Львов Алваро 13
Колос Ковалёвка Милько Вадим 1 11
Заря Чеберко Евгений 1 10
Карпаты Ди Франко Франсиско 11
  • «Заря» минимально обыграла «Шахтёр» и поднялась на второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, по крайней мере, до матча «Динамо» с «Десной». Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90'

Громов из-за пределов штрафной площади пробил выше ворот.

• 90'

Идёт уже компенсированное время. Тем временем, несколько снежинок упало с неба. При этом светит солнце – вот такая бывает погода.

90'

ОПАСНО! Майкон пробивал метров с семи, но не попал бразилец в ближний угол! Надо признать, что не очень удобно было футболисту гостей наносить этот удар.

89'

МОМЕНТ!!! Чуть второй гол не забила «Заря». Трубин выбил мяч рукой на выходе (возможно, против вратаря фолил Перович), Громов пробивал по полупустой рамке, но там «Шахтёр» спас Матвиенко.

88'

И тут же заключительная замену у «Зари». Перович заменил Кабаева.

87'

Последняя замена у «Шахтёр». Сикан вышел на поле вместо Патрика.

• 86'

Футболисты «Зари» отдавать инициативу сопернику не собираются и правильно делают. Стараются контролировать мяч луганчане.

• 85'

Есть ещё время у «Шахтёра» на исправление ситуации. Правда, приблизиться к воротам «Зари» донетчанам пока не удаётся.

83'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Богдан МИХАЙЛИЧЕНКО!!! После удачного отскока Михайличенко в центре штрафной идеально поймал мяч на ногу и буквально расстрелял Трубина в рамке! У вратаря не было много шансов.

• 82'

Трубин сыграл на подстраховке. Выскочил вратарь к линии штрафной площади и оказался на мяче первым.

• 81'

Менее десяти минут остаётся до конца основного времени. Учитывая турнирное положение, победа сегодня больше нужна «Заре».

• 80'

Иванисеня пробил с левой с линии штрафной площади – мяч попал в соперника.

• 79'
    Юрченко оказался на газоне около чужих ворот, не сумев пробить, но пенальти там не было. Футболист даже не спорит.
    • 78'
      Минут пятнадцать остаётся играть командам в этом матче. Будет ли выявлен победитель у нас?
      76'
      Михайличенко завалил Тете, срывая наступление "Шахтёра", жёлтая карточка показана.
      75'
      А теперь Трубин отбил мяч после удара Кабаева из района угла вратарской площадки.
    • 74'
      Кабаев подготовил для себя удар и пробил метров с двадцати восьми - левее цели пролетел мяч.
    • 73'
      После неудачной скидки головой назад от Хочолавы Трубин бросился в ноги Кабаеву и забрал мяч. Грамотные действия молодого вратаря "Шахтёра".
    • 72'
      А теперь Коваленко после отскока пробил с полулёта слева из штрафной - получилось прилично выше рамки.
    • 71'
      Тайсон выводил Тете на вратаря, на "свежий" игрок немного промедлил, и удар пришёлся в Михайличенко.
    • 69'
      Не самый интересный футбол для нейтрального зрителя продолжается у нас. Мяч то и дело находится между штрафными площадками.
      67'
      Две замены в составе "Шахтёра". Коваленко и Тете сменили Коноплянку и Марлоса.
    • 66'
      Мало опасных моментов у нас. Если говорить в целом, то равную игру мы наблюдаем, счёт справедлив. Хотя по статистике "Заря" превосходит соперника, да и лучший момент забить в начале второго тайма имели именно луганчане.
    • 64'
      Патрик красиво обыгрался у левого угла чужой штрафной с партнёром, но пробросил мяч не себе на ход вперёд, а правее, сделав подарок сопернику.
    • 63'
      "Go Go, "Заря", - вот такие слова мы слышим сейчас. Видимо, так активно себя ведут фанаты около стадиона.
    • 62'
      Тайсон у штрафной убрал двух защитников на замахе, после чего сделал пас левее на Матвиенко. Николай долго подрабатывал мяч, а дальше прострел не прошёл.
    • 61'
      Коноплянка совершил накладку и даже был готов отдать мяч "Заре", но свистка не прозвучало. Бывает и такое.
      60'
      Цвек грубо подкатился против Мораеса, и в руках арбитра показалась жёлтая карточка.
    • 59'
      А теперь Цвек решил пробить с левой ноги метров с двадцати шести - Трубин справился со своей работой.
    • 58'
      Теперь уже атака "Зари" завершилась неточным ударом в исполнении Кочергина.
    • 57'
      Затяжная атака "Шахтёра" увенчалась подачей Матвиенко и ударом головой Майкона - над перекладиной пролетел мяч.
    • 56'
      Коноплянка обошёл соперника и плотно пробил с левой части штрафной в дальнюю часть ворот - Махарадзе на месте!
    • 55'
      Юрченко, судя по всему, пытался забросить мяч за шиворот Трубину, но неудачным получился удар с тридцати метров.
      54'
      Мораес получил жёлтую карточку за отмашку.
      53'
      МОМЕНТИЩЕ! Кабаев подработал мяч слева в штрафной и вместо удара мягко подал мяч к воротам гостей. Одинокий Громов без помех пробивал головой с линии вратарской - мяч пролетел рядом с "девяткой"!
      52'
      Травмированного Хомченовского сменил Громов. Желаем здоровья обоим игрокам "Зари", получившим повреждения в этой игре.
      51'
      Иванисеня пробил низом с линии штрафной площади - неточно получилось. Между тем, у "Зари" будет вторая вынужденная замена - у Хомченовского травма.
      50'
      После подачи слева с углового мяч отскочил к Коноплянке, но вингер подправить игровой снаряд в сетку с близкой дистанции мимо вратаря не смог. Непросто было это сделать в этой ситуации, надо отметить.
      49'
      После удара со средней дистанции мяч отскочил к Мораесу, форвард пробил с левой метров с девяти - Махарадзе совершил сэйв.
      48'
      Мяч попал в плечо Хочолавы в штрафной площади "Шахтёра", поэтому апелляции игроков "Зари", желавших получить пенальти, были беспочвенны.
      47'
      В конце первого тайма Леднев получил травму. На второй тайм вместо него вышел Цвек.
      46'
      Второй тайм в Запорожье стартовал!
      Статистика первого тайма доступна в соответствующей вкладке. По цифрам "Заря" пока лучше.
      Тайсон мог вывести Коноплянку на свидание с вратарём, но сделал слишком сильный пас. Первый тайм на этом завершён. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Леднев показывает, что ему понадобится замена. Судя по всему, форвард неудачно приземлился на ногу в эпизоде с Хочолавой.
      45'
      + 1 минута.
      44'
      Леднев на ровном месте упал на газон и держится на ногу. Требуется помощь форварду "Зари". Где-то минуту назад на него налетел Хочолава.
      43'
      Неплохо! Кабаев убрал мяч себе под правую ногу и пробил в дальний угол с линии штрафной - Трубин в прыжке поймал игровой снаряд.
    • 42'
      Тымчик на правом фланге догнал сложный мяч после диагонали от Иванисени. Последовал пас назад и в центр на набежавшего Кабаева, но дальнейший удар не был точным.
    • 41'
      Приближается конец первого тайма. Участились у нас нарушения правил и неточные передачи, к сожалению.
      39'
      И снова стык с участием Мораеса, нападающий оказался на газоне и чувствовал боль, но после паузы продолжил игру.
    • 38'
      Юрченко нечаянно наступил на ногу Мораесу в центре поля. Нападающий в порядке.
    • 37'
      Махарадзе уверенно сыграл на выходе после не лучшего навеса от Коноплянки с левого фланга атаки гостей.
    • 36'
      Кабаев справа в штрафной гостей накрутил Кривцова и мягко подал к воротам, но защитник был на мяче первым.
      34'
      Кочергин сзади зацепил ногу набирающего ход Додо, жёлтая карточка.
      33'
      Кабаев вывел Кочергина на вратаря под углом, Трубин справился с ударом, но и небольшой офсайд был.
    • 32'
      Показывают нам разминающихся футболистов "Зари". А вот запасные игроки "Шахтёра" пока сидят на скамейке.
    • 31'
      И снова игра проходит между штрафными площадками. Кстати, слышим мы взрывы петард, видимо, фанаты собрались где-то около стадиона.
    • 29'
      После передачи с левого фланга Кабаев в чужой штрафной дотянулся до мяча, но пробил слабо - Трубин поймал игровой снаряд.
    • 28'
      2:1 - таковая статистика ударов в створ на текущий момент. Все эти три удара стали лёгкой добычей для вратарей.
    • 27'
      Марлос долго возился с мячом прямо в чужой штрафной, но последующий удар не получился точным.
    • 25'
      Матвиенко слева в чужой штрафной пробросил мяч в центр мимо выскочившего вратаря, но подстраховка сработала.
      24'
      В завершении стремительной атаки "Шахтёра" Марлос получил мяч на линии вратарской площади. Бить сразу было неудобно, поэтому вингер подработал игровой снаряд, но нанести удар так и не успел - слишком много соперников было на квадратном метре.
    • 23'
      Иванисеня пробил с тридцати метров прямо по центру - Трубин на месте.
    • 22'
      Леднев то ли подавал, то ли бил с правого фланга со штрафного с острого угла. Как бы там ни было, до ворот мяч не долетел, встретившись с защитником.
      21'
      ОПАСНО! После подачи Марлоса справа с углового Махарадзе неудачно сыграл на выходе, мяч пролетел дальше, но сначала Матвиенко, а затем и Мораесу не хватило роста, чтобы головой отправить игровой снаряд в пустую рамку.
    • 19'
      Коноплянка слева в чужой штрафной подработал мяч и пробил низом в ближний угол - вратарь без проблем забрал игровой снаряд.
    • 18'
      Удар Кочергина метров с двадцати пяти был заблокирован.
    • 17'
      В последние минуты "Заря" больше времени проводит с мячом. "Шахтёр" максимальный прессинг не включает.
      15'
      Иванисеня откровенно сорвал атаку "Шахтёра", хватая Тайсона, жёлтая карточка хавбеку "Зари".
      14'
      ОПАСНО! Проникла "Заря" в чужую штрафную площадь, после удачного отскока Юрченко пробивал, по сути, с линии вратарской площади справа, но Трубин до предела сократил угол, и мяч попал в голкипера.
    • 13'
      Тымчик обыгрался с партнёром, но прострел с правого фланга адресата не нашёл.
    • 12'
      Коноплянка выполнил что-то среднее между ударом и подачей. Мяч полетел за пределы поля, вингер извинился перед партнёрами.
    • 11'
      Комбинируют "горняки" около чужой штрафной площади, продвинуться к воротам сложно.
      9'
      Кабаеву досталось, зацепил его шипами Кривцов, когда выбивал мяч. Всё в порядке с игроком "Зари", к счастью.
    • 8'
      Пролетел дрон над стадионом. На нём надпись: "Мы всегда с вами". Фанаты "Зари" нашли способ поддержать команду.
    • 7'
      "Шахтёр" пока ничего не создаёт. Вот Марлос получил мяч справа около штрафной, но сместиться под рабочую левую ему не позволили - подстраховка работает.
    • 6'
      Кочергин пробил из-за пределов штрафной площади - мяч попал в область рёбер Кривцову, больно защитнику.
    • 5'
      Коноплянка красиво прошёл соперника на левом фланге, но прострел в центр штрафной не прошёл.
    • 4'
      Футболисты "Зари" активно навязывают борьбу на каждом клочке поля, настрой у луганчан на высоте.
    • 3'
      Пока много борьбы на поле. Между тем, в Запорожье показалось солнышко, стало веселее.
    • 2'
      "Шахтёр" сразу же включил высокий прессинг. "Горняки" играют в серых футболках и оранжевых шортах, футболисты "Зари" во всём чёрном.
      1'
      Анатолий Абдула дал стартовый свисток, и матч начался! Начальный удар в центре поля сделал игрок "Зари".
    • Команды появляются на поле. При пустом стадионе смотреть футбол странно, конечно.
    • Игра проходит в Запорожье. Температура воздуха +4 градуса, облачно. Болельщиков на трибунах нет и не могло быть - на Украине ввели ограничение из-за коронавируса.
    • "Шахтёр" уверенно идёт к очередному чемпионству - отрыв "горняков" от "Динамо" составляет 14 очков. "Заря" идёт третьей и не прочь побороться с киевлянами за вторую строчку - луганчане отстают на 2 балла.
    • Добрый день, уважаемые любители футбола! По миру бушует коронавирус, но в некоторых странах пока продолжают играть в футбол. Одна из таких стран - Украина. В главном матче 23-го тура Премьер-лиги "Заря" сыграет против "Шахтёра". Будем следить за этой битвой в режиме онлайн. Для Вас работает Алексей Антоненко.
    • 45'
      Конец первого тайма. Судья свистит три раза, обозначая, что игроки уходят на перерыв.
      34'
      Кочергин Владислав получил желтую карточку от судьи
      14'
      Иванисеня Дмитрий получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Slavutych Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Заря 1:0 Шахтёр Донецк онлайн