37' Желтая карточка
Марсал Фернандо
55' Желтая карточка
Мёнье Тома
61' Вторая желтая карточка
1:2
64' Пенальти
Неймар
64' Желтая карточка
Мбаппе Килиан
66' Желтая карточка
Дюбуа Лео
1:3
1:4
85' Желтая карточка
Неймар
1:5
90'+4

Сент-Этьен М'Вила Янн 2
    Прозвучал финальный свисток! "ПСЖ" разгромил "Лион" в полуфинале Кубка Франции и вышел в финал турнира!

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч на страницах нашего портала!
  • 3 гола - хет-трик!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:5! МБАППЕ!
    Вообще бросили играть "ткачи", в то время, как Мбаппе снова растерзал оборону соперника и расстрелял Лопеша, также бросившего играть в этот бессмысленный момент!
    89'
    Неймар ранее за споры с рефери тоже карточку желтого цвета получил.
    88'
    Последние минуты проводят в атаке футболисты "ПСЖ". Еще один корнер они подали, но угловой ничего полезного впереди не принес парижанам.
    87'
    Лукас Жан вместо Лукаса Терье на поле вышел.
  • 86'
    Да, удаление Марсала, конечно же, повлияло на второй тайм. Но, с другой стороны, кто вообще заставлял игрока прерывать снаряд в своей штрафной рукой. Тем более в ситуации, когда у него уже была желтая карточка.
    85'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САРАБИЯ! 1:4!
    После подачи очередного углового Маркиньос и Керер не смогли закатить сферу в ворота, но мяч отскочил к Сарабии, который с 17-ти метров направил его прямиком в правый от себя нижний угол!
    84'
    Бернат вместо Кюрзавы на футбольном поле очутился тем временем. Очередная ротация в стане "ПСЖ".
    83'
    Неймар теперь угловой удар зарабатывает для своей команды. В Денайера он попал в результате прострела. Мяч за лицевую линию стремительно и улетел.
    82'
    И снова Килиан с левой бровки выполнял передачу на линию вратарской. Защитники подставили ногу и отправили мяч на угловой. Подача корнера парижанам не удалась в данном случае.
  • 81'
    Не удалось Мбаппе мяч для своей команды сохранить. На ровном месте Килиан упустил сферу за пределы поля. Что тут? Не было даже рикошета?
  • 80'
    Показали нам еще раз гол Мбаппе режиссеры. Все просто здорово сделал Килиан в том игровом эпизоде, сумев отличиться, порадовать себя и своих фанатов.
    78'
    Кавани уступает свое место на поле Икарди.
    77'
    Андерсен вместо Дюбуа на поле появляется в составе "ПСЖ". Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
  • 76'
    Сарабия злится на себя, поскольку не сумел он воспользоваться передачей Мбаппе и сыграть головой с линии вратарской. А мог ведь отличиться.
    • 75'
      И снова Неймар пробивал по воротам, но уже с более выгодной позиции, но отличиться ему не удалось, и сфера устремилась куда-то в небеса.
    • 74'
      Неймар с левого фланга выполнял заброс на ближнюю штангу, но Мбаппе в падении до снаряда добраться не сумел. Очередная потеря игрового снаряда состоялась.
      72'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МБАППЕ! 1:3!
      Ну и все, точку в матче можно ставить! Классная атака "ПСЖ", очередная передача на левый край, где Мбаппе проносится к воротам соперника, раскачивает на обманных движениях защитника, после чего пробивает в левый от себя нижний угол, огорчая в очередной раз своего оппонента.
    • 71'
      Честно говоря, уже не так активно смотрятся на поле соперники. "Лион", как мне кажется, начинает понимать, что спасти этот поединок ему будет крайне непросто.
      70'
      Дюбуа роняет соперника на газон, получая от рефери карточку желтого цвета. Судья явно у нас ракочегарился.
      69'
      Гуэйе уступает место на футбольном поле Верратти.
      68'
      Рафаэль да Силва вместо Муссы Дембеле на поле появился в составе хозяев поля.
      67'
      Зарывает сам себя в проблемы Мбаппе, который за споры с арбитром успевает схлопотать карточку желтого цвета. Любопытно, что Неймар его оттаскивал от рефери, но Килиан все равно успел повздорить со стражем порядка.
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! НЕЙМАР! 1:2!
      Поймал все-таки Лопеша на паузе Неймар. Увидел он, что кипер заранее заваливается в левый угол, и потому спокойно катнул снаряд в правую от себя область ворот.
      64'
      И красная Марсалу. Ну, а как же Кавани, который при обработке снаряда также играл рукой? Причем он действовал ею раньше, чем соперник.
      63'
      УФФФФ... После подачи с левого фланга Марсал сыграл в своей штрафной рукой. Был рядом с эпизодом судья, который все видел. Это пенальти!
    • 62'
      Что у нас там с заменами вообще? Пока никто не готовится на поле выйти, хотя уже давно пора наставникам какие-то действия предпринять.
      60'
      УХ! Классно как! После подачи со штрафного, с правого фланга Дембеле нанес невероятный по силе удар через себя, и только чудо не позволило "Лиону" выйти вперед! Сфера на метр выше ушла!
      59'
      УХ! Есть уже "горчичник" у Кюрзава, но продолжает игрок "ПСЖ" рисковать, и сейчас сносит одного из оппонентов на правом фланге. Без желтой, но пограничный эпизод, если честно.
      57'
      Мёнье не добрался до мяча сейчас в подкате, а срубил соперника на газон, получив за свои деяния тут же карточку желтого цвета.
      56'
      УФФФ! Дюбуа! Теперь он наносит выстрел с правого края штрафной, и мяч летит в миллиметрах от стойки ворот Кейлора Наваса. По-хорошему, сейчас 2:1 в пользу "ткачей" должно было становиться.
      55'
      Марсело теперь за Мбаппе взялся. Завалил он на газон Килиана, который не стал ни с кем спорить, и, услышав свисток, отправился восвояси.
    • 54'
      Неймар что-то с Марсело не поделили. Пытаются они разобраться друг с другом, и судья успевает "накачать" парочкой фраз каждого из повздоривших ребят.
    • 53'
      Ауар выполнял заброс от своей половины поля в штрафную "ПСЖ". Сыграл тут на выходе Кейлор Навас, который в очередной раз "от" и "до" контролировал полета сферы в штрафную.
      52'
      Гуэй явно фолил против оппонента, но мяч уже уходил за лицевую линию, и только по этой причине рефери проигнорировал ситуацию.
      51'
      Терье против Наваса сейчас явно правила нарушал при подачи углового удара. Судья был вынужден остановить игру и отдать мяч футболистам "ПСЖ".
    • 49'
      Хороший заброс последовал на ход Неймару, который хотел до снаряда добраться, однако позволил это сделать Энтони Лопешу, забравшему "пятнистого" в свои перчатки.
      48'
      Против Кавани были нарушены правила сейчас. Сам же Кавани также явно фолил, но судья определил именно фол со стороны футболистов "Лиона".
      47'
      Угловой у ворот соперника тут же подали футболисты "Лиона", однако здорово в своей штрафной при навеса сыграл Маркиньос, который головой вынес "пятнистого" подальше от опасной зоны.
      46'
      Итак, дамы и господа, встреча в Лионе продолжилась со свистком главного арбитра. Мяч с центра поля разыграли хозяева. В перерыве, вроде как, как без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 1:1. Впереди интересная вторая половина встречи, не переключайтесь!
      45'
      КАВАНИ! Невероятно! И снова Эдинсон не забивает! Подача слева от Неймара. Уругваец наносит удар в касание слету по снаряду, направляя его точно в "крестовину"!!!
    • 44'
      Тусар на Экамби выполнил прострел в центр, и тот в касание коленкой направил сферу значительно выше мишени. Мог и получше он распорядиться ситуацией.
    • 43'
      Не сумел Кавани сейчас замкнуть наступление своей команды после прострела от Сарабии. За лицевую линию сфера улетела в итоге...
    • 42'
      Упустили все же снаряд за боковую линию игроки "Лиона", когда организовывали атаку по правому флангу.
    • 41'
      На газоне кто-то из футболистов "Лиона" сидит. Удар в глаз ему прилетел. Руди Гарсия в огромном недоумении. Не поймет он, кто посмел поднять руку на его подопечного.
    • 40'
      Пять минут всего до перерыва остается играть соперникам. Думаю, что все разборки оппоненты решат оставить теперь на второй тайм.
      38'
      Желтая карточка теперь прилетает в адрес Марсала, срубившего Сарабию на правом фланге атаки "ПСЖ". Железобетонный "горчичник" просто.
      37'
      Гол после розыгрыша корнера в итоге Кавани забил, но арбитры решили этот мяч не засчитывать. А все потому, что Эдинсон в положении "вне игры" располагался.
    • 36'
      Неймар пробивает теперь по воротам противника, но снова в ногу защитнику попадает. Очередной, пятый по счету корнер подадут гости.
    • 35'
      Неймар слева получил передачу от Паредеса. Выполнил игрок "ПСЖ" прострел в центр, на линии штрафной, где никого из его партнеров в этот момент не оказалось.
    • 34'
      Да, оборона "ПСЖ" продолжает давать сбои, а ведь уже на следующей неделе команде играть ответную встречу 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии". И как тут не задуматься над слабыми местами команды?
      33'
      Офсайд в атаке у "Лиона" фиксирует судейская бригада. Это положение "вне игры" становится уже третьим в матче. По данному показателю впереди парижане - 2:1.
      32'
      МОМЕНТ! Дембеле получил неожиданно хороший пас в центре, после чего попытался он переиграть в ближнем бою Наваса, но попал при ударе в колено голкиперу.
      31'
      Первая карточка желтого цвета. Получает ее Кюрзава за фол против соперника в районе линии штрафной "ткачей".
      30'
      Полчаса отыграли соперники. Кавани впервые в матче отметился на поле, но только не самым лучшим действием. Сфолил Эдинсон впереди.
    • 29'
      Экамби слишком сильный пас на ход Дембеле дал. Не было никаких шансов у нападающего "Лиона" эту сферу перехватить у лицевой линии просто. Потеря.
      28'
      Много фолов в этой встрече стало. И сейчас опрокинули уже на газон Терье. Правда, что интересно, судья пока ни одной желтой карточки не показал.
    • 26'
      Кавани по игре, кстати говоря, пока не видно совсем, а вот атакующий дуэт Неймар - Мбаппе мелькает в кадре регулярно. Чаще, чем нужно даже.
    • 25'
      Неймар оказался на газоне тем временем. Явно двое соперников из числа игроков "Лиона" его сбивали, на что судья отреагировал незамедлительно.
    • 24'
      В центре поля продолжается бойня за футбольный снаряд. Томас Тухель у кромки поля, как мне кажется, не до конца понимает все то, что сейчас творится на футбольном поле.
    • 23'
      Показали режиссеры моменты с забитыми голами. Оба мяча получились действительно красивыми. Стоит похвалить соперников за розыгрыш результативных комбинаций.
    • 22'
      Да, весьма неплохой темп игры у нас. Будем надеяться, что сопернику будут продолжать в таком темпе и дальше.
    • 20'
      Терье нанес дальний удар по воротам Наваса. Нам же показали, как в предыдущем эпизоде свой коллектив спас Лопеш, который уверенно на выходе сыграл головой, отобрав сферу в Мбаппе.
    • 19'
      Неймар от вернувшегося на поле Кюрзава получил передачу, но продвинуть снаряд по левому флангу ему не позволили соперники. Пришлось играть обратно, в сторону обороны.
    • 18'
      Разрешил арбитр уже вернуться на футбольное поле Кюрзава. Обмотали ему голову, и теперь своего рода шлем носит игрок. Безопасность превыше всего.
      17'
      Кстати говоря, у Кюрзава рассечение тут. Чего стоил ему голевой пас на Мбаппе, а? Как бы ничего серьезного с ним не случилось. Хотя это вряд ли.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! МБАППЕ!
      Подача от правого углового флага в центр штрафной. Кюрзава выигрывает верх и головой сбрасывает снаряд на дальнюю штангу, которую в тот же миг замыкает Килиан Мбаппе. Нет офсайда!
    • 15'
      Да, показали нам сейчас режиссеры удивленные лица Ди Марии и Дракслера. Этих парней нужно будет на поле выпускать, если дело у "ПСЖ" в дальнейшем не пойдет по накатанной.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0!!! ТЕРЬЕ!!!
      "Лион" выходит вперед! Сразу трижды ошибся "ПСЖ" с выходом из обороны в атаку. Сыграли в отборе хозяева поля, после чего с правого фланга последовал прострел, который уверенно замкнул выстрелом в касание ТЕРЬЕ! Вот это космос!
    • 12'
      Два мяча на поле. Спорный назначает судья, но уверенно отдают "ткачи" снаряд своему сопернику, поскольку им "ПСЖ" владел до этого случайного инцидента.
    • 11'
      Первый фол в матче. Получает по ноге Мбаппе. Хотя не, знаете, рефери и тут нарушение правил не фиксирует. Разрешает он командам встречу продолжить, а все потому, что мяч у "ПСЖ остался.
      10'
      ОПАСНО! Атакой на атаку отвечают игроки "ПСЖ"! И теперь Неймар слева получил передачу от Мбаппе, после чего выстрелил с 14-ти метров слишком высоко и далеко.
      9'
      ДЮБУА! Это было очень опасно! С левого фланга в центр на него прилетел мяч, и игрок "Лиона" из выгодной позиции направил сферу куда-то в сторону трибун!
      8'
      Ну, и новый корнер также не особо опасен для игроков "Лиона", которые стояли в обороне и сопернику не позволили придумать ничего интересного.
      7'
      Отбивается после подачи очередного корнера "Лион", но Неймар умудряется заработать для своего клуба очередной стандарт после прострела с левого фланга.
      6'
      МОМЕНТ! ЛОПЕШ! Какой классный эпизод! Мбаппе с правого края, перед штрафной нанес удар по воротам соперника. Прыгает Энтони за снарядом и вытаскивает его практически из "девятки" на угловой!
    • 5'
      "ПСЖ" хочет выйти в финал Кубка Франции, однако "Лион" не так просто, так кажется. Касается это именно домашних игр, в которых "ткачи" забивают больше всего.
      4'
      По угловому подали футболисты обеих команд у ворот друг друга. Ничего в результате этих корнеров соперникам придумать не удалось.
    • 3'
      Спокойно довольно-таки обкатка мяча происходит футболистами "ПСЖ", которые контролируют сферу на чужой половине поля и явно никуда не торопятся.
    • 2'
      Футболисты "ПСЖ" сегодня в традиционно синем обмундировании вышли на футбольное поле, в то время, как игроки "Лиона" - во всем белом.
      1'
      Итак, дамы и господа, все готово к началу встречи в Лионе. С центра поля снаряд со свистком главного арбитра разыграли футболисты "ПСЖ". Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Мотивация перед сегодняшней встречей у команд невероятно высока, поскольку на кону финал Кубка. Предполагаем, что игра пройдет под высоким напряжением, а два участника плей-офф Лиги чемпионов порадуют любителей футбола красивой игрой.

- «Лион» выиграл в 3-х из 5-ти последних домашних очных матчах;

- Последняя личная встреча завершилась победой «ПСЖ» (1:0).

Травмы и дисквалификации:

Дисквалифицированные: Нет.

Травмированные: Депай (колено), Рейне (колено), Соле (колено) (все – «Лион») – Дагба (колено), Тиаго Силва (бедро), Эррера (бедро), Шупо-Мотинг (травма) (все – «ПСЖ»).

• «ПСЖ» на пути к полуфиналу турнира сумел выбить из розыгрыша «Лисан-Монтлери» (6:0), «Лорьян» (1:0), «По» (2:0) и команду «Дижон» из высшей Лиги 1 (6:1). В чемпионате страны команда уверенно идет на первой строчке, имея в своем активе 68 очков и 13 баллов разрыва со вторым «Марселем». В последнем матче Лиги 1 столичный коллектив во второй раз в этом году отправил в нокаут «Дижон» (4:0). В Лиге чемпионов «сине-красные» проиграли в первом матче «Боруссии» из Дортмунда, однако результат 1:2 оставляет команде Томаса Тухеля большие шансы на успех и выход в четвертьфинальную стадию турнира.

• После победы над «Ювентусом» в рамках Лиги чемпионов хозяева сегодняшнего поединка поверили в себя и смогли подтвердить свое преимущество в поединке Лиги 1, где они расправились с неуступчивым «Сент-Этьеном» (2:0). На сегодняшний день «ткачи» имеют 40 очков и на шесть баллов подобрались к еврокубковой зоне. У «ткачей» 11 побед и третья во Франции линия атаки – 42 забитых мяча, из которых 16 на счету Дембеле. По пути в полуфинал «Лион» сумел одолеть «Бург-ан-Брес» (7:0), «Нант» (4:3), «Ниццу» (2:1) и «Марсель» (1:0).

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к французскому футболу. В рамках полуфинальной встречи Кубка Франции лицом к лицу сойдутся футболисты «Лиона» и «ПСЖ». Встреча состоится в Лионе, на стадионе «Парк Олимпик Лион». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Лион 1:5 ПСЖ онлайн