Алания Машуков Ислам 1 1
Шинник Олейников Иван 1 1
Чертаново Кондаков Егор 1 1
Зенит Ракицкий Ярослав 2
  • Хороший матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Зенит" - "Спартак" Москва 2:1. Не без приключений, но подопечные Сергея Семака всё-таки проходят в финал, где встретятся с "Химками".
    90'
    Угловой в концовке "Зенит" зарабатывает, но игроки хозяев не спешат его разыгрывать.
  • 90'
    Покидают силы игроков. Атак на скорости очень мало, если и происходит какое-то оживление, то это после индивидуальных ошибок.
    90'
    Жиго заблокировал Дриусси, грубо сыграно, опять жёлтая карточка.
    90'
    Сергей Иванов добавил к матчу 4 минуты.
    90'
    Замена у "Зенита". Дриусси вместо Азмуна.
    89'
    Оздоев грубо подкатился под Мирзова, жёлтая карточка.
  • 88'
    Не работают больше фланги у команд. Если защитники и подходят в атаку, то что им делать дальше, пока неизвестно.
    87'
    Замена в составе московского "Спаратка". Мирзов меняет Джордана Ларссона.
  • 86'
    Небольшое затишье у нас на поле, явно москвичи собираются с силами на решающий штурм.
  • 85'
    Наш матч близок к завершению - по-прежнему "Спартак" чуть ближе к воротам соперника, но не настолько, чтобы изменить счет на табло.
  • 84'
    Из последних сил прессингуют хозяева, не давая москвичам организовать навал.
    83'
    Осорио придержал Айртона, а затем толкнул в спину. Арбитру помощники даже подсказывать не стали. Продолжается игра. Решение, честно говоря, странное.
      82'
      Сергей Семак решил поспорить с арбитром, тот терпеть выходки главного тренера "Зенита" не стал, жёлтая карточка и Семаку.
      81'
      Кузяев нарушает правила в нападении, после чего вступает в стычку с Джикией. Обоим по жёлтой карточке от Сергея Иванова.
    • 81'
      Кажется, игроки "Зенита" переходят в экономный режим. Уже чаще следуют передачи назад, все больше игра бессмысленно зависает в центре поля.
    • 80'
      Кержаков снова вступает в игру, забирая верховой мяч после заброса во вратарскую.
      80'
      Угловой у ворот "Зенита", следует подача, но защитники легко отбиваются от этого корнера.
    • 79'
      Гости завладели территориальной инициативой и мяч себе забрали - на постоянную основу. Другое дело, что вся эта позиционная красота до штрафной.
    • 78'
      Гус Тиль решается на прямой удар с этой позиции. Слишком смелое решение, мяч в руках у вратаря.
      77'
      Замена у "Зенита". Осорио вместо Караваева.
      77'
      Крал получает по ногам от Азмуна, до ворот около 28 метров.
      76'
      Разыграли игроки "Зенита" штрафной, но позже сами вели борьбу с нарушением правил.
      75'
      Айртон сбивает Караваева, Сергей Иванов показывает бразильцу жёлтую карточку.
      74'
      Дзюба нарушает правила в ответной атаке "Зенита", игра остановлена.
      73'
      Вот это момент! Центр обороны "Зенита" проиграл борьбу Соболеву, который головой отправлял мяч в дальний угол после передачи Рассказова, снаряд просвистел рядом со штангой.
    • 72'
      Гус Тиль активно вошёл в игру, пробил теперь с линии штрафной, но слабо. Разминка для Михаила Кержакова.
      71'
      Кузяев дал по ногам Соболеву, опасный штрафной. Тиль у мяча, следует подача, точно в голову защитнику "Зенита".
      71'
      Вторая замена от "Спартака". Гус Тиль вместо Умярова.
      70'
      Кузяев нарушает правила на половине поля соперника, а затем решил потолкаться с Айртоном.
    • 69'
      Пока второй тайм в какую-то формальность превратился. Игроки вроде стараются, двигаются, пытаются какие-то комбинации разыгрывать, но мало что получается.
      68'
      Маслов за опасную игру в середине поля чуть было не получает карточку, обошлось.
    • 67'
      Замены необходимы гостям. Сумбура может станет еще больше, но там хотя бы повеселее будет. Игроки с лавки будут посвежее, возможно, смогут лучше распорядиться своим шансом.
    • 66'
      Темп во втором тайме нельзя назвать высоким. "Зенит" старается держать мяч, а "Спартак", видимо, ждет своего шанса.
    • 65'
      Соболев тяжеловато выглядит, пожалуй, он следующий кандидат на замену.
    • 64'
      Не клеится пока игра в атаке у москвичей, хотя угловых во втором тайме достаточно. Игроки "Зенита" успешно отбиваются, игра на вынос пока не дает сбоев.
    • 63'
      Высокие забросы от гостей во втором тайме ничего опасного не несут, постоянно "второй этаж" оказывается за защитниками "Зенита".
      62'
      Так, у "Зенита" замена, Оздоев вместо Дугласа Сантоса.
      61'
      Падение Соболева в штрафной "Зенита", судья не увидел нарушения правил.
      60'
      "Зенит" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
    • 59'
      Кстати, частенько игроки обеих команд обращаются к рефери, тому часто приходится вмешиваться в игру, хотя нельзя сказать, что есть какие-то острые эпизоды.
      58'
      Атака вторым темпом завершается ударом Дугласа Сантоса с линии штрафной, мяч летит рядом со штангой.
      58'
      Дзюба пробил головой после навеса Караваева, Максименко выручил свой клуб.
      57'
      Получили право на угловой футболисты "Спартака". Умяров закрутил мяч в штрафную площадь, но Кержаков быстро вынес его оттуда.
    • 56'
      Чем дальше будет идти игра, чем больше будут команды нервничать, как кажется. Стартовый всплеск сменился бесконечными фланговыми подключениями и навесами.
    • 55'
      Ярослав Ракицкий возвращается на поле, всё в порядке с защитником "Зенита".
      54'
      А между тем, у "Спартака" замена, Рассказов вместо Гапонова.
      54'
      Пауза в игре, Михаил Кержаков задел голову Ракицкого, защитнику требуется помощь врачей.
      53'
      Еще один угловой у ворот Михаила Кержакова, мяч летит на ближнюю штангу, а там вратарь надежно играет на вынос
    • 53'
      Практически не ошибается в этой встрече оборона команды Семака, и шансов у "Спартака" сравнять счет пока не возникает.
      52'
      "Спартак" зарабатывает угловой после прерванного прострела, но корнер москвичи разыгрывают неудачно.
    • 51'
      Хозяева с каждой минутой отвоевывают все больше пространства, а "Спартак" старается отвечать своевременным прессингом.
      50'
      Стремительная атака хозяев поля заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.
    • 49'
      Пока хозяева выглядят чуть более организованной командой. То ли за счет грамотного прессинга, то ли за счет интересных мыслей в атаке.
      48'
      Попытка Азмуна зацепиться за мяч в атаке завершается фолом с его стороны.
    • 47'
      Навалился "Спартак" второй волной, но вышло в итоге не очень опасно. Крал пробил выше ворот.
      47'
      Атака "Спартака" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки "Зенита" замысел соперника раскусили.
      46'
      Возобновляется игра в Санкт-Петербурге. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам!
      Прозвучал свисток на перерыв! После огненного первого тайма счет на табло – 2:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
      45'
      Что в обороне у гостей? Джикия подскользнулся на своей половине поля. В итоге мяч выкатывают под удар Азмуну, который с 11 метров отправляет снаряд мимо ворот.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Кузяев!!!
      И провал на правом фланге обороны москвичей, Малком спокойно вошёл в штрафную, выкатил мяч во вратарскую, где Кузяев оказался первым. "Зенит" вновь впереди.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Соболев!!!
      А вот теперь точно гол. Соболев переиграл в воздухе Караваева и замкнул навес от Бакаева.
      45'
      Пауз и остановок было много. Арбитр добавил 5 минут.
      45'
      И после проверки взятия ворот судья фиксирует офсайд у защитника. Стоит отметить, что судья прав.
      44'
      Так, Сергей Иванов слушает подсказки помощников. Эпизод на офсайд у Жиго.
    • 43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Жиго!!!
      А вот и стандартное положение пришло на помощь гостям. Соболев организовал скидку на линию вратарской, где подставил ногу Жиго, мяч в воротах "Зенита"
      42'
      "Спартак" идет отыгрываться и зарабатывает штрафной на левом фланге. Тедеско показывает, как разыгрывать стандарт.
      41'
      Атака "Зенита" завершается офсайдом. Азмун преждевременно забежал за спины защитникам.
      40'
      И стычка на поле, Дзюба на повышенных тонах разговаривает с Соболевым. Судья проводит беседу с игроками.
      39'
      Соболев сбивает Ярослава Ракицкого у центрального круга. Жёлтая карточка нападающему "Спартака".
    • 39'
      Первый тайм завершается и пока удивительно, что до сих пор подопечные Сергея Семака не удвоили счет в игре, хотя моментов создали огромное множество. Давление на ворота гостей огромное.
    • 38'
      У "Спартака" много суеты - возможно, они тоже пытаются соответствовать высокому уровню, действовать в касание, но ошибки у них случаются чаще.
      37'
      Розыгрыш углового не приводит к опасному моменту, мяч улетает за боковую линию поля.
      36'
      А это уже Азмун красивым ударом отправляет мяч в нижний  угол, Максименко переводит мяч на угловой.
      35'
      Ещё один момент у Артёма, нанес он удар низом с линии штрафной, Максименко выручает, хотя признаемся - удар был слабый.
      34'
      Дзюба обязан был сейчас делать счет 2:0, переиграл он в воздухе Джикию, но мяч предательски летит мимо створа.
    • 34'
      А Тедеско всем своим видом показывает, что все не так и плохо у его команды. Выходит солидно к полю и раздает спокойно указания.
      33'
      Первый угловой зарабатывают игроки "Зенита". Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.
    • 32'
      Хозяева немного успокоились и атакуют уже не так рьяно, маленькая пауза, хотя атаки продолжаются. "Спартак" позволяет так играть.
    • 31'
      Умяров навесил в центр штрафной, но Соболев не смог выиграть верховую борьбу у защитников соперника.
    • 30'
      Пока хозяева владеют инициативой, но по москвичам видно, что эти парни просто так путёвку в финал кубка не отдадут. По крайней мере, желание есть, дело за реализацией.
      29'
      Ещё один угловой у ворот "Зенита". Защита вновь сыграла надёжно, да и Кержаков на выходе сыграл на отлично.
      28'
      Ярослав Ракицкий грубо сыграл у своей штрафной, жёлтая карточка за такой приём.
      27'
      А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот "Зенита" он состоялся. Последовал навес в штрафную, защита играет надёжно.
    • 26'
      Разозленные гости рвутся в бой, идут в атаку, но пока эта активность бесполезна - все перехватывается и блокируется.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Дзюба!!!
      Дзюба катит мяч в левый от себя угол, Максименко прыгнул в противоположный.
      24'
      И после продолжительный паузы арбитр из Ростова-на-Дону ставит на точку пенальти.
      23'
      В итоге Сергей Иванов отправляется смотреть эпизод по монитору.
      22'
      Сергей Иванов слушает подсказки арбитра. Возможно, будет сейчас пенальти.
      22'
      Падение в штрафной "Спартака", Азмун упал в борьбе с Гапоновым. Судья показывает подниматься, хотя момент спорный, вроде задел защитник ногу нападащего.
      21'
      Снова сфолили москвичи в атаке. Они стараются быстро убегать вперед, перехватывая мяч. Но чего-то серьезного впереди пока не добились.
      20'
      Жирков нашёл ногу Маслова на левом фланге атаки, штрафной удар.
    • 19'
      Немного гости игру от своих ворот отодвинули и даже в сторону Кержакова мяч куда-то пнули. Но музыка недолго играла. Игроки "Зенита" снова им завладели и ушли в позиционное нападение.
      18'
      Бакаев падает в центре поля, Барриос был не прав, жёлтая карточка.
    • 17'
      И вновь игроки "Зенита" закрепились на чужой половине поля, большими силами прижав гостей.
    • 16'
      Москвичи дождались ошибку соперника, перехватили мяч и довольно красиво, хоть и не слишком продолжительно покатали его, едва не убежав в атаку три в три.
    • 15'
      Игра зависает сейчас в центре поля. Там "Зенит" возится с мячом перед плотной стеной москвичей.
    • 14'
      Пока затишье, пришло время статистики. В последний раз "Зенит" выигрывал Кубок в сезоне-2015/16, с тех пор команда из Санкт-Петербурга ни разу не доходила до финала турнира. Московский "Спартак" последний раз выходил в финал в сезоне-2005/06, а выигрывал этот трофей в сезоне-2002/03.
      13'
      Соболев нарушает правила, локтем сыграл он против Барриоса.
    • 12'
      Да, когда мяч у "Спартака", гости не спешат переходить центр поля. Очевидно, что Доменико Тедеско просит команду прежде всего сыграть надежно у своих ворот.
    • 11'
      Не спешат гости теперь расставаться с мячом, выманивая соперника ближе к своим воротам, а прессинговать он опасается.
    • 10'
      А вот и первый выход в атаку у гостей. Соболев с линии штрафной пробил, только под удар своевременно подставился Ярослав Ракицкий.
    • 9'
      "Зенит" оккупировал ворота "Спартака". Кажется, москвичи в небольшом шоке от такой наглости. Хотя кто-то ждал другого рисунка игры?
      8'
      Сердар Азмун нашёл возможность для удара, убрал Умярова на замахе и пробил с 26 метров, мяч летит рядом со штангой, Максименко бы не выручил.
    • 7'
      "Спартаку" остается пытаться играть на контратаках, чего тоже не получается ввиду внимательных действий соперника в отборе. И их территориальное преимущество по-прежнему заметно невооруженным глазом.
    • 6'
      Тедеско постоянно работает у бровки, ни на секунду главный тренер "Спартака" еще не садился на скамейку. Уже и маску снял, не может докричаться до своих.
      5'
      Жирков навесил с левого фланга на угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Кузяев, мяч просвистел над перекладиной.
    • 4'
      Продолжает "Зенит" владеть мячом, но атаки проходят почти полностью через фланги, в центре слишком большое сосредоточение игроков "Спартака".
      3'
      Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Сергея Иванова, из Ростова-на-Дону. Фиксирует судья первое в матче нарушение правил, не прав оказался Дуглас Сантос, который получает карточку жёлтого цвета за фол на Бакаеве в центре поля.
    • 2'
      "Зенит" сразу же завладел мячом и начинает свое излюбленное катание. Заманивает соперника, раскачивает, ищет продолжения.
    • 1'
      Большой баннер на трибуне фанатов "Зенита", где большими буквами красуется: "Мы чемпионы!"
    • 1'
      "Зенит" проводит матч в комплекте формы голубого цвета, в бело-красной игроки из столицы России.
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Зенита".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Добро пожаловать в Санкт-Петербург, где сегодня состоится полуфинал Кубка России, в котором "Зенит" сразится со "Спартаком". Компанию вам составлю я, Сергей Прокофьев.
    Где смотреть матч Зенит 2:1 Спартак Москва онлайн