штрафную площадь боливийцев, но поскользнулся и потерял мяч, загублена была атака.
    • 52'
      Возрастной Морено очень активно прессингует на чужой половине поля, не позволяя хозяевам спокойно начинать свою атаку.
    • 51'
      Ничего толком не происходит на поле, с фланга на фланг перекатывают мяч парагвайцы, но никакого продвижения вперёд нет.
    • 50'
      Морено вернулся в оборону, но попадает ему мяч в руку на правом фланге. Быстро разыграли стандарт футболисты хозяев.
    • 49'
      Уже на отбой играют боливийцы, не рановато ли? Ещё только начался второй тайм, в первом-то неплохо ведь выглядели.
      48'
      Оккупировали штрафную площадь соперника футболисты сборной Парагвая. Пробивал сейчас Алонсо головой, но получилось левее створа.
    • 47'
      Альварес лежит на газоне в чужой штрафной площади и держится за голову, досталось ему в единоборстве с защитником хозяев.
      46'
      Появляются команды на поле. Арбитр дает сигнал о старте второго тайма. Поехали!
      Судья дает свисток на перерыв. Счет после первого тайма 1:2.
      45'
      Угловой заработали парагвайцы. Пошла подача на ближнюю штангу, спокойно выбивает оттуда мяч головой Сааведра.
      45'
      К основному времени первого тайма добавлены две минуты.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-2! Сеспедес! Это просто чудеса какие-то! Морено выполнил подачу на Альвареса, который с близкой дистанции пробил, кажется, в руку Гомесу, мяч отскочил к Сеспедесу, а тот метров с пятнадцати прошил голкипера.
    • 44'
      Стандарт на правом фланге заработали боливийцы. Арсэ выполнил подачу в штрафную, но получилось слишком высоко, уходит мяч за лицевую линию.
    • 43'
      Лусена на левом фланге картинно завалился на газон, арбитр никак не реагирует на этот эпизод, иной раз за такое и желтую могут дать.
      42'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Морено! И главная звезда боливийцев реализует единственный момент. Сааведра покатил мяч на линию штрафной, откуда в касание в левый нижний угол пробил Морено, красиво.
    • 41'
      Рибера подключился по правому флангу, пошла туда передача, а он прострелил вдоль ворот, но спокойно играет там Гомес.
    • 40'
      Уже в который раз возникают проблемы у гостей с обработкой мяча, сложно с такой подготовкой думать даже о моментах, о голах и речи не идет.
    • 39'
      Санчес с левого фланга мягко забросил мяч в штрафную гостей на Санабрию, который головой пробил чуть выше створа.
    • 38'
      Рибера что-то высказывает своим партнерам после того, как никто не заметил его подключения по правому флангу атаки.
    • 37'
      Сложно представить, что может помочь гостям забить хотя бы один гол в сегодняшнем матче, разве что стандарт какой-нибудь.
    • 36'
      Пошла подача на ближнюю штангу, откуда головой скидывал мяч дальше Гомес, но никого из партнеров во вратарской не оказалось.
      35'
      Джузино на правом фланге завалил на газон Ромеро, за что и получил желтую карточку от главного арбитра встречи. Опасный стандарт будет.
    • 34'
      Стандарт на левом фланге заработали боливийцы. Пошла подача во вратарскую хозяев, но выбивает оттуда мяч Гомес.
    • 32'
      Санабрия опускается в зону опорных полузащитников во время позиционной атаки, дирижирует он своей командой.
    • 31'
      Альварес оказался на газоне после единоборства с Алонсо, но не потребуется ему помощи медицинской бригады, все нормально.
    • 30'
      Монтеро чуть ли не с центра поля решил покатить мяч назад на голкипера, которого едва не опередил Анхель Ромеро.
    • 29'
      Все игроки гостей находятся у собственной штрафной площади, в глухую оборону они сели, сохранить такой счет для них будет чудом.
    • 28'
      Гости вступили в прессинг на чужой половине поля, но никак им не удается отобрать мяч у парагвайцев, который в мелкий пас вышли в атаку.
      27'
      Угловой ничем опасным не закончился. На подборе первым оказался Лусена, но в касание пробил сильно выше створа.
      26'
      Ого! Ромеро решился на прямой удар со стандарта, точно в правый верхний угол летел мяч, спасает свою команду Лампе.
    • 25'
      Монтеро нарушил правила на своей половине поля, влетев коленом в живот Ромеро, за такое можно и желтую карточку показать.
    • 24'
      С правого фланга Эспинола выполнял подачу в штрафную площадь боливийцев, но успел заблокировать ее защитник гостей.
    • 23'
      Интересно, что чемпионат Боливии так и не возобновлялся после паузы из-за пандемии коронавируса, можно предположить, в какой форме находятся футболисты гостей.
    • 22'
      Морено на левом фланге разобрался с двумя соперниками и выполнил оттуда передачу в центр штрафной, но никого из партнёров в этой зоне не оказалось.
    • 21'
      Пока что всё по делу, чувствуется, что совсем разный класс игроков, возникает ощущение, что парагвайцы еще спокойно могут добавить.
    • 20'
      И сразу же пошли отыгрываться гости, с правого фланга Рибера выполнил подачу в штрафную площадь Парагвая, здорово там играет на выходе Силва.
      19'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-0! Ромеро! Подошёл к мячу Ромеро и пробил в правый нижний угол, угадал направление удара Лампе, но до сферы не достал.
      18'
      И ставит пенальти в ворота гостей главный арбитр встречи. Интересно, что сам Гомес после падения даже не апеллировал к судье.
    • 17'
      И всё-таки что-то обсудил главный арбитр встречи с видеоассистентом, после чего пошёл самостоятельно смотреть повтор.
      16'
      Санчес навесил на одиннадцатиметровую отметку, где оказался на газоне Гомес, арбитр показывает, что нужно подниматься.
      15'
      А вот и зарабатывают угловой парагвайцы. Пошла подача в центр штрафной площади гостей, но выбивается оттуда мяч на ещё один корнер.
    • 14'
      Активно что-то подсказывает главный тренер сборной Парагвая свои подопечным, не устраивает его игра команды, которая перестала атаковать.
    • 13'
      Интересно, что пока не проседают гости, выходят они иногда в атаки, да, не доходит дело пока до ударов, но тем не менее.
    • 12'
      Морено зацепился за мяч на чужой половине поля и сохранил его в борьбе с тремя защитниками, отыграв чуть назад на партнёра.
    • 11'
      Санчес подхватил мяч в метрах тридцати от ворот боливийцев и сразу же на исполнение пробивал в правый верхний угол, но в створ не попал.
    • 10'
      Сааведра из центра поля выполнял длинную передачу на правый фланг в направлении Риберы, но получилось слишком сильно, ушел мяч за лицевую линию.
    • 9'
      Здорово комбинируют хозяева на чужой половине поля, в результате чего пошла подача от Эспинолы в штрафную площадь Боливии, но никого из партнёров там не оказалось.
    • 8'
      А вот и в свою атаку вышли гости. Рибера забросил мяч в штрафную площадь Парагвая, но спокойно отбиваются от этого наступления хозяева.
    • 7'
      Ромеро оказался первым на подборе в штрафной площади гостей и в касание пробил по воротам, но в створ не попал.
      6'
      Угловой зарабатывает сборная Парагвая. Подтянулись в штрафную гостей парагвайские защитники, но добраться до мяча никому из них не удалось.
    • 5'
      Активнее играют на первых минутах встречи хозяева, большими силами они атакуют, впрочем странно было бы ожидать другого.
    • 4'
      И очередной заброс в штрафную площадь гостей в направлении Ромеро, которому не позволяют пробить по воротам защитники.
    • 3'
      Тем временем два мяча на поле, не торопится голкипер боливийцев, но в затяжку времени с первой минуты верить не хочется.
      2'
      И сразу же зарабатывают на правом фланге стандарт хозяева. Пошла подача на Санабрию, который отклеился от защитников и пробил в перекладину.
      1'
      Команды появились на поле. Звучит стартовый свисток, матч начался!
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча третьего тура южноамериканской квалификации на ЧМ-2022, в котором сборная Парагвая сыграет со сборной Боливии. Проведёт текстовую онлайн трансляцию Цимбалюк Руслан.
    Где смотреть матч Парагвай 2:2 Боливия онлайн